РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спортивная летопись Озерска пополнилась новой страницей

Городская жизнь, 12 августа 2019 15:08, источник: ozerskadm.ru

Спортивная общественность округа во второй раз собралась у КСК «Лидер», чтобы поздравить тех, чьи фотографии и имена в этом году будут занесены на доску спортивной славы Озерского городского округа.

Следует напомнить, что открытие обновленной доски почёта у КСК «Лидер» состоялось в прошлом году. Было решено посвятить её спортивным достижениям и назвать Доской спортивной славы Озерска. В этом году торжественное мероприятие прошло во второй раз. От имени главы округа Евгения Щербакова всех присутствующих с Днём физкультурника поздравил заместитель главы округа Олег Ланге:

– В настоящее время в округе много сил направлено на создание достойных условий для занятий физкультурой и спортом, – отметил Олег Ланге. – Хочу поблагодарить ветеранов озерского спорта, которые остаются в строю и помогают молодёжи достигать высоких результатов. Отрадно видеть, что доска спортивной славы живёт и у жителей округа есть возможность видеть наших выдающихся спортсменов и следовать их примеру.

Также гостей мероприятия поздравил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Артур Гаврилов, который вручил озерчанину Николаю Баранову удостоверение мастера спорта по авиа моделированию.Кроме того, в этот день грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области были отмечены работники муниципального учреждения «Арена», труд которых направлен на поддержание порядка и развитие спортивной инфраструктуры округа: заведующая хозяйством Ольга Давыдова, заведующая складом Ольга Пасечник, заместитель директора Илья Голубых. Почётной грамотой главы Озерского городского округа был награждён директор МБУ «Арена» Сергей Родин.

Следует отметить, что на доске спортивной славы размещаются портреты тех озерчан, которые, каждый на своём посту, внесли значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в Озерском городском округе. Занесение на почётную доску проводится ежегодно, сроком на один год, в целях поощрения спортсменов, тренеров, учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования, ветеранов спорта, инструкторов и работников спортивных сооружений. Всего на доске почёта располагаются 48 фотографий.

В 2019 году свидетельства о занесении на Доску спортивной славы Озерского городского округа были вручены:

Макеевой Алле Васильевне тренеру преподавателю по волейболу Детской спортивной школы.

Крайновой Елене Петровнетренеру-преподавателю по легкой атлетике Детской спортивной школы.

Печерских Андрею Григорьевичу, тренеру-преподавателю по хоккею Детской спортивной школы.

Морозовой Любови Николаевне, тренеру-преподавателю по спортивной гимнастике Детской спортивной школы.

Зыряновой Елене Николаевне, тренеру общественнику по волейболу.

Петрыкиной Светлане Евгеньевне, тренеру-общественнику по художественной гимнастике.

Романову Евгению Викторовичу, педагогу-организатору Дворца творчества детей и молодежи.

Базылевой Оксане Валерьевнеучителю физической культуры школы №21.

Отрадных Анастасии Геннадьевне, призеру Кубка России по плаванию.

Андрончик Оксане Александровне, победителю и призеру Чемпионата России и Всероссийских соревнований по дартс.

Малышеву Данилу Михайловичу, победителю Кубка и Чемпионата Челябинской области, призеру Первенства УрФО и Первенства России по плаванию.

Прыкину Валерию Евгеньевичупобедителю УрФО по гиревому спорту и тяжелой атлетике.

Сергееву Александру Владимировичупризеру Чемпионатов и Кубков по гребному слалому.

Соловьёву Артёму Сергеевичу, призёру УрФО, победителю Челябинской области по триатлону.

Неделько Андрею Викторовичу, победителю Чемпионата России, призёру Чемпионата УрФО по парусному спорту.

Зубакову Вячеславу Юрьевичу, призеру Первенства России, победителю УрФО по триатлону.

Вершигоре Милене Евгеньевне, призеру Чемпионата УрФО и финалистке Первенства России по художественной гимнастике.

Денисовой Дане Денисовне, призеру первенства УрФО и финалистке Первенства России по художественной гимнастике.

Шариповой Марине Эдуардовне, победителю Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала» по тяжелой атлетике, абсолютному победителю Первенства области по пауэрлифтингу.

Николаевой Анастасии Анатольевне, победителю первенства УрФО, победителю первенства области Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала, победителю Первенства области по тяжелой атлетике.

Яниной Анастасии Александровне, призёру Первенства Ур ФО по боксу.

Кондратьевой Светлане Александровне, призёру первенства Челябинской области по боксу.

Ларионову Никите Михайловичу, призеру первенства Челябинской области по боксу.

Афоньшиной Александре Владимировне, призёру Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала» и Первенства Челябинской области по парусному спорту.

Ермошиной Вере Егоровне, заведующей хозяйством спорткомплекса «Стимул» МБУ «Арена».

Пасечник Ольге Васильевне, заведующей складом МБУ «Арена».

Чибисову Сергею Николаевичу, мастеру по ремонту плоскостных сооружений МБУ «Арена».

Плоховой Ирине Петровне, администратору спорткомплекса «Авангард» МБУ «Арена».

Мерзловой Нине Павловне, уборщику производственных помещений МБУ «Арена».

Степановой Елене Евгеньевне, администратору Яхт-клуба «Галс» МБУ «Арена».

Щербаковой Вере Анатольевне администратору стадиона «Труд» МБУ «Арена».

Седову Олегу Ивановичу, водителю МБУ «Арена».

Васиной Елене Васильевне, победителю и призеру областных соревнований, среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Жемчужной Людмиле Григорьевне, победителю и призеру областных соревнований, среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Гайсину Спартаку Рамильевичу победителю и призеру Челябинской области, среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Алфёровой Наталье Викторовне, призеру Челябинской области, среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Вишняковой Татьяне Валерьевне, победителю и призеру областных и Всероссийских соревнований, среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Лопаткину Александру Артёмовичу, победителю и призеру Чемпионата России, Чемпионата и первенства Челябинской области, среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Кулешову Никите Евгеньевичу призеру Первенства России, победителю Челябинской области по плаванию, среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Бабак Анастасии Александровне победителю и призеру областных соревнований, среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Губайдуллину Галимяну Хакимяновичу, победителю и призеру Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области.

Кутузовой Оксане Борисовне, победителю Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области.

Миняевой Нине Борисовне, победителю Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области.

Шошиной Ирине Геннадьевне, призеру Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области.

Сиротининой Людмиле Владимировне, победителю и призеру Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области, Призер Спартакиады ветеранов России по легкой атлетике в г. Новосибирске.

Воропаевой Надежде Александровне, капитану женской сборной по волейболу победителю Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области.

Наумчаку Виктору Дмитриевичу, капитану мужской сборной по волейболу победителю Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области

Денисовой Елене Ефимовне, бессменному председателю КФК «Восход». 

Фото Владимира Беляева.




 





 


 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2019 15:25
Отлично! Поздравляем!!!!!
Гость, 12 августа 2019 15:43
Вы серьезно!?.....завхоза, зав. складом и уборщика на доску почета......😲 они что, отличились в спорте или в уборке все-таки?
Гость, 12 августа 2019 16:39
Шульц Евгений тоже хороший кандидат на доску пачета. Воспитал кмс. и мс. по баскетболу.
Гость, 12 августа 2019 16:45
Гость, 12 Августа 2019 15:43
-----------------------------------------
Ничего не понимаете, скоро выборы, поэтому, пиар, пиар и ещё раз пиар.
Гость, 12 августа 2019 16:53
Гость, 12 Августа 2019 15:43
Вы серьезно!?.....завхоза, зав. складом и уборщика на доску почета......😲 они что, отличились в спорте или в уборке все-таки?
------------------------------------------
на доске спортивной славы размещаются портреты тех озерчан, которые, каждый на своём посту, внесли значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в Озерском городском округе. Занесение на почётную доску проводится ежегодно, сроком на один год, в целях поощрения спортсменов, тренеров, учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования, ветеранов спорта, инструкторов и работников спортивных сооружений. Всего на доске почёта располагаются 48 фотографий.
DethMash, 12 августа 2019 18:27
Не мешало бы как-то обозначить сей объект. Когда-то было написано "доска почёта", потом буквы отвалились. А теперь никому из руководства до это нет дела.
Гость, 12 августа 2019 18:35
Елена Петровна, поздравляю! Ваше фото должно было быть в числе первых. Здоровья Вам и спортивного долголетия!
Гость, 12 августа 2019 18:47
дворец спорта "Гранит" когда доделают?
ЛюбОпытный, 12 августа 2019 19:01
Странно, а где тренеры по боксу/кикбоксингу, штанге, дзюдо, плаванию - фото людей которые действительно помогают молодёжи достигать высоких результатов.  :o
Фото их воспитанников представляющих наш город как в России, а так же и на международных соревнованиях :o  Кто вообще решает - достоин или нет :?
Гость, 12 августа 2019 19:08
Столько знакомых спортсменов. Приятно. Поздравляю!
Гость, 12 августа 2019 20:58
Базылева Оксана Валерьевна от всей души поздравляем  вас! Действительно очень достойный кандидат для доски почета! Столько деток благодаря вашей квалифицированной тренерской работе освоили азы плавания!
Гость, 12 августа 2019 21:33
Почему у спортсменов спортивная квалификация замалчивается:мастер спорта,кандидат в мастера,первый разряд и т.д.Это же основной показатель уровня спортсмена и качества работы тренеров.Без этого спортивные «достижения» не очень убедительны.
Гость, 12 августа 2019 23:07
Если стенд сделать транспортёрным, чтобы все поместились, например лазерами, то его быстренько раскурочат :)
Гость, 13 августа 2019 08:57
Прямо как в миниатюре Райкина - Кто в первом ряду сидит ? Товаровед сидит , завскладом сидит , продавец обувного отдела ..... А человек ,воспитавший не одно поколение спортсменов, не достоин ? Я говорю о ЛАЗАРЕВЕ АЛЕКСАНДРЕ ВАСИЛЬЕВИЧЕ  тренере по легкой атлетике , проработавшем в ДЮСШ не один десяток лет,
Гость, 13 августа 2019 09:20
Вместо завхоза, зав. складом, уборщика и водителя правильнее было бы отметить  и организаторов спортивных мероприятий. Если это "  Доска спортивной славы Озерского городского округа" то и размещать фото на ней правильнее было бы тех кто непосредственно эту славу добывает в спортивных состязаниях, готовит спортсменов (тренеры), организовывает спортивные мероприятия и спортивных судей. Нет ни одного представителя спортивных федераций судей по спорту.  А почему нет тех специалистов, которые готовят  кушать нашим  завхозам, зав. складом, уборщикам и водителям, тех кто проводит им медосмотры и тд ? Так пол города можно наградить  за достижения в развитии спорта!  :D
Гость, 13 августа 2019 10:11
заведующей хозяйством спорткомплекса «Стимул» МБУ «Арена», заведующей складом МБУ «Арена», мастеру по ремонту плоскостных сооружений МБУ «Арена», администратору спорткомплекса «Авангард» МБУ «Арена», уборщику производственных помещений МБУ «Арена», администратору Яхт-клуба «Галс» МБУ «Арена», администратору стадиона «Труд» МБУ «Арена», водителю МБУ «Арена»... Ну не смешно ли, уважаемые руководители, утверждающие кандидатов на ДОСКУ СПОРТИВНОЙ СЛАВЫ ОГО??? Замените их на настоящих спортсменов и людей, которые имеют непосредственное отношение к спорту и отдавшие всю жизнь спорту... подсказываю, если не знаете: Буянов Б.П. Кандрушин А.С. Дальше думайте сами. А то, что сейчас - СМЕХ... среди спортсменов... водитель...
Гость, 13 августа 2019 10:35
Поздравляю Кушакову Альвину Львовну с днем спорта!Она воспитала 4-х кратную чемпионку России,члена олимпийской сборной по биатлону.
Гость, 13 августа 2019 10:41
Гость, 13 Августа 2019 10:11
==============
Полностью солидарна!!! Особенно, что касается Анатолия Семёновича Кандрушина, которому полгорода благодарны!
Елену Петровну поздравляю от души, мои дети у неё занимались и до сих пор добром поминают, хотелось бы и внуков в лёгкую атлетику отправить... Здоровья Вам, Елена Петровна, и  удачи!
Гость, 13 августа 2019 12:53
Елена Петровна, Вы лучшая. Спасибо Вам за все!!!!!
Гость, 13 августа 2019 13:09
Почему "тренера преподавателя ПО волейболу"? Тренера-преподавателя ( ЧЕГО?)  волейбола
Гость, 13 августа 2019 15:51
Несколько ветеранов, которые еще выступают на соревнованиях отметили. Хорошо.
А про тех кто не выступает, но много лет отдал городскому спорту, что-то не вспомнили.
В частности хоккеистов и футболистов....
А их все меньше и меньше к сожалению.....
Гость, 13 августа 2019 16:06
В моем детстве, в школе, мы писали сочинения на тему "Если бы я был...."  Решил пофантазировать на тему выше означенную....
Глядя на список удостоенных занесения на доску спортивной славы Озерского городского округа. можно сделать вывод, что все делалось по разнарядке без учета настоящих реальных спортивных достижений спортсменов.
По моему мнению,  Доска СПОРТИВНОЙ славы Озерского городского округа  должна быть полностью отдана спортсменам  ставшими ПОБЕДИТЕЛЯМИ и ПРИЗЕРАМИ соревнований рангом не ниже Первенства УРФО с указанием спортивной квалификации спортсмена (звание, разряд), а так же их тренерам. В центральной части Доски золотыми буквами навечно занести фамилии спортсменов добывших славу советскому и российскому спорту на международных аренах. Таких великих озёрских спортсменов, как Кравцов, Двойников, Гуняшев, Кулешова, Середа, Крившина, Габитова и т.д. К ним можно добавить и великого тренера Фельдмана воспитавшего более двадцати чемпионов мира по шашкам  ;)   Их достижения должны быть увековечены в истории Озёрска.
В прошлом году так же обсуждали эту тему и похоже те, кто формирует список достойных СПОРТСМЕНОВ наступил опять на  грабли, точнее он или они  носят их с собой!
Для ПЕРЕДОВИКОВ производства, сотрудников Яхт-клуба «Галс», МБУ «Арена», "СТИМУЛ" можно организовать Доску Почета внутри здания "Лидер" или спорткомитета.
Вот, как-то так!
Гость, 13 августа 2019 16:37
У здания администрации ОГО на камне высечены фамилии Почетных граждан Озёрска. Надо поддержать предложение об увековечении фамилий озёрских Великих спортсменов и донести это до власть имущих. Надо это сделать. На память приходит еще одна фамилия - водомоторник Гомжин.
Гость, 13 августа 2019 18:07
16 37 Черепахи ползают быстрей, чем работают(?) люди, которые поставлены для улучшения жизни и благосостояния горожан.
Пример: Анатолию Кандрушину в июне 2018 года присвоено высокое звание "Почётный гражданин ОГО", сейчас на дворе август 2019-го, а его фамилии нет на этой самой каменной стелле.
Или как в старой русской поговорке?

А вот если бы, к примеру ( я говорю, к примеру!!), этого высокого звания удостоили нынешнего Гендира комбината, с какой бы скоростью появилась подобная надпись?
То-то!
С разных сторон бы бежали, роняя и расталкивая друг друга челядь и сторонники, кто с долотом, кто с зубилом, кто с краской и кисточками....
Волюнтаризм....

Ещё тут пишут про какое-то уважение к ветеранам и наставникам, а ведь молодежь прекрасно видит, как себя ведут люди, с которых, по статусу, должны брать пример!
Печально...
Гость, 13 августа 2019 19:14
а ведь молодежь прекрасно видит, как себя ведут люди, с которых, по статусу, должны брать пример!

А потом подрастает, стареет и тоже печалится о сущем, повторяя достижения предков без развития циливизации :?: Наверное, это бег по кругу, только нефти всё меньше 8)
Гость, 13 августа 2019 20:15
"А вот если бы, к примеру ( я говорю, к примеру!!), этого высокого звания удостоили нынешнего Гендира комбината..."
Вы возможно не в курсе, но не "к примеру", а реально,  в не далеком прошлом, на комбинате собирали подписи. Кое-кому очень хотелось  "почетным гражданином" сделать Баранова С.В. Тогда - не получилось. Так, что всё возможно...
Гость, 13 августа 2019 20:16
Алла Васильевна, поздравляем! Здоровья и успехов!
Гость, 14 августа 2019 00:11
Когда же в городе появится Доска почета учителей!
Гость, 14 августа 2019 12:51
Только после стенда "Их разыскивает милиция".
Dva lista Vatmana, 14 августа 2019 13:31
Гость 13 Августа 2019 10:11:23
заведующей хозяйством спорткомплекса «Стимул» МБУ «Арена», заведующей складом МБУ «Арена», мастеру по ремонту плоскостных сооружений МБУ «Арена», администратору спорткомплекса «Авангард» МБУ «Арена», уборщику производственных помещений МБУ «Арена», администратору Яхт-клуба «Галс» МБУ «Арена», администратору стадиона «Труд» МБУ «Арена», водителю МБУ «Арена»... Ну не смешно ли, уважаемые руководители, утверждающие кандидатов на ДОСКУ СПОРТИВНОЙ СЛАВЫ ОГО??? Замените их на настоящих спортсменов и людей, которые имеют непосредственное отношение к спорту и отдавшие всю жизнь спорту... подсказываю, если не знаете: Буянов Б.П. Кандрушин А.С. Дальше думайте сами. А то, что сейчас - СМЕХ... среди спортсменов... водитель...
----------------------------------
"А я вот возьму завтра эту кашу недоварю или пересолю. Вот тогда посмотрим сколько они процентов дадут" (к/ф Девчата).
Пловцы сами наливают бассейн, убирают помещения, оплачивают коммунальные платежи и т.п.? Кривизна сознания налицо.

Есть тесты на беременность. Так вот, такой пост -  самостоятельно обнародованный проваленный тест на IQ.
Как было в рекламе: Иногда лучше молчать, чем говорить.


Дополнительно:
Прекрасная инициатива чествовать жителей города занесением на Доску Почета.
Но люди-то живые, а Доска Почета формата напоминает колумбарий.
Хотели, как обычно, фундаментально, дорого-богато, но что вышло.



 
Гость, 14 августа 2019 14:49
Dva lista Vatmana, Ваш IQ еще ниже, раз не можете понять, что Доска спортивной славы ОГО должна состоять только из людей, имеющих НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к спорту. А водители и уборщики - имеют лишь косвенное отношение. Если хотят их поблагодарить за работу, так пусть выписывают премии, награждают местными медалями, а не размещают их фото на Доске спортивной славы. Тогда и меня надо туда же размещать, поскольку я тоже имею косвенное отношение к спорту - не мешаю ему развиваться в городе :))))))
Гость, 14 августа 2019 15:04
Удивляюсь я Вам     Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 13:31
Ваше плоскостное мЫшление поражает! А впрочем не удивлен... Спросите сейчас на улице молодых людей, кто  для Озёрска - Кравцов, Двойников, Гуняшев, Кулешова!  Уверен не получите правильного ответа.  Да. вы и сами не догадываетесь, наверное  :)   Для молодых спортсменов должны быть высоты которых нужно добиваться и те спортсмены которые их уже достигли. Вот для этого и существует, в нормальном городе, Доска СПОРТИВНОЙ славы. Для тех кто занят на обеспечении работоспособности спортивных объектов должна быть Доска ТРУДОВОЙ славы. В этом случае все будет равноценно.  А по вашей логике - надо еще на доске разместить фото родителей и воспитателей, учителей, продавцов спортивной одежды, и всех тех, кто так или иначе прикасался к делу кандидата спортсмена для увековечивания на доске.
Dva lista Vatmana, 14 августа 2019 18:13
Гость 14 Августа 2019 14:49:38
Dva lista Vatmana, Ваш IQ еще ниже, раз не можете понять, что Доска спортивной славы ОГО должна состоять только из людей, имеющих НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к спорту.
----------------
Гость 14 Августа 2019 15:04:14
Удивляюсь я Вам     Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 13:31
Ваше плоскостное мЫшление поражает! А впрочем не удивлен... Спросите сейчас на улице молодых людей, кто  для Озёрска - Кравцов, Двойников, Гуняшев, Кулешова!  Уверен не получите правильного ответа.  Да. вы и сами не догадываетесь, наверное
==============
Очень ожидаемые ответы. Исходу из принципа: талант всегда пробьется.
Хочешь заниматься водными видами спорта - вот тебе три озера, тренируйся, расти результаты.
Игровые виды спорта - вышли во дворовую площадку и гоняй себе мяч, сколько хочешь.
Лыжникам вообще ничего не нужно - летом лыжероллеры, зимой лыжи в парке и на озере.
Логично? Логично.  
Гость, 14 августа 2019 23:20
С разных сторон бы бежали...
Что поделать, самодостаточность не каждому по силам, а вот у меня предложение: убрать все доски почета и оставить одну, где почету предать людей культурных, во всех смыслах этого слова. Культура спорта, культура  труда, культура  отношений, культура  работы, культура  управления, культура  семьи, культура  воспитания, культура выполнения обязательств... и т.д. и т.п. Ну а что, оптимизация людской массы идет, значит и оптимизацию досок почетных нужно провести, опять же бюджету экономия, в то же время отсечение произойдет всех, кто к культуре жизни отношения не имеет. Пообещал людям, в газете написал, что дело сделал, а по факту людям наврал, значит тебе на доске почета в Озерске никогда не быть!  Справедливо? Справедливо!
Гость, 15 августа 2019 08:57
Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 18:13
Да хоть и три листа ватмана, видимо в вашей голове так же чисто  как на листах ватмана  :D
Первый, после спортсмена, достигшего успехов или самых высоких достижений (кроме него самого) в его заслугах значится ТРЕНЕР! Именно тренера награждают, присваивают звания после достижений его подопечного. Заметьте - ни родителей, ни пилота который управлял самолетом для доставки к месту соревнований, ни зав складом выдавшим тряпки уборщикам спортивных сооружений, ни водителю авто который возит начальника спортивного учреждения, ну и так далее.
Для этой категории РАБОТНИКОВ спортивных учреждений должна быть Доска Трудовой славы, а не СПОРТИВНОЙ. Понятия путать не следует. Однозначно, что обслуживающий и инженерно-технический персонал спортсооружений это люди достойные уважения и почета, НО в другой номинации!  Для всех грамотных специалистов, здравомыслящих людей это как 2+2=4
Гость, 15 августа 2019 09:37
Гость, 15 Августа 2019 08:57
Да не расстраивайтесь Вы так, сказано же, оптимизация!
Наградите уже кто-нибудь товарища, чтоб ему не обидно было ;)
Dva lista Vatmana aka Пошути про меня несмешно, 15 августа 2019 13:18
Аноним № 389 15 Августа 2019 08:57:58
(1) Да хоть и три листа ватмана, видимо в вашей голове так же чисто  как на листах ватмана  
-----------------
К концу года, полагаю, можно будет целую антологию публиковать.
Про намученные попытки пошутить про ник Dva lista Vatmana.
Все же ник - определенно лакмусовая бумажка.


(2) ...Однозначно, что обслуживающий и инженерно-технический персонал спортсооружений это люди
достойные уважения и почета, НО в другой номинации!
-----------------
О,да. Сразу рисуется красная дорожка в ДК Маяк. Церемония  награждения "Лучшие люди ЗАТО - 20ХХ".
Смокинги, вечерние платья. Специальный гость - Анжелина Джоли. Спецприз - "Пусть не с нами, но в душе нашенская".

...А теперь объявляем победителей в номинации "Лучшая уборщица Озерска - 20ХХ"..
Так это должно быть?
Номинация. Мамадорогая.


(3) Дополнительно к посту Гостя 14 Августа 2019 15:04:14:
Спросите сейчас на улице молодых людей, кто для Озёрска - Кравцов, Двойников, Гуняшев, Кулешова! Уверен не получите правильного ответа.
-----------------
2069 год. В городском форуме появляется пост:
Спросите сейчас на улице молодых людей, кто для Озёрска - Ромашкина, Цеперович, Калямина, Девятирикова!
Уверен не получите правильного ответа. А ведь какой синхронный выкрик, какое мастерство управления помпонами.
Имена этих черлидерш навсегда вписаны в историю города.
Гость, 16 августа 2019 01:17
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений