РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1020

Городская жизнь, 15 августа 2019 16:55, источник: Читатель

Каждому - своё

Встретил сегодня на улице человека, который был крупным городским руководителем лет 15 назад. Давно я его не видел. Как раз наверно эти пятнадцать лет. Случилось так, что мои родственники были с ним знакомы и всегда его ставили в пример: вот, мол, смотри: умеет жить, почти твой ровесник, а чего добился!

Я конечно не нищий. Но до него мне было далеко.

Он, судя по тому, из какой машины вылез, и сейчас богат. Вот только сильно постарел, обрюзг, живот дальше колен выпирает, идёт с одышкой, еле ноги переставляет.

Я сам далеко не спортсмен. Но привычка ходить пешком и невозможность купить всё, что захочу, сделали своё дело. Хожу я бодро, второй подбородок не свисает.

И подумал я, что - нет, не хочу я своей жизнью с ним поменяться, даже если бы дали возможность.

Больно мне было на него смотреть...

Читатель



Дом с открытыми дверями

Оказывается, в Озёрске ещё есть дома, где на дверях нет железных дверей и домофонов. Просто прям какой-то древний артефакт! (Дом по Семёнова).

Читатель


1_DSCN3075.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2019 17:02
На Блюхера есть старые двери без замков. Да, необычно уже такое видеть, прям ностальгия. Душевно как-то.
Гость, 15 августа 2019 17:18
" .. умеет жить, почти твой ровесник, а чего добился! / , и сейчас богат. "

Материального добился во временной жизни, которое всё останется здесь. Что значит богат? Имеешь больше материальных средств чем другие, значит богат? Не материальных средств надо добиваться, а ум сохранять, развивать. Не иметь барахла и машин, жить в состоянии счастья. У вас стены упадут и откроется другое сознание, стены не материальные разумеется. Чтобы держать здоровье в порядке, больших средств не надо. Кто сказал что материальные ценности что-то дают. Этих "богатых" полный легион, гоняются за состоянием материальным.
Гость, 15 августа 2019 18:13
Конец Набережной. Дома 49, 53, 55, 59, 63, 65. Бажова 32, 34. Всего в этих домах 40 подъездов. Из них "задомофонены" 10 подъездов. Удивительно.
Гость люська, 15 августа 2019 20:18
Половина жильцов малоимущие или пьющие - вот и нет денег на домофон. Он таким и не нужен: от них и защищаются .....
Гость, 15 августа 2019 20:55
"Каждому - своё"
*******************************

Давно известно что ходьба пешком необходима человеку, как воздух и пища.
Тот, кто пренебрегает этим правилом, долго не протянет.
Автомобили, смартфоны и компьютеры скоро загубят всё человечество!

Это пострашнее ядерной войны.
:(
Гость, 15 августа 2019 21:15
Вы знаете, можно и в достатке за собой следить. Почему всегда судят по какому-то единичному частному случаю. Ну бред ведь?
Гость, 15 августа 2019 22:01
А на Ленина 69 до сих пор не дали горячею воду с чиновниками бороться сил уже нет. Посоветуйте пожалуйста люди добрые выгодно ль ставить обогреватель воды. Влетит ли это в копеечку.
Гость, 15 августа 2019 23:15
Оказывается, в Озёрске ещё есть дома, где на дверях нет железных дверей и домофонов. Просто прям какой-то древний артефакт! (Дом по Семёнова).

Так вот где от дождя руководство укрываться рекомендовало. А адресов не предоставилод :)
-------------------------
22:01

Не Вам, влетит.
"Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузися в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет? "

Вам ссылок давали? )
Гость, 16 августа 2019 00:24
100-литровый водогрей - необходимый атрибут современной жизни, 300-400 рубликов дополнительно в расход, но, как говорится - больше пропиваем!
Любите себя. И жизнь.
Она одна.
Гость, 16 августа 2019 03:07
А на Ленина 69 до сих пор не дали горячею воду с чиновниками бороться сил уже нет. Посоветуйте пожалуйста люди добрые выгодно ль ставить обогреватель воды. Влетит ли это в копеечку.
------
Примерно 300-350 квт-час дополнительно (больше 1000 руб.). Минус плата за горячую воду. Но это как расходовать горячую воду. Зато вода не вонючая и без химических добавок.
asura, 16 августа 2019 05:04
15 августа 2019 16:55
источник: Читатель
Каждому - своё Встретил сегодня на улице человека
------------------------------------------------------------------------------------
В конечном итоге Всё упирается в Психику человека..и корни поведения там искать надо..
Гость, 16 августа 2019 05:43
Гостю 22:01.    Водонагреватель электричества жрёт немеряно. Зато горячая водичка чистая и без перебоев. Сам нагреватель + установка выльется тысяч в 15. Если бак на 50 литров будет. У меня есть - не жалуемся.
Гость, 16 августа 2019 07:34
Гость, 15 Августа 2019 22:01
А на Ленина 69 до сих пор не дали горячею воду с чиновниками бороться сил уже нет. Посоветуйте пожалуйста люди добрые...
----------------------------------
"Максим Чубенко считает, что главные направления деятельности российских профсоюзов не меняются уже десятилетиями: защита прав и интересов трудящихся. «Мы полностью открыты для конструктивного диалога. И нам скрывать нечего...
Желание и стремление Максима Чубенко стать депутатом Собрания Озёрского городского округа и работать в комиссии по социальным вопросам появилось не на пустом месте. В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто обращаются с предложениями, вопросами социальной направленности по обновлению облика городской среды, которые напрямую не зависят от предприятия. «Профсоюз включается в этот процесс, получает информацию от органов местного самоуправления и доводит её до работников предприятия, — подчеркнул Максим Чубенко. — Но в качестве депутата Собрания депутатов проблемы и «маяковцев», и жителей избирательного округа можно будет решать быстрее и с большей эффективностью. Тем более, что социальные вопросы мне близки не только как председателю первичной профсоюзной организации «Маяка», но и как члену Общественной палаты Озёрского городского округа».
Гость, 16 августа 2019 09:28
Посоветуйте пожалуйста люди добрые выгодно ль ставить обогреватель воды. Влетит ли это в копеечку.
_____________
У меня вся горячая вода от нагревателя, ГВС использую только для мытья полов. Да, электричество оно жрет, счета увеличились, за электричество где-то раза в полтора. Но зато поставила счетчики на воду и экономлю на горячей. Получается что-то около 50 рублей в месяц за нее. Вместо 600-800 или сколько там по тарифу... Так что в сухом остатке выгодно и удобно. Если нет привычки лить воду без толку. А кто любит плескаться - тем такой вариант не подойдет.
Гость, 16 августа 2019 10:19
Нагреватель, конечно, побольше энергии тратит, но , если есть счетчики на гор. воду, то разница не так ощутима. Я поставила АРИСТОН НА 50Л с ДВУМЯ тенами, греет  быстро, причем там 6 режимов нагрева, мне вполне хватает искупаться полностью на 3ке, не надо включать на полный режим, и траты энергии меньше. А чтобы в течение дня вода была, стоит всё время на 2ом режиме, потом сами приспособитесь.Некоторые на ночь отключают бак, чтобы он зря не грелся.
Гость, 16 августа 2019 13:05
Но зато поставила счетчики на воду и экономлю на горячей.

У кого-то были пути обхода? )
-----------------------------------------
В конечном итоге Всё упирается в Психику человека..и корни поведения там искать надо..

Это про смешариков?
Гость, 16 августа 2019 13:50
По ходу дела надо штрафы вписывать установщикам дверей!
Гость, 16 августа 2019 18:48
Подьезды с такой  дверью от бедности жильцов, это же понятно! У них нет денег на установку хорошей двери с домофоном.
asura, 17 августа 2019 08:22
"Голь на выдумки хитра"(с)  Я про отношения с государством..взаимно.. ;)
asura, 17 августа 2019 09:28
В разговоре с гражданином по фамилии ....в ответ  сказал мне,ну вы же должны понимать,КАКИЕ ЛЮДИ живут по ул.Набережной ,дом №4 и 8... Вот и весь ответ..  ;)  :D
Гость, 17 августа 2019 12:43
В разговоре с гражданином по фамилии ....в ответ  сказал мне,ну вы же должны понимать,КАКИЕ ЛЮДИ живут по ул.Набережной ,дом №4 и 8... Вот и весь ответ..  ;)  :D

Это называется "Не справиться с фронтом работы." Они так же унылы, как и их предшественники :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений