Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Плитку кладут по нивелиру

Городская жизнь
7 августа 2019 11:48, Редакция
 

Вчерашний материал "Тротуары "Бродвея" покрылись плиткой" вызвал много противоречивых откликов. Сегодня наш корреспондент специально посетил место действия в разгар рабочего дня, чтобы критическим взглядом посмотреть, как и что делается при проведении этой масштабной реконструкции.


1_DSCN2978.JPG

2_DSCN2984.JPG

Итак. Сначала создаётся солидная "подушка" из щебня, которая выравнивается специальной техникой.


3_DSCN2979.JPG

Сверху щебень заливается раствором бетона.


4_DSCN2982.JPG

Щели между уложенной плиткой посыпаются специальным песком.


5_DSCN2981.JPG

Вообще люди работают довольно аккуратно, в том числе и вокруг сохранённых деревьев.


6_DSCN2985.JPG

Всё выравнивается по нивелиру.


7_DSCN2986.JPG


В общем и целом впечатление от качества проводимых работ достаточно позитивные. В комментариях к предыдущему материалу некоторые "знатоки" уверяли, что плитка может рассыпаться через год. И якобы в Екатеринбурге постоянно рассыпается. По поводу Екатеринбурга не знаем, но и у нас есть места - в частности место стоянки перед ДК "Маяк", место довольно проходное. Однако, плитка там лежит уже почти 15 лет и почему-то не рассыпается. Будем надеяться, что и с этой плиткой ничего не случится.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Августа 2019 12:49
Мне нравится0
Уложить-то по нивелиру - не проблема, главное, чтобы основание было по-настоящему прочным и хорошо уплотнённым. Поживём - увидим... А вот ель окружили бордюром тесновато: дожди под полог ветвей не попадают, чем корешки питаться будут? Диаметр этой окружности должен быть как минимум в полтора раза больше окружности кроны ели. Для лиственных деревьев хватило бы и одного диаметра, как и для лиственницы, а вот для хвойных надо "поширше"
Гость, 7 Августа 2019 12:53
Мне нравится0
... но и у нас есть места - в частности место стоянки перед ДК "Маяк", место довольно проходное. Однако, плитка там лежит уже почти 15 лет и почему-то не рассыпается.
----------------------
И впрямь, почему ж не рассыпается?! :D  Что ли уже пора?
Гость, 7 Августа 2019 13:25
Мне нравится0
Просто сейчас в моде другая тротуарная плитка: во первых, цветная, во-вторых, размер у неё 15 см на 25 см.
никита, 7 Августа 2019 14:10
Мне нравится1
Что за контора взяла конкурс, если у рабочих нет спецодежды??? Рабочие с метлами в джинсах и кофтах, работают без простейших средств защиты органов дыхания - респиратор???
Гость, 7 Августа 2019 14:11
Мне нравится0
В горячем ключе 20 лет назад плитка стерлась на тротуарах и в озерске сотрется от большого потока.
Гость, 7 Августа 2019 14:14
Мне нравится0
Есть такая категория людей, называются негативщики, чтобы не делали им все плохо. :evil:
Гость, 7 Августа 2019 15:08
Мне нравится0
никита, 7 Августа 2019 14:10
Что за контора взяла конкурс, если у рабочих нет спецодежды??? Рабочие с метлами в джинсах и кофтах, работают без простейших средств защиты органов дыхания - респиратор??? :?:

Я тоже на это обратил внимание. Пустяк, конечно, но экономия на мелочах...
Гость, 7 Августа 2019 15:51
Мне нравится0
Вообще кому нужен этот ремонт? Деньги девать некуда?
cn69ru, 7 Августа 2019 16:48
Мне нравится0
Со спутника пусть сверят ещё.
Гость, 7 Августа 2019 19:05
Мне нравится0
Хм, а тротуарную плитку они укладывают не на песок, а на каменный отсев (песок дороже, отсев дешевле). Только у каменного отсева очень низкий коэффициент фильтрации, намокнув, он воду плохо отдает. Зимой - весной выпучит всю эту красоту. Впрочем с ободранным бродвейским фонтаном смотреться будет гармонично.
Гость, 7 Августа 2019 19:35
Мне нравится0
ёлка засохнет, правильно написали.
Гость, 7 Августа 2019 19:57
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 14:14
Есть такая категория людей, называются негативщики, чтобы не делали им все плохо. :evil:
--------------------
походу: ВАЙФАЙ провели в 6 палату татышской клиники, где одни ПОЗИТИВЩИКИ :D  :D  :D
Гость, 7 Августа 2019 20:07
Мне нравится0
"называются негативщики, чтобы не делали им все плохо. :evil:"- так, ямы рыть и закапывать их, тоже работа. А что вы скажете по поводу ново отстроенного фонтана? Негативненко так получилось. А в данном случае на кону 26 млн стоит. Поэтому, хотелось бы видеть соответствующий вид новостройки. Или вы со стороны пильщиков миллионов. По-тихому желаете пилить?
Гость, 7 Августа 2019 20:30
Мне нравится0
Походу отуда пишешь, от того и радостный!
Гость, 7 Августа 2019 20:35
Мне нравится0
В смысле ново отстроенного фонтана? Его при какой власти строили? По поводу распила денег хотите участие принять?
Лариса, 7 Августа 2019 21:58
Мне нравится0
А мне нравиться идея с брусчаткой! Конечно цветовую гамму можно было поинтересней придумать! Когда же брусчаткой будут выкладывать аллею Фетисова В.И.? Красивейшее место,а не ухоженное.Такие шикарные голубые ели и такой страшный,вспученный асфальт.Грустная картина!
Гость, 7 Августа 2019 23:14
Мне нравится0
А разве можно плитку на бетон класть?  :o  Вода куда пойдет? При первых холодах лед все вытолкнет. Обычно укладка идет на толстый слой спресованного песка.
Гость, 8 Августа 2019 08:08
Мне нравится0
А разве можно плитку на бетон класть?  :o  Вода куда пойдет? При первых холодах лед все вытолкнет. Обычно укладка идет на толстый слой спресованного песка.
- Не в бровь, а в глаз!
Гость, 8 Августа 2019 09:23
Мне нравится0
СПОКОЙНО РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ.... Поглядишь на внешний вид рабочих и ни каких сомнений не остаётся.
6 палата., 8 Августа 2019 09:36
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 23:14
А разве можно плитку на бетон класть?  :o  Вода куда пойдет? При первых холодах лед все вытолкнет. Обычно укладка идет на толстый слой спресованного песка.
---------------------
то то и оно :evil: .
Гость, 8 Августа 2019 10:22
Мне нравится0
Тут надо понять, кто производиТель этой самой плитки и на какой температурный диапазон она расСчитана. В ЕКб самой большой проблемой было то, что плитку клали неподходящую, Теперь по всему городу этапами меняют.
Гость, 8 Августа 2019 10:56
Мне нравится0
Механизм детского парка работает, где возле кораблика, каждый год переделывать покрытие приходиться.
Гость, 8 Августа 2019 11:02
Мне нравится0
Да,с естественным поливом ёлочек не предусмотрели,побольше надо было отступить ,обидно если засохнут :cry:
Гость, 8 Августа 2019 11:38
Мне нравится0
Нужно,чтобы все писаки, сразу выкладывали своё место работы, а мы придём и научим вас, как надо правильно: мыть полы, продавать, считать, воспитывать, водить. Вот тогда наступит счастье. ....
Гость, 8 Августа 2019 11:51
Мне нравится0
Да,с естественным поливом ёлочек не предусмотрели,побольше надо было отступить ,обидно если засохнут

вот такие нынче "специалисты" во всех сферах. Это не "предусматривать" надо, а знать, иметь образование, а не поверхностный взгляд. "Каждая кухарка должна уметь управлять государством" (с). Везде теперь эти "кухарки" управляют... :cry:  
Гость, 8 Августа 2019 12:27
Мне нравится0
У этой плитки есть еще одна особенность. Когда наступает зима и появляется наледь - плитка в разы более скользкая, чем асфальт. Это я говорю как человек, который живет как рза в Екб на улице, которая целиком вымощена этой самой плиткой. Плитка покрывается коркой льда и ты по ней просто катишься. И да, тот, кто пишет про разрушающуюся плитку в Екб абсолютно прав. Она крошится. И у нас ее постоянно меняют. отсюда постоянная грязь и неудобство. Улице всего 5 лет, а меняли уже точно три раза.
Гость, 8 Августа 2019 12:58
Мне нравится0
У этой плитки есть еще одна особенность. Когда наступает зима и появляется наледь - плитка в разы более скользкая, чем асфальт. Это я говорю как человек, который живет как рза в Екб на улице, которая целиком вымощена этой самой плиткой.

Так вот какой план, реструктуризайия населения 8)
Почему всегда сбывается "построят - посмеёмся", министерство образования наколдунствовало :?:  :)

Гость, 8 Августа 2019 18:06
Мне нравится0
Интересно, до весны доживёт, лёд-то пашут или с подогревом, как в Японии :?:
Гость, 8 Августа 2019 23:30
Мне нравится0
главное, что ленточка и ножницы уже наготове
Гость, 9 Августа 2019 14:07
Мне нравится0
главное, что ленточка и ножницы уже наготове

Клитку пладут но пивелиру. Главное, чтоб Шампанское заранее пить не начали.
Гость, 9 Августа 2019 15:47
Мне нравится0
В комментариях, есть такое ощущение, процентов 50 - школоты, процентов 50% - прихлебаев Навального. Ребят, для нас ведь делают, ведь реально получается лучше, чем было.
Гость, 9 Августа 2019 16:03
Мне нравится0
Столько специалистов прям в комментаторщиках. Во-первых, репортёр не мог знать, что фотографировал не бетонное основание под укладку плитки, а место усиления слабонесущего грунта, где сегодня уже начали асфальтобетон укладывать, поэтому, во-вторых, первые заморозки ничего там не всколыхнут. В-третьих, ёлочки будут себя чувствовать замечательно, поскольку вокруг покрытия, которые позволят воде проникать в землю, и геотекстиль нетканый иглопробивной применяется, в том числе, для этого. В-четвёртых,  начинает тошнить от диванных экспертов, которые инспекцию проводят, глядя в смартфон (монитор). Изучите проект, он в свободном доступе на сайте Госзакупок, углубитесь в процесс строительства, если вам действительно это интересно.
Гость, 9 Августа 2019 18:44
Мне нравится0
Изучите проект, он в свободном доступе на сайте Госзакупок

Зачем диванным экспертам это изучать, а не репортёру для какчественного репортажа, гонорары-то разные :?:  8)
Гость, 11 Августа 2019 12:39
Мне нравится0
Ужасно!!! Убрали клумбы, закатали асфальт (хоть плитка, хоть брусчатка - все одно бетон). У нас в Озерске что ремонтировать больше нечего???Зачем поганить то, что было в нормальном состоянии??? Деньги отмыть больше не на чем??? Опять такая же фигня как с остановками: лучше бы не трогали!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 Августа 2019 12:40
Мне нравится0
Лучше бы фонтан отремонтировали!!!
Гость, 11 Августа 2019 12:44
Мне нравится0
Гость, 11 Августа 2019 12:39, не переживайте Вы так. Каждый успешный человек должен обязательно всех насмешить. Это аксиома мирового масштаба.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений