РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Золотой петушок» взлетел высоко

Городская жизнь, 19 августа 2019 11:44, Собинформ

Озерский театр кукол отметил День Авиации прыжками с парашютом! В первую очередь, благодарим за предоставленную возможность родной ДОСААФ и лично Антона Сергеевича Чучалина! Антон Сергеевич известен в Озерске и далеко за его пределами как человек активный и увлеченный. За годы своей деятельности внес огромный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи, а еще он постоянный зритель театра кукол «Золотой петушок»!


XXL-001.jpg


Так счастливо сошлись звезды, что накануне выхода из отпуска озерские кукольники отправились в аэропорт Калачево, где базируется Челябинский областной аэроклуб ДОСААФ России. Пятеро смельчаков во главе с директором трепетали в предвкушении первого в жизни полета на высоте 800 метров! В составе команды отчаянная наша красавица Женя Абросимова, два бравых монтировщика Кирилл Березин и Сергей Истомин, бутафор Вика Захарова. Никто не предполагал, что в этой скромной мастерице таится смелая мечта о полете… И конечно, ничего бы у нас не получилось, если б не поддержка дружной группы товарищей во главе с главным режиссером Дмитрием Ерохиным!


Татьяна Ковригина11-012.jpg

Евгения Абросимова1-003.jpg

Евгения Абросимова2-004.jpg

Регина Филимонцева1-006.jpg

Татьяна Ковригина10-011.jpg


Пять долгих часов готовились к вылету. Устройство парашюта, правила поведения в воздухе, приземления, действий в экстремальных ситуациях. Все это в теории и на практике, через упражнения на поле и в учебном классе. «501, 502, 503 – кольцо – 504,505, - купол, есть купол – кольцо на руку, разблокирую запаску» - это мы повторяли как мантру, болтаясь под потолком с учебным парашютом за спиной. Прыгали на автомобильных покрышках, с площадки на высоте в 1,5 метра, вываливались из старенького АН-2 на зеленую травку.


Анна Баданова-002.jpg

Евгения Абросимова3-005.jpg

Татьяна Ковригина01-008.jpg

Татьяна Ковригина03-009.jpg

Татьяна Ковригина04-010.jpg

Регина Филимонцева3-007.jpg


Страшно почти не было. За целый день занятий инстинкт самосохранения устал шептать на ухо свои гадости. Хотелось наконец-то в небо. А там все произошло быстро и прекрасно. По дороге инструктора нас старательно смешили, а потом быстро и уверенно повыкидывали всех за борт – никто и забояться не успел. Кувырок, шум в ушах и… остановка в воздухе. Тишина вокруг такая, будто это не планета Земля, а другое измерение. На огромной высоте нет проезжающего транспорта, шума голосов, пения птиц, даже ветра. Потрясающе.


фото с просторов интернета1-014.jpg

фото с просторов интернета2-015.jpg


А группа поддержки, хоть и на земле, переживала свои, не менее яркие эмоции. Пожалуй, болельщики натерпелись страху даже больше, чем парашютисты. Уже приближаясь к земле, удалось расслышать их неистовые крики: «Ура! Ноги вместе! Молодцы!». Помню, как бежали навстречу, радовались, поздравляли, поддерживали не вполне удачно приземлившихся. Что ни говори, а в театре кукол «Золотой петушок» самая дружная на свете команда!

Юлия Клепикова




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2019 11:52
во дают!  :o  :o
Гость, 19 августа 2019 12:03
Ну вы КРУТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!
Гость, 19 августа 2019 12:27
А когда фонтан запустите? Или это к деревяшкам и студийнику?
Гость, 19 августа 2019 12:48
А спектакли-то будут качественные новые?
Театрал, 19 августа 2019 13:26
Уверена театралам нужно гордиться постановками, а не воздушной акробатикой.
эксперт, 19 августа 2019 13:49
Театрал, 19 Августа 2019 13:26
Уверена театралам нужно гордиться постановками, а не воздушной акробатикой.

Соглашусь с Вами. Давно своих хороших постановок там не видно. Зато корпоративные мероприятия процветают.
Гость, 19 августа 2019 14:07
Где то я это видела? А вот!  http://www.ozersk74.ru/news/sport/389969/ Молодцы!!!!
Гостья, 19 августа 2019 14:48
Где то я это видела? А вот!  http://www.ozersk74.ru/news/sport/389969/ Молодцы!!!!

Похоже списали :D
Гость, 19 августа 2019 15:00
Спектакли в нашем театре кукол замечательные, ждём открытия сезона!
Гость, 19 августа 2019 15:43
А ещё есть День водолаза, День шахтёра, День сапёра. Это какие же возможности открываются перед кукольниками! Вот только останется ли время на спектакли?
Гость, 19 августа 2019 15:44
Крутяяяк!
Я бы не смогла... Высоты боюсь
Гость, 19 августа 2019 15:45
Обожаем Золотой петушок!
Гость, 19 августа 2019 15:58
Браво!
Гость, 19 августа 2019 16:13
Браво! Как же пригорает у анонимов, которые здесь выстказывают свое сверхценное мнение и знают,  как работать театрам, Дворцам культуры, библиотекам, школам... Анонимно все спецы высшего класса... Клопов напоминаете, был как-то в детстве покусан этими насекомыми. Модераторам сочувствую.
Гость, 19 августа 2019 16:18
...трепетали в предвкушении первого в жизни полета на высоте 800 метров...
-----------------------------------
Парашютист не летит, он падает, если не на парашюте-крыле, конечно.
Поздравляю! Тоже там прыгал.
автор, 19 августа 2019 16:31
Гость, 19 Августа 2019 16:18
...трепетали в предвкушении первого в жизни полета на высоте 800 метров...
-----------------------------------
Парашютист не летит, он падает, если не на парашюте-крыле, конечно.
Поздравляю! Тоже там прыгал.
-----------------------------------------
Когда тебя выкидывают из самолета на высоте 800 метров, первые три секунды ты таки летишь)))
Зритель, 19 августа 2019 17:27
Работники театра должны показывать любовь к Родине на сцене. А тут просто междусобойчик. И причём здесь патриотизмы? Они готовят себя к службе в десантных войсках?
Самый анонимный аноним, 19 августа 2019 18:19
Работники ФГУП по "Маяк" должны показывать рвение в работе и пахать, желательно без выходных . А они ишь чё, то по горам лазают, то в что где когда рубятся. Безобразие.. Мы-то знаем, кто что должен.
Гость, 19 августа 2019 19:42
В Петушке привыкли к корпаративам, вот одно из корпоративных представлений  :D  Театральный сезон прошу считать открытым  :D Брависсимо  :D
Гость, 19 августа 2019 19:48
ФГУП начинается с директора...
Гость, 19 августа 2019 20:02
Работники театра должны показывать любовь к Родине на сцене. А тут просто междусобойчик. И причём здесь патриотизмы? Они готовят себя к службе в десантных войсках?
Пока вы в комп смотрите или в ноут, люди проводят своё свободное время, как им хочется. Вы об этом не задумывались?
Гость, 19 августа 2019 20:50
Задумывались конечно. Если бы не было проблем в коллективе, то можно было бы отдохнуть. А так надо бы решить насущные проблемы с постоянными жалобами и проверками, и взмывать в небо  ;)
Гость, 19 августа 2019 21:07
Работники театра должны показывать любовь к Родине на сцене.

Работники театра должны любить Родину во всех интерпретациях своих. Ведь они относятся к отделу Пропаганда Главного Политического Управления. :)
Гость, 19 августа 2019 22:33
эксперт, 19 Августа 2019 13:49 Это нравится0
Театрал, 19 Августа 2019 13:26
Уверена театралам нужно....
Недавно на футболочке у одной дамы прочел : Ваш совет посоветуйте себе!
Таких нелепых и злостных отзывов  в отношении представителей Культуры не услышишь ни в одном городе. Такое впечатление, что в Озерске долгое время в культуре и в отношении к ней что-то шло не так, хоть все и вспоминают заслуги  М.А. Саморуковской, а культуры как будто с тех времен именно и не стало, до сих пор отголоски звучат...
Молодцы ребята! Радостно за дружный,светлый, молодой коллектив, конечно и за его директора! Удачи, успехов и больше добрых и благодарных зрителей вам!
Гость, 20 августа 2019 09:27
Гостья, 19 Августа 2019 14:48 Это нравится0
Где то я это видела? А вот!  http://www.ozersk74.ru/news/sport/389969/ Молодцы!!!!

Похоже списали :D
ага, это они все на моего деда ровняются, он сделал 48 прыжков с парашютом в 1948-1950 г. :D  ;)
Гость, 20 августа 2019 10:15
"Золотой петушок" талантлив во всем - и в работе, и на отдых.  ;)
Гость, 20 августа 2019 12:13
Таких нелепых и злостных отзывов  в отношении представителей Культуры не услышишь ни в одном городе.

Это их междусобойчик разлетается осколками. Радиация зелёного бабла всех зацепила в Стране Советов :)
Викториус, 20 августа 2019 20:15
Творческая команда "Золотого петушка" работает и отдыхает в позитивном режиме,а всем злопыхателям, недоброжелателям и прочим сидящим на диване нытикам совет один~идите и спрыгните с парашютом с 800 метровой высоты,и пусть приземление будет удачным!!
Гость, 20 августа 2019 20:24
Летят утки, летят утки
И два гуся...
asura, 21 августа 2019 04:44
Прикольные шапки на 1 фотке,как у танкичтов,это чтоб голову не ушибить об хемлю при преземлении на 5-ю точку?Подгузник для комплекции присоорудить надо было для профилактики посадки Гагаринам с Титовыми и тётей Терешковой.... ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений