РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На депутатском контроле – ремонт в садиках и школах

Городская жизнь, 30 июля 2019 16:15, источник: ozerskadm.ru

Второй год подряд в рамках областной программы «Реальные дела», которая предусматривает финансирование социально-значимых проектов, в Озерском городском округе проводится ремонт в образовательных организациях.

В прошлом году программные средства были направлены на ремонт 39 детских садов и школ. В этом году работа продолжается: дополнительное финансирование получили девять образовательных организаций – две школы (№№24и 25) и семь детских садов (№№ 8, 10, 26, 27, 51, 54 и «Родничок» в п. Новогорный). За лето здесь должны быть заменены окна, отремонтированы фасады, сделаны косметические ремонты в отдельных учебных классах. Кроме того, будет выполнен ремонт чаши бассейна в детском саду №8 посёлка Метлино.

– Со своей стороны, депутаты фракции ВПП «Единая Россия» также решили принять участие в этом процессе: на каждом из объектов мы взяли под контроль исполнение работ - думаю, это не будет лишним, учитывая их значимость. За каждым детским садом и школой закреплен депутат того избирательного округа, на территории которого находится образовательная организация, - отметил председатель Собрания депутатов Озерского городского округа, депутат по избирательному округу №16 Андрей Кузнеченков.

На прошлой неделе Андрей Кузнеченков побывал в СОШ №25, где идет ремонт 4 кабинетов, установка 45 евроокон и готовится замена напольного покрытия в спортзале. Депутат убедился, что работы выполняются в соответствии с графиком. Директор школы Сергей Акужинов подтвердил, что деньги направлены на решение наиболее острых проблем образовательной организации, что производимый ремонт – это реальная забота о детях: в классах уйдут сквозняки, в лучшую сторону изменится внутренний климат в здании, появятся прекрасные условия для занятий физкультурой.

- Важно, чтобы выделенные средства были потрачены максимально эффективно, чтобы жители увидели реальную отдачу и их жизнь стала лучше. Именно такую цель ставит перед органами власти глава региона Алексей Текслер, - по мнению Андрея Кузнеченкова, она будет достигнута благодаря слаженным действиям органов местного самоуправления и искренней заботе о людях.

Фото Владимира Малышкина.

















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2019 16:33
Не самый лучший пример работы депутата, поясню: Надо ходить и трясти отстающие , неблагонадежные школы и их директоров, а Сергей душой болеет за детишек, сам в прошлом депутат( и кстати,очень хороший для людей и неудобный для чиновников), знает все проблемы из нутри, т.с.Единственное оправдание для Андрея, если это его округ, а так...
Какая Прэээлесть, 30 июля 2019 17:29
"...На прошлой неделе Андрей Кузнеченков побывал в СОШ №25, где идет ремонт 4 кабинетов, установка 45 евроокон и готовится замена напольного покрытия в спортзале..."

Мне страшно представить, что бы произошло в этом заведении, если бы он там не "побывал" !!  :o  Кабинетов (4 штуки) ремонт не шел бы! Евраокна (45 штук) перестали бы устанавливаться! И конечно же замена напольного покрытия перестала бы готовиться ! ? :o
Гость, 30 июля 2019 17:47
Поменяли окна в ясельках 10 садика (за "Маяковским"). Вроде бы хорошо. Но возникает вопрос: почему на 1 этаже не поменяли 4 окна? Если дети в этих помещениях не бывают, это не значит, что помещения не надо ремонтировать и менять в них окна
Гость, 30 июля 2019 19:47
Удиветельно, вроде все взрослые. Даже обраование имеется. В городе много зданий детсадов, построенных аж в 50-е годы. Крыши текут, стены валятся,отмостка разрушена. В подвалах сыро и грибок. Дождевая вода прямиков под здание уходит. Наша доблестная комиссия знает об этом?  Или фото слать надо? Как обстоят дела с диагностикой старых зданий, в которые работают , принимают детей?
Гость, 30 июля 2019 19:48
сколько фантик не шлифуй, содержимое меняется не в лучшую сторону (сама система обрЕзования)
Житель Татыша, 30 июля 2019 20:04
А сколько окон поменяли в нашей Татышской школе ныне 25?
Гость, 30 июля 2019 21:12
А что со школой №21??!!! Что, к президенту надо обратиться?
Гость, 30 июля 2019 21:46
А что с татышской школой ?Вся администрация в один голос нам говорила,что после реорганизации школа 22 будет поднята с колен,все вырученные деньги будут направлены именно на премии учителям и ремонт школы.И где это всё?
Родитель, 30 июля 2019 22:13
Да, у меня тоже возникает вопрос про 22, ныне 25 школу, ремонта нет, учителя бегут. Может господа депутаты обратят внимание и на неё.
Гость, 30 июля 2019 23:38
Дааа, по татышской и 21-ой школах администрация даже и не заикается, они ей не по зубам! Толи дело "бродвей" - всем "высоким спонсорам" показали, передо всеми отчитались, стараются...
Гость, 30 июля 2019 23:57
Это все мелочи жизни!
Сейчас вон в России пол-Сибири в огне, а Губер Красноярского края говорит, что тушить пожар не выгодно!!? С таким подходом, что оставим детям и внукам? Парадокс - Сибирь одновременно в огне и в потопе, а это ведь неспроста, природу не обмануть.
Сейчас многие известные люди России бьют тревогу, можно почитать их обращения в соцсетях.
Меня сильней всего задели слова члена сборной России по мини-футболу, красноярца Ивана Чишкалы: дескать, на Универсиаду тратим 75 миллиардов, а тут толи денег жалеют, толи ещё что у руководителей в головах?!
Вот это беда так беда!!!
Гость, 31 июля 2019 00:27
Глядя на весь этот спектакль, который происходит в Озерске- многострадальном, я решил, что людей богатых и стоящих у власти, которые делают что-то  для других людей попросту не осталось. А вот за ворота Озерска вышел и увидел, - есть такие люди! Слава Богу есть! Еще остались на Руси те, кто о людях заботу проявляют, не на словах, а на деле. А это проявление участия больше как примазаться и не назовешь никак!
Гость, 31 июля 2019 02:09
депутаты фракции ВПП «Единая Россия» также решили принять участие в этом процессе

А принимали участие только два "диссидента" и заместитель по хозяйству :?:  8)
Гость, 31 июля 2019 06:41
Вот это я понимаю принять участие, приехать посмотреть. Молодцы :!:  :!:  :!:
Лиля, 31 июля 2019 09:05
Нашему директору, администрация обещала выделить деньги на ремонт 25 школы, в случае присоединения 22 школы. Спасибо главе, слово свое сдержал. А 21 школа пусть нам завидует, раз отказались к нам присоединиться, так бы и Вам мы ремонт бы сделали. Какой красавчик наш директор школы в шортах. Видно, что он работает на благо Озерска больше чем другие директора.
Гость, 31 июля 2019 09:45
А 7 детский сад (1комбинат)??? Когда уже отремонтируют? Группы просто разваливаются, с потолка все сыпется, в полу дыры, в стенах дыры! Ремонт не делался уже 20лет, так только марафет наведут....
Гость, 31 июля 2019 12:47
А 21 школа пусть нам завидует

Не надо приводить 21-ю в пример. Вдруг позавидовать придётся ;)
Гость, 31 июля 2019 12:52
92 дня до безопасного интернета. И СМИ и считающие себя таковыми прекратят, наконец, эксплуатировать Эзопа :?:  :!:  :evil:  :)
Гражданка, 1 августа 2019 08:49
А сколько сейчас детей учиться в Татыше? Может проще закрыть там школу, и не тратить деньги в пустую? А здание отдать МОНЕТКЕ, жители Татыша же жаловались, что у них нет магазинов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений