РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С парковкой посвоевольничали

Городская жизнь, 29 июля 2019 10:50, Редакция

Во дворе дома по Комсомольскому проезду, 10 идут строительные работы.


pkjqbmyLi2g.jpg

8IfAWz1p9-c.jpg


Судя по всему, здесь будет обустроена зона парковки для автомобилей. Территория уже отсыпана щебнем.


VxMQ-59ExLY.jpg

vuBUnRPQZ6Y.jpg


В управлении жилищно-коммунального хозяйства о проводимых работах не знают, также размещение новой парковки во дворе жилого дома не согласовано в Управлении архитектуры и градостроительства.  

Как сообщил наш источник, у жильцов дома есть проект на благоустройство двора по программе «Формирование комфортной городской среды», но очередь до этого дома пока не дошла, и в каком году двор попадет в программу, неизвестно.

По всей видимости, жители не стали ждать, и решили сделать парковку своими силами. Однако, при этом не оформили все необходимые документы должным образом – за такие действия можно получить административный штраф.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2019 11:08
Правильно сделали, побольше таких людей
asura, 29 июля 2019 11:15
У нас проще-все газоны раскатали колёсами в дребезги все кому не лень.Бабулька одна,с 1 этажа заказала загородку металлическую на газон загородить..чтоб один долбодятел не газовал ей в окна своим пердунотазом.. так он матом полчаса на неё орал вдвоём со своей женой.. ни какого уважения ни к кому нет..Вот оно-поколение Пепси..
ГостьЯ, 29 июля 2019 11:24
Нормально так, парковку под забором детского садика решили организовать.
Гость, 29 июля 2019 11:35
"Гость, 29 Июля 2019 11:08
Правильно сделали, побольше таких людей"
Конечно нужно  "побольше таких людей " что бы все остатки зелени закатать в асфальт .Ведь очень тяжело свою попу оторвать от своей машины и пойти  три метра до подъезда .Надо  прям колесами в подъезд заезжать.
Гость, 29 июля 2019 11:44
Парковка это нормально,газоны и детская площадка уже есть там, но одно большое НО, все спиленные деревья и кусты, все камни и огромную кучу грунта они свалили на точку сбора мусора,  видели бы вы эту гору. А т.к это не ТБО, то кто вывозить все это будет?
Гость, 29 июля 2019 11:51
Я так понимаю , устали жители ждать милости от властей,сами в свои руки взяли проблему. Насколько я в курсе,то изначально хотели расширить существующий карман для парковки,а все остальное, у садика и напротив, это самозахват особо "инициативных" .
Гость, 29 июля 2019 12:16
asura, 29 Июля 2019 11:15 Солидарна!!!
Гость, 29 июля 2019 12:19
Устали ждать? Так получат нехилый штраф за спиленные деревья и самоуправство.
Теперь 100 раз подумают как без документов на руках что-либо делать.
Гость, 29 июля 2019 12:23
Плохо сделано, нужно было бордюры убрать и заасфальтировать нормально. И еще на всех стоянках нужно повесить  знак, запрещающий стоять с работающим двигателем. А то сейчас безголовые прогревают даже летом, заведут дистанционно и пускают выхлоп прямо в окна жильцам.
Гость, 29 июля 2019 13:07
А с жителями этого дома согласовали это решение? Если нет, то это самоуправство. Анархия нам не нужна. Это так до обсурда можно дойти. Одни по своей инициативе будут строить, другие по уже своей инициативе ломать. А потом дело дойдет до драки, а еще хуже поножовщине. Так что, мало ли какие инициативы, пусть даже благие, все должно быть сделано СОБЛЮДАЯ ЗАКОНЫ :!:  :!:  :!:
Гость, 29 июля 2019 14:01
Правильно сделали . Надо все газоны закотать под парковки. А то нам с женой есть где машины поставить, А сыну с дочерью негде.
Гость, 29 июля 2019 14:27
Так получат нехилый штраф за спиленные деревья и самоуправство.
----------------------------------------------------
А кто получит "нехилый штраф"? Против кого возбуждать административное дело, если нет субъекта?
Гость, 29 июля 2019 14:42
В данной ситуации больше всех пострадали жильцы домов улицы Восточной 10 и 12, жители уже по двадцать лет ставят машины на одно и то же место, а сейчас им просто запретили ставить машины туда (перекопав бывшую стоянку), объяснив, что дворовая территория этим домам не принадлежит! Да и про территорию которая относиться к детскому садику, чем дети дышать будут, выхлопными газами? А ведь этот детский сад специализированный, детишки там с отклонениями по здоровью!!!!
Гость, 29 июля 2019 15:17
Монтажников   52 ещё лучше сделали! Они  на детской площадке выдергали все качели карусели.   Наплевали на все возмущения жильцов! И устроили стоянку для машин. Это что так сейчас можно делать?
Гость, 29 июля 2019 16:07
Гость, 29 Июля 2019 14:27
Так получат нехилый штраф за спиленные деревья и самоуправство.
----------------------------------------------------
А кто получит "нехилый штраф"? Против кого возбуждать административное дело, если нет субъекта?
___
Что значит нет субъекта? Деревья сами себя срубили что-ли? Гравий прибежал и лёг отдохнуть?
Гость, 29 июля 2019 16:14
У садиков сплошь по городу и парковки и мусорки. Никто не парится.
Гость, 29 июля 2019 16:22
больше парковок больше кислороду :D
Гость, 29 июля 2019 16:35
В Татыше ОГО, всюду стоянки и ни кто не возмущается, по тому что комфортно.
Гость, 29 июля 2019 17:36
Смотрела кадастровую карту. Территория дворов не принадлежит жильцам домов. Она обозначена как резервная территория для многоквартирного строительства.
Гость, 29 июля 2019 17:58
В пределах придомовой территории конфликт домовой. Администрация ни при чём. Придётся учиться жить в коллективе.
Очень интересно, на чём договорятся жильцы. Прошу редакцию последить за развитием этих отношений.
Гость, 29 июля 2019 18:02
Куда смотрит администрация города? Это что за самодеятельность? Птсьмо в прокуратуру-пусть разберутся. А также на сайт губернатора.
Гость, 29 июля 2019 18:14
Гость, 29 Июля 2019 12:16
asura, 29 Июля 2019 11:15 Солидарна!!!
_________
Я тоже!!!
Гость, 29 июля 2019 19:10
Что значит запретили ставить машины? Кто ? На основании чего? Посылать этих "запрещал" в известное место.
Гость, 29 июля 2019 19:41
А кто получит "нехилый штраф"? Против кого возбуждать административное дело, если нет субъекта?
___
Что значит нет субъекта? Деревья сами себя срубили что-ли? Гравий прибежал и лёг отдохнуть?
------------------------------------
Ну давайте ищите того, кто это сделал. Посмотрим, как у вас это получится.
Гость, 29 июля 2019 19:46
Да и про территорию которая относиться к детскому садику, чем дети дышать будут, выхлопными газами?
*************************************
На всех автмобилях, кроме точил и трахом, стоят каталитические нейтрализаторы. Так что дети не будут дышать выхлопными газами.
Alexandr, 29 июля 2019 20:31
Гость, 29 Июля 2019 19:46
Так что дети не будут дышать выхлопными газами.
============================================
Интересно-интересно! А что-же вылетает из выхлопных труб??
И если прям "каталитические нейтрализаторы", то почему выхлопные газы так часто воняют?? Углекислый газ и водяной пар запахов НЕ ИМЕЮТ.  :evil:
Гость, 29 июля 2019 21:18
то почему выхлопные газы так часто воняют??
****************
Выхлопные газы воняют там, где нет каталитических нейтрализаторов - на точилах и трахомах. Я же написал уже об этом.
Викториус, 29 июля 2019 22:44
Асуре 29 июля 11:15
Может ты мне и не друг, и не товарищ, и не враг, а просто оппонент по разным спорам и несогласиям, но в этой теме я с тобой солидарен на 500%!!
Достали подобные водятлы и автозомби,забывшие что без своих "вонючих тачек" они тоже простые пешеходы,ставящие свои "пердунотазы" там,где "хотелка блатная" захотела!!
Это не поколение Пепси, и даже не поколение Пива. Это поколение Пиз....ц, и это не моё поколение!!
Гость, 29 июля 2019 22:47
Гость, 29 Июля 2019 19:46
Да и про территорию которая относиться к детскому садику, чем дети дышать будут, выхлопными газами?
*************************************
На всех автмобилях, кроме точил и трахом, стоят каталитические нейтрализаторы. Так что дети не будут дышать выхлопными газами.
========================
это вы так поиздевались? Каталитический нейтрализатор СНИЖАЕТ вредные выбросы от авто а не убирает их полностью. И не забываем что половина автовладельцев эти нейтрализаторы просто убирает из авто когда они приходят в негодность.
Гость, 30 июля 2019 07:39
Гость, 29 Июля 2019 19:46
Да и про территорию которая относиться к детскому садику, чем дети дышать будут, выхлопными газами?
------------------------
если, заведующая забор повыше поднимет, то и тяжёлые выхлопные газы города, на территорию детучереждения не попадут?
Гость, 30 июля 2019 08:27
И не забываем что половина автовладельцев эти нейтрализаторы просто убирает из авто когда они приходят в негодность.
-----------------------------------
Прямо-таки половина?! Однако, следует отметить, что каталитический нейтрализатор - устройство надёжное, работает очень долго, а у детского сада стоят не все автомобили Озёрска, а те, что стоят - удалены от территории участков.

P. S. При прохождении через каталитический нейтрализатор вредные вещества (оксид углерода, углеводороды) окисляются до безобидных продуктов (углекислого газа и водяного пара). Кроме этого, катализатор почти полностью устраняет неприятный запах отработавших газов.
Гость, 30 июля 2019 10:29
половина автовладельцев эти нейтрализаторы просто убирает

Прямо-таки половина?! ....катализатор почти полностью устраняет неприятный запах отработавших газов.

Все :?: Катализаторы не очень экономичны для бюджета :)
Гость, 30 июля 2019 13:11
" В управлении жилищно-коммунального хозяйства о проводимых работах не знают, также размещение новой парковки во дворе жилого дома не согласовано в Управлении архитектуры и градостроительства ".
-----------------------------------
А когда они спиливали  и выкорчевывали вековые сосны, тоже никто не знал и не видел. Кстати  "улики" в виде стволов ,веток и корней этих сосен, уже вывезли в первую очередь.
Гость, 30 июля 2019 19:23
Вся анархия от того, что управляющие компании не работают, техники домов не работают. А администрация давно уже должна выработать типовое полоджение о дворовых стоянках. Как и кто может что делать на границе с муниципальной землёй. Потому что на своей земле домовладельцы могут делать парковки без согласия на то  какого-то там УЖКХ.
Гость, 30 июля 2019 19:25
У администрации ОГО слишком много разных управлений и отделов, а город как дитя при этом без глаза. И жизнь тут идёт своим чередом.  Правильно делают, что устали ждать блага от чиновника- взяли всё в свои руки и создают комфортную среду. Завистники пусть шипят и тролятся от безделия.
Гость, 31 июля 2019 23:56
Жители этих домов убирают стихийную стоянку под своими окнами и организованно устраивают стоянки на придомовых территориях. Возможно, у них не хватает каких-то согласований, но главное здравый смысл и мнение жителей этих домов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений