РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В бывшем первом цветочном начался ремонт

Городская жизнь, 2 августа 2019 10:28, Редакция

В бывшем цветочном магазине на улице Блюхера (рядом с 23 школой) начались ремонтные работы. У разрушающегося здания хозяин появился очень своевременно, совсем недавно здесь начали бить окна хулиганы.


EMIS-OZkvFw.jpg

uujPQla-ZO4.jpg


Напомним, что несколько лет здание, находящееся в муниципальной собственности, пытались продать. В конце 2016 цветочный магазин выставили на продажу за 5,5 миллионов рублей, желающих приобрести это здание тогда не нашлось.

В итоге, в конце 2018 года единственный участник купил цветочный, площадь которого почти 170 квадратных метров, всего за полтора миллиона рублей.

Судя по всему, именно этот предприниматель затеял ремонтные работы. Как нам удалось выяснить, новый собственник здания занимается розничной продажей продуктов питания и деятельностью в сфере общепита.

Что именно откроется в бывшем цветочном нам, конечно, неизвестно, но рискнём предположить, что здесь откроют кафе. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2019 10:44
Парковку надо здесь, чтоб был поток людей. Нет парковки - нет продаж.
Гость, 2 августа 2019 11:06
А пешком по нашему "МЕГАПОЛИСУ" ходить не пробовали?
Гость, 2 августа 2019 11:09
Парковку надо здесь, чтоб был поток людей. Нет парковки - нет продаж.

Далеко не у всех есть авто. Представляете, те, у кого нет машин, тоже в магазин за продуктами заходят.
Гость, 2 августа 2019 11:33
Вы о чём спорите, пешеходы? На вас торговля что ли держится? Вы посмотрите на парковки возле торговых центров. Они всегда заполнены авто. И всегда местоположение равно, как и возможность припарковаться возле магазина, имело значение. И подумайте, где находится этот "цветочный".

Далеко не у всех есть авто. Представляете, те, у кого нет машин, тоже в магазин за продуктами заходят.
Представляю. Но это не имеет значения, когда магазин находится в пешей доступности от густонаселенного района. А этот магазин сами видите, где находится. И кто туда ходит пешком? Школьники, да пенсионеры рядом живущие.
Гость, 2 августа 2019 11:44
Ну, парковка-то просто обязательна, по СНиПу так положено, хотя бы на 3 места. Расположение для магазина или кафешки неплохое, желаю удачи!
zeusozr, 2 августа 2019 11:55
"А пешком по нашему "МЕГАПОЛИСУ" ходить не пробовали?"
Может и пробовали, но дело не в этом, дело в возможности запарковаться на авто. Правильно сказано выше, нет парковки - нет продаж. Это касается и товаров, и услуг, и офисов...
Гость, 2 августа 2019 12:28
Надо запретить пешеходам посещать пищевые магазины.
Dva lista Vatmana, 2 августа 2019 12:42
Гость, 2 Августа 2019 11:33
Вы о чём спорите, пешеходы? На вас торговля что ли держится? Вы посмотрите на парковки возле торговых центров. Они всегда заполнены авто.
----------------------------------------
Аргумент, честно говоря, так себе. Пара посетителей, приехавших и уехавших на такси, могут сделать заведению существенно большую выручку, чем компания свидетелей парковок, что будет 2 часа бодяжить один чайник чая на пятерых. И занимать место.
Гость, 2 августа 2019 12:57
Такой хороший цветочный был!! А так мы же все объедимся, обленимся, То магазины продуктовые открывают, то закрывают, Сделали вместе-кафе и цветы, Хотя бы детское кафе.
вова, 2 августа 2019 13:03
не ГОРОДОК ли будет ?
Гость, 2 августа 2019 13:28
Кафе тут будет. Место, мягко говоря, не очень.. Никакой парковки и загруженный перекресток. Окна, вставленные в старые некрашенные рамы, выглядят совсем не очень...
Алкотестер, 2 августа 2019 13:30
Даёшь "Красное и Белое" !
Гость, 2 августа 2019 13:44
Кафе тут будет. Место, мягко говоря, не очень.. Никакой парковки

РасселИтесь по территории РФ в малоэтажках и устраивайте пикники в окружающих местности салунАх. Городок создавался с определённой целью, и это не поехать на машине за пожрать ;)
Гость, 2 августа 2019 13:55
Гость, 2 Августа 2019 11:33
Вы о чём спорите, пешеходы? На вас торговля что ли держится? Вы посмотрите на парковки возле торговых центров. Они всегда заполнены авто. И всегда местоположение равно, как и возможность припарковаться возле магазина, имело значение. И подумайте, где находится этот "цветочный".
_____________________________

За пивом народ в основном пешком шатается))
Да и туту явно не мегамаркет будет, а для магазина шаговой доступности очень даже
Гость, 2 августа 2019 14:00
Здесь будет АНТИ-кафе) Welcome)
Гость, 2 августа 2019 14:16
Какое кафе? Можно сказать во дворе гимназии?!
Татьяна, 2 августа 2019 14:31
Рядом школа вряд ли разрешат продавать тут спиртное и сигареты, а если сделать как буфет для школьников самое то. Хотя и треха рядом.
Гость, 2 августа 2019 14:41
У "Музы" на Уральской тоже с парковочными местами все грустно, но ничего, не прогорают, вроде. Но для кафе помещение бестолковое - объем больше из-за высоты, чем в площадь. Если что-то сообразят красивое - молодцы! А то здание жалко, проект, если не ошибаюсь, в свое время премию получил.
Гость, 2 августа 2019 15:01
У "Музы" на Уральской тоже с парковочными местами все грустно
Там вся Уральская- одна большая парковка+справа от магазина много места, а тут закуток между цветочным и коттеджами машины на 2
Гость, 2 августа 2019 15:30
Гостю, 2 Августа 2019 11:33
"...Вы о чём спорите, пешеходы? ... А этот магазин сами видите, где находится. И кто туда ходит пешком? Школьники, да пенсионеры рядом живущие..."

Вы уверены, что хозяева, живущие в рядом стоящих коттеджах, пенсионеры?
Гость, 2 августа 2019 15:48
Желательно продуктовый магазин, хотелось бы увидеть.
Гость, 2 августа 2019 17:16
170 квадратов за полтора миллиона?! А можно фамилию нового собственника,не верю,что это обычный городской житель,явно кто то из администрации...
Гость, 2 августа 2019 17:26
Желательно продуктовый магазин, хотелось бы увидеть.

Не увидите. Написали же Анти-кафе
Гость, 2 августа 2019 19:08
Гость, 2 Августа 2019 17:16
170 квадратов за полтора миллиона?! А можно фамилию нового собственника,не верю,что это обычный городской житель,явно кто то из администрации...
---------------------
когда цена упала :?:
Парень в оранжевом, 2 августа 2019 20:39
Рядом с учебными заведениями у кафешек не сильно прибыльный бизнес :)
Гость, 2 августа 2019 20:42
печально...    такой был классный цветочный...   воспоминания детства...   бананы росли и плодоносили, фонтанчик...   ммм...  беззаботное детство...    а запах какой был в магазине, цветочный)))
Гость, 2 августа 2019 20:48
Видимо, кто то из своих купил. А что, коттедж 170 кв.м. , за 1.5 млн., неплохо.
Гость, 2 августа 2019 23:18
А что, коттедж 170 кв.м. , за 1.5 млн., неплохо.

На углу самой проезжей дороги?
Гость, 3 августа 2019 16:02
не падайте новый собственник с профсоюзного комитета ФГУП
Гость, 3 августа 2019 17:04
Гость, 2 Августа 2019 20:48
Видимо, кто то из своих купил. А что, коттедж 170 кв.м. , за 1.5 млн., неплохо.
Гость, 3 Августа 2019 16:02
не падайте новый собственник с профсоюзного комитета ФГУП
-------------------------------
не могу найти где и когда аукцион состоялся, на УМЕНЬШЕНИЕ :evil:
не могу найти на сколько могу уменьшить цену "Гагарина", как первоначальную цену :o
Гость, 4 августа 2019 11:04
Ну почему у нас в городе нет ни одного кафе, куда бы можно было просто зайти посидеть, выпить кофе или чай, съесть пару шариков мороженого? Или просто поболтать с подругой, сидя в тепле и, чтоб тебя никто не выгонял, потому что ты просто сидишь и ничего не заказываешь?
Гость, 4 августа 2019 14:36
Гость, 4 Августа 2019 11:04
Ну почему у нас в городе нет ни одного кафе, куда бы можно было просто зайти посидеть, выпить кофе или чай, съесть пару шариков мороженого?....
----------------------------
они сейчас называются "пицериями", "суши барами" и т.д.
Dva lista Vatmana, 4 августа 2019 14:37
Гость 4 Августа 2019 11:04:49
...Или просто поболтать с подругой, сидя в тепле и, чтоб тебя никто не выгонял, потому что ты просто сидишь и ничего не заказываешь?
-------------------------------------------------
Новые остановочные павильоны реализуют ваше желание.
Гость, 5 августа 2019 11:27
Если бы я купила этот магазин, то переделала бы его под коттедж, очень интересный дом получился бы.
Гость, 6 августа 2019 15:18
Гость, 2 Августа 2019 10:44
Парковку надо здесь, чтоб был поток людей. Нет парковки - нет продаж.
====================================
Значит, не будет покупателей на авто. Будет "зелёное" кафе - пешеходно-велосипедное.
Гость, 7 августа 2019 11:54
что за прикол,вот радость то сидеть вэтом кофе где рядом такой поток машин,захламленность газами и шум,а летом ещё и окна будут открыты,как там в котеджах живут,безпонятия
Гость, 8 августа 2019 09:44
Гость, 7 Августа 2019 11:54
что за прикол,вот радость то сидеть вэтом кофе где рядом такой поток машин,захламленность газами и шум,а летом ещё и окна будут открыты,как там в котеджах живут,безпонятия
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну Вы сами это сказали.
Тамошние владельцы недвижимости объединятся и обратятся в администрацию для запрещения опасного транспорта по этим дорогам. Дорога станет "зелёной".
Гость, 9 августа 2019 19:50
Дорога станет "зелёной".

Для всех? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений