РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Кыштымской дороге прокладывают газопровод

Городская жизнь, 30 июля 2019 17:03, Редакция

Вдоль дороги, которая идет до кыштымского КПП, идет прокладка газопровода среднего давления.


DSC_3734.jpg


Пока есть некоторые неудобства для водителей, строительные работы ведутся у самого края дороги.


DSC_3740.jpg

DSC_3735.jpg

DSC_3744.jpg


Как нам рассказал директор подрядной организации «ОзерскГазСтрой» Дмитрий Иванович, в пятницу планируется завершить работы. Есть сложности, так как местность болотистая, скапливается вода. Новые пластиковые трубы просто всплывают.


DSC_3748.jpg


Сегодня продолжалась засыпка мягким грунтом, который не может повредить трубы газопровода.


DSC_3742.jpg

DSC_3743.jpg


Проложенные 7 километров газопровода, от здания «Уралгидромонтаж» до КПП, дадут возможность для газификации двенадцати садов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2019 17:08
а сколько садов потребуют снести с охранной зоны ?
Гость, 30 июля 2019 17:27
Меня одного напрягает, что на путях возможной эвакуации расположены объекты повышенной опасности?!!!
Гость, 30 июля 2019 17:56
А разве можно ТАК вести трубопроводы?я имею в виду близость дороги?!
Гость, 30 июля 2019 17:56
Гость, 30 Июля 2019 17:27
Меня одного напрягает...

А ты не напрягайся. Там работают профессионалы. Всё будет пучком. Продолжай экспертно рассуждать на диване в спокойной обстановке.
Гость, 30 июля 2019 19:40
Гость, 30 Июля 2019 17:56
А ты не напрягайся. Там работают профессионалы. Всё будет пучком.
--------------------------------------------------------------
Надо напоминать, что "Титаник" тоже строили профессионалы? Причем не чета нынешним "профессионалам", у которых вдруг неожиданно в болоте всплывают пластиковые трубы?
Гость, 30 июля 2019 19:50
Газопровод все таки это опасно и у садов возведённых ещё при царе горохе по гостам безопасности сегодняшним не годится
Гость, 30 июля 2019 20:41
Гость, 30 Июля 2019 17:56
А разве можно ТАК вести трубопроводы?я имею в виду близость дороги?!
-----------------------
НЕТ, НЕЛЬЗЯ :evil: возможно, коррупционная составляющая завуалирована, но структуры совместно с экспертами разных категорий разберутся.
Гость, 30 июля 2019 20:47
А ты не напрягайся - вот типичный озёрский хам !!!
Гость, 30 июля 2019 20:52
Хрен с этим газом.
Они своей техникой изрезали весь асфальт, кто будет ремонтировать.
После зимы там ямы будут.
Гость, 30 июля 2019 20:58
Опа, сады с газом подорожают, надо покупать быстрее :D
Гость, 30 июля 2019 21:11
Я не знаю кто согласовал проект прокладки газопровода в полотне дороги в обочине это безграмотное решение. Живём не один день, потребуется расширение дороги, а там охранная зона газопровода. Трубу укладывают в слабых обводнённых грунтах и даже при обратной засыпке всё это просядет, а при движении машин по обочине трубе не выжить. Учитывая, что трубу укладывают выше глубины промерзания, а обочину постоянно чистят от снега, трубу выдавит наружу. Работы ведут дилетанты судя по технологии и организации работ....ПДД по безопасности движения никакого. Где красный фонарь ночью, предупреждающие знаки сужения дороги, нормальное ограждение и знаки. Помните Ашу, газ тяжелее воздуха и когда в этой низине линза газа рванёт вас профессионалов найдут быстро. Всё пучком.
Гость, 30 июля 2019 21:44
Дорога теперь в болото сползет ?
Гость, 30 июля 2019 21:53
А когда на Новую Течь проведут ГАЗ ??? Ждать уже надоело, так и помрем, не дождавшись ГАЗА...
Гость, 30 июля 2019 22:42
зачем туда вообще газ??? Там единицы живут круглогодично. Или там планируют жить кто-то???? ну вы меня поняли
Гость, 30 июля 2019 22:43
А кто оплатил строительство 7-ми км. газопровода? Как я понимаю, чтобы газифицировать каждое СНТО нужен проект, который стоит немалые деньги - вот тут то и окажется, что садоводы не готовы, вернее не в состоянии инвестировать проект, а к этому плюс нужно получить разрешение на установку оборудования в садовых домах и банях, а также оплатить прокладку газопровода по саду к дому. Далеко не каждый садовод имеет такие финансовые возможности. А может я ошибаюсь? Сколько же это будет стоить для рядового члена СНТО?
Гость, 30 июля 2019 23:41
Нужно немедленно остановить эту стройку,проверить документы!необходима полная проверка бумаг и разрешений на строительство!!(
harp, 31 июля 2019 00:05
Проект + подключение к газовому оборудованию, купленному у поставщика газа, порядка 180 тыс. рублей ( расценки в Московской области).
Гость, 31 июля 2019 02:01
Вообще-то эти сады или заселять, или расселять надо. ."Новые пластиковые трубы просто всплывают." Так состарить надо было. Нету специалистов разве :?:  :)
Гость, 31 июля 2019 03:11
Я не знаю кто согласовал проект прокладки газопровода в полотне дороги в обочине
---------------------------
Кто, кто ....ЗАТО
Гость, 31 июля 2019 06:35
А вот в Метлино в жилых домах газа нет. Так и живём. Ну а что, это же не сады. Может Тэкслеру пожаловаться, пока время есть.
Гость, 31 июля 2019 06:38
Оплатили мы, садовод. Итоговая сумма 250000. Тк желающих мало.  :!: присоединяйтесь :!:
Гость, 31 июля 2019 07:24
Кто это разрешил? Пластиковые трубы в воде, зимой вода замерзает в лёд, весной оттаивает, пучение грунта, сжатие и разрыв трубы, бабах - Аша 2.
ГостьАндрей, 31 июля 2019 08:12
Желаю удачи инициаторам данного проэкта.Второй год в нашем "Осоте" голубое топливо,по трубопроводу сделанному на средства садоводов,поступает в дома.Это просто другой уровень комфорта проживания.Гррод рядом,со всех сторон сосны.По утрам птицы а не рык автомобилей.Мы в "Осоте" ни разу не пожалели что решились на строительство своего газопровода.
Гость, 31 июля 2019 09:02
СП 62.13330.2010 Газораспределительные системы, приложение В: минимальное расстояние по горизонтали от подземных газопроводов давлением до 1.2 МПа до обочин, откоса насыпи и кювета - 1.0 м.
А газ проводят, скорее всего, для неслабых домов у Булдыма...
Гость, 31 июля 2019 09:14
Гость, 30 Июля 2019 21:11

В Новогорном весь газопровод в доль дорог, в ливнёвой канаве, под электрокабелями, над водоводом, под детскими площадками уложили. Проектировщики УКС Озёрска! Результат - им нас...ть!
Гость, 31 июля 2019 10:06
Судя по фото,трубы газопровода уложены прямо в элемент дороги-обочину, что запрещено правилами строительства газопроводов СП 62.13330.2010
asura, 31 июля 2019 11:35
Гость, 30 Июля 2019 21:11
Помните Ашу
------------------------------------
Про Ашу уже забыли,Надо вспоминать что на ядерныой бочке с помоями Озерчане сидят и не известно  до коле вторая "Факусима японамать тут  после  первой случиться..
Гость, 31 июля 2019 12:43
Может Тэкслеру пожаловаться, пока время есть.

Крупнейшим спонсором Текслера оказался фонд «Единой России»
http://politsovet.ru/63505-krupneyshim-sponsorom-tekslera-okazalsya-fond-edinoy-rossii.html
Может :)
Гость, 31 июля 2019 18:28
Гость, 31 Июля 2019 12:43
-----------
Кто-бы сомневался  ;)
Гость, 2 августа 2019 16:05
Диванные эксперты,лежите на диване,обсуждайте ,а мы будем строить и жить с газом в НСТ!!!! Существует надзорный орган!!!без его подписи,надзора ничего не делается!!! По ценам у председателя ТСН .
Гость, 2 августа 2019 21:23
НСТ - Настоящее садовое товарищество? )
Гость, 2 августа 2019 21:35
Гость, 2 Августа 2019 16:05
По ценам у председателя ТСН .
_____
Кто такой ТСН?  :)  Товарищество Собственников Недвижимости? :D  Это что то новенькое.  ;)  Может всё таки СНТ .  :evil: Садовое Некоммерческое Товарищество. :!:
Гость, 3 августа 2019 17:21
А кто входит в надзорный орган?а 16:05 ???кто потом будет отвечать???
Гость, 4 августа 2019 04:27
Настоящее страшное телевидение
Телеканал
Википедия
Российский телеканал, транслирующий фильмы и сериалы в жанрах хоррор, триллер, мистика, фантастика и чёрный юмор. Входил в медиахолдинг «НКС Медиа». В 2015 году после объединения активов ВГТРК иЧитать дальше
Дата основания: 1 октября 2006 г.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений