РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Победят ли сети озёрский рынок

Городская жизнь, 30 июля 2019 08:55, Редакция

Для многих озерчан стало доброй традицией начинать выходные дни с похода на рынок. Тот, что за Каслинским КПП. Территория свободных рыночных отношений оживает в субботу и воскресенье, в остальное время обычно прилавки пустуют.

Что же так манит сюда наших жителей при наличии в городе рынка на «Бродвее», многочисленных магазинчиков, супермаркетов? И неужели в Озёрске остался чудесный оазис, где можно поторговаться, сделав покупку более выгодной?

Субботним утром сотрудники редакции отправились за КПП, чтобы на месте получить ответы на свои вопросы.

Скажем честно, внутри теплилась надежда, что, может быть, вот она, альтернатива слегка поднадоевшим «Четвёркам», «Шестёркам», «Денежкам» (названия специально поменяли, чтобы это не посчитали рекламой), и после нашего небольшого расследования мы будем отовариваться только тут наисвежайшими недорогими продуктами?

Естественно, что не все наши собеседники соглашались разговаривать «на камеру». Несмотря на это, постараемся познакомить читателей с разными мнениями, которые довелось услышать…

Итак, суббота, одиннадцатый час. Подъезды к рынку заставлены машинами, но это, как говорится, не так уж и критично, на первый взгляд. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Кто-то уже выходит с покупками, кто-то, как и мы, только направляется к торговым рядам. Не сказать, что от народа на рынке яблоку негде упасть, нет, но всё равно у некоторых прилавков скапливаются небольшие очереди. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


Владимир живёт недалеко в посёлке Новая Теча, покупать продукты ему удобнее именно на рынке: «У меня дача, летом всегда здесь отовариваюсь. Сейчас гости приехали, вместе пришли. Прикупили картошечки, правда, дороговато, молоко. Колбасный отдел хороший здесь. Продают настоящую колбасу, мясную! Зимой, когда дачи нет, сюда не езжу…» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Надежда на рынок пришла впервые: «Ни разу ещё здесь не была. Купили для собаки говядину, вроде хорошая…» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


Под навесом разложены овощи, фрукты. Есть даже початки кукурузы. Черешня ещё не отошла. И арбузы! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


Эльшан, хозяин всего этого изобилия, возит бахчевые из Шымкента: «Продукция проходит санитарный контроль. Люди с удовольствием покупают наши арбузы». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


На момент съёмки полосатые ягоды отдавали по 20 рублей за килограмм. Имелась в наличии картошка из Азербайджана, а также свежего урожая из Каменска-Уральска. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


На жаре томится молочка без спасительной прохлады холодильных камер. Продавец знакомит со своим прайсом: молоко – 50 рублей литр, творог – 150, но нам могут сделать приятную скидку. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


Рядом ведёрко с лесной клубникой отдадут за полторы тысячи. Ягода крупная, душистая. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Наталья на рынке каждые выходные: «Очень вкусные продукты тут, надеюсь, натуральные. Магазинам не доверяю, особенно сетевым. Отлично, что есть им прекрасная альтернатива. Правда, хотелось бы, чтобы контроля побольше, СЭС поработало… Покупаем не только молоко, творог. Хлеб вкусный, кыштымский. Мясо, иногда овощи. По ценам овощи в магазинах чуть дешевле, да и сами их сейчас выращиваем». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


Мясные ряды. Цена говядины колеблется до 400 рублей, свинины - до 280 рублей за килограмм. Горожане мясо уважают, но летом за раз помногу не берут, полтора-два килограмма. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Галина Сергеевна специально приезжает на рынок, очень уж ей нравится выпечка с курагой: «Хлеб здесь не покупаю. Зато, когда иду в сад, обязательно смотрю эти булочки. Ещё сметану, молоко».

Подруга Галины Сергеевны на наш вопрос, почему же рынок, отвечает вопросом: «А вы цены видели в магазинах?» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


Снова разговор заходит про картошку с хозяевами натуральных витаминчиков. Как оказалось, горожане картофель покупают весьма активно, предпочитая красные сорта: «Бывает, жалуются, что дороговато, в пример ставят сетевые магазины».

Большое ведро прошлогодней картошки стоит 50 рублей. Среднее ведёрко с клубнями свежего урожая обойдется почти в 400 рублей. Причём популярностью пользуются оба предложения: «У вас в городе многие хорошо зарабатывают, чтобы их смущали такие цены». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Олег Александрович приехал на велосипеде посмотреть субботний ассортимент: «Отовариваюсь здесь. Скажу больше, на рынке иногда продают вещи, которых в наших магазинах нет, а тут они есть! Например, пельмени ручной лепки, таких в городе не купишь! Яички, да, теперь беру в магазинах. Там 48 рублей, а на рынке – 52, причём абсолютно те же!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Непроизвольно останавливаемся при виде весёленьких половичков, береток, детских пинеток. Эту красоту Зоя Павловна вяжет крючком, спицами. Творческий стаж озёрской мастерицы поражает - семьдесят лет! Она спокойно констатирует: «Плохо покупают. Только посмотреть. Я ж за просмотр денег-то не беру! Нас мама всему научила, так-то мне уж 83 года». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Тему рукотворного креатива продолжают очень даже симпатичные экспонаты. Мальчишкам удовольствие пощеголять в «семейниках» летних расцветок обойдётся значительно дешевле, чем их взрослым собратьям. Всего за сорок рубликов. Легко, телу приятно, в них жара не страшна, и как утверждает хозяйка прилавка с сатиновой радостью, она единственная, кто занимается пошивом этой немаловажной детали мужского гардероба. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


Делаем круг по рынку и возвращаемся к уже разрекламированному павильону с колбасной продукцией, где встречаем Василия.

Василий к шопингу выходного дня относится серьёзно: «Покупаем фрукты, мясо. Павильон вот хороший. Молочко, хлебушек не употребляю, к сожалению, но вижу, что люди берут хорошо». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg


Всё же заглядываем в царство неземных ароматов. Мясные деликатесы, сало, колбаса, рыбка копчёная. Сыр, слышим, как покупатель заказывает на козьем молоке… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg


Константин отмечает небольшой спад продаж с началом огородного сезона: «Люди за зиму соскучились по овощам, но потом всё снова восстанавливается. Озерчанам нравится наш ассортимент, есть и постоянные клиенты, что очень радует». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg


Итак, подведём итог нашей экскурсии по рынку. Здесь можно купить практически все продукты, бытовую химию, одежду, обувь. Для садоводов – в наличие саженцы, семена. Мало того, продавали даже симпатичного щенка. Возможность обрести преданность и верность четвероногого питомца оценили в одну тысячу рублей.

Яростно торгующихся нами замечено не было, в основном, везде фиксированные цены. Практически все любители покупок за Каслинским КПП совершают и обязательные походы в магазины, но выделяют рынок за возможность «потрогать живьём».

И, конечно, в тёплое время года возрастает приток сезонных покупателей, живущих на дачах, делающих покупки в шаговой доступности. А вы, дорогие читатели, почему отовариваетесь на рынках?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_030.jpg





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2019 08:49
Яйца покупаем только на рынке, это вам не сальмонелезные из Пятерки
Гость, 30 июля 2019 09:21
Картошка дешевле в магазе, но хуже. В обрезь уйдет столько, что выйдет в итоге дороже рыночной.
Собаке и кошке рубец берем на этом рынке  уже 12 лет.
Гость, 30 июля 2019 09:30
Имелась в наличии картошка из Азербайджана, а также свежего урожая из Каменска-Уральска.
.......................................................
Если не ошибаюсь, то город называется Каменск-Уральский.
Не понятно, что корреспондентка хотела сказать? Вот если бы взяли и сравнили бы цены в городских магазинах и на рынке. Или на рынке за КПП и на рынке на пр. К.Маркса. Или на рынке в Кыштыме, Каслях и здесь. Интересно, где дешевле?
Гость, 30 июля 2019 09:38
Вот бы их в город. Закрыть бы все эти Магниты, Монетки а территорию для натуральных продуктов отдать им . Не каждый может добраться до этого рынка да ещё после работы или бабушка с радикулитом, но очень хочется . Вернуть бы сейчас тот самый базар на Еловой когда-то был он там, думается мне что там отбоя сейчас не было, народ хочет нормально питаться а не ГМО жрать. .
Гость, 30 июля 2019 09:56
Ну, вот, раньше все переживали, что у нас в городе нет сетевых магазинов, а теперь они не нужны. Умом ни Россию, ни россиян не понять :D  :D
asura, 30 июля 2019 10:14
Рядом ведёрко с лесной клубникой отдадут за полторы тысячи. Ягода крупная, душистая.  
------------------------------------------
Дозиметр с собой не забудьте взять для ягод и продуктов из местного заповедника, чтоб потом  по лекарням не маяться от разных недугов.. ;)
Шарик, 30 июля 2019 10:22
Мясо лучше в магазине покупать - там костей больше ;)  :D  :D  :D
Гость, 30 июля 2019 10:24
Победят ли сети озёрский рынок
======================
Так ведь уже победили, или не заметно еще :?:
никита, 30 июля 2019 10:46
Молочка в непонятных пластиковых бутылках, без холода, без справок. Мясо так же. Все продавцы без перчаток. Давай, налетай, паразитов в организм запускай!
Гость, 30 июля 2019 10:56
asura, 30 Июля 2019 10:14
С языка снял. Даже если дозиметр промолчит - ничего не значит. Посмотрите на карте, где мы живем! Вокруг сплошь "экологически чистые" производства: Маяк, Карабаш, Новогорный, Кыштым, да и Челябинск не далеко. Швейцария прям!!!
Гость, 30 июля 2019 10:59
Молочка в непонятных пластиковых бутылках, без холода, без справок. Мясо так же. Все продавцы без перчаток. Давай, налетай, паразитов в организм запускай!
Зараза к заразе... :D  ;)
Гость, 30 июля 2019 11:01
Для Никиты
Помнится видел, что в магазинном пакете молока женщина обнаружила мышь
Гость, 30 июля 2019 11:16
" Ешь ананасы,рябчиков жуй...." Рынки нужны любому городу,как и магазины.
Гость, 30 июля 2019 11:16
Предпочитаю покупать продукты в магазинах города, где есть холодильные витрины, а молочные продукты в заводских упаковках. И кто сказал, что в овощах и фруктах с рынка нет нитратов или пестицидов? Кто это проверял? А мясо в городе в мясных лавках можно купить любое- цены разные, примерно такие же. Но оно лежит в холодильных витринах, а не на прилавке в жару... Насчет одежды даже говорить не буду, может для дачников что- то и подойдет с рынка, но мы на даче носим старую или надоевшую уже одежду.  Покупаем на КПП саженцы или рассаду для дачи в начале сезона- вот это реально нужные вещи, пользующиеся у горожан спросом!!!
Гость, 30 июля 2019 11:22
Вы меня извините, но трусы из такого ситца до первой стирки, потом это тряпка. Да и расцветочки мама не горюй, меня бы 80-летний папа с такой покупкой высмеял и сказал носи сама. С халатами то же самое, дикие расцветки с нашего рынка. Вязаные вещи никому не надо, но я буду вязать и продавать, главное на народе побывать, огорчиться и вернуться домой со всем этим вязаным скарбом. Жалко бабушку. Молочку, стоящую на солнце, да никогда и ни за что!!! Картошку и в городе можно найти приличную, мясо в таком количестве не едим. Хлеб нормальный пекут в той же Трёшке. Что там ещё? Овощи и правда дешевле в магазинах или у бабулек на улице. Сыры и колбасы не внушают доверие, по крайней мере на фото. Интересно узнать, а сами авторы репортажа что-нибудь прикупили на этом рынке? :D
Так что кто как, а мы на этот рынок уже давно не ездим, после прокисшего творога и гнилой дыни с арбузом желание давно отбили!
И главное, так кто и где переплачивает? За одноразовые трусы на рынке или трикотажные в магазине, но на несколько месяцев или даже лет? Парное мясо можно купить только чуток, его же надо сразу готовить, или всё равно замораживать. Ну и так далее. Пожалуй, можно если едешь по пути только картошку попробовать купить, а остальное вроде и под боком в городе есть :|
Гость, 30 июля 2019 11:47
Хожу на на рынок за НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ БЕЗ ХИМИИ.
Из минусов:
жаль что молочка без холодильников
и у круглого нечистоплотного цыгана ничего не беру (сыр, колбасы и т.д.), не раз обжегся
Dva lista Vatmana, 30 июля 2019 11:58
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (с)

В отношении второго: спрос на такой изящный хендмейд сатинчик, казалось, должен был сойти ещё в начале века.
Но раз есть предложение, видимо, есть и спрос.
Гость, 30 июля 2019 11:59
.... Я понимаю, если бы рынок работал всю неделю, цены были адекватными и составляли серьезную конкуренцию магазинам, а санитария соответствовала нормам и правилам. Но ведь всего этого нет. Кстати, такое же ведро клубники в Кыштыме на рынке в субботу купили за 400 рубликов. Засим разрешите откланяться
Гость, 30 июля 2019 12:17
Перестала покупать на рынке арбузы. Обвешивают, нагло глядя в глаза и мило улыбаясь. Не приятно. Зачем так откровенно?
Гость, 30 июля 2019 12:39
на рынке что на Бродвее цены дороже чем в магазинах. А обвешивают только шум стоит!! Глаз да глаз!! И гниль подкладывают!!
ЛюбОпытный, 30 июля 2019 12:46
А я то удивился увидев в субботу Дину отоваривающуюся в "Спаре" в 15-ке, Вы оказывается с репортажа ехали, на рынке значит не было того что нужно :o  :D
Гость, 30 июля 2019 12:52
Надо все упростить. Закрыть и рынки , и сети , ввести талоны на все .
Деньги изъять , только обмен. Запретить рекламу как способ обмана.  :D
Все будут довольны........ :D
Гость, 30 июля 2019 12:55
Про рынок... Однажды проезжали мимо рынка со своими садовыми весами. Попросили взвесить арбуз на наших весах. Отказали ;)
Гость, 30 июля 2019 13:08
Про рынок... Однажды проезжали мимо рынка со своими садовыми весами. Попросили взвесить арбуз на наших весах. Отказали ;)

Как они могли???? Ведь у вас самые точные весы!!! :D  ;)
Гость, 30 июля 2019 13:46
Гость, 30 Июля 2019 09:56
Ну, вот, раньше все переживали, что у нас в городе нет сетевых магазинов, а теперь они не нужны. Умом ни Россию, ни россиян не понять
-----
Понять? Исключено! Это просто невозможно. Более 70% даже сами себя понять не в состоянии.
Гость, 30 июля 2019 13:47
Цены в колбасном - чуть глаза не выпали из орбит, сыр ,,Маасдам,,1100, сморщенные сосиски то ли 500 то ли 600 это я уже неотчетливо  вижу, зрение испортилось враз, после сыра. Хозяин прям- таки ходячая реклама программы ,,Ты то, что  ты...ешь, то есть продаешь,, . Не впечатлило ничего, закупаемся на рынке в Кыштыме, все свежее, колбасы вкуснейшие по нормальным ценам, куриная продукция дешевле и намного, нравятся сосиски куриные, очень свежие по 105 р килограмм, конечно, отличаются от тех, которые  из говядины-свинины по 500-600, но запекаем в слоеном тесте, на решетке  иногда поджариваем с овощами- вкусно.  Возле ,,Спутника,,  торгуют овощами с огорода все лето и половину осени, там же есть и молочка. Очень нравится магазин ,,Молочник,, в здании старого ресторана, огромный выбор деликатесов, колбас, сосисок, сыра, печенья, масла, полочки, цены намного меньше, чем на рынке.
Гость, 30 июля 2019 13:53
А БОЯРЫШНИК ? БОЯРЫШНИК ТАМ СВЕЖИЙ ?
Гость, 30 июля 2019 13:55
Было бы невыгодно, торговцы не ездили, бабушки не вязали, покупатели не покупали. Да здравствует, рынок, переживет всех, и сети и не сети!
Гость, 30 июля 2019 14:15
Почему-то большинство говорит только о ценах, мало кто о качестве. А если и о качестве, то какую-то нелепость типа "Хожу на на рынок за НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ БЕЗ ХИМИИ".

И кто вам сказал, что качество рыночных продуктов выше магазинных?
Особенно, если они берутся из одного места — оптовки?

Раньше часто брал на рынке картошку.
Она была несравненно вкуснее магазинной. Хотя и дороговато.

Но последние годы вкусная картошка пропала.
То же самое "Г", что и магазинах, только цена выше.

8)
Гость, 30 июля 2019 14:17
Гость, 30 Июля 2019 13:47
...закупаемся на рынке в Кыштыме, все свежее, колбасы вкуснейшие по нормальным ценам, куриная продукция дешевле и намного, нравятся сосиски куриные, очень свежие по 105 р килограмм, конечно, отличаются от тех, которые  из говядины-свинины по 500-600...

Хорошая конечно попытка, но спасибо, не надо. Кушайте такую "вкуснятину" по этим диким ценам самостоятельно без нас. Мы лучше в Озерске за 200-300 рублей будем покупать сосиски мясные, а не куриные. А уж если правильно акцию выждать, то можно даже и дешевле урвать. ;)
Гость, 30 июля 2019 14:21
Город называется Каменск-Уральский.
Гость, 30 июля 2019 14:24
Гость, 30 Июля 2019 13:55
Не так! Надо было написать Слава рынку, Рынку слава! :|  :o  :evil:
Не, ну ведь действительно с весами на рынках борзеют сильнее, чем в магазинах. Ну если кому нравится большой обвес, обман и втюхивание, то тада канешна, тада понятно. Тада Да здравствует рынок. Только что же продавцы домой печальные возвращаются со своей продукцией? И куда они её потом реализуют? Сами съедают за вечер?
Гость, 30 июля 2019 14:26
Кстати, про отсутствие перчаток точно подмечено! Смотришь репортажи про другие области и страны, все продавцы мясной продукции обязательно в перчатках.
Гость, 30 июля 2019 14:40
Гость, 30 Июля 2019 11:01
Для Никиты
Помнится видел, что в магазинном пакете молока женщина обнаружила мышь

А в соседнем районе так вообще...жених украл члена партии
Гость, 30 июля 2019 15:09
Гостю 14:17. Ой, ухохотались, сосиски МЯСНЫЕ по 200-300 рублей...в магазине...А если акции дождаться..то  дааааа.......просрочку можно купить ....и дёшево и похудеешь заодно, с горшка не слезая. Фарш в сосисках за 200-300 действительно к куриному мясу отношения не имеет, его состав иной: ухо, горло ,нос, титьки, попки, хвост. Приятного аппетита, гурманы!
Гость, 30 июля 2019 15:35
Гость, 30 Июля 2019 15:09
....Приятного аппетита, гурманы!

Ну уж кыштымские сосиски по 105 р явно вкуснее и полезнее!
Вы сделали нам этот день! Пишите еще, не останавливайтесь!
:D  :D  :D
Гость, 30 июля 2019 15:43
Смотрю на фотографии с мясом и думаю: "Вот эта тётя мясо мне голыми руками показала, потом денежки у меня взяла этими же руками (никому ведь не надо рассказывать насколько деньги грязные), а потом почесалась где-нибудь и снова мясо ворочать... :o
Гость, 30 июля 2019 15:49
-----------------------------------
Гость, 30 Июля 2019 13:47
нравятся сосиски куриные, очень свежие по 105 р килограмм
-----------------------------------
Дичь какая-то. Там вообще, хоть что-нибудь куриное в этих сосисках есть кроме перьев? Вы бы нам еще тут доширак начали рекламировать.
Гость, 30 июля 2019 16:13
Расплакались, рынок плохой, а в магазинах все по правилам, как же)
Гость, 30 июля 2019 16:26
Гость, 30 Июля 2019 10:24
Победят ли сети озёрский рынок
======================
Так ведь уже победили, или не заметно еще :?:
-------------------------------
теперь заметил. рынок из города переместился за КПП.
Гость, 30 июля 2019 16:49
На любом рынке должны быть контрольные весы. Если их нет, это нарушение, за которое администрацию рынка можно взгреть.
Гость, 30 июля 2019 17:32
Прочитал заголовок. Думал речь пойдёт о вытеснении федеральными сетями местных сетей.
Dva lista Vatmana, реалист, 30 июля 2019 17:56
Молочка в непонятных пластиковых бутылках, без холода, без справок. Мясо так же. Все продавцы без перчаток
-----
Кстати, про отсутствие перчаток точно подмечено!
Смотришь репортажи про другие области и страны, все продавцы мясной продукции обязательно в перчатках.
==========
Конечно, а в магазинных упаковках внимательно смотришь на штрих-код - и сразу видно всё:
от того, как в перчатках принимают роды новой телушки вплоть до её взросления до молочной коровы,
потом сдоенное молоко лучезарные грузчики в особо нежных перчатках в герметичных канистрах везут на молокозавод,
а там эльфы разливают его в бутылки... Так ведь?

 
Философ, 30 июля 2019 18:10
Гость, 30 Июля 2019 17:32
Это уже пройденный этап, теперь вот посмотрим сколько "базарные" продержатся :|
Гость, 30 июля 2019 18:10
Гость, 30 июля 2019 18:14
примерно так :{}
Гость, 30 июля 2019 19:05
Почему в магазинах нет контрольных весов?начинаешь спрашивать,округляют глаза «а за чем?»тоже самое и про рынки!
Гость, 30 июля 2019 19:52
Гость, 30 Июля 2019 17:32
Прочитал заголовок. Думал речь пойдёт о вытеснении федеральными сетями местных сетей.

Даже не сомневайся. Вопрос лишь времени.
Гость, 30 июля 2019 19:59
Гостю Реалист.   А ещё есть чай, который девственницы собирают.
Гость, 30 июля 2019 20:03
Вот вы какие, вам и весы и качество подавай и низкие цены, сказочники! :evil:
Гость, 30 июля 2019 20:47
Гость, 30 Июля 2019 19:59
Гостю Реалист.   А ещё есть чай, который девственницы собирают.

Сколько их там на плантации? Семьдесят Две? А что нужно сделать для того, чтобы заполучить их благосклонность и расположение к себе?
asura, 30 июля 2019 21:11
Да кругом дурят.. Решил себя побаловать на Новый Год,купил банку консервную форели на закусь- в МагазИне,припёрся,открыл,а там  хвостиков пара штук -протухшив обрезки с краёв с водой.. Так что вскрывай и нюхай не отходя от кассы!Сейчас вообще консервы не беру никакие- говено одно пересоленное с дермоидами..
Гость, 30 июля 2019 21:24
Гость, 30 Июля 2019 18:10
====================
О! Родной мой Новосибирск! Наверное, это фото - с майской монстрации? Алоэ?!
А что до рынков-магазинов - так везде одно и то же продаётся... И обвешивают одинаково, пора бы привыкнуть, увы. Теперь о бабушках, торгующих у магазинов "своими овощами": мне совсем непонятно, когда же это они успевают на грядках вкалывать, ежели целыми днями торгуют?! И вот ещё: одна моя соседка по саду тоже выращивает овощи специально на продажу, так вот для рыночных овощей и виктории у неё отдельные грядки, удобряет их - мама не горюй!!! Зато продукция товарный вид имеет!
Dva lista Vatmana, реалист, 30 июля 2019 21:42
Гость, 30 Июля 2019 19:59
Гостю Реалист.   А ещё есть чай, который девственницы собирают.
------------------
Гость 30 Июля 2019 20:47:17
Сколько их там на плантации? Семьдесят Две? А что нужно сделать для того, чтобы заполучить их благосклонность и расположение к себе?
===============
Стать чайным кустом.
Парень в оранжевом, 30 июля 2019 21:44
Четвёрка, Шестёрка, Денежка... Ну нифигасе Вы завуалировали сети Двушка, Семёрочка и Купюрка  :D
Парень в оранжевом, 30 июля 2019 21:55
Периодически покупаю продукцию у Константина (предпоследнее фото), хотя в основном в городе на рынке К-М 1. Может чуть дороговато, но качество и вкус всегда на высоте. Классно, что в имеется терминал безналичной оплаты, даже на этом рынке за КПП.
Гость, 30 июля 2019 23:51
Нас не просто обманывают с ценами в магазинах,обвешивают,иногда грубят и хамят,нам стали продавать продукты плохого качества!!!!
Гость, 30 июля 2019 23:58
Озерчане,возьмите в привычку и проверяйте чеки,всегда и везде,смотрите ЧТО вам пробивают и по какой ЦЕНЕ!Про деньги уже не говорю ....(((
Гость, 31 июля 2019 09:05
Нас не просто обманывают с ценами в магазинах,обвешивают,иногда грубят и хамят,нам стали продавать продукты плохого качества!!!!
Продавцы во все времена не отличались доброжелательностью. В советское время помню злую продавщицу на сметане, которая кричала,что я не такую банку принес
Гость из будущего, 31 июля 2019 11:50
А что до рынков-магазинов - так везде одно и то же продаётся... И обвешивают одинаково, пора бы привыкнуть, увы.

======================

Купил себе весы. Домашние. Кухонные.
Прихожу после магазина домой, взвешиваю.
Сверяю чек, показания весов, наклейку с массой на продукте/пакете/упаковке.
Еще ни разу не уличил ни один магазин в обвесе....Увы?
Гость, 31 июля 2019 12:21
Купил себе весы. Домашние. Кухонные.
Прихожу после магазина домой, взвешиваю.
Сверяю чек, показания весов, наклейку с массой на продукте/пакете/упаковке.
Еще ни разу не уличил ни один магазин в обвесе....Увы?

Повезло, конечно вам, но это надо же какая мелочность, перевешивать, перепроверять. Не лень полжизни тратить на такое?
Гость из будущего, 31 июля 2019 13:15
Повезло, конечно вам, но это надо же какая мелочность, перевешивать, перепроверять. Не лень полжизни тратить на такое?

=============================

Номер вашего прилавка назовите, пожалуйста.
Гость, 31 июля 2019 13:35
Там руки после помочения есть где с мылом помыть?
Гость, 31 июля 2019 14:16
Там руки после помочения есть где с мылом помыть?

Выражайтесь по-русски! Не помочение, а опростание! 8)
Гость, 31 июля 2019 15:03
Ах, ты ж, отрок окаянный! Короче, Склифософский, обряд с омовением чресел в какой келье осуществляют?
Гость, 31 июля 2019 15:06
Выражайтесь по-русски! Не помочение, а опростание! 8)

Спасибо. Но весь комплекс не имелся ввиду. Там и так, наверное, не продохнýть :)
Гость, 31 июля 2019 15:22
Гость, 31 Июля 2019 15:03
Мыться часто очень вредно, очень! Смывается защитный слой с организма!
Гость, 31 июля 2019 17:33
А я-то думаю, почему у меня соседка такая грязная? Каждый вечер ванну принимает, а опосля зовет меня на чаек. Вот оно чО, оказывается.
Гость, 31 июля 2019 18:50
Да,надо признать,продукты сейчас стали действительно худшего качества и если низкая цена на товаре,значит товар просроченный и все сроки продажи вышли ИЛИ качество продукта низкое (неизвестно из какого сырья сделано)!!
Гость, 31 июля 2019 18:55
Весы-это тема!!!Молодец,тоже надо будет купить и дома перевешивать!А то не доверяю я нашим честным продавцам с улыбками.))
Гость, 31 июля 2019 20:17
Гость из будущего, 31 Июля 2019 13:15
Номер вашего прилавка назовите, пожалуйста.

Думаю, там не номер прилавка, а номер палаты спрашивать надо. Они ведь там всей дружной командой сосиски куриные по 105 р. за обе щеки уплетают. В неимоверных количествах. Мало того, что им это нравится, так они ведь еще и пытаются убедить всех вокруг, что это очень полезно для организЬма. Боюсь, скоро орнитологов с ветеринарами вызывать к ним придется. Скоро закукарекать могут или, страшно подумать, еще и яйца нести начнут. А там уже и осень на пороге. Придет пора на юг улетать. А ведь главврач разрешения точно не даст. В общем, ситуация критическая.
:D  :D  :D
Гость, 1 августа 2019 02:54
...
Мы на рынке КПП не покупаем, не вижу смысла ехать. Ежедневно хожу за фруктами овощами на рынок КМ1. Мясная лавка, изобилие, мясо не замороженное, а продавцы даже фарш при мне делают из того кусочка, что я купила (я так совсем разленилась свою мясорубку доставать и мыть после использования). Заказывала мясо на разные даты, приду к ним, и все готово, ждёт меня в отдельном пакетике, я всегда довольна! Иногда беру орехи у приезжих продавцов из Сибири. Иногда беру натуральные мясные деликатесы и масло в павильоне у Константина. Скоро осень, сезон икры, будем ходить за красной икрой на рынке, в административном здании, вход справа хороша икорка была. Далее в М-т в Фестивале. Молоко, кефир, творог, сметану, йогурты, пудинги, яйца, мороженое, охлажденная куриная продукция (в упаковках, с датой изготовления, режимом хранения, составом), продукция Мираторг (люблю запекать в духовке мясо со специями, а у них готовый п/ф хорош). Все это и многое другое я беру по акциям в данном магазине, очень приятно получать скидку 25% с каждой тысячи (жаль что только на кассе, на самообслуживании не работает скидочный купон). Ради хлеба и селедки собственного посола схожу до 63 магазина. Ну там ещё круп и сгущенки много, можно прикупить булгур или чечевицу, по пятницам в 63 много ребрышек копченых, тоже беру на супчик гороховый и в морозилку. Опять же магазины стали подписывать где есть заменители молочного жира, а где нет - очень удобно стало выбирать!
Поэтому от рынка я не откажусь, но и без магазинов не могу.
asura, 1 августа 2019 11:01
Dva lista Vatmana, реалист, 30 Июля 2019 21:42
Гость, 30 Июля 2019 19:59
Гостю Реалист.   А ещё есть чай, который девственницы собирают.
------------------
Гость 30 Июля 2019 20:47:17
Сколько их там на плантации? Семьдесят Две? А что нужно сделать для того, чтобы заполучить их благосклонность и расположение к себе?
===============
Стать чайным кустом.  
-----------------------------------------------------------------
Щас  такие"девственницы",что обдерут с тебя ,куста чайного себе ина заварку все зелёные листики до гола - до лысины.. ;)  :D
Гость, 1 августа 2019 11:49
asura, 1 Августа 2019 11:01
Может быть сети и победят рынок, но асуру им не победить никогда)) :D
Гость, 1 августа 2019 13:03
asura, 1 Августа 2019 11:01
Щас  такие"девственницы",что обдерут с тебя ,куста чайного себе ина заварку все зелёные листики до гола - до лысины..
____________________________
А можно сразу всех посмотреть?
asura, 2 августа 2019 20:09
Гость, 1 Августа 2019 13:03
А можно сразу всех посмотреть?
-----------------------------------------------------------------
Чё там смотреть с молдов и украины едут - стихи таки знаешь?
"Все равны,как на подбор,с ними Дядька Черномор"(с) ;)  :D
Гость, 3 августа 2019 08:42
Все понимаю для всех хорошим не будешь! Но мне очень интересно как вы определили что этот цыган нечистоплотен?
Гость, 3 августа 2019 11:00
asura, 2 Августа 2019 20:09
Все равны,как на подбор

и все девственницы? :o
Гость, 3 августа 2019 11:31
Руки моим в лаборатории у ветврача и все продукты на рынке со справкой а если быть точнее все мясные молочные продукты сопровождаются ветеринарными свидетельствами !!!
Гость, 3 августа 2019 19:23
Итак,счёт равный,рынки НИКОГДА не исчезнут из населённых пунктов и магазины никуда не денутся (не закроются)!!!на смену одним магазинам (сетям) всегда придут другие!!!
Гость, 4 августа 2019 11:12
Название города хоть бы погуглила. Инопланетным цивилизациям стыдно за тебя 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений