Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Навстречу Дню физкультурника

Городская жизнь
9 августа 2019 15:50
источник: Собинформ
 

Завершаем публикацию материалов из истории города и комбината на примере цеха №2 завода 235 (предыдущие материалы - "В преддверии Первомая""Спорт у нас - достояние масс", "Мы славно поработали и славно отдохнём").

Рассказывает наш постоянный автор Геннадий Мокробородов.

Сегодня в нашем обзоре - первенство цеха и завода по ручному мячу (гандболу), который в своё время был очень популярен в городе. Проводился даже чемпионат города в хоккейной коробке у дворца спорта на стадионе "Строитель".

Будьте любезны лицезреть события почти 50-летней давности.

Возможно, кто-то увидит знакомые лица, вспомнит, поностальгирует.


Цех2Руч00-001.jpg

Перед матчем. Лицом стоит Владимир Лях, активный спортсмен (в первую очередь - пловец и тренер по плаванию), но участвовал и во многих игровых цеховых соревнованиях, даже одно время играл крайним левым защитником за "Союз - 2"


Цех2Руч01-002.jpg

№6 - Михаил Болотов - игрок цеха 2 и "Союза" по ручному мячу


Цех2Руч02-003.jpg

В центре (без майки, но в трусах) - Борис Звягин, многолетний председатель НФК "Союз", сейчас проживает в Ханты-Мансийске


Цех2Руч03-004.jpg

Цех2Руч04-005.jpg

Игровой момент ОГП - цех 2. Под №8 - Рудольф Мезрин, центральный защитник футбольного "Союза" начала 1970-х



Цех2Руч05-006.jpg

Штрафной бросок


Цех2Руч06-007.jpg

На воротах - Валерий Марных отражает 6-метровый штрафной бросок


Цех2Руч07-008.jpg

Игровой момент ОГП - цех 2


Цех2Руч08-009.jpg

Цех2Руч09-010.jpg

Болеют за своих


Цех2руч010-023.jpg

Из эпизода матча Цех 2 - ОТБ. Слева - Владимир Чернов, справа - Владимир Синицын


Цех2Руч011-011.jpg

Цех2Руч012-012.jpg

Цех2Руч013-013.jpg

Цех2Руч014-014.jpg

Успешный блок цеха 2. Второй слева в "стенке" - Виктор Семёнович Брошевицкий НСЦ-7 (мой первый наставник, в середине 1970-х на завод пришло за год больше 400 молодых работников, к каждому прикрепили наставника, так вот Виктор Семёнович занял второе место среди наставников, ему дали за это премию 90 рублей, он пригласил всю смену к себе домой, и хорошо посидели люди). А мне предоставили возможность внеочередной сдачи на повышение разряда, так что ещё не достигнув 20-летнего возраста, я имел 5-й тарификационный разряд.


Цех2Руч015-015.jpg

Цех2Руч016-016.jpg

Марных - "на стрёме"


Цех2Руч017-017.jpg

Цех2Руч018-018.jpg

Узнаёте, кто это? Если что - отпишитесь


Цех2Руч019-019.jpg

Цех2Руч020-020.jpg

На переднем плане (спиной к нам) - Б.П.Егоров, главный приборист цеха


Цех2Руч021-021.jpg

Славные прибористы завода 235. Второй слева - Мезрин, третий - Володин, пятый - Митрофанов, сын бывшего директора завода 25. Крайний справа - знаменитый товарищ Зинин



Цех2Руч022-022.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Автор, 9 Августа 2019 16:44
Мне нравится0
На последнем фото третий справа - Жора Кашков.
Гость, 9 Августа 2019 17:19
Мне нравится0
И все курят :) Интересно, коробку в Пролёте, или как там планировали назвать, тоже криво сделают?  8)
озерчанин, 9 Августа 2019 18:56
Мне нравится0
На последнем фото первый слева Овинов Константин (если не ошибаюсь).
озерчанин, 9 Августа 2019 19:01
Мне нравится0
Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
И окажется душа еще жива.
Гость, 9 Августа 2019 20:32
Мне нравится0
Истинные курильщики: курили "Беломорканал"  :D  На сигареты не разменивались.
ЛюбОпытный, 9 Августа 2019 20:58
Мне нравится0
Вот всегда смотрю архивные фото и удивляюсь :o  Сейчас в городе людей такого возраста разве что в очереди за пивом, рулём автомашины можно и увидеть, да ещё на так называемых "корпоративах" :|   Да уж… было время :cry:
Гость, 9 Августа 2019 21:25
Мне нравится0
На последним фото , что бухло попрятали , испугались  :D  :D
Горемыки :D
Гость, 9 Августа 2019 22:26
Мне нравится0
А такие, как любОпытный, копошатся у мусорных баков. Любопытно ведь, вдруг найдётся что-то из золота...
harp, 10 Августа 2019 09:13
Мне нравится0
Владимир Андреевич Лях помог мне с трудоустройством на 235-й после 3-х летней работы на стройке по распределению. Виктор Семёнович Брошевицкий 2 года подряд был командиром сводного отряда завода по уборке картофеля в совхозе Кулуево. Директор завода Михаил Гладышев сам был спортсменом и хорошо относился к заводчанам участвующим в спартакиаде комбината. Замечательные были люди!
Гость, 10 Августа 2019 16:01
Мне нравится0
Киповец цеха 2, 10 Августа 2019 19:54
Мне нравится0
Окидывая взглядом прошлое, можно уверенно сказать, что спорта в цехе было больше, чем сейчас во всем городе. Нынешние веселые старты в подметки не годятся тогдашним зарубам. Спрашивается, чем занимается Управление по спорту, когда его функции полностью дублируются Ареной? А вот если бы зарплату этих чиновников отдать федерациям, то спортивный бюджет города вырос бы раз в десять
Гость, 10 Августа 2019 21:09
Мне нравится0
Управление по спорту консолидирует и направляет - при случае, могут и "присесть на хвост", жалко, что сейчас меньше стало междусобойчиков! Но складывающийся пластмассовый стаканчик всегда с собой, в пОртфеле....
Гость, 11 Августа 2019 10:43
Мне нравится0
Не ошибаетесь, это Костя Овинов.
Гость, 11 Августа 2019 22:27
Мне нравится0
Друзья не подскажете случайно. Фотография где Владимир Синицын, не мой дед случайно? Возможный сын его Синицын Станислав Владимирович(мой отец) а пишет внук Денис Синицын.
Гость, 16 Августа 2019 00:23
Мне нравится0
высший класс!!! Спасибо за репортаж из прошлого
Гость, 17 Августа 2019 01:25
Мне нравится0
На 18-й фотографии слева от Володина стоит Валерка Павлов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений