РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Смертей в два раза больше

Городская жизнь, 7 августа 2019 10:25, Редакция

Городская статистика, увы, снова не радует соотношением смертей и рождений за прошедший месяц.

По данным отдела ЗАГС в минувшем июле в Озёрском городском округе зарегистрировано 59 рождений.

А вот смертей - 118. Ровно в два раза больше.

Однако, есть и обнадёживающий момент.

Браков зарегистрировано 64, а разводов всего 43.

Данные предоставлены руководителем отдела ЗАГС администрации В.В.Черновой





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2019 10:46
… не радует соотношением смертей и рождений …
___________________________________________________
И чем может порадовать указанное соотношение?
Ну родились люди, ну умерли по старости - обычные дела.
Разве что как индикатор ожиданий: уровень жизни растёт - можно приезжать и рожать, если наоборот - уезжаем и рожаем в другом месте.
Гость, 7 августа 2019 10:58
Какая поставлена цель в реальности, а не на словах, тот результат мы и наблюдаем.
Гость, 7 августа 2019 11:02
браки - это сезонное
Гость, 7 августа 2019 11:05
слава ЕР ! :cry:
Гость, 7 августа 2019 11:07
Конечно смертей будет больше.Медецина "на минусе". И потом ,кто рожать будет. Молодежь вся уезжает из города.
Гость, 7 августа 2019 11:09
Будущий город - призрак :(
Гость, 7 августа 2019 12:17
Потом сюда переселят прибалтов...ОНИС переименуют а Щербакавичус, улицу Ленина - в Лангештрассе, ну а город, сами знаете как...
Гость, 7 августа 2019 12:19
больше сотни умерших для небольшого города с таким населением?... - это просто ужас
Гость, 7 августа 2019 12:39
По Россия 24 показательно показали село с 55% обеспечением врачами. Надо флэш по республике "Мы все село!". :)
Гость, 7 августа 2019 12:46
Медицина на "уровне" ! Назначить главой медицины знающего свое дело Врача!
Гость, 7 августа 2019 13:20
Хороший повод для администрации города оптимизировать МУПы  :D
Гость, 7 августа 2019 13:22
Не только МЕДЕЦИНА, но и образование!
Гость, 7 августа 2019 13:55
Вот статья была интересная. http://www.ozersk74.ru/news/zdorov/403046.php . В ней как раз и написано: "По данным медицинской статистики, в 2017 году в Челябинской области выявлено 16543 случая рака — это самый высокий показатель в истории региона! За последние 10 лет в Челябинской области на 14,1% увеличился уровень показателя запущенности онкологических заболеваний и в 2017 году он составил 35,5%».
Гость, 7 августа 2019 14:14
Не только МЕДЕЦИНА, но и образование!

Fix: Не только МЕДЕЦИНА, но и оброзование!
Двоешники :!:
Гость, 7 августа 2019 14:38
Ну точно надо квартиру продавать и уезжать...сколько можно... ничего не меняется...
Гость, 7 августа 2019 15:23
Гость, 7 Августа 2019 14:14
Fix: Не только МЕДЕЦИНА, но и оброзование!
Двоешники

Учись писать правильно - двоиЧнеки!  :D
Гость, 7 августа 2019 15:44
А при чем здесь МУПы? Рожать, что-ли никому не дают? Или не участвуют в этом процессе?
Гость, 7 августа 2019 15:53
Гость, 7 Августа 2019 13:55
... в 2017 году в Челябинской области выявлено 16543 случая рака — это самый высокий показатель в истории региона! …
_________________________________________________
А вот по телеку говорят, что 90% рака - от курения. Привет курильщикам
Гость, 7 августа 2019 16:34
Гость, 7 Августа 2019 14:38
Ну точно надо квартиру продавать и уезжать...сколько можно... ничего не меняется...
--------------
У вас здесь родить не получается или в другом месте надеетесь стать бессмертным?
Гость, 7 августа 2019 16:38
ну и накинулись сразу.Писала на телефоне букву не ту нажала. Из какие все грамотные.
Гость, 7 августа 2019 17:31
Гость, 7 Августа 2019 15:44
А при чем здесь МУПы? Рожать, что-ли никому не дают?

При чем тут роды? Катастрофическая смертность зависит от родов? Это что-то новенькое.
Гость, 7 августа 2019 19:36
Гость, 7 Августа 2019 16:38
ну и накинулись сразу
___________
Не обижайся.
Но школу больше не прогуливай.
Гость, 7 августа 2019 22:22
Почему ОПЯТЬ такая скупая статистика? Где более подробный АНАЛИЗ??
asura, 7 августа 2019 22:54
А чего вы хотите..Город то стареет..
Гость, 7 августа 2019 23:36
16:34 - бессмертным не получится,а вот пожить с хорошей экологией,чистой водой и нужной медициной все хотят!по крайней мере,надеются!
5, 8 августа 2019 07:17
Все - ДВОЕЧНИКИ!
Гость, 8 августа 2019 09:07
asura, 7 Августа 2019 22:54
А чего вы хотите..Город то стареет..
--------------------------------------
Стареет, когда не умирают. Раз умирают, значит стареть некуда больше.
Студенты сюда наезжают опять-же, менталитет наш разбавляют. Кстати, неплохо-бы выяснить - они здесь селятся/планируют селиться?
Серега Василевский, 8 августа 2019 09:18
За последние 25 лет население города сократилось на 28 тысяч человек. В основном уехали на большую землю, да и смертность превышает рождаемость. Из старых друзей, а было их немало, в живых осталось только двое и то - один в Германии живёт, другой в Москве, а вот остальные, а было им не больше 40-45, уже на кладбище, в основном - бухалово и наркота, кто погиб, кто от рака ушел, кого инсульт шибанул.
rhsvcrfz, 8 августа 2019 12:40
Если получить направление на обследование как УЗИ по направлению из Челябинска у онколога надо ждать 5 месяцев в нашем городе при том что законом прописано не более 14 рабочих дней в результате 100% смертность онкобольных. Получить направление на консультацию в Челябинск  можно ждать долго и зачастую когда уже слишком поздно.
rhsvcrfz, 8 августа 2019 12:48
Будет ещё хуже, если мы будем по две недели ждать приёма к врачу. У меня сегодня проблема со здоровьем, а через две недели будет ли она мне нужна вообще вопрос.Теперь вот и антибиотики в аптеках без рецепта не дают
Гость, 8 августа 2019 13:10
Кстати, неплохо-бы выяснить - они здесь селятся/планируют селиться?

Здесь воздуха меньше.
Гость, 8 августа 2019 13:46
От состояния здравоохранения зависит только 10 %, остальное от образа жизни. Если жрать непомерно всякую дрянь из сетевых магазинов,запивать каждый день это все полторашкой типа пива, то и до 40 не дотянешь.  Озерск город пенсионеров. Молодежи нет,закономерно,что мало рожают. А старикам свойственно умирать,однако. Дальше с такой демографической ситуацией будет только хуже. Даже если тут построят федеральный онкоцентр,как обещали некоторые кандидаты в депутаты.
Гость, 8 августа 2019 13:47
5, 8 Августа 2019 07:17
Все - ДВОЕЧНИКИ!

даже асура? :D
Гость, 8 августа 2019 14:22
Жизнь и смерть это одно и тоже ;)
Гость, 8 августа 2019 15:03
Только скафандры разные.
Гость, 8 августа 2019 15:49
Творец устроил хитро, чтоб народ
Несведущим был вынужден рождаться:
Судьбу свою предвидя наперед,
Зародыш предпочел бы рассосаться.

                        Игорь Губерман.
Гость, 8 августа 2019 16:59
Я здесь родился , умирать здесь не хочу  :D ,,,,,!
Гость, 8 августа 2019 17:23
Гость, 7 Августа 2019 23:36
16:34 - бессмертным не получится,а вот пожить с хорошей экологией,чистой водой и нужной медициной все хотят!по крайней мере,надеются!
----------------
Там, где чистая вода и хорошая экология, медицины совсем нет, особенно нужной. Собрать эти три фактора вместе могут только большие деньги. Но если они у вас есть - то и в Озёрске жить неплохо.
Гость, 8 августа 2019 20:34
А почему статисты не разглашают возраст умерших? Прикинуть хочу, сколько примерно на пенсии лет отдохну  8)
Гость, 8 августа 2019 22:04
Гость, 8 Августа 2019 20:34
А почему статисты не разглашают возраст умерших?

Не переживай. До пенсии никто не доживает.
Все уже рассчитано до нас.
Для нас.
И вместо нас.
Гость, 8 августа 2019 22:42
Статисты, они в кино и в театре. А отдел в администрации,называется отдел статистики. И там работают статистики.
Гость, 9 августа 2019 12:38
Гость, 7 Августа 2019 12:17
Потом сюда переселят прибалтов...ОНИС переименуют а Щербакавичус, улицу Ленина - в Лангештрассе, ну а город, сами знаете как...
==================
йа падсталом :D  :D  :D     афтор жги есЧо, классно написал)))
Гость, 9 августа 2019 21:35
Город строился для ПО МАЯК, в идеале в городе должно быть  количество жителей достаточное для его функционирования (работники Маяка и персонал их обслуживающий). Так как не будет ПО Маяк, город погибнет.
Гость, 10 августа 2019 13:54
Гость 21:35,
Тем, кого надо в идеале оставить в городе, семьи не нужны? Они биороботы?
Гость, 10 августа 2019 14:24
Гость, 9 Августа 2019 21:35
Город строился для ПО МАЯК, в идеале в городе должно быть  количество жителей достаточное для его функционирования...
___________________________________________
Вроде так. Но не совсем. Непонятно, кто определяет нынче идеал. Раньше - да - вождь сказал: городу быть, население обеспечить. И обеспечили. Теперь у нас демократия и самоуправление, как будто. А люди предпочитают "всё" и здесь-же. Дайте работу, дайте образование, дайте комфорт и пр. И чтобы не болтаться где-то с рюкзаком/чемоданом имущества, а поблизости от родительского дома. Если-бы безболезненно можно было мигрировать в любой город России, никто-бы и не ныл - просто ехали-бы всеми семьями с родителями и дедами.
Гость, 10 августа 2019 17:40
Семьи устраивались на работу на Маяк или в городские организации или в строительные и монтажные предприятия. Основной цель которых и была в поддержке функционирования Маяка.
Гость, 10 августа 2019 17:46
Слово в идеале правильнее заменить на миним. А город будет жить долго сколько бы из него не уехали. Уезжают кто не может или не хочет работать на ПО Маяк. Знаю многих молодых кто уехал а с регистрации в городе не хочет сниматься.
Гость, 13 августа 2019 13:12
Гостю 17:46.
А с регистрации не хотим сниматься, потому что родители уже в возрасте и помогать им надо постоянно, а не раз в год-три по вызову через режимный
Гость, 13 августа 2019 15:33
Гость, 10 Августа 2019 17:46
Знаю многих молодых кто уехал а с регистрации в городе не хочет сниматься.

А зачем сниматься? Чтобы потом невозможно было попасть в город? Сначала думать надо, а уже только потом писать что-то невразумительное. ;)
Гость, 14 августа 2019 10:04
Гость, 13 Августа 2019 13:12
Гостю 17:46.
А с регистрации не хотим сниматься, потому что родители уже в возрасте и помогать им надо постоянно, а не раз в год-три по вызову через режимный
_____________________________
Это отложенный кризис. Когда-то придётся везти родителей к себе или самим ехать к родителям или всем ехать в третье место. Везти родителей на ваше место можно и не суметь из-за цены квадратного метра.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений