РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У гостиницы "Урал" ведут работы по замене труб канализации

Городская жизнь, 30 июля 2019 11:40, Редакция

На проспекте Карла Маркса, в районе гостиницы «Урал», развернулись масштабные ремонтные работы.


TvwwmugydME.jpg


Внушительная часть территории раскопана и огорожена.


I-uYlJv2JXE.jpg


Как нам сообщили рабочие, на этом участке необходима замена сразу трех канализационных труб, которые сильно изношены. Вода через прорывы периодически затапливала прилегающую территорию.


1N5fHZGaNdk.jpg


Напомним, что в ноябре читатели жаловались на текущую воду на этом участке. Тогда тоже проводились небольшие ремонтные работы для устранения течи.


kPxOWJavft8.jpg

DSC_2218.jpg

Фото из архива за 2018 год


Ремонт сетей ведется поочередно, сегодня идет замена трубы ливневой канализации, в дальнейшем очередь дойдет до следующей трубы, по которой текут фекальные воды.


QCpPH8v8uUM.jpg

fOT_4Vm0SFc.jpg


Замена сетей канализации поможет решить постоянно возникающие на этом участке протечки.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2019 11:56
Молодец адма!
Нехорошев Д.А., 30 июля 2019 12:46
Эти перекопки будут вечно, а куда деваться, скажет каждый житель, ржавую трубу надо менять, не жить же с дырявой трубой. Всё правильно, да только обидно становится. Ведь этого можно было этого избежать
.В своё время, при проектированию пр.К.Маркса, проектировщики предлагали вдоль всей улицы  проложить подземный ПРОХОДНОЙ коллектор, но руководители доблестного ЮУСа не захотели. Почему отказались? Дорого, долго, да и хлопотно это. А вот в Снежинске городские власти тогда настояли и сделали в новом микрорайоне такой коллектор. Им не дорого и не хлопотно оказалось.
Вот теперь каждый пожинает свои плоды.Этакий русский вариант Беллариба и Белабаджо. Снежинцы "уже празднуют", ходят по сухому коллектору, осматривают состояние труб и вентилей и задвижек, а Озерчане " пожизненно моют посуду", копают, перекапывают и снова закапывают улицу К.Маркса. И опять ММПКХ будет  героически преодолевать трудности, а администрация города будет устранять последствия очередной аварии и изыскивать немалые средства для восстановления нарушенного благоустройства, асфальтового покрытия и не дешевого озеленения.
Гость, 30 июля 2019 14:02
"...Как нам сообщили рабочие, на этом участке необходима замена сразу трех канализационных труб, которые сильно изношены..."

Трубы менять, конечно, нужно. Но вот интересно: когда в старом городе будут трубы менять, благоустройством заниматься? Или нет на эти нужды денег от слова "совсем"?
Какая Прелесть, 30 июля 2019 15:07
".. сегодня идет замена трубы ливневой канализации, в дальнейшем очередь дойдет до следующей трубы, по которой текут фекальные воды."

Ну все ведь правильно! Зачем сразу менять в одном раскопанном месте, когда потом можно раскопать еще раз там же ?! Деньги на выполнение неоднократных земляных работ на одном и том же месте (с повышающими коэффициентами за плохие/зимние условия, стесненность, срочность/авральность ) они ж, понимаешь ли, на дороге не валяются ! :))

А так то чо :
"Гость, 30 Июля 2019 11:56
Молодец адма!" :))
Гость, 30 июля 2019 16:37
Правильно: Виллариба и Веллабаджо.
Гость, 30 июля 2019 16:44
Весь город изношен по подземным трубам на 100% все в чепиказ через каддый метр,возле Урал гостиницы пятый раз уже копают,только залатают в одном месте,рядом рванет...вот так....выводы делайте сами.
Гость, 30 июля 2019 17:12
Можно спросить и у рабочих. Но начальство на что? Что ж у начальства не поинтересовались, что там делают, когда закончат? Кто работы ведет?
Гость, 30 июля 2019 18:01
Муниципальное Многоотраслевое Предприятие Коммунального Хозяйства
Гость, 30 июля 2019 18:08
А свищи когда убирать будут на Ленина 69 или мы без горячей воды так и будем зимовать.
Гость, 30 июля 2019 18:59
16 44  Какие выводы то? Трубам под 40 лет, сидишь там,травишь! Только озлобляешь народ, надо было с тех спрашивать, кто строил тут нам "Коммунистическое завтра"! Вороватая контора под аббревиатурой ЮУС, все у них было шито-крыто...
В новостройках  щели были в полу, что собака могла пролезть, гнали план к концу квартала, полугодия, года, к юбилею генсека и т.д, дома сдавали с любыми неполадками, в комиссиях по приемке были в основном " понятливые люди", а кто попадался непонятливый, ершистый - того сразу на собрание, в парткома.Естественно, такая же хрень и с коммуникациями и всем остальным строительством в городской черте.
На промобъектах - там поответственней, построже.
Вот и пожинаем сейчас.....
Гость, 30 июля 2019 19:10
Помню, как эти трубы прокладывали. Всё было перекопано.
Гость, 30 июля 2019 20:35
Гость, 30 Июля 2019 17:12
Можно спросить и у рабочих. Но начальство на что? Что ж у начальства не поинтересовались, что там делают, когда закончат? Кто работы ведет?
Гость, 30 Июля 2019 18:01
Муниципальное Многоотраслевое Предприятие Коммунального Хозяйства
--------------------
а чё не тюменцы,ПО КОНКУРСУ :?:  :evil:
Гость, 30 июля 2019 21:30
А пошто трубы-то опять железные кладут?! Ведь опять же проржавеют! Вон в Кыштыме и то давно уже канализацию в пластиковые трубы "Корсис" упрятали...
Гость, 30 июля 2019 21:35
Нехорошев Д.А., 30 Июля 2019 12:46
В своё время, при проектированию пр.К.Маркса, проектировщики предлагали вдоль всей улицы  проложить подземный ПРОХОДНОЙ коллектор, но руководители доблестного ЮУСа не захотели. Почему отказались? Дорого, долго, да и хлопотно это.
=========================
Кажется, вы неправы. ЮУС вроде бы никогда не отказывался от дорогостоящих работ; скорее, это городские власти решили сэкономить. А может, кто-то умнющий "рацуху двинул" и получил за неё хорошую премию... Надо Овакимяна порасспросить , он ВСЁ знает! :D
Гость, 30 июля 2019 21:42
А ТРУБА  ТАК  И  ЛЕЖИТ У ДЗЕРЖИНСКОГО 35 .МОЖЕТ ЕЕ УВЕЗУТ НАКОНЕЦ-ТО? РАБОТЫ  ЗАКОНЧЕНЫ  ГОД НАЗАД
Насер, 30 июля 2019 22:18
Гостю 18:59. "Трубам вороватой конторы ЮУС под 40 лет.." Вы сами об этом сказали.Советую разуть глаза и внимательно посмотреть на фотографии: ЮУСовские трубы ИЗОЛИРОВАНЫ лентой ПИЛ. И по нормам не в один слой. Коррозии снаружи не подвержены.Разрушение металла агрессивными водами и блуждающими токами происходит изнутри,защитой от которых является устройство катодной защиты.Это такие электрические ящички на столбиках вдоль трубопровода.Если они не работают-трубы гниют со страшной силой.Кто сейчас скажет о их исправности?  У "Октября", кстати, столбики с ящиками разворочены и валяются на боку. Глядя на то, как работают горе- ремонтники-волосы к голове не прилегают! Где основание под трубопроводы? Где усиленная изоляция по ОКРАШЕННЫМ трубам?  Будет ли восстановлена электрозащита трубопроводов, или всё похерили окончательно? Так что нынешним подрядчикам до ЮУСа, как до Пекина...пешком.. А новых труб хватит лет на пяток, не больше. .P.S. Деньги за эту туфту оплатят сполна. Причём наши.
Гость, 31 июля 2019 00:10
Насер, Вы правы! Сейчас всё одноразавое. Новые композитные трубы и нано-материалы для города дороги, хотя, как говорится-"скупой платит дважды". Работают сплошь и рядом только шанцевым инструментом и отремонтированной техникой советских времён (спасибо хоть она ещё есть).
Дед краевед, 31 июля 2019 00:30
Это рвёт советский Новодел. В конце 80-х тут понастроили много и быстро. Нужно было осваивать свалившееся на голову атомщиков "золото партии". Закрывали наряды в Москве на сотни миллионов советских (безналичных) рублей. Об этой афере ещё пока молчат историки. И как Бакатин стал министром ГБ молчат. Пока полчат. Но может Устюжанин нароет. Как знать:) То ли в насмешку то ли нет новые улицы назвали именами Маркса и Дзержинского. Это на закате то коммунистической эры. Во всей стране тогда уже гуляли антикоммунистические настроения, а тут мастрячили  улицы имени этих товарищей-социалистов. Поговаривают, должна была и улица Энгельса быть. От Маркса до Ленина через ДОК. Но вот ДОК  быстро перенести не удалось. Он вмиг стал частным путём акционирования по новым правилам. А теперь уж вовсе новый хозяин рогом упирается, саботирует развитие города и прокладку новых магистралей.
Гость, 31 июля 2019 01:55
А свищи когда убирать будут на Ленина 69 или мы без горячей воды так и будем зимовать.

9 сентября :?:  :)
Гость, 31 июля 2019 09:12
Гость, 30 Июля 2019 21:42
А ТРУБА  ТАК  И  ЛЕЖИТ У ДЗЕРЖИНСКОГО 35 .МОЖЕТ ЕЕ УВЕЗУТ НАКОНЕЦ-ТО? РАБОТЫ  ЗАКОНЧЕНЫ  ГОД НАЗАД
++++++++++++++++++++++
А вы её во Вторчермет сдайте! А денежки на благоустройство потратить.
Гость, 31 июля 2019 09:43
хорошо, что меняют, молодцы!
Нехорошев Д.А., 31 июля 2019 23:05
Гость, 30 Июля 2019 21:35
Надо Овакимяна порасспросить , он ВСЁ знает! :D
______________
В те времена, Качинский с Овакимяном не советовался, принимал решения без него.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений