РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1019

Городская жизнь, 14 августа 2019 16:47, источник: Читатель

Чего нам в этой жизни нужно?

Смотрел вчера футбольный матч "Порту" - "Краснодар" и с грустью думал о полных трибунах на этом стадионе (почти 50 тысяч болельщиков!) А ведь в городе Порту проживает всего около 240 тысяч человек. Да, возразят мне, там на этот матч съехались не только с агломерации (1,7 млн), но и со всей Португалии. Ну и что? У нас такую цифру болельщиков не собирают даже матчи в Москве (исключение - Питер). Ладно, в конце концов не все ведь интересуются футболом.

Но я подумал вот о чем. На моей памяти самое большое количество человек в Озерске мне довелось наблюдать на дне комбината в 2008 году. Тогда он проводился на "Труде" и приезжал Буйнов. Как писала пресса, тогда в одном месте собралось 5 тысяч человек. И подумал я, а какое же должно пройти в Озерске мероприятие, чтобы на него пришло хотя бы 10 тысяч человек из проживающих 78 тысяч? И не придумал я такого мероприятия. Даже если сюда привезти Metallica вместе с "Ленинградом", Пугачёвой и Розенбаумом в одном флаконе, вряд ли люди придут в таком количестве. Это даже если бесплатно.

А в Португалии за футбол люди еще и деньги платили.

Какие-то мы ничем не увлеченные что ли. Такое ощущение, что многих устраивает ежедневный маршрут "работа - магазин - дом", ну плюс "сад - гараж" с вариациями. Я не про всех говорю, конечно. Но про большинство.

Читатель



Требуются слишком много сторожей

Здравствуйте. Требуются сторожа, постоянно объявления. Зарплата 9000. Как туда кто-то пойдёт, если надо получать лицензию для данной работы? Обучение в Челябинске за свой счёт. Больше потратишь, чем заработаешь. Это сколько месяцев надо работать, чтобы вернуть потраченные деньги и ещё платить за квартиру и еду. И почему зарплата прожиточный минимум, почему эти люди должны работать и выживать. 

Читатель



Находка

За границей пляжа «Дальний» в сторону лагеря «Отважных» найдены часы.  

Звонить по тел 8 902 610 38 58




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2019 17:45
Какие-то мы ничем не увлеченные что ли.

https://youtu.be/sjRU6Nm0IY8  :?:  :)
Гость, 14 августа 2019 17:51
1) а Вы почему решили что в городе проживает 78тысяч.человек? это цифра для официальных отчётов-расчётов.А точное кол-во жителей,наверное и в бюро пропусков не знают.   2) требуются не сторожа,а охранники.Им платят 9000 за 240 часов в месяц,а это гораздо меньше прожиточного минимума.Ещё надо ежегодно платить 10000 за экзамены и медкомиссию,для подтверждения своей квалификации. И никаких социальных гарантий.  Добро пожаловать  в охранники ! :cry:
Гость, 14 августа 2019 17:51
Сторож и лицензированный охраник ЧОП это немного разные вещи.
Гость, 14 августа 2019 17:58
"Я не про всех говорю, конечно. Но про большинство."- а вы входите в это большинство? Или как? Вы еще  еще дома и на диване?
Гость, 14 августа 2019 18:03
Узнаете что такое "футбол" - узнаете смысл жизни. В древней "Римской империи" православным отрубали головы и пинали, это назвалось футболом. А также выводили ко львам на растерзание, сжигали живьём, и много другого. Это всё было зрелищем, сопровождавшимся скоплением большого количества зрителей. Сейчас мир стал "гуманный", а суть осталась прежней.
Гость, 14 августа 2019 18:10
Чего нам в этой жизни нужно?

...если сюда привезти Metallica вместе с "Ленинградом", Пугачёвой и Розенбаумом в одном флаконе, вряд ли люди придут в таком количестве. Это даже если бесплатно.
--------------------------------------------------------
Да на весь этот нафталин люди не то что бесплатно не пойдут, но и дома по телевизору смотреть не будут.
Гость, 14 августа 2019 18:31
-------
...самое большое количество человек в Озерске мне довелось наблюдать на дне комбината в 2008 году. Тогда он проводился на "Труде" и приезжал Буйнов. Как писала пресса, тогда в одном месте собралось 5 тысяч человек...
-------
Жаль, что ты пропустил классный концерт в 2018. Когда выступал Шахрин и группа Чайф, народу поболе было. Раза в 2 точно. Если не в 3.
Гость, 14 августа 2019 18:51
Озёрск и футбол - вещи несовместимые. Сейчас на хоккей в СОКе сделают вход платный, и ещё 50% болельщиков долой.Таков местный менталитет, а чтобы люди полюбили футбол, им надо заниматься ежедневно, кропотливо, а не по прихоти какого то одного человека.Захотел - дал добро, расхотелось - ну и ......
Гость толстопузый, 14 августа 2019 19:44
Металлика хорошо,но дорого.Кадышева ,ежели зимой,соберёт всех пенсионерок преклонного возраста и непреклонного.Молодёж в соцсетях погрязла,да и денежек у молодёжи...закредитованы.А где собствено ,массовые мероприятия у нас в городе проводить?Всё убого,инфраструктура нашего населённого пункта не для людей.
Сальма, 14 августа 2019 19:47
Вот если Эмирушка с парнями приедет :{}  они 15к легко соберут  :D
https://youtu.be/VcAWdhBD4ZY
Были на их концерте в Екб в прошлом году. Впечатлений - на всю жизнь, тем более что  мы за кулисами побывали, фоточки, автографы - все как надо :D
asura, 14 августа 2019 21:44
Кто по чему нить да фанатеет,ну и идитьте на.. - свои заморочки,чаго других то к своей шизе цеплять,в массовом порядке,подобно свидетелям иеговым.. ;)  :D
Гость, 14 августа 2019 22:45
Чего нам в этой жизни нужно?
...Какие-то мы ничем не увлеченные что ли. Такое ощущение, что многих устраивает ежедневный маршрут "работа - магазин - дом", ну плюс "сад - гараж" с вариациями. Я не про всех говорю, конечно. Но про большинство.
=======================
А ничего, что многие на двух работах вкалывают?! Да ещё калымят в отпуске да по праздникам... Попробуйте-ка изменить этот пресловутый маршрут "дом-работа-дом", если у тебя дети малые да жена в декрете! Да, приходится ипотеку выплачивать, кредитов, слава богу, не нахватали. Так что, не особо-то до увлечений сейчас, выспаться мечтаешь, какие там развлечения! Ребёнка в школу собрать - как раньше свадьбу сыграть, голова кругом идёт. Помню, мама моя говорила: вот выйду на пенсию - и буду любимым делом заниматься, а нам-то и пенсия, похоже, не светит... "Для веселия планета наша мало оборудована" - это ж ещё когда Маяковский сказал!
Гость, 15 августа 2019 04:09
>> Сторож и лицензированный охраник ЧОП это немного разные вещи. <<

При этом из Парка и из других организаций заставили уволиться всех сторожей, не предлагая получить лицензию. Все организации работают с ЧОП, они и есть сторожа.
Гость, 15 августа 2019 06:05
Гость, 14 Августа 2019 18:03
Какую страшную картину из "римской империи" вы нарисовали. "Так это в турции, там тепло" (с)
А у нас - антидепрессанты наше фсё. Совет дня: все в столицу южного урала к психотерапевтам!!
Каждый со своими заморочками. Анонимно. Если хотим жить долго и счастливо. А мы этого хотим!!
Гость, 15 августа 2019 06:52
Что такое Эмирушка?
Гость, 15 августа 2019 07:22
Да на весь этот нафталин люди не то что бесплатно не пойдут, но и дома по телевизору смотреть не будут.
===
Я так понимаю, концерт Метелицы в Мск мимо тебя прошёл. Ну-да, стояли там пара-тройка упоротых фанатов Цоя и всё.
Гость, 15 августа 2019 08:39
В Екб месяц назад был концерт Ленинграда, так там было 30 тысяч зрителей. Много из Озерска
Гость, 15 августа 2019 09:33
Гость, 15 Августа 2019 06:52
Что такое Эмирушка?

"Не что такое, а кто такой" ( из Холмса) :) - Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra. Они к нам часто в Россию приезжают на фестивали и дни городов. Многотысячную аудиторию собирают на любом своем концерте.
Гость, 15 августа 2019 09:51
Почему,если я не посещаю тусовки  с быдло-музыкой,значит я ничем не увлечён? (вопрос к автору).
Гость, 15 августа 2019 12:21
В древней "Римской империи" православным отрубали головы и пинали, это назвалось футболом.

А Вы-то причём? ) Древние итальянцы просто потырили все мифы древних греков и свидетелей чистили :)
Гость, 15 августа 2019 12:26
Сейчас на хоккей в СОКе сделают вход платный, и ещё 50% болельщиков долой.

Если там холодно будет и летом, им ещё приплачивать придётся :)
Леброн Джеймс, 15 августа 2019 12:33
Человек сам хозяин своей жизни. От самого человека зависит, интересная его жизнь или нет. Вот я например очень доволен своей жизнью. Скучать не приходится. Мне никакая Металлика и тем более Пугачева не нужны, чтобы жизнь была интереснее. Мне и без них хорошо. Вот только жалко, что в сутках всего 24 часа, на все катастрофически не хватает времени
Гость, 15 августа 2019 13:19
Гость, 15 Августа 2019 08:39
В Екб месяц назад был концерт Ленинграда, так там было 30 тысяч зрителей.
+++
Эмирушка со своими 15К и рядом не валялся. :D
Гость, 15 августа 2019 14:06
-----
Даже если сюда привезти Metallica вместе с "Ленинградом", Пугачёвой и Розенбаумом
-----
Да будет известно вам-недавно приехавшим в Озерск, что Розенбаум уже приезжал.
Вот Металлики еще не было.
Ленинграда, кстати, тоже.
Гость из будущего, 15 августа 2019 16:04
Попробуйте-ка изменить этот пресловутый маршрут "дом-работа-дом", если у тебя дети малые да жена в декрете! Да, приходится ипотеку выплачивать, кредитов, слава богу, не нахватали. Так что, не особо-то до увлечений сейчас, выспаться мечтаешь, какие там развлечения! Ребёнка в школу собрать - как раньше свадьбу сыграть, голова кругом идёт.
--------------------------------------------------------

Один вопрос - кто заставлял? Сами влезли, не надо теперь причитать
Гость, 15 августа 2019 17:08
Гость, 15 Августа 2019 13:19
Зря смеетесь. 15к приведены лишь как пример. Они и 20,  и 30к соберут.В прошлом году Кустурица приезжал на Ночь музыки. Зрителей на этом мероприятии было 200к. На концерте Кустурицы вся территория, примыкающая к Главпочтамту была битком забита людьми.
Гость, 15 августа 2019 17:22
Гость, 15 Августа 2019 14:06
-----
Даже если сюда привезти Metallica вместе с "Ленинградом", Пугачёвой и Розенбаумом
-----
Да будет известно вам-недавно приехавшим в Озерск, что Розенбаум уже приезжал.
Вот Металлики еще не было.
Ленинграда, кстати, тоже.
-----------------------------------------------------------
Не нужно везти сюда весь этот столичный и зарубежный хлам.
Кто желает, то поезжайте в Москву, в Питер и за рубеж.
А дома лучше послушать и посмотреть наши местные коллективы.
Гость, 15 августа 2019 19:23
17 22 Ежели Металлика хлам, то как твоё имя, червяк?
Гость, 15 августа 2019 20:01
Гость, 15 Августа 2019 19:23
17 22 Ежели Металлика хлам, то как твоё имя, червяк?
-----------------------------------------------------------------------------
Хамишь, слизень.  

Но, по правде говоря, задолбал ты уже своими причитаниями про насквозь проржавевший Металлолом.
Гость, 16 августа 2019 00:12
Ленинграда, кстати, тоже.

А архитектурные изыски? Даже несколько поребриков есть )
Гость, 16 августа 2019 00:14
А дома лучше послушать и посмотреть наши местные коллективы.

Придешь домой - там ты сидишь...
Гость, 16 августа 2019 13:12
Гость, 15 Августа 2019 17:22
А дома лучше послушать и посмотреть наши местные коллективы.

Неужто Эмирушка родом из Кыштыма?
Гость, 19 августа 2019 11:12
Зато мы делаем ракеты.
Гость, 24 августа 2019 18:32
Зато мы делаем ракеты.

И медную фольгу для Китая - глобализация.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений