РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1012

Городская жизнь, 29 июля 2019 16:44, источник: Читатели

Меня напугал бражник

Вот такое чудо увидела у себя в саду. Когда фотографировала, боялась, что укусит, но, как оказалось, это безобидная бабочка Бражник.

Читательница

1_2019_3HMeYltxGnU.jpg



Оставили землю, воткнули штыри

Здравствуйте. Хочется узнать, что произошло на дороге Озёрск - Кыштым, на проезде по болоту между Большой и Малой Наногой. По краю дороги оставлены отвалы земли и воткнуты штыри, натянута лента, какой-то знак лежит на асфальте. Хочется узнать, кто это сделал, зачем это сделали и когда приведут дорогу в безопасное состояние.

Читатель

 

 

Что будем делать без электричества?

Здравствуйте. Своей электростанции у нас нет, в город идёт электроэнергия по проводам. Если с этими проводами что-то случится, мы окажемся в апокалиптических условиях? Какие гарантии безопасности? Без электроэнергии перестанут работать насосы котельных, отопления не будет, воды не будет, автомобильные заправки работать не будут, магазины с онлайн-кассами работать не будут. Уже всё сделано, чтобы без электричества ничего не работало и ничего не сделано, чтобы работало автономно.

Читатель

  

 

Ремонт несуществующего освещения

В воскресенье на Набережной ремонтники возились со столбом. Освещения тут нет, интересно, что они там тогда делали?

Читатель


ynsOVRgpuLQ.jpg  

 


Тротуар в Кыштыме

Вот мы жалуемся на наши дороги, на плохие тротуары. В субботу ездили в Кыштым, посмотрите, какие там попадаются тротуары.

Читатель


O3lcGnYdlAY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2019 17:08
В Кыштыме данный тротуар как раз находится в процессе строительства, здесь не было вообще тротуара, а скоро будет все красиво и удобно.
Гость, 29 июля 2019 17:35
посмотрите, какие там попадаются тротуары. :?:  :?:  :?:

Так что же теперь, на Кыштым в этом деле ровняться? А есть в России места и похуже. Может, туда поглядим? В своем глазу бревна не видим, а в чужом соринку разглядели.
Гость, 29 июля 2019 17:36
Если с этими проводами что-то случится, мы окажемся в апокалиптических условиях?

Гениально. Но вообще - да. С конца 80-х НАТО разработала, а в 90-х - испробовала на практике такую стратегию войны. Нет смысла уничтожать все танки, самолеты и солдат противника. Достаточно уничтожить электростанции, мосты, водопроводы, НПЗ, газопроводы и др. коммуникации. Установить внешнюю блокаду. И через полгода-год армия противника превратится в кооператив атаманских шаек, выясняющих между собой отношения по поводу гуманитрной помощи, а выжившее население страны с радостью найдет и передаст агрессору своего предводителя. В этом месте некоторые вспоминают про партизанскую войну. Но противника на территории не будет. Сербия, Южная Осетия (ну,тех, понятно, русские поддержали - а так туда же шло), Ливия, Ирак.
Гость, 29 июля 2019 17:41
У меня в квартире стоит армейская печь буржуйка из чугуна, масса 65 кг, купили с консервации. Такие печи ставили в железнодорожные вагоны и отапливали углём, они не прогорают, толщина металла 10 мм чугуна. Она у меня как антиквариат, если отопления не будет зимой, не замёрзнем, трубу в форточку и затопим, такая печь обогревает 40 квадратных метров. Цена 5000 руб. Название печи ПОВ-57.
Гость, 29 июля 2019 18:29
Про горячею воду забыли написать. Кому до сих пор не дали отпишитесь.
Гость, 29 июля 2019 18:47
это вело-дорожкаа :D
Гость толстопузый, 29 июля 2019 19:18
Что будем делать без электричества?Глобальными категориями мыслит человек.Ночами и днями.В80 каком то,была авария на РП1.Ваще ни чё не делали.
Гость, 29 июля 2019 19:23
Непонятно где и тоже будите сидеть без горячей воды. Ленина 69 нет горячей воды. Вот тут в ДЕЗ собираются так там даже диспетчера нет .Звонить некому если что секретарь скажет что у вас свищ неоткуда взялся это как у нас каждый год одно и тоже после отключения включить не как не могут по 2-3 месяца без воды сидим а потом откуда не возьмись появится. Каждый год о дно и тоже. ДЕЗ когда безобразничать то закончите .Включите то уже воду. Мы всем домом договорились тухляк не сливать а показания так и будем подавать без горячей воды,потому что у нас её нет, посмотрим кому здесь выгодно Вам или МПКХА
asura, 29 июля 2019 19:34
Гость, 29 Июля 2019 17:36
Если с этими проводами что-то случится, мы окажемся в апокалиптических условиях?
----------------------------------------------------
Первыми без  электрической связи -вымрут все блогеры от сердечного коллапса на нервной почве! а мы с "Буржуйками титановыми" на углях.. Ещё  продержимся.. ;при Апокалипсисе системы нонешненего бытия электронизаии и чеперезации  ..)  :D
Гость, 29 июля 2019 19:39
Хочется узнать, что произошло на дороге Озёрск - Кыштым, на проезде по болоту между Большой и Малой Наногой...
----------------------------------------------
Трубу газопровода там прокладывают.
Гость, 29 июля 2019 19:40
До каких пор будем жить в темноте?Почти все дворы в городе не освещены!Что за экономия электричества???!!!
Гость, 29 июля 2019 19:49
а что делать без сантехника и электрика ?
Гость, 29 июля 2019 21:01
Советский пер. включили.... а Свердлова,Пушкина и Победу забыли 😡😡😡😡 Весь старый город во тьме, похоже уже давно с проводами что-то случилось...
Гость, 29 июля 2019 21:13
Живём без света (электричества) и без воды (горячей) как в деревне!!!!!
Викториус, 29 июля 2019 22:18
Читательнице,которую испугал бражник (блин,я сначала подумал,что до неё алконавт докопался,а тут простая бабочка!): так вот, уважаемая,если Вас испугала бабочка-бражник,то Вам следует остерегаться бабочки-мёртвая голова (это та бабочка,на спинке которой изображён череп).
маразм излечим, 29 июля 2019 22:23
Что будем делать без электричества?
Д Е Т Е Й !!!!!!
Викториус, 29 июля 2019 22:26
Что будем делать без электричества?
Будем привыкать жить или выживать без электричества,
как жили наши предки лет 200-300 назад.
В первую очередь вымрут интернето- и смарто-зависимые, ну а остальные как-нибудь приспособятся к новой жизни,чай не впервой апокалипсис встречаем!!
Гость, 30 июля 2019 06:40
ПОВ-57 выпущено более 3 миллионов штук на разных заводах страны, у каждого завода свой знак на литье. Всю консервацию печей взяли частные лица и продают. Печей хватит на всех.
Гость, 30 июля 2019 08:30
А что вы все делаете ночью на улице? Я вот сплю и не знаю, что света нет. Понимаю ещё зимой ныть, темнеет рано.
Гость, 30 июля 2019 08:42
Про горячею воду забыли написать. Кому до сих пор не дали отпишитесь.----------------------------
Победы 33, воды нет. Вчера через Госуслуги отправла жалобу в администрацию Озерска и ГИС ЖКХ. Присоединяйтесь, 5 минут времени потратьте, может быть сверху заставят МПКХ и ДЕЗ работать как положено.
Гость, 30 июля 2019 08:52
спасибо, что написали здесь название бабочки - бражник. я её вижу в саду ближе к вечеру и думала что это калибри, ну, т.е. птичка очень маленькая. Разумом понимаю что таких птичек у нас нет, а для бабочки ну очень большая в теле. Пусть летают....
Гость, 30 июля 2019 08:58
Гость, 29 Июля 2019 21:13
Живём без света (электричества) и без воды (горячей) как в деревне!!!!!
-------------------
а мы всем подъездом, давно расконсервировали газовые титаны на кухнях, и отопление и горячая вода круглый год. излишки пара подали на генератор и со светом проблем нет :evil:
Гость, 30 июля 2019 10:21
В Кыштыме данный тротуар как раз находится в процессе строительства, здесь не было вообще тротуара, а скоро будет все красиво и удобно.

На Кыштымской в Озерске тоже тротуар есть :)
Гость, 30 июля 2019 10:43
Вдоль кыштымской дороги какие-то дилетанты строят газопровод в обочине дороги, потом это будет охранная зона газопровода а у нас у всех большие проблемы. Кто согласовал этот проект, потом дорогу не расширить велосипедную дорожку не обустроить. Да и строят со всеми нарушениями СНИПа в воду булькнули трубу, первый большегруз по обочине проедет и получим Ашу номер два.
Гость, 30 июля 2019 12:18
без электричества может быть молодежь поумнеет, т.к. не будет интернета, а то сидят в гаджетах, а ум не развивается
Гость, 30 июля 2019 13:23
10 43 хоть бы раз реально кого то закрыли за такой подход!
Гость, 30 июля 2019 13:56
и получим Ашу номер два

Может, это план?
Гость, 30 июля 2019 14:23
Гостю, 30 Июля 2019 08:30
А что вы все делаете ночью на улице? Я вот сплю и не знаю, что света нет. Понимаю ещё зимой ныть, темнеет рано.

А Вы, быть может, знаете, что люди работают по разным графикам не только зимой, но и летом. Кто-то с работы идёт, кто-то, наоборот, на работу. А к кому-то "скорая" приезжает...
Гость, 30 июля 2019 15:47
Трубу тянут в сады. Труба частная, за подключение будут брать хорошие деньги, чтобы затраты оправдать. По всем правилам делать, очевидно, дорого.
Гость, 30 июля 2019 17:44
Люди ночью работают и свет должен быть обязательно!!!!Должен!!!!
В. В. Устюжанин, 30 июля 2019 18:04
Бражник Мёртвая голова, к сожалению, у нас не водится. :(
Гость, 31 июля 2019 22:28
Гость, 30 Июля 2019 10:43
Вдоль кыштымской дороги какие-то дилетанты строят газопровод в обочине дороги, потом это будет охранная зона газопровода а у нас у всех большие проблемы. Кто согласовал этот проект,


Гость, 30 Июля 2019 13:23
10 43 хоть бы раз реально кого то закрыли за такой подход!

"Каждая кухарка должна уметь управлять государством" (В.И. Ленин) :D  :D  :D
Гость, 1 августа 2019 14:21
"Каждая кухарка должна уметь управлять государством" (В.И. Ленин) :D  :D  :D

"Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит".
Говорят, это Бронштейн про не могущую управлять кухарку. Но поплатились оба. Ленина грибами, Троцкого ледорубом :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений