Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске идет строительство нового коллектора

Городская жизнь
7 августа 2019 11:39
источник: po-mayak.ru
 

Новая труба будет «обслуживать» весь город. 

Именно эта сеть — место сбора стоков всей городской канализации: все трубы собираются здесь воедино, далее стоки уже по единой трубе идут в очистные сооружения. По словам специалистов ММПКХ, прежняя труба была изношена на 99,8%. «Ее приходилось постоянно ремонтировать, что создавало неудобства и нам, и горожанам», — говорит главный инженер муниципального предприятия Владимир Антипьев. 

Строительство нового канализационного коллектора завершится уже в этом сезоне. Это будет полностью новая магистраль, диаметром 70 сантиметров: по меркам коммунальщиков, это солидный показатель. 

— Важно, что эффект от этой работы ощутит практически каждый житель Озерска. Система будет работать стабильно, не создавая проблем ни горожанам, ни коммунальщикам. Безусловно, это очень значимый ремонт, который повлияет на качество жизни наших граждан, — подчеркивает депутат Вячеслав Захаров. 


001_2019-08-07-mayak.jpg


Текст и фото: Виктор СОРОКИН

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость_Павел, 7 Августа 2019 12:13
Мне нравится0
Ожидается очередной рост тарифов  8)
Гость, 7 Августа 2019 12:21
Мне нравится0
А специалисты ОСЖС что говорят?
Гость, 7 Августа 2019 12:40
Мне нравится0
Общий коллектор d700?! А почему не d1000? И что, опять труба металлическая?
Гость, 7 Августа 2019 14:57
Мне нравится0
Алушкину респект ! Плюс и минус рождают свет)) Здравая критика для адмы порождает действия в нужных и полезных для горожан направлениях  :!:
Мама двух дочунь, 7 Августа 2019 15:06
Мне нравится0
а ничего, что очистные сооружения не работают? Работают только отстойники, а основную функцию по очистке они не выполняют. С этим никто ничего не хочет сделать? Водонасосная станция еле дышит, трубы гниют и тому подобное, а ведь предоставляют питьевую воду потребителям. Когда все наладят? Проблемы надо решать в комплексе, а не просто провести одну трубу!
cn69ru, 7 Августа 2019 16:42
Мне нравится0
Специалисты деградировали от жировни.
Гость, 7 Августа 2019 16:43
Мне нравится0
Каждый год в бюджет закладывают массу ремонтов  на сотни миллионов рублей, а у них всё до сих пор на 98% изношено. А куда деньги тогда расходуются? А если не выполняются  работы, то куда деньги деваются? Не пора ли запросить контрольную палату за последние 10 лет? Где деньги бюджета?
Гость, 7 Августа 2019 19:49
Мне нравится0
А в управе ММПКХ большие зарплаты у всех наверно+премии!а вы спрашиваете,куда деньги деваются!ну что вы в самом деле??!!))
Мама двух дочунь, 7 Августа 2019 21:50
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 19:49
А вы про зарплаты откуда знаете? Там если высокие зарплаты + премии то только у САМоГо директора всея Руси, но ни как не у работников. Люди граши получают, зарплаты еле наскребают, а ему нужнее, дачу достраивать надо
asura, 7 Августа 2019 22:50
Мне нравится1
Мама двух дочунь, 7 Августа 2019 15:06
а ничего, что очистные сооружения не работают? Работают только отстойники, а основную функцию по очистке они не выполняют.
------------------------------------------------------------
Мне не так важно дерьмище из толчка,какой очистки вытекает,пусть ниже по течению хлебают..Мне гораздо важнее что ко мне из под крана притекает..видимо по не менее гнилостным трубам того же года выпуска..
Гость, 7 Августа 2019 23:01
Мне нравится0
Зарплата 15 тыс. ......
Гость, 7 Августа 2019 23:12
Мне нравится0
Все правильно,большие зарплаты у всех начальников и премии,у простых работяг гроши!
Гость, 7 Августа 2019 23:29
Мне нравится0
А вы про дачу откуда знаете?мы про большие з/платы только догадываемся,достаточно посмотреть на их автомобили перед зданием!
Гость, 8 Августа 2019 13:25
Мне нравится0
Во сколько обойдётся ремонт, для налогоплательщиков :?:
Гость, 9 Августа 2019 14:09
Мне нравится0
большие зарплаты у всех начальников и премии

Результаты не очень, больше приписками, как в советское время :?:  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений