Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

У старого «Универсама» демонтировали киоски

Городская жизнь
12 августа 2019 18:02
источник: Собинформ
 

Жители города за давностью лет привыкли к двум заброшенным киоскам, стоящим на углу бывшего магазина «Универсам». Когда-то в них шла активная торговля пивом, но времена внесли свои коррективы, киоски закрылись. С годами они обветшали, превратились в доску объявлений и холсты для уличных художников, снаружи покрылись ржавчиной, краска на них облупилась.


1-001.jpg

2-002.jpg


Светлана Пушкина, член Совета дома по улице К. Маркса, 10:

- Нам, жителям второго подъезда, приходилось быть свидетелями разборок, драк у киосков. Для некоторых это место стало общественным туалетом. С одного строения открепился лист железа и висел прямо на пути прохожих, создавая угрозу здоровью. Не дай бог задумаешься, не увидишь его, или бабушка полуслепая пойдет… И своим видом киоски не вписывались в эстетику города.

В поисках решения проблемы мы обратились к депутату Вячеславу Захарову. Вячеслав Михайлович услышал нас, обещал помочь. Мы благодарны ему за неравнодушие и реальную помощь.

Учитывая просьбу жителей второго подъезда дома по улице К. Маркса, 10, депутат Собрания депутатов ОГО Вячеслав Захаров обратился с инициативой в Управление капитального строительства и благоустройства администрации. К тому времени администрация в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом уже признала киоски бесхозяйными. Совместными усилиями, предпринятыми депутатом и представителем Управления капстроительства и благоустройства Эдуардом Чупахиным, киоски были демонтированы. На местах, где они стояли, вывезен мусор и наведен порядок.


3-003.jpg

4-004.jpg






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Августа 2019 19:01
Мне нравится0
Время пришло...
Гость, 12 Августа 2019 19:01
Мне нравится0
А где новый Универсам?
Гость, 12 Августа 2019 19:47
Мне нравится0
и куда их теперь? на металлолом?  :D  и на прибавку к пенсиям)))
Гость, 12 Августа 2019 19:56
Мне нравится0
Там под ларьком наверно целая куча старых денег еще советских времен обнаружилась.
бомж, 12 Августа 2019 20:19
Мне нравится0
Гость, 12 Августа 2019 19:56
Там под ларьком наверно целая куча старых денег еще советских времен обнаружилась.
-----------------
эту кучу, не скажу сколько, я до демонтажа выгреб :cry:
Dva lista Vatmana, 12 Августа 2019 20:54
Мне нравится0
Гость, 12 Августа 2019 19:56
Там под ларьком наверно целая куча старых денег еще советских времен обнаружилась
----------------------------
Бутылка кефира 1979 года с текстом в будущее от сотрудников Универсама: "Может, мы и несовершенны, но бойтесь данайцев, дары приносящих"
Гость, 12 Августа 2019 20:56
Мне нравится0
у них наверна есть хозяин
Гость, 12 Августа 2019 21:02
Мне нравится0
Аллилуйя! Свершилось!
Гость, 12 Августа 2019 21:08
Мне нравится1
Заодно надо было и универсам снести и детский мир с мебельным, семья закрылась, отделы в магазинах закрываются, хватит пары магазинов на бродвее, во экономика та рванула, даж бизнес инкубатор есть, а город переименовать в нью детройт, ура товарищи, а если серьёзно, то предлагаю на месте закрывшегося магазина открывать бесплатные поликлинику и больницу шаговой доступности, проблем то со здоровьем не меньше, чем с покупкой поближе жратвы, от сегодняшнего качества которой и проблемы со здоровьем и берутся.
Гость, 12 Августа 2019 21:12
Мне нравится0
Как помажешь , так и поедешь,,,,,, :D
Людишек опять лоханули :D Учитесь  ;)
Гость, 12 Августа 2019 21:15
Мне нравится0
Великое событие, убрать груду металлолома
Гость, 12 Августа 2019 22:10
Мне нравится0
в этом киоске был криминал,мужика чуть не зарезали
Гость, 12 Августа 2019 23:02
Мне нравится0
У старого «Универсама» демонтировали киоски

В Озерске второй Универсам появился :?: Человек-помощь мог бы с другой стороны кусты подрезать что ли. По своей инициативе :)
Татьяна, 13 Августа 2019 00:12
Мне нравится0
Гость, 12 Августа 2019 19:01
А где новый Универсам?

Новый еще не родился, а этот уже Универсам давно на пенсии....
Гость, 13 Августа 2019 00:24
Мне нравится0
Эдик Чупахин нынче в УКСиБе?:))
Гость, 13 Августа 2019 04:15
Мне нравится0
Почему не нашли хозяев и не отдали киоски желающим. Продают на рынке, но там слишком дорого для меня, отдавать 25 тысяч за киоск и ещё неизвестно сколько тысяч за доставку в сад. Садовый инструмент некуда убрать, несколько лет ищу дешёвый киоск, мятый, битый, грязный, ржавый, мне нужен такой.
Гость, 13 Августа 2019 07:56
Мне нравится0
А где остальные депутаты, почему совместно с администрацией города не занимаются удалением брошенных киосков в своих округах. Или ждут пока их об этом попросят их избиратели, а сами они ездят только в машинах с наглухо зашторенными окнами.
Местный, 13 Августа 2019 08:30
Мне нравится0
... а сами они ездят только в машинах с наглухо зашторенными окнами.
----------------------------------
Мне казалось, сейчас со шторками ездят только любители глухотонированных тачек. Я называю такое творчество "колхоз". :D
Гость, 13 Августа 2019 12:33
Мне нравится0
Ммм-дааа :!: Универсам уже не торт......  сдал старичок ;)
Гость, 13 Августа 2019 13:04
Мне нравится0
Я называю такое творчество "колхоз". :D

Колхоз - коллективное хозяйство. Какое-нибудь ООО или администрация чего тоже коллективное хозяйство. Выросшие в средние века из деревень ;)
Гость, 13 Августа 2019 15:10
Мне нравится0
Наконец-то убрали с глаз долой этот хлам. Найти бы еще хозяев и с них хороший штраф взять.
Гость, 13 Августа 2019 15:47
Мне нравится0
Возле Спутника киоск стоит давно закрытый. Может местный депутат поможет?
Гость, 13 Августа 2019 17:07
Мне нравится0
Гость, 13 Августа 2019 13:04
Я называю такое творчество "колхоз". :D

Колхоз - ... коллективное хозяйство. Выросшие в средние века из деревень ;)
----------------
а разве не после 14 съзеда РКП (б) б :o
Гость, 13 Августа 2019 21:21
Мне нравится0
Желаете узнать, что такое настоящий колхоз - приезжайте к нам в Кыштым! Милости просим! :{}
Гость, 14 Августа 2019 10:21
Мне нравится0
Может депутаты обратят внимание и на другие киоски по ул. К.Маркса 1, которые давно используются как общественные туалеты? А вид...как в 90-е, ничего не меняется.
Гость, 14 Августа 2019 13:28
Мне нравится0
Может местный депутат поможет?

А Вы попросите его. А потом расскажИте о достигнутых успехах-хах :)
Гость, 15 Августа 2019 19:38
Мне нравится0
Думаете, он существует?
asura, 17 Августа 2019 06:12
Мне нравится0
Гость, 13 Августа 2019 17:07
Гость, 13 Августа 2019 13:04
Колхоз - ... коллективное хозяйство. Выросшие в средние века из деревень ;)
---------------------------------------------------------------
Моего прадеда,по отцовской линии- раскулачили .. в г. Туле 2 колбасных завода имел и оружейку.. в колхоз загнали прадеда по отцовской линии  загнали пахать на ЕР тамошнию.. он сбежал  от тедова..по камышам прятались на болотах от пролетарских бандюков в тужурках кожанных с маузерами..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений