РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Суровый озёрский водитель готов к снегопаду даже летом

Городская жизнь, 7 августа 2019 13:43, источник: Читатель

У сурового озёрского водителя наклейка "Шипы" не просто так приклеена. На фотографии плохо видно, но шипы на колесе действительно были! 

Синоптики обещают холодный август. Так что если скоро выпадет снег, то хозяин просто предвидит будущее.

Читатель


1_QVt2Mu2RQs8.jpg

2_5xG5Hk59XK0.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2019 15:21
А чего смеетесь? За окном уже август. А помнится, как некоторые умники на этом сайте утверждали, что в уже в сентябре-октябре ставить зимнюю резину - это нормально. Так этот волговод не так уж и далеко по сообразительности от наших местных интеллектуалов ушел.
Гость, 7 августа 2019 15:23
Да ладно,это еще можно понять.... жалко деньги на новые колеса для старой машины... но вот когда дорогущая престижная иномарка летом на шипах... вот это чисто по-озерски... для понтов в кредит купить иномарку,а на колеса по сезону денег нет...
Гость_Павел, 7 августа 2019 15:41
И что такого? Ну ездит на зимней резине и чего? Только не надо пеню про порчу асфальта.  8)
Гость, 7 августа 2019 15:41
Гость, 7 Августа 2019 15:23
Да ладно,это еще можно понять.... жалко деньги на новые колеса для старой машины

В смысле, можно понять? Не менять зимние колеса для того, чтобы за одно лето умотать ее в ноль (при + температуре на сухом асфальте зимняя резина приходит в негодность и теряет свои свойства достаточно быстро) и, как следствие, каждую зиму покупать новый комплект? Очень умно и прагматично. Как раз для водителя с невысоким достатком на старом рыдване. Такое можно понять наверно только такому же умному и прагматичному.
Гость, 7 августа 2019 15:53
ладно о себе не думает, так хоть бы асфальт не портил своей шипованной сообразительностью
Гость, 7 августа 2019 16:50
"И что такого? Ну ездит на зимней резине и чего? Только не надо пеню про порчу асфальта.  8)"

Есть и другая песня, которая тоже вполне реальная, - более слабое сцепление с дорогой в теплую погоду, что может негативно сказаться на поведении машины в предаварийной ситуации
Гость, 7 августа 2019 20:10
На сегодняшний день цивилизация потребления достигла такого уровня, что колеса можно подобрать на любой вкус и цвет. Вариантов чуть больше, чем дофига. Летние, зимние, шипованные, фрикционные, спортивные, внедорожные, разноширокие, разнопрофильные, немецкие, итальянские, японские, французские, американские, корейские, серобуромалиновые,... Людям со скромным достатком тоже есть из чего выбрать: отечественные, китайские, б/у-шные,.... Так что, не от бедности это. А от недостатка серого вещества в голове.
Гость, 8 августа 2019 09:08
Человек резину докатывает.
По госту зимняя резина, извините за тавтологию, является собственно зимней, если на ней сохранилось не менее 70% шипов. На фото видно, что шипов осталось совсем чуть-чуть, т.е. с некоторыми натяжками эту резину можно считать летней))
Ну а что все хотят? В стране кризис, денег нет, шипы выпали, но глубина протектора в норме) В итоге не удовлетворяющая требованиям зимней резины резина становится с некоторыми оговорками летней (когда на ней совсем шипов не останется).
Вместе с тем теоретически оштрафовать все-таки могут, но не за езду летом на зимней резине, за это наказания нет, а формально за то, что на резине менее 70 % шипов, уж коли поставил зимнюю, то будь добр, что бы она соответствовала госту, и не важно - зимой или летом  :D
Чувак на Волге, выдерни остатки шипов и катайся спокойно)
Гость_Павел, 8 августа 2019 10:17
Гость, 7 Августа 2019 16:50 "......в предаварийной ситуации"

Это из разряда сказок про знак "ШИПЫ" что он есть что его нет. Виноват тот кто сзади.
Гость, 8 августа 2019 10:44
На скорости зимняя резина превращается в жвачку,вы просто не видели как хлопают зимние покрышки,а если на передней оси хлопнет ? и такого ЭКОНОМиста вам на встречу бросит :evil:
Гость, 8 августа 2019 10:50
Попробуй затормозить на хорошей скорости на горячем асфальте,или в хороший дождь,мужик не докатывает колёса ,а доживает жизнь на дороге,не считаясь с другими :evil:
Гость, 8 августа 2019 13:43
Гость_Павел, 8 Августа 2019 10:17
Это из разряда сказок про знак "ШИПЫ" что он есть что его нет. Виноват тот кто сзади.
----
Поздравляю, Шарик. © Тебе про Фому, а ты про Ерёму. Речь не о том, кто там к тебе пристраивается, и что там у тебя постоянно сзади болтается, а о том, что зимняя резина (даже новая) не приспособлена для летней эксплуатации от слова совершенно. Она изначально проектировалась под иные условия окружающей среды с дорожным покрытием и ведет себя на сухом горячем асфальте при плюсовых температурах несравнимо хуже зимней (снижая сцепление с дорожным полотном, ухудшая управляемость, увеличивая тормозной путь, ускоряя процесс саморазрушения с износом вплоть до взрыва колеса, повышая риск попадания в аварийную ситуацию и т.д. и т.п.)
Подумай над этим, пораскинь хоть чем-нибудь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений