РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские проектировщики отметили юбилей

Городская жизнь, 17 августа 2019 08:45

В этом году свой 60-летний юбилей отмечает Уральский филиал ВНИПИЭТ.

Бригада, проектирующая здания, практически сразу начала работу в активно строящемся засекреченном городе в далёкие послевоенные годы.

В 1959 году правительственным приказом утверждена Контора инженерных изысканий предприятия почтовый/ящик 45 (КИИ). В 1967 году КИИ переименовывают в филиал №3 Государственного института комплексного проектирования (ГИКП №3). В 1977 это уже Уральский филиал Всесоюзного научно исследовательского и проектного института комплексной энергетической технологии (ВНИПИЭТ).

В декабре 2015 года на базе института был создан Уральский филиал акционерного общества «Федеральный центр науки и высоких технологий «Специальное научно-производственное объединение «Элерон» - «Уральский проектно-изыскательский институт ВНИПИЭТ».

В пятницу, 16 августа, во Дворце культуры «Маяк» собрались сотрудники института, ветераны, гости, чтобы отметить знаменательное событие. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Удалось пообщаться с Ларисой Михайловной Поспеловой, в трудовой книжке которой значится только одно место работы – ВНИПИЭТ. Наша собеседница приехала в закрытый уральский город в 60-ом году и отработала больше сорока лет в любимом институте:

- Что такое шестьдесят? Можно сказать, что наш институт ещё довольно молод! Это всегда был интересный сплочённый коллектив, очень творческий. Раньше состоял почти из пятисот человек. Работы было выше крыши, но всё выполнялось в срок. Была учёба, преемственность. Когда приезжали по распределению молодые специалисты, их принимали с распростёртыми объятиями, передавали опыт, что очень важно. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Илья Алфёров, начальник Управления капитального строительства ПО «Маяк»: «Несомненно, это наша история. Поликлиники, школы, магазины, жилые дома, крупные производственные объекты - всё спроектировано талантливейшими людьми, ветеранами, передавшими опыт молодому поколению. Прекрасно видеть в зале столько молодых сотрудников, это всегда новые идеи, если хотите, «свежая кровь». Конечно, это замечательно!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


В разные годы директорами проектного института были М. Г. Тешнер, Ю. П. Конькин, Л. В. Ваганов.

С февраля 2019 года Уральским филиалом руководит Игорь Муханов. Поздравляя коллег с праздником, Игорь Борисович отметил: «Продолжается активное развитие института, растёт творческий, технический потенциал. Наш филиал остается генеральным проектировщиком ЗАТО в системе Госкорпорации «Росатом». За период с 80-х по 2005 год было запроектировано более четырёх миллионов квадратных метров жилых домов со всей необходимой инфраструктурой. Сейчас Уральский филиал – это крупный региональный центр проектирования, нами выполнен большой объем работ. В общем проектном портфеле насчитывается более 261 контракта и около 120 перспективных работ до 2030-го года».


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Со словами добрых напутствий, пожеланий к собравшимся обратились Андрей Кузнеченков, председатель Собрания депутатов ОГО; Илья Алфёров, начальник Управления капитального строительства ПО «Маяк»; Кумар Айткалиев, генеральный директор ЗАО «Уралспецмонтаж»; Наталья Белкина, Татьяна Шовкун, руководители банка ВТБ; Алексей Ляпин, представитель Уральского территориального отдела государственного строительного надзора.

За многолетний труд были отмечены почётными грамотами более 142 сотрудника. Памятные подарки, цветы, шутки, смех – в зале царила радостная приподнятая атмосфера. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


Торжественную часть украсили концертные номера ансамблей «Альянс», «Родничок». Что примечательно - среди выступающих самодеятельных артистов, как сами проектировщики, так и дети, внуки сотрудников ВНИПИЭТ. Экспрессивный вокал   Дмитрия Черепенина, наверное, одного из самых эмоциональных солистов Культурно-досугового центра, точно никого не оставил равнодушным и сорвал шквал аплодисментов.

Дальнейшее общение замечательного коллектива-юбиляра продолжилось в тёплой неформальной обстановке в фойе Дворца культуры, где всех ждал красивый именинный торт.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 17 августа 2019 09:07
Судя по планировке наших квартир,этим дизайнерам от Кутюр,впору Шнобелевскую премию выдать пора уже к юбилею.. ;)
Гость, 17 августа 2019 09:56
В наш век искусственного меха
И нефтью пахнущей икры
Нет ничего дороже смеха
Любви, печали и игры.

                   Игорь Губерман.
Гость, 17 августа 2019 10:35
С праздником! ВНИПИЕТ всегда закрыт от глаз посторонних, а тут узнали много нового и хорошо, что у людей все нормально с заказами
Гость, 17 августа 2019 11:01
Гость, 17 Августа 2019 09:56
Игорь, спасибо за поэзию и лирику! А теперь если можно, то дайте пару строк про юбилей! :)
Гость, 17 августа 2019 11:35

Могло быть и хуже :)
-------------------------------
ВНИПИЕТ всегда закрыт от глаз посторонних

Там и сберкасса своя :)
Гость, 17 августа 2019 12:15
Дорогих и любимых сотрудников ВНИПИЭТ поздравляю с Юбилеем! Успехов вам во всех начинаниях, финансовой стабильности, достатка в семье, карьерного роста и пусть всё задуманное обязательно сбывается! Здоровья и счастья!
Гость, 17 августа 2019 12:25
Живу я славно и безбедно,
Поскольку мыслю государственно:
Народу в целом - пьянство вредно,
А по отдельности - лекарственно.

                     Игорь Губерман.
Гость, 17 августа 2019 12:39
Между прочим, вот эта лестница на фото - великолепный бесплатный тренажер для ахилл и голеностопов: подниматься и спускаться по дорожке для колясок на полной стопе, попробуйте, только для начала очень осторожно, особенно вверх.
Когда жил на Верхней, часто им пользовался, класс!
Гость, 17 августа 2019 14:00
Гость, 17 Августа 2019 12:39
Во всем видите положительное? Молодец! А мы больше по прыжкам в длину через препятствия - ямы. Тоже попробуйте, понравится))
Гость, 17 августа 2019 16:22
Во всем видите положительное? Молодец!

Это пока ресурс позволяет. Потом Обаму вспомнит :)
Ирина, 17 августа 2019 18:13
Поздравляю с юбилеем!
Вовлечённость в действии: ни одного даже малюсенького зам. генерального, на уровне начальника УКСа. Да... Лицимеры!
Гость, 17 августа 2019 19:13
Да... Лицимеры!

Люцимеры :?:  8)  :)
Гость, 17 августа 2019 20:30
На проектировали что во дворах не пройти не проехать. С праздником!
Гость, 17 августа 2019 20:56
Красивый букет
и торт с розочками :)

ВНИПИЭТ - это бренд.
ГостьЕлена, 17 августа 2019 21:02
Ирина, 17 Августа 2019 18:13
Поздравляю с юбилеем!
Вовлечённость в действии: ни одного даже малюсенького зам. генерального, на уровне начальника УКСа. Да... Лицимеры!
----------------
Спасибо
Пенсионер, 17 августа 2019 21:27
А меня вот пригласили, а потом позвонили и отказали. Мест видите ли мало, на всех не хватит. Спасибо
Гость, 17 августа 2019 21:58
На проектировали что во дворах не пройти не проехать

Оставляйте свои машины в гаражах и на стоянках и будет вам счастье. При чем тут Внипиэт? Три метра боятся пешком пройти, до самого подъезда надо заехать
Гость, 17 августа 2019 22:09
А мне стыдно за новое руководство,  прежние начальники были куда более компетентны и много умнее.  С праздником всех работников бывших и настоящих!
Гость, 17 августа 2019 22:19
Отказали, потому что - отработанный материал, так сейчас во всем!
Гость, 17 августа 2019 23:52
ВНИПИЭТ от души поздравляю! А вот какое отношение к ВНИПИЭТу имеет нынешний ЭЛЕРОН-это вопрос. ВНИПИЭТ- это традиции, люди, и это все было  благополучно "похоронено" с переменой "хозяина".Комментарий Пенсионера о том, что ему отказали в приглашении-наглядное тому подтверждение. Очччень многим и заслуженным просто не звонили, не вспомнили, потому что НЕТ больше ВНИПИЭТа того, какой он был...Развалили..А пенсионеры-"за бортом".
asura, 18 августа 2019 05:28
Гостю, 17 Августа 2019 11:01
-------------------------------------------------------------------
Если  бы Гость Гость, 17 Августа 2019 12:25  Не цитировал Игоря Губермана,то я первый бы выказал ему респект с уважухой,а так просто птичка-попугай. ;)  :D
Гость, 18 августа 2019 09:59
asura, 18 Августа 2019 05:28
Этот Гость и сам пишет закачаешься.
Гость, 18 августа 2019 10:18
Гость, 17 Августа 2019 09:56
Гость, 17 Августа 2019 11:01
Я тоже за всё хорошее.

Про тренировку ахилл попробую :) Говорят, если всю молодость пробегала на каблуках, то мышцы или связки? голеностопов  укорачиваются. И их необходимо либо "растягивать" тренировками, чтобы иметь возможность ходить в обуви на плоской подошве, либо продолжать "бегать" на каблуках :D Не знала.
Гость, 18 августа 2019 10:33
Побольше молодёжь надо внедрять во ВНИПИЭТ, тогда и город будет красивый.Данные кадры нашего города уже устарели,а молодёжи нет.Вот город такой  серый и не красивый. Равнение на: Башкирию,Татарстан,Тюмень и.т.д!
Гость, 18 августа 2019 12:52
Присоединяюсь к гостю от 17 Августа 2019 23:52 и полностью согласна с его словами. Раньше в институте работали профессионалы высокого класса. Какие сейчас, не знаю и кто учит молодые кадры, которые приходят после института?
Равняться на Татарстан и Тюмень можно, дайте нам столько же денег, сколько они тратят на благоустройство и мы сделаем не хуже.
Гость, 18 августа 2019 13:12
У людей праздник, просто поздравьте их!
Гость, 18 августа 2019 13:21
Хочу опять в СССР!!!!!!!!
Чтоб песни общие лились.
Зарплаты чтоб опять хватало -
На хлеб, на масло и на сало,
Чтоб колбаса была без сои,
А пирожки - от тети Зои,
В которых мясо пахнет мясом.......
И запивать их русским квасом!!!!!!

Валерий Марков.      15.01.2018г.
Гость, 18 августа 2019 15:20
Как могли отказать пенсионеру- бывшему работнику, если даже уборщиц на праздник пригласили, а вам отказали? Да и по фото видно что места в зале есть. Несостыковочка!
Гость, 18 августа 2019 15:57
Гость, 18 Августа 2019 10:33
Побольше молодёжь надо внедрять во ВНИПИЭТ, тогда и город будет красивый.Данные кадры нашего города уже устарели,а молодёжи нет
...и именно поэтому некоторых пенсионеров-профессионалов еще советского времени держат в нынешнем ЭЛЕРОНЕ!Молодежи полно набрано, а дело свое "знают "старики, а неустаревшие кадры хотят большую зарплату при минимальной отдаче.
Гость, 18 августа 2019 20:35
Хэ

Гость, 18 августа 2019 21:07
Гость, 18 Августа 2019 15:57
Гость, 18 Августа 2019 10:33
Побольше молодёжь надо внедрять во ВНИПИЭТ,..Молодежи полно набрано.... хотят большую зарплату при минимальной отдаче.
--------------------
так и говорят, типО "Я ДОРОГО СТОЮ"
Гость, 18 августа 2019 23:20
Грамоты получили более 142 сотрудников?!  :o
А сколько их там вообще? Орда монгольская что-ли?
Я тоже хачу праиктиравать  8)
Гость, 19 августа 2019 01:29
Побольше молодёжь надо внедрять во ВНИПИЭТ, тогда и город будет красивый.Данные кадры нашего города уже устарели,а молодёжи нет

Когда-то эти "пенсионеры-профессионалы" были молодыми и подающими, но на Советской никто из них не додумался о пандусах, верно, колясок не было в наличии и детёнышей таскали на себе :)
Dva lista Vatmana, 19 августа 2019 09:44
Гость 19 Августа 2019 01:29:12
Когда-то эти "пенсионеры-профессионалы" были молодыми и подающими, но на Советской никто из них не додумался о пандусах, верно, колясок не было в наличии и детёнышей таскали на себе
----------------------------
Хотите подчеркнуть, что эволюция пошла назад?
У них (пенсионеров) и у нас - дети, у вас - детёныши.
Серега Василевский, 19 августа 2019 09:53
Раньше там специалисты были путёвые, но теперь они давно устарели и по возрасту и по творчеству, и по инновациям, и в индивидуальном подходе к своим клиентам, лично сталкиваюсь с их проектами. А ценники их знаете? Это жесть. Но и программы у них тоже стоят будь здоров. Однако пару раз листал проекты на ОВ и ВК, чья то молодая рука нацарапала их грамотно! И в этом случае есть присказка - чтобы не было звездежу - делай всё по чертежу. Получилось удачно.
ГостьЯ, 19 августа 2019 10:10
Кто плакат, что на первом фото запечатлен, рисовал? Почему там аббревиатура ВНПИИЭТ?
Гость, 19 августа 2019 11:49
Хотите подчеркнуть, что эволюция пошла назад?
У них (пенсионеров) и у нас - дети, у вас - детёныши.

Т.е. про коляски претензий нет, товарищи? )
Гость, 19 августа 2019 11:54
Почему там аббревиатура ВНПИИЭТ?
------------
Очепятка?
Гость, 19 августа 2019 12:41
Очепятка?

Может, копипаста?
Dva lista Vatmana, 19 августа 2019 12:58
Dva lista Vatmana 19 Августа 2019 09:44:19
Хотите подчеркнуть, что эволюция пошла назад?
У них (пенсионеров) и у нас - дети, у вас - детёныши.
---------------------
Гость 19 Августа 2019 11:49:34
Т.е. про коляски претензий нет, товарищи? )
==========
Помните скачущую коляску на Потёмкинской лестнице в Одессе в фильме "Броненосец Потёмкин?
Считаете, тоже недоработка ВНИПИЭТа?

Институт проектировал объекты в общей парадигме здорового образа жизни и социальной активности населения.
То, что третье поколение создателей атомного щита страны скукожится до требования парковок у квартиры,
так то не ВНИПИЭТ, тут ФИБ должен как-то сказать своё слово.
Пенсионер, 19 августа 2019 13:01
Как могли отказать пенсионеру- бывшему работнику, если даже уборщиц на праздник пригласили, а вам отказали? Да и по фото видно что места в зале есть. Несостыковочка!

Вот поэтому и обидно. Места в зале есть, а звонок с отказом БЫЛ!
Гость, 19 августа 2019 13:24
Много очень злых комментов, сразу видно, что пишут, в основном, люди, далекие от проектирования, которые совершенно не компетентны в этих вопросах, но вот гадость сказать, это пожалуйста)
Почему многие мнят себя знатоками проектного дела, странно. Это очень тяжелый умственный труд, а не пустое просиживание у компа(а раньше стояние за кульманом) с чашкой чая. И еще, для тех, кто не понимает: часто то, что построено, не соответствует проекту. Поэтому предъявляйте свои претензии в тем, кто строил.
ВНИПИЭТ очень достойная организация, даже сейчас, когда институт переживает трудные времена с Элероном. И держится на старых квалифицированных кадрах, а молодежь, об иновационных проектах которой некоторые здесь так мечтают, не очень то хочет трудиться в поте лица, да и опыта пока маловато, зато все они хотят сразу побольше получать. Надеюсь, что со временем придет к ним о опыт и желание работать.
И претензии на тему устаревшего благоустройства города вообще не в тему, это прежде всего вопрос к администрации города))
Гость, 19 августа 2019 13:26
Много очень злых комментов, сразу видно, что пишут, в основном, люди, далекие от проектирования, которые совершенно не компетентны в этих вопросах, но вот гадость сказать, это пожалуйста)
Почему многие мнят себя знатоками проектного дела, странно. Это очень тяжелый умственный труд, а не пустое просиживание у компа(а раньше стояние за кульманом) с чашкой чая. И еще, для тех, кто не понимает: часто то, что построено, не соответствует проекту. Поэтому предъявляйте свои претензии к тем, кто строил.
ВНИПИЭТ очень достойная организация, даже сейчас, когда институт переживает трудные времена с Элероном. И держится на старых квалифицированных кадрах, а молодежь, об иновационных проектах которой некоторые здесь так мечтают, не очень то хочет трудиться в поте лица, да и опыта пока маловато, зато все они хотят сразу побольше получать. Надеюсь, что со временем придет к ним о опыт и желание работать.
И претензии на тему устаревшего благоустройства города вообще не в тему, это прежде всего вопрос к администрации города))
А., 19 августа 2019 14:13
Сколько желчи то в комментах. Мероприятие проведено наверняка за счет фонда оплаты труда самих сотрудников, поэтому "роскошь" в виде торта вас касаться вообще не должна. Зарплатки свои,грузчиков и кассирш в частных конторках "рога и копыта" вообще с з/п проектировщиков не сравнивайте. У тех хоть вузовское образование есть, и пашут они, в том числе и в физическом и моральном плане не меньше вашего. Что до претензий отдельных молодых кадров на исключительность - это дело частное. Поспрошайте, что о своих кадрах и их загрузке думают непосредственные начальники. Ну а что до того, что нынче не то, что давеча и во дворах вам, жиробасам, не разъехаться, так нечего на проекную организацию пенять, которая работает в соответствии к действующими актуальными нормативами. Ваши дворы по одному принципу проектировали, когда не предусматривалось такой автомобилизации. А теперь все эти проблемы только-только разгребать. И да, нынешнее руководство внипиэт, по счастливой случайности завладевшее золотой антилопой, разваливает контору. Новые кадры почти не набирают. Стариков увольняют.
Гость, 19 августа 2019 16:06
Гость, 19 Августа 2019 13:24
Нормальные комментарии. Могут люди высказать свое мнение?
Гость, 19 августа 2019 18:05
Присоединяюсь к гостю от 17 Августа 2019 23:52 и полностью согласна с его словами. Раньше в институте работали профессионалы высокого класса. Какие сейчас, не знаю и кто учит молодые кадры, которые приходят после института?
Равняться на Татарстан и Тюмень можно, дайте нам столько же денег, сколько они тратят на благоустройство и мы сделаем не хуже

Опрос тюменского строителя ,зарплата в летний период: 33-80 тыс. рублей, в зимний период: 15-25 тыс. рублей.Покажите хотя-бы один двор в нашем городе который сделан красиво. Не найдёте! Потому что его нет. А в этих городах есть.Вот Вам и весь сказ.Дело конечно и в деньгах,но в основном у нас всё делается: "И так сойдёт". А нужно делать для детей, с хорошим качеством.Ведь посмотрите, детская вся площадка посыпана щебнем.Кто это придумал? Его самого спустить с детской горочке и посмотреть когда приземлиться на пятую точку.Больно ему будет? у меня такое мнение, что наша администрация не в какие города не выезжает,а сидит постоянно дома и не видит красивых построенных домов,детских спортивных площадок рядом с домом,красиво оформленных клумб во дворах,пустых мусорных баков.
Гость, 19 августа 2019 18:12
Не хочу не кого обидеть, но какое мнение может быть у тех,  кто ничего не понимает в деле проектирования, а основывается на каких-то  своих обывательских представлениях? Несколько лет назад была свидетелем следующей
картины: две дамы, увидев толпу проектировщиков, выходящих на обед, начали чуть ли ни пальцем  тыкать и громкого обсуждать,   типа.....вон, сколько .бездельников идет . Честно, было и противно , и смешно.  Представила этих теток, стоящих 8 часов у кульмана,  как я тогда. Думаю, им мало бы не показалось. Правда, в институте надо было еще поучиться  5 лет))
Гость, 19 августа 2019 18:44
Когда Собянин был в Тюмени! Он набрал молодую команду ведущих строителей. Главный архитектор г. Тюмени тогда был 30-летний: Андрей Басов.Город получился очень красивый и чистый.Честь ему и хвала!
Гость, 19 августа 2019 19:17
Сколько и каких новых объектов спроектировал и построил проектант-юбиляр в Озёрске за последние 10 лет? Какие новые проекты были отмечены государственными премиями? Просветите пожалуйста.
Евстигнеев, 19 августа 2019 19:17
Когда я работал в Большом театре......
Гость, 19 августа 2019 22:36
Вот мне интересно, почему интересуют только последние 10 лет, а не предыдущие 50?
Не верю, что тот, кто спрашивает, не в курсе, что в последние 10 лет в городе практически  остановилась стройка , по независящим от проектировщиков причинам, как вы понимаете), и институт занимается исключительно промышленным проектированием.
Гость, 21 августа 2019 16:19
Вот мне интересно, почему интересуют только последние 10 лет, а не предыдущие 50?

Кто Вам сказал? )
Гость, 22 августа 2019 18:50
Вот мне интересно, почему интересуют только последние 10 лет, а не предыдущие 50?
Кто Вам сказал? )


Там. И не там. Да и совсем не там, а везде, везде так :)
asura, 24 августа 2019 07:36
Я так понял,что тут ВНИПИЭтщики пытаются с Бензоколонщицами канат перетянуть.. ;)  :D
Гость, 25 августа 2019 16:08
Зря робота Фёдором назвали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений