Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Тротуары "Бродвея" покрылись плиткой

Городская жизнь
6 августа 2019 08:13, Редакция
 

Продолжается реконструкция пешеходной зоны проспекта Карла Маркса. Мы уже сообщали о том, что на "Бродвее" начинают укладывать плитку. На сегодняшний день немалая часть её уже уложена.


HH5dFykWKWY-004.jpg

WLdpYVMkHp4-008.jpg

cgGyJHCRTWQ-001.jpg

yboecz1Vp9Y-009.jpg

c6K5vaLaMSY-002.jpg

PNVtHmSsqVk-006.jpg

hFnePXDgBJw-003.jpg


Часть тротуаров ещё только готовится к укладке.


8hmXaRyPQAI-010.jpg


Лето вышло на финишную прямую. Надеемся, ремонтники завершат всё запланированное до наступления холодов.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Августа 2019 08:55
Мне нравится0
Перед магазином на пешеходной зоне красоту наводят, а еще надо посмотреть, какие перекопки сделаны вокруг магазина Детсикй мир , как перерыты  проезды во дворах  :за магазином. Вопрос: будут ли они заасфальтированы? :?:
Гость, 6 Августа 2019 09:14
Мне нравится0
Сделают только половину "Бродвея" за 26 млн. А вторую часть когда и за сколько??????????? Не слишком ли дорого обходится городу укладка плитки?
Гость, 6 Августа 2019 09:21
Мне нравится1
А мотом, эта плитка, как на улицах Екатеринбурга, начнет крошиться. Неудели нельщя было сначала узнатт, как в других городах делают. Екат от такой плитки удн отказывается.
Серж Бобянин, 6 Августа 2019 09:43
Мне нравится1
В Москве тоже все начиналось с укладки плитки  ;)
Гость, 6 Августа 2019 10:09
Мне нравится0
народ послушаешь, вечно не чем не доволен, только обс...ть могут, ну сломается плитка через пять лет новое чё нибудь сделают.
Igor., 6 Августа 2019 10:24
Мне нравится0
Очень плохое решение, спасибо никто не скажет, ни дети на роликах, ни мамы с колясками, ни дамы на каблуках. Всё что было нужно - это новый асфальт, скамейки и фонари....
никита, 6 Августа 2019 10:54
Мне нравится0
Почему всегда говорят бродвей? Когда говорили реконструкция бродвея, я думал это будет от магазина Русь до пруда!!! По итогу это просто кусочек между двумя магазинами.
Этому финансированию можно было найти более подходящее применение. Например детский парк, ПКиО, но не как не кусочек между двумя магазинами!!!
Гость, 6 Августа 2019 11:09
Мне нравится0
Плитка в Екатеринбурге начинает ломаться через год после начала эксплуатации. И там, где ее не заменили на другие материалы, ее каждый год перекладывают. Деньги на это тратят. Потом вы же начнете возмущаться, что деньги народные не туда уходят.
Гость, 6 Августа 2019 11:19
Мне нравится0
какая-то плитка уж больно простенькая.даже в садах круче кладут,а тут за такие деньги........
Гость, 6 Августа 2019 11:19
Мне нравится0
одну треть сделали,а остальные 2/3 когда и за чей счет?
Гость, 6 Августа 2019 11:33
Мне нравится0
по немецки чуть не сказала :D  и это все ? что это за реконструкция за 26 миллионов , ...
Гость, 6 Августа 2019 11:41
Мне нравится0
Гость, 6 Августа 2019 11:19
одну треть сделали,..
----------------
куда, куда торопятся, ведь качество пострадает. У МАГНИТА  где елки, тоже быстренько сляпали, а теперь и пройти не возможно.
Гость, 6 Августа 2019 11:55
Мне нравится0
Шило на мыло менять за 26 млн??!!! Что за необходимость??? Ведь в городе столько мест, с УЖАСНЫМ асфальтом! Я считаю, что этот кусок "бродвея" не был в плачевном состоянии. Кто в курсе, чья это была идея? Кто это все придумал? И зачем?
Гость, 6 Августа 2019 12:22
Мне нравится0
В посте от 05.08.2019 Озерск74 "Ужасная дорога к школе" рассказано о том, что дорога,ведущая в школу 38 в ПЛАЧЕВНОМ состоянии. Вот где необходима замена асфальта! А не на куске "бродвея". Бесхозяйственность какая-то...Грустно все это.
Гость, 6 Августа 2019 12:49
Мне нравится0
Есть надежда, что газон будет выше дорожек, как и везде, чтобы грязь имела место стечь :?:  8)  :D
Гость, 6 Августа 2019 13:02
Мне нравится0
по немецки чуть не сказала :D  и это все ? что это за реконструкция за 26 миллионов , ...
---------------------------------------------------
WAS??? Das kostet 26 Millionen?

Вы так хотели выразиться?  :)  :)  :)
Гость, 6 Августа 2019 13:07
Мне нравится0
Только хотела написать, что плитка выглядит как бывшая в использовании, но меня уже опередили. Гляжу на "ЭТО", по другому реконструкцию не назовешь, и только один вопрос: Это не стоит 26 млн руб?
Гость, 6 Августа 2019 13:46
Мне нравится0
Я один заметил ,что в комментариях нет ни одного конструктивного предложения?"Надо сделать это и это,а материалы  для этого брать там-то и там-то.Будет и дешевле и красивее." Посмотрите на свои садовые участки,попробуйте покомандовать и покритиковать там,только за свой счет,умники...
Гость, 6 Августа 2019 13:54
Мне нравится0
Я один заметил ,что в комментариях нет ни одного конструктивного предложения?

Их и не должно здесь быть. На конструктивные предложения администрация конструктивно отвечает, что "самим денег не хватает" не здесь. А это форум, где люди пытаются делиться своими мнениями и точками зрения, и у них это не очень получается.  ...
Гость, 6 Августа 2019 14:19
Мне нравится0
Плиткой покрыли :?: Теперь матом крыть нужно :!:  :!:  :!:  Потому как за 26 лямов можно весь город этой плиткой уложить, ну или почти весь :!:  :!:  :!:  :!: Требую сметные документы опубликовать :!:  :!:  :!:  :!:  Чтобы за каждую лопату песка отчитались :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 Августа 2019 14:29
Мне нравится0
Убогость.
Конструктивное  предложение:
1. На  этом участке реконструкцию  "Бродвея" , а именно  проспекта  Карла  Маркса вдоль  частных магазинов завершить и далее эту  территорию не "благоустраивать" .
2. По аналогии   с  собственниками  помещений   в  домах  взять  3 процента  софинансирования  с  собственника  магазина  у  которого провели благоустройство и направить  эти  средства  на благоустройство  других  территорий.
3.  Освободившиеся  средства,  которые  в настоящее время  запланировано  "вложить  в реконструкцию  "Бродвея"  в  размере  более 50 миллионов рублей  по  ценам этого года  направить  на  более  значимые  цели: дворы ,  дороги  к школам,  благоустройство  дороги со "Старого города" до  "ДОКа" ,  проходящей  за автовокзалом в кустах  нетронутой  травы.        

Увы, какими бы  конструктивными  не  были предложения ,  деньги  на  проект  потрачены и  ничего не изменится. Все  зароют,  вернее  замуруют плиткой  вне  зависимости  от  плача народа  как в  интернете, так  и  за его  пределами.
Гость, 6 Августа 2019 14:40
Мне нравится0
Я один заметил ,что в комментариях нет ни одного конструктивного предложения?

1) А разве депутаты не за это зар.плату получают? За конструктивные предложения на благо города? Чтобы предложение было конструктивным нужно потратить время (обход города, обзвон где подешевле, консультации компетентных строителей и т.д. и т.п.).
2) Сайт Озерск74 официально объявлен местом для бесплатных конструктивных предложений?  
Извините, это мое мнение, не хотелось никого обидеть.
Действия городских властей шокируют. Мусорные свалки, собаки бродячие, дорожный асфальт кладут в дождь, ночные очереди за путевками в лагеря для горожан, кусты никогда не стрижены на перекрестках, фасады детских садов убоги, но "пятерочек" все больше в городе и т.д.
Гость, 6 Августа 2019 14:45
Мне нравится0
Интересно у нас в городе дела делаются: бродвей "ПОКРЫЛСЯ" плиткой и у спортивно-оздоровительного комплекса скоро"ПОЯВЯТСЯ" стены. Как то загадочно, словно по щучьему велению, по чьему-то хотению.
Гость, 6 Августа 2019 14:47
Мне нравится0
Надо сделать это и это,а материалы  для этого брать там-то и там-то. :?:  :?:  :?:

А разве за 26 млн рублей в команде нет грамотного снабженца? Рынок-то можно было изучить. За зарплату работают, так ведь?
Гость, 6 Августа 2019 15:31
Мне нравится0
Гость, 6 Августа 2019 13:02
по немецки чуть не сказала :D  и это все ? что это за реконструкция за 26 миллионов , ...
---------------------------------------------------
WAS??? Das kostet 26 Millionen?

Вы так хотели выразиться?  :)  :)  :)
нет, более жесткая форма выражения напрашивается  сама собой ...
Гость, 6 Августа 2019 16:53
Мне нравится0
Есть предложение.Прикрыть это убожество мозаикой из гранитных и мраморных плиток.
Гость, 6 Августа 2019 17:11
Мне нравится0
Камень который разломали, пролежал пятьдесят лет в идеальном виде. Посмотрим на срок этого позора.
Гость, 6 Августа 2019 17:14
Мне нравится0
Требуется выколупыватель тротуарных камней, работа ночью, оплата сдельная.
Гость, 6 Августа 2019 17:21
Мне нравится0
Предлагаю увековечить "память" о тех людях, которые занимались этим безобразием, с той целью, чтобы такое впредь никогда не повторилось :!:  :!:  :!:
Гость, 6 Августа 2019 17:44
Мне нравится0
"что в комментариях нет ни одного конструктивного предложения?"Надо сделать это и это,а материалы  для этого брать там-то и там-то.Будет и дешевле и красивее."  - вы о чем? Стройка во всю идет. никто никого и не спрашивал. Чистый отмыв денег . К тому же, по современным традициям, если строят здесь, значит строят еще где-то. У конкретного лица. Как задумывали делать, так и делают. С фонтаном было то же самое. Фонтан до сих пор красуется своим видом. Люди проходят.голову в другую сторону отворачивают.
Гость, 6 Августа 2019 19:05
Мне нравится0
Не переживайте, через годик тебе ребятки будут ложить брусчатку из гранита, и. т. далее из года в год :D  8)  :D
Гость, 6 Августа 2019 19:13
Мне нравится0
Я думаю, что приработок народного контроля всё будет как надо. Каждый житель города заинтересован в том, чтобы одна из центральных улиц была чистой, красивой. Только вот конструктива в критике мало.
Гость, 6 Августа 2019 19:14
Мне нравится0
У меня знакомый там строит-сказал что всё будет в срок и збс!)
Гость, 6 Августа 2019 19:34
Мне нравится0
Молодцы работают , с нетерпением ждём что будет
Гость, 6 Августа 2019 19:41
Мне нравится0
Ну просто все финансисты и архитекторы сидят, радоваться надо, что красоту наводят. И врать не надо, пкхатонная плитка а Екатеринбурге давно и не ломается, несмотря на куда больший поток пешеходов и прочих.
Гость, 6 Августа 2019 19:47
Мне нравится0
Ремонт в квартире однушке с нуля сделать и то в районе миллиона обойдётся, если делать нормально. А тут большая реконструкция и ведь техника, рабочие, стройматериал и сопутствующие расходы. За такой большой участок это ещё и не дорого. Может кто-то из комментаторов, представит расчёт и проект со всеми выкладками как можно благоустроить дешевле? Я подозреваю, что большинство смету то прочитать не смогут.
Гость, 6 Августа 2019 20:17
Мне нравится0
У меня знакомый там строит-сказал что всё будет в срок и збс!)

Когда кладут это тоже строят :?: А стены :?:  :o
Гость, 6 Августа 2019 22:22
Мне нравится0
и все же....куда исчезло каслинское литье ?
Гость, 7 Августа 2019 10:02
Мне нравится0
Гость, 6 Августа 2019 22:22
и все же....куда исчезло каслинское литье ?
========================
Да, кстати, о литье :!:  Так ведь никто и ничего вразумительного не сказал по этому поводу :!:
Гость, 7 Августа 2019 10:16
Мне нравится0
Гость, 6 Августа 2019 22:22
и все же....куда исчезло каслинское литье ?
-----------------
по казённому учёту, находится под балансовым содержанием у МУП УАТ. В МУП УАТе сами знаете какая вакханалия, поэтому куда то и исчезло :o
Гость, 7 Августа 2019 10:18
Мне нравится0
Видимо тот товарищ, который рассказывает про неломающийся бехатон в Екб не знает, что его постоянно меняют. Это теперь такая стаття бюджета. Постоянная замена бехатона. А еще надо знать, что он бывает разный. Тот, который дорогой, еще может простоять несколтко лет, а тот, который бюджетный (как в г. Озерске) менять надо часто. Крошится от перепадов температур.
Гость, 7 Августа 2019 10:23
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 10:02
Да, кстати, о литье :!:  Так ведь никто и ничего вразумительного не сказал по этому поводу :!:
+++++++++++++++++++++
И не скажет!
И ещё очень жалко, что извели заросли барбариса! Можно ведь было как-то по-людски всё сделать...
Гость, 7 Августа 2019 10:30
Мне нравится0
Вот как на каблуках-то ходить там теперь?
Гость, 7 Августа 2019 10:32
Мне нравится0
Поздняк метаться. Достроят, давайте обсуждать что делать с другими участками. Там и смету составляйте.
Проекты, кстати, здесь просили критиковать: http://www.ozerskadm.ru/about/topical/reytingovoe-golosovanie-2019.php
Гость, 7 Августа 2019 11:00
Мне нравится0
Такое ощущение, что комментаторы сплошь профи и в плитке и в проектах))).
По поводу дороги у 38 школы - я сам там учился и ходил пешком с карла маркса 21 и не умер ведь. А сейчас детей на машине до школы, у них что, ног нет? И все таки бродвей - лицо города, сделают красиво, чем это плохо ? А дорога за школой нужна ограниченному количеству людей, да и ее все равно сделают, может позже, бюджет не резиновый и есть участки в городе поважнее.
Гость, 7 Августа 2019 11:09
Мне нравится0
Плитка разрушается больше из-за неправильной укладки или ухода за пешеходной частью, а не от качества самой плитки. И ведь есть гарантия. Даже то, что видно сейчас, уже гораздо красивее, чем было. И насколько я помню, там предусмотрены дорожки для велосипедов и прочих  средств передвижения.
Гость, 7 Августа 2019 11:14
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 10:30Это нравится0
Вот как на каблуках-то ходить там теперь?
То есть из-за одной дамы на каблуках все нужно закатать в бетон, как в магните? По плитке кстати можно прекрасно ходить даже  на шпильках , не то что на каблуках,  скорее на асфальте нынешнем каблук потерять можно.
Гость, 7 Августа 2019 11:22
Мне нравится0
Кому то барбарис жалко, кто-то Каслинского литья ( старого и недорогого) лишился и страдает))). Люди, вы дальше своих собственных хотелок и представлений о прекрасном ничего не видите))). Мне очень нравится то, что делается. Спланировано красиво, удобно и зонирование территории посмотрите какое, каждый уголок работать будет. Столько же воплей было в прошлом году по поводу парка, а сейчас полно народу пользуется результатами и не жужжат.
Гость, 7 Августа 2019 13:18
Мне нравится0
полно народу пользуется результатами и не жужжат.

Как-то Вы о народе.. Не относитесь к нему :?:  ;)
Гость, 7 Августа 2019 13:19
Мне нравится0
И ведь есть гарантия.

Что такое гарантия :?:  :D
Гость, 7 Августа 2019 13:55
Мне нравится0
Как-то Вы о народе.. Не относитесь к нему :?:  ;)
Как раз один из тех кто активно пользуется, просто стараюсь видеть позитивную сторону. В данном случае что городу, что жителям сплошной профит. Непонятно чего все так негативно пишут, делается ведь как раз для них, да и  не за счёт городского бюджета.
Гость, 7 Августа 2019 13:57
Мне нравится0
то такое гарантия :?:  :D
Срок, в течение которого устраняют недостатки работ или материалов, если вы не в курсе))).
Гость, 7 Августа 2019 14:06
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 11:14
Гость, 7 Августа 2019 10:30Это нравится0
Вот как на каблуках-то ходить там теперь?
То есть из-за одной дамы на каблуках все нужно закатать в бетон, как в магните? По плитке кстати можно прекрасно ходить даже  на шпильках , не то что на каблуках,  скорее на асфальте нынешнем каблук потерять можно.

А вы почему так уверены, что на весь город одна дама на шпильках? Нас много!
Гость, 7 Августа 2019 16:00
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 13:55
... что жителям сплошной профит...
----------------------------------------------------
Не профит, а бенефит
Гость, 7 Августа 2019 16:07
Мне нравится0
Нас много!
Я только рад, что вас много))). Я это к тому, что по правильно уложенной плитке ходить не только приятней, но и удобней, чем по старому асфальту.)
Гость, 8 Августа 2019 09:30
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 16:07
... по правильно уложенной плитке ходить не только приятней, но и удобней, чем по старому асфальту.)
========================
Если правильно ходить, то даже полезно. :)
Гость, 8 Августа 2019 11:31
Мне нравится0
Такое ощущение, что комментаторы сплошь профи и в плитке и в проектах))).
По поводу дороги у 38 школы - я сам там учился и ходил пешком с карла маркса 21 и не умер ведь. А сейчас детей на машине до школы, у них что, ног нет? И все таки бродвей - лицо города, сделают красиво, чем это плохо ? А дорога за школой нужна ограниченному количеству людей, да и ее все равно сделают, может позже, бюджет не резиновый и есть участки в городе поважнее.

Я в шоке! Бродвей НЕ БЫЛ в УЖАСНОМ состоянии, а дорога в школу 38 в УЖАСНОМ (аварийном)! Есть разница! Я хожу по бродвею раз в пятилетку (живу в стором городе), так что бродвей тоже нужен ограниченному кол-ву лиц (в шк38 вообще не хожу, сын в др школу ходит пешком). Трата нашего семейного бюждета: сначала все жизн.необходимое, а потом развлекухи. Тут получается бродвей обновили без необходимости. А дорога, считаю, жизн небходима, т.к. аварийное состояние.

Вы в школе учились давно. А с тех пор асфальт школ.дороги был хоть раз поменян? За 20 лет даже линолеум в квартире меняют.
Гость, 8 Августа 2019 12:24
Мне нравится0
Похоже, что нынешняя администрация торопится увековечить себя в истории города, как лучшее руководство за последнюю четверть века.
Гость, 8 Августа 2019 14:08
Мне нравится0
https://youtu.be/3XkYpjJT3fs
Иногда полезно, но не нужно пересматривать. Не Марвел.
Гость, 12 Августа 2019 10:26
Мне нравится0
Зачем такие широкие дороги между магазинами? Оставьте больше газона.
Гость, 14 Августа 2019 15:02
Мне нравится0
Проект следующего этапа "благоустройства" заранее покажут и обсудят с людьми?
Гость, 14 Августа 2019 16:02
Мне нравится0
И ещё очень жалко, что извели заросли барбариса! Можно ведь было как-то по-людски всё сделать...
Им лишь бы плитки больше, остальное их не волнует. Обещали деревья новые, кусты, когда их будут сажать?
Гость, 14 Августа 2019 16:03
Мне нравится0
Плитка и бордюры самые дешевые из возможных. Где здесь 26 миллионов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений