РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Заозёрном установили новую остановку

Городская жизнь, 2 августа 2019 12:01, Редакция

Установили новую остановку в Заозерном, которая и продувается со всех сторон и промокает со всех сторон. Несколько дней её устанавливали, а сейчас пошли дожди и она не спасает ни от дождя, ни от ветра.

Читатель


4G1dW06rYz4.jpg

 

От редакции:

Установить новый остановочный павильон в микрорайоне Заозерный решили еще в июне. Напомним, что деньги выделены за счет экономии средств по программе «Формирование комфортной городской среды». 

Новая остановка выполнена в том же стиле, что и другие павильоны, расположенные на Карла Маркса, Космонавтов, площади Курчатова, Октябрьской.


k9caBo-B9CM.jpg


Видимо, работы еще не завершены, в некоторых проемах пока нет стекла.


LPDmSBE9x0A.jpg


На скамейке видны капли от дождя.


unm30_zcGiY.jpg


О всех минусах и плюсах можно будет судить, как нам кажется, после завершения всех работ. В любом случае, нынешний вариант остановки гораздо симпатичнее, чем старый.


pGb5mmnSEjQ.jpg

Фото из архива за июнь



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2019 12:06
Ага, симпатичный, но не практичный!!!(
Лесяк, 2 августа 2019 12:31
На стёклах пониже, тоже надо дорисовать знаки, а то маленькие дети с разгону врезаться могут.
Гость, 2 августа 2019 12:33
Симпатичный-то симпатичный, но в стареньком павильоне лавочка всегда была сухая! Почему же надо выбирать между красотой и удобством?! Почему почти во всех мероприятиях городских властей по благоустройству наблюдается какой-то элемент бестолковости?!
P.S. Не отношусь к числу записных скептиков сайта!
Гость, 2 августа 2019 12:51
Гость, 2 Августа 2019 12:33
Симпатичный-то симпатичный, но в стареньком павильоне лавочка всегда была сухая! Почему же надо выбирать между красотой и удобством?! Почему почти во всех мероприятиях городских властей по благоустройству наблюдается какой-то элемент бестолковости?!
P.S. Не отношусь к числу записных скептиков сайта!

Да всё правильно Вы сказали. Кому интересна красота в -30, в снег и ветер? Неужели нельзя мозг включать, когда закупаешь такие остановки?
Гость, 2 августа 2019 12:53
Установили новую остановку в Заозерном, которая и продувается со всех сторон и промокает со всех сторон.

Надо это компенсировать шелухой от семечек, окурками и посудой 8)
Гость, 2 августа 2019 13:46
А у собеса когда остановка появится???
Гость, 2 августа 2019 14:13
интересно, долго ли стёклышки на этой остановке продержатся
Гость, 2 августа 2019 14:24
Она ещё и маленькая
Dva lista Vatmana, 2 августа 2019 15:27
Гость 2 Августа 2019 12:33:38
Симпатичный-то симпатичный, но в стареньком павильоне лавочка всегда была сухая!
--------------------------
Гость 2 Августа 2019 12:51:16
Кому интересна красота в -30, в снег и ветер? Неужели нельзя мозг включать, когда закупаешь такие остановки?
===============
Как и обозначал ранее, не могу сказать современные павильоны как-то особо вписываются в общую логику обновления города.
Хотя, если смотреть глубоко, бесконечные металлические пешеходные ограждения и стеклянная остановка среди них - это
такие забор ЗАТО и КПП в миниатюре. Тут, да, концептуально.

Но контр-мнение очередному хору вечных пессимистов - какие остановочные павильоны вы хотите видеть?
В арабских странах есть полностью закрытые - с температурным контролем и сенсорами для открывания/закрывания дверей.
Можно, конечно, купить на пробу такой один. Но тогда придётся бегать за автобусами. Или покупать билет по 200 рублей.
 
Гость, 2 августа 2019 15:35
Хочется плакать вместе с дождём смотря фотографии новой остановки:(((( Хотели как лучше, получилось, как всегда:( Не красиво! не практично!
Гость, 2 августа 2019 15:53
Dva lista Vatmana, 2 Августа 2019 15:27
... какие остановочные павильоны вы хотите видеть?
=====================
Да просто такие, чтобы ветром нас не сдувало и дождём не заливало, пока ждём автобус!!!
Ведь наверняка такие имеются, и совсем не требуется изобретать велосипед, а только хорошенько покопаться в интернете...
Гость, 2 августа 2019 15:57
Остановки довольно симпатичные. Пришлось на К.Маркса в ветреную погоду автобус ждать, вполне нормально укрывает от ветра.
Гость толстопузый, 2 августа 2019 16:34
Красиво,но!Птицы на лету не видят стёкол,бьются.Расклейщики объявлений решат эту проблему?
Гость, 2 августа 2019 19:48
Можно попытаться с кыштымскими посравнивать ;)
Гость, 2 августа 2019 21:45
А вифи и блюпуп будет :?:  :?:  :?:  ;)
Гость, 2 августа 2019 23:06
косорукие установщики при монтаже стекло колонули ,так и оставили-я свидетель!
Гость, 2 августа 2019 23:34
Гость, 3 августа 2019 11:02
Ватману
У городских властей должен быть СОВРЕМЕННЫЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ взгляд на город. Изучайте положительный опыт ЕС. И не повторяйте чужие ошибки
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 3 августа 2019 13:30
(1) Dva lista Vatmana, 2 Августа 2019 15:27
... какие остановочные павильоны вы хотите видеть?
---------------------
Гость 2 Августа 2019 15:53:46
Да просто такие, чтобы ветром нас не сдувало и дождём не заливало, пока ждём автобус!!!
Ведь наверняка такие имеются, и совсем не требуется изобретать велосипед, а только хорошенько покопаться в интернете...
===============
В какой-то день погода сменится на изнуряющую жару (климат такой) и требования изменятся на противоположные:
мы задыхаемся, дайте нам воздуха и повесьте жалюзи, как в "квартирном вопросе". Да к бабке не ходи.
Выдайте на-гора ваш идеал из "хорошо покопаться". Спасибо. Обсудим. Засудим.


(2) Аноним № 338* 3 Августа 2019 11:02:00
Ватману
У городских властей должен быть СОВРЕМЕННЫЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ взгляд на город.
Изучайте положительный опыт ЕС. И не повторяйте чужие ошибки
===============
Набор слов. Положительный опыт ЕС. В странах Европы пользуюсь общественным транспортом.
Это зимой чуть не превратился в снеговика, ожидая автобус на технологичной остановке в центре Хельсинки.
Спасибо урокам физкультуры на лыжах по Иртяшу за стойкость к ветрам в лицо.
Приведите примеры.

*Обещал не отвечать на посты не в адрес Dva lista Vatmana. Не совсем конструктивно, признаю.
В целях диалога решил воспользоваться технологией редакции и просто нумеровать их авторов в формате "Аноним № ххх"  
Гость, 3 августа 2019 15:29
В целях диалога решил воспользоваться технологией редакции и просто нумеровать их авторов в формате "Аноним № ххх"

Предлагается разрешить "марать бумагу" только зарегистрированным.
Гость, 3 августа 2019 15:48
Есть остановки, где стёкла не разобьёшь, где не дует, не заливает. Не надо выбирать самые дешёвые варианты.
Гость, 3 августа 2019 20:11
А может сначала дороги в мкр. Заозёрном  сделать,  пешеходные дорожки, площадки спортивные,площадки, детские которые не песком а щебнем усыпаны и кто это додумался,что все площадки сыпать щебнем . Самого-бы  с горочки спустить и посмотреть когда он приземлится на пятую точку больно ему будет или нет? , а потом и за остановку- бы взялись.А то как говорится рубашка то чистая, а нижнее белье грязное.
Гость, 4 августа 2019 12:57
А может сначала дороги в мкр. Заозёрном  сделать,  пешеходные дорожки, площадки спортивные,площадки, детские

Товарищи, флешка малоёмкая? Сказал же человек, что сначала отремонтируют старые дороги, а потом...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений