РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1016

Городская жизнь, 6 августа 2019 16:48, источник: Читатель

Это, конечно, случайное совпадение, но несколько писем наших читателей за последние дни оказались посвящёнными туалетам.



Общественный туалет - лицо города

Считаю, в Озёрске мало общественных (или платных) туалетов. Это надо решать. Иногда кому угодно бывает нужно, а кругом только "большие домики" да магазины.

Прохожий



Зачем они здесь стоят

Эти туалеты тут остались после праздников. Так и стоят. Кто их хозяин? Стоят под сосной у универмага закрытые. А могли бы пользу где-нибудь приносить.

Читатель

0-DSCN2971.JPG



Как сходить в туалет на вокзале?

Администрация, ответьте! Как людям, отъезжающим, терпеть!!??? Туалет на вокзале перестал работать по вине администрации... бедные не могут оплатить свет и воду!!! Вокзал разваливается на глазах! Или он не нужен горожанам?

А как людям добираться до Челябинска и Екатеринбурга? ВЫ вообще чем  думаете ??? О себе или о ГОРОДЕ!!!!?????  

Тамара




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2019 17:42
О городе давно уже никто не думает ;)  :D Про людей вообще лучше промолчать.
Гость, 6 августа 2019 17:54
Я в 70-х по маленькому на улице сходил - меня в вытрезвитель забрали. Сегодня вытрезвителей нету - так что никаких проблем.
Гость, 6 августа 2019 18:06
На ДОКЕ- с выходных ЗАПАХ ДУСТА В ВОДЕ !!!  И как опять нам будут объяснять это - жары-то не было....Интересно, что в основном вода пахнет в это время года, кто и что сливает в Иртяш в это время :evil:  Сколько лет нас можно  травить неизвестно чем :evil:
Насер., 6 августа 2019 18:55
В нашем доме горячая вода вырабатывается из холодной.  Дустом прёт конкретно. Опять фуганули в фильтра чего-то на НФС. Не сознаются в очередной раз и результаты анализов у них будут прекрасные.
Гость, 6 августа 2019 19:16
Звонил сегодня на насосную на предмет гадкого запаха воды. Одни отговорки никто не виноват пейте то что есть.
Гость, 6 августа 2019 19:24
Можно сколь угодно рассказывать о различных достижениях во всех областях человекосуществования, хвастать балетом и космосом, бряцать новейшим оружием......и в тоже время иметь такие общественные туалеты.....далее рассуждать бессмысленно и не о чем.
А у нас в городе, ко всему прочему, толком не убираются улицы и дворы, на мусорках грязь, пыль по городу столбом....

И нет ни одного фонтана! Это с таким то бюджетищем!
Гость, 6 августа 2019 19:37
Зачем они здесь стоят

Эти туалеты тут остались после праздников. Так и стоят. Кто их хозяин? Стоят под сосной у универмага закрытые. А могли бы пользу где-нибудь приносить.
-----------------------------
Возле оздоровительной бани, слева от парадного входа, два открытых туалета стоят. :cry:
Гость, 6 августа 2019 19:45
Согласна с Гость, 6 Августа 2019 18:06 что- то  с водой опять не понятно.
Гость, 6 августа 2019 20:00
На вокзале трубы сгнили и их будут ремонтировать вообще-то. Вы же не будете пользоваться туалетом, если нет труб?! Что за паника? И он, так то не общественный давно.
Гость, 6 августа 2019 21:04
на вокзале должны поставить временный туалет, раз закрыли на ремонт стационарный. отсутствие туалета на автовокзале или автостанции - это нарушение всех норм и правил перевозки пассажиров. письмо в прокуратуру и роспотребнадзор решит проблему. а лучше накатать Текслеру в приемную и пригрозить игнором на выборах, если он не заставит работать местную власть в Озерске. отсутствие туалета на вокзале - нарушение закона и просто издевательство над людьми.
Гость, 6 августа 2019 21:12
Хотя ему это и всё равно, как сказал один большой (по провинциальным меркам) партейный деятель, но люди думают о нём в слово то же самое, что он думает о людях. Так что по запаху его не отличить от толпы 8)  :)
Гость, 6 августа 2019 21:18
Поставьте временный биотуалет у вокзала. КАК ЛЮДЯМ ЕХАТЬ В ДАЛЬНЮЮ ПОЕЗДКУ? Во что мы здесь вообще превращаемся ?
Гость, 6 августа 2019 23:08
Мы живём в городе где нет света во дворах,нет общественных биотуалетов,бегают своры диких собак и вода плохого качества с запахом!!!озерчане,это дно!!!
Гость, 6 августа 2019 23:26
Давно уже всем известно,что где нет хорошей воды для питья,нет жизни!все чаще думаем,не переехать ли куда-нибудь?ведь очень много озерчан выехало из города,поменяли место жительства.(((
Гость, 7 августа 2019 00:15
Да, на тротуарную плитку деньги есть - а на туалеты никогда нету... Хотя и старая плитка ещё 30 лет продержалась бы, а вот ежели приспичит посреди города - долго не продержишься!!!
Гость, 7 августа 2019 06:32
А что вы удивляетесь? Совершенно ясно - в городе проводится хорошо организованная и продуманная работа, направленная на то, чтобы заставить нас собирать мусор в квартире,. а продукты жизнедеятельности - в штанах. Ведь это гораздо проще, чем организовывать сбор и вывоз мусора и работу туалетов.
Гость, 7 августа 2019 07:38
Гость, 7 Августа 2019 00:15
Да, на тротуарную плитку деньги есть - а на туалеты никогда нету... Хотя и старая плитка ещё 30 лет продержалась бы, а вот ежели приспичит посреди города - долго не продержишься!!!
----
Я ваш город от края до края за 40 минут спокойным шагом проходил. Так что, когда сильно приспичит, за 20 мин долететь можно. А вообще, полезно держать в кошельке пару пастилок имодиума и пару шариков эспумизана. А пузырь много в себя вмещает, выдержит. Как врач говорю.
АНТ, 7 августа 2019 08:17
К. М. -2  -  запах дустом от ХВ уже третью неделю....в прошло году начинался начала сентября.....
Гость, 7 августа 2019 10:15
Гость, 7 Августа 2019 07:38
...  А пузырь много в себя вмещает, выдержит. Как врач говорю.
=========================
А знает ли уважаемый врач (?), что в городе очень много пожилых людей, которые зачастую страдают недержанием? Да и скорость передвижения у них так себе.  А беременным терпеть вообще не рекомендуется... Ну, да, вы скорее всего посоветуете (как врач!) ходить в памперсах. Такое ощущение, что вы имеете отношение к аптекам, ратуя за рост продаж имодиума и прочего. Нет, в приличном городе обязательно должны быть приличные общественные туалеты, чистые и не очень дорогие.
Гость житель города., 7 августа 2019 10:21
Вода во всём городе с запахом ,ответа официального нам не дают ,вода не меняет запаха даже после кипячения и фильтра,выход один покупать ,дети маленькие и то чувствуют запах.Приехали из отпуска ,взглянули другими глазами на наш быт ,в городе ужасное состояние  всё заросло,мусор  практически просто летает по городу,мусорка у центральной почты похоже не первую неделю не вывозилась,габаритный мусор лежит по словам соседей не первую неделю .Вот во что превратился наш город Сказка в который мы в 70 десятые приехали по назначению,,про туалеты:- в городе много приезжих людей ,если товарищ пишет что может добежать за несколько минут ,то им то куда бежать.Что-делать? и  Как жить?
Гость, 7 августа 2019 10:27
Е.Ю, а в такой близкой во всех отношениях к нам Прибалтике тоже бегают, пардон, ср...ть, исключительно в кусты?!
Гость, 7 августа 2019 11:19
Одно из проявлений комфортной городской среды, кто там говорил об отсутствии туалетов в городе - вот вам, пожалуйста, пользуйтесь, как вариант - они выставлены на продажу, в качестве образца. :D
Гость, 7 августа 2019 13:18
А как быть с междугородними автобусами? Что за издевательство над людьми? Из Екатеринбурга ехали на маршрутке и из-за отсутствия мест пришлось ребёнка на колени садить, хотя были куплены отдельно детские билеты. Куда обращаться в данном случае?
Гость, 7 августа 2019 19:42
Перепись болезных с хроническим недержание можно считать состоявшейся.
Расчет окончен. :D
Гость, 7 августа 2019 23:09
Вот стараются-стараются, заботятся о горожанах всех возрастов заботятся, а всё - хуже и хуже!
Гость, 7 августа 2019 23:28
Не открою большой тайны,но в  депутаты,администрацию,да и вообще в верха идут не ради народа ,а  для себя хороших.Личное благополучие  превыше всего ,сел в кресло  и что там народ,город ,чужие проблемы..все равно.Лишь бы фото в газетенке напечатали.
Гость, 8 августа 2019 09:18
Гость, 7 Августа 2019 11:19
... кто там говорил об отсутствии туалетов в городе - вот вам, пожалуйста, пользуйтесь, как вариант - они выставлены на продажу, в качестве образца.
--------------------------------------------------
Согласен. В больших городах этот бизнес стабильно существует. Правда, модель стационарного гальюна поменялась - теперь с секциями для инвалидов и для собирателя дохода. Старые коробки как на снимке в основном для массовых мероприятий.
Гость, 8 августа 2019 12:00
Власти АУ ? Вы вообще читаете что народ пишет? Или мы всё это пишем для себя? Хотелось бы увидеть какую-нибудь реакцию.
Гость, 8 августа 2019 13:24
Перепись болезных с хроническим недержание можно считать состоявшейся.
Расчет окончен. :D

Не забыли сплюнуть через левое плечо на идущего следом. Не надо им завидовать, само настигнет. Возможно, недолго терпеть ;)
Гость, 8 августа 2019 15:08
Гость, 8 Августа 2019 12:00
Власти АУ ? Вы вообще читаете что народ пишет?

Хоть пиши, хоть не пиши - всё без толку. По своему родному Кыштыму знаю. На деградацию и упадок писанина не влияет.
Гость, 8 августа 2019 18:17
На деградацию и упадок писанина не влияет.

Ещё как влияет. Если попросить обрезать кусты, то их культивировать в первозданном будут :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений