РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

У старого «Универсама» демонтировали киоски

Городская жизнь, 12 августа 2019 18:02, источник: Собинформ

Жители города за давностью лет привыкли к двум заброшенным киоскам, стоящим на углу бывшего магазина «Универсам». Когда-то в них шла активная торговля пивом, но времена внесли свои коррективы, киоски закрылись. С годами они обветшали, превратились в доску объявлений и холсты для уличных художников, снаружи покрылись ржавчиной, краска на них облупилась.


1-001.jpg

2-002.jpg


Светлана Пушкина, член Совета дома по улице К. Маркса, 10:

- Нам, жителям второго подъезда, приходилось быть свидетелями разборок, драк у киосков. Для некоторых это место стало общественным туалетом. С одного строения открепился лист железа и висел прямо на пути прохожих, создавая угрозу здоровью. Не дай бог задумаешься, не увидишь его, или бабушка полуслепая пойдет… И своим видом киоски не вписывались в эстетику города.

В поисках решения проблемы мы обратились к депутату Вячеславу Захарову. Вячеслав Михайлович услышал нас, обещал помочь. Мы благодарны ему за неравнодушие и реальную помощь.

Учитывая просьбу жителей второго подъезда дома по улице К. Маркса, 10, депутат Собрания депутатов ОГО Вячеслав Захаров обратился с инициативой в Управление капитального строительства и благоустройства администрации. К тому времени администрация в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом уже признала киоски бесхозяйными. Совместными усилиями, предпринятыми депутатом и представителем Управления капстроительства и благоустройства Эдуардом Чупахиным, киоски были демонтированы. На местах, где они стояли, вывезен мусор и наведен порядок.


3-003.jpg

4-004.jpg






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2019 19:01
Время пришло...
Гость, 12 августа 2019 19:01
А где новый Универсам?
Гость, 12 августа 2019 19:47
и куда их теперь? на металлолом?  :D  и на прибавку к пенсиям)))
Гость, 12 августа 2019 19:56
Там под ларьком наверно целая куча старых денег еще советских времен обнаружилась.
бомж, 12 августа 2019 20:19
Гость, 12 Августа 2019 19:56
Там под ларьком наверно целая куча старых денег еще советских времен обнаружилась.
-----------------
эту кучу, не скажу сколько, я до демонтажа выгреб :cry:
Dva lista Vatmana, 12 августа 2019 20:54
Гость, 12 Августа 2019 19:56
Там под ларьком наверно целая куча старых денег еще советских времен обнаружилась
----------------------------
Бутылка кефира 1979 года с текстом в будущее от сотрудников Универсама: "Может, мы и несовершенны, но бойтесь данайцев, дары приносящих"
Гость, 12 августа 2019 20:56
у них наверна есть хозяин
Гость, 12 августа 2019 21:02
Аллилуйя! Свершилось!
Гость, 12 августа 2019 21:08
Заодно надо было и универсам снести и детский мир с мебельным, семья закрылась, отделы в магазинах закрываются, хватит пары магазинов на бродвее, во экономика та рванула, даж бизнес инкубатор есть, а город переименовать в нью детройт, ура товарищи, а если серьёзно, то предлагаю на месте закрывшегося магазина открывать бесплатные поликлинику и больницу шаговой доступности, проблем то со здоровьем не меньше, чем с покупкой поближе жратвы, от сегодняшнего качества которой и проблемы со здоровьем и берутся.
Гость, 12 августа 2019 21:12
Как помажешь , так и поедешь,,,,,, :D
Людишек опять лоханули :D Учитесь  ;)
Гость, 12 августа 2019 21:15
Великое событие, убрать груду металлолома
Гость, 12 августа 2019 22:10
в этом киоске был криминал,мужика чуть не зарезали
Гость, 12 августа 2019 23:02
У старого «Универсама» демонтировали киоски

В Озерске второй Универсам появился :?: Человек-помощь мог бы с другой стороны кусты подрезать что ли. По своей инициативе :)
Татьяна, 13 августа 2019 00:12
Гость, 12 Августа 2019 19:01
А где новый Универсам?

Новый еще не родился, а этот уже Универсам давно на пенсии....
Гость, 13 августа 2019 00:24
Эдик Чупахин нынче в УКСиБе?:))
Гость, 13 августа 2019 04:15
Почему не нашли хозяев и не отдали киоски желающим. Продают на рынке, но там слишком дорого для меня, отдавать 25 тысяч за киоск и ещё неизвестно сколько тысяч за доставку в сад. Садовый инструмент некуда убрать, несколько лет ищу дешёвый киоск, мятый, битый, грязный, ржавый, мне нужен такой.
Гость, 13 августа 2019 07:56
А где остальные депутаты, почему совместно с администрацией города не занимаются удалением брошенных киосков в своих округах. Или ждут пока их об этом попросят их избиратели, а сами они ездят только в машинах с наглухо зашторенными окнами.
Местный, 13 августа 2019 08:30
... а сами они ездят только в машинах с наглухо зашторенными окнами.
----------------------------------
Мне казалось, сейчас со шторками ездят только любители глухотонированных тачек. Я называю такое творчество "колхоз". :D
Гость, 13 августа 2019 12:33
Ммм-дааа :!: Универсам уже не торт......  сдал старичок ;)
Гость, 13 августа 2019 13:04
Я называю такое творчество "колхоз". :D

Колхоз - коллективное хозяйство. Какое-нибудь ООО или администрация чего тоже коллективное хозяйство. Выросшие в средние века из деревень ;)
Гость, 13 августа 2019 15:10
Наконец-то убрали с глаз долой этот хлам. Найти бы еще хозяев и с них хороший штраф взять.
Гость, 13 августа 2019 15:47
Возле Спутника киоск стоит давно закрытый. Может местный депутат поможет?
Гость, 13 августа 2019 17:07
Гость, 13 Августа 2019 13:04
Я называю такое творчество "колхоз". :D

Колхоз - ... коллективное хозяйство. Выросшие в средние века из деревень ;)
----------------
а разве не после 14 съзеда РКП (б) б :o
Гость, 13 августа 2019 21:21
Желаете узнать, что такое настоящий колхоз - приезжайте к нам в Кыштым! Милости просим! :{}
Гость, 14 августа 2019 10:21
Может депутаты обратят внимание и на другие киоски по ул. К.Маркса 1, которые давно используются как общественные туалеты? А вид...как в 90-е, ничего не меняется.
Гость, 14 августа 2019 13:28
Может местный депутат поможет?

А Вы попросите его. А потом расскажИте о достигнутых успехах-хах :)
Гость, 15 августа 2019 19:38
Думаете, он существует?
asura, 17 августа 2019 06:12
Гость, 13 Августа 2019 17:07
Гость, 13 Августа 2019 13:04
Колхоз - ... коллективное хозяйство. Выросшие в средние века из деревень ;)
---------------------------------------------------------------
Моего прадеда,по отцовской линии- раскулачили .. в г. Туле 2 колбасных завода имел и оружейку.. в колхоз загнали прадеда по отцовской линии  загнали пахать на ЕР тамошнию.. он сбежал  от тедова..по камышам прятались на болотах от пролетарских бандюков в тужурках кожанных с маузерами..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений