РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Осторожно, в Парке гадюки

Городская жизнь, 27 июля 2019 15:40
Сегодня гуляли с супругой в Парке. Прошли  мимо пункта проката самокатов и великов и увидели такую картину.







Небольшая змейка очень быстро пересекла асфальтированную дорожку, направлялась в сторону озера. Мы приняли ее за гадюку, поэтому в руки брать не пытались. Гражданам, собирающим в Парке чернику и землянику, стоит остерегаться.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2019 17:35
Гадюку видел в лесу,  когда ходил за грибами, также в с/т Рябинушка гадюку видели на участке.Нынче их развелось.
Гость, 27 июля 2019 17:44
Дня три назад под Челябинском от укуса гадюки мужик умер. В новостях сказали в больничке сыворотки противозмеиной не было.
asura, 27 июля 2019 18:08
Змеюк  больше чем клещей уже? Как природа с перенаселением планеты дальше бороться будет?Чумой или третьей мировой..   ;)  :D
Гость, 27 июля 2019 19:10
Гость, 27 Июля 2019 17:44
Дня три назад под Челябинском от укуса гадюки мужик умер. В новостях сказали в больничке сыворотки противозмеиной не было.
-------------------------
как можно безопасно проехать к Калибри :?:  :evil:
Гость Авербух, 27 июля 2019 19:14
Это полоз - гадюка, она чёрная.
Alexandr, 27 июля 2019 19:48
Удивительно! В парке, в дикой природе есть гадюки! :o  :D  :D
Гость, 27 июля 2019 19:54
Работал в парке сторожем, эти змеи постоянно мигрируют через дорогу.
Гость, 27 июля 2019 20:09
Как природа с перенаселением планеты дальше бороться будет?Чумой или третьей мировой..   ;)  :D

Чума как -то лучше звучит )
Гость, 27 июля 2019 20:37
Это же бизнес , яд гадюк в кристаллический стоит до хрена, юпте :D
Налегай братва , жарить будем :D
Гость, 27 июля 2019 21:01
Какая красавица!
Начнём жить с чистого листа, 27 июля 2019 21:12
Одна гадюка мне так всю жизнь испортила, когда легла в постель с другим, теперь в этот омут ни ногой!  :D
Гость, 27 июля 2019 21:42
А куда подевался наш глубокомысленный комментатор, с пеной у рта всем доказывающий, что от укуса гадюки люди не умирают?
IskanderP, 27 июля 2019 23:06
asura, 27 Июля 2019 18:08
Змеюк  больше чем клещей уже? Как природа с перенаселением планеты дальше бороться будет?Чумой или третьей мировой..  

Армагеддоном!
Гость, 27 июля 2019 23:23
А я знаю где та-а-а-акие жырные гадюки обитают, даже не гадюки, а удавы :D  :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2019 23:24
Какая сволочь развела гадюк на Урале :?:  :?:  :?:  Не могли же они сами тут развестись :?:  :o  :o  :o
Юный натуралист, 27 июля 2019 23:32
Окраска гадюки чрезвычайно изменчива — основной фон может быть серый, желтовато-коричневый, бурый или красноватый с медным оттенком. В отдельных областях до 50 % популяции составляют чёрные гадюки. У большинства особей на спине вдоль хребта развит контрастный зигзагообразный рисунок. Брюхо серое, серовато-коричневое или чёрное, иногда с белыми пятнами. Кончик хвоста окрашен в жёлтый, оранжевый или красный цвет.
Гость, 28 июля 2019 01:47
Красивая змейка. Много их повидал у нас повидал, главное не наступить на них, а так они сами удирают. Относительно предыдущего комментария, они здесь были за долго до нас  :) Сейчас их в наших лесах меньше я думаю
asura, 28 июля 2019 10:34
По слухам безобидные Ужики  скрещиваются с ядовитыми змеями.. так что тоже может тяпнуть.. такая змеюка с  двумя оранжевыми патнышками на бошке.. ;)
Гость альфия, 28 июля 2019 10:48
а на снимке на голове вроде два жёлтых пятнышка? Уж ?!
Гость, 28 июля 2019 10:50
Мне, один гад, так испоганил жизнь, что больше в гадюшник  ни-ни😂😡😈
Гость, 28 июля 2019 11:23
asura, 28 Июля 2019 10:34
По слухам безобидные Ужики  скрещиваются с ядовитыми змеями..
------------
Это не слухи, к сожалению это давно уже, с 90-х. У нас в загородных лагерях уже эти скрещенные ползали в песочницах и по территории. Одного ребёнка в "Орлёнке" такой "ужик" укусил, еле жизнь спасли. Скандал был, паника на всю область. А вожатую почему-то уволили, хотя она не виновата, откуда ей было знать, что в детской песочнице ползает гадюшный ужик?!
Гость, 28 июля 2019 12:31
Только ли в парке гадюки?
Гость, 28 июля 2019 13:42
В 1-м саду тоже расплодились.
Викториус, 28 июля 2019 14:35
Все змеи на Урале произошли от Великого Полоза (вспомните сказы Павла Бажова)!!
Нет змей хуже,чем зелёный змий, двуногие гады и двуногие "гадюки"!!
Гость, 28 июля 2019 15:53
А собаки едят гадюк в парке :D
Гость, 28 июля 2019 16:56
У нас в Вишенке на Манхэттене ни комаров ни змей ни мух, ужики и ящерки и птицы только
Гость, 28 июля 2019 17:25
Это Китайцы привезли они их себе на обед жарят, парят и едят. Все что шевелится это их обед.
Гость, 28 июля 2019 17:58
Гость, 28 Июля 2019 11:23
asura, 28 Июля 2019 10:34
По слухам безобидные Ужики  скрещиваются с ядовитыми змеями..
------------
Это не слухи, к сожалению это давно уже, с 90-х. У нас в загородных лагерях уже эти скрещенные ползали в песочницах и по территории. Одного ребёнка в "Орлёнке" такой "ужик" укусил, еле жизнь спасли. Скандал был, паника на всю область. А вожатую почему-то уволили, хотя она не виновата, откуда ей было знать, что в детской песочнице ползает гадюшный ужик?!
-----------------
Вот зачем людям образование? Науки там всякие, биология? Всё равно им гораздо интереснее страшилки пионерлагерные, про чёрную руку, красное пятнышко и чупакабру. И ведь кто-то проглотит этот бред про гадюшных ужиков и понесёт дальше.
Гость, 28 июля 2019 19:41
Объясните, мне тупому как может уж, который развивается из яйца скрестится с гадюкой, которая является живородящей. :evil:
Гость, 28 июля 2019 20:56
Гость Авербух, 27 Июля 2019 19:14
Это полоз...

Попробуй взять этого "полоза" в свои умелые ручки. Светлая голова узнает очень много нового и интересного. :D
Гость, 28 июля 2019 21:34
Гость, 28 Июля 2019 19:41
Объясните, мне тупому как может уж

На этот вопрос тупому может только асура умный ответить. :D
asura, 28 июля 2019 22:21
Я не серпентолог,и подобными  вопросами никогда не было желания интересоваться..  просто услышал и передал.как сорока на хвосте..  :)
Гость, 28 июля 2019 22:31
Где  есть ужи  змей  не  бывает  проверенно!!!!
Гость, 28 июля 2019 22:46
Гость, 28 Июля 2019 17:58
А тут образования не надо. Надо в этот момент работать там с детьми, и присутствовать при этом! Лагерные страшилки - это когда перед сном в темноте в кроватях байки рассказывать. А когда события происходят реально, это уже не интересно! Не любит у нас правду народ. У нас же всё хорошо, у нас ничего плохого быть не может! Поспрашивайте воспитателей и вожатых лагерей, они вам ещё не такое расскажут. А, это же неправда! Это же необразованные люди со страшилками :evil:  :o
Гость, 28 июля 2019 23:53
Господа! Ваша ирония по поводу гадюки не уместна.
Гость, 29 июля 2019 00:14
asura, 28 Июля 2019 10:34
По слухам безобидные Ужики  скрещиваются с ядовитыми змеями..
100500
ага, только у них голова с пролысинами, а не в пятнышко! эти безобидные лысеют от общения и скрещивания с гадюками)))
Гость, 29 июля 2019 09:44
на фото гадюка, а не полоз. смотрите внимательно по узору на теле. И да, гадюки бывают разных цветов, не только черные.
Гость_Павел, 29 июля 2019 09:49
По всему городу повсюду одни "гадюки" лежат и собачьи и человечьи  8)
Гость, 29 июля 2019 10:03
Гость, 28 Июля 2019 22:31
Где  есть ужи  змей  не  бывает

Чушь собачья проверено !!!!
Во жизсть пошла !, 29 июля 2019 12:47
Что касаемо мужичка помершего от укуса гадюки , так вся беда и ужас был в том, что сыворотки не оказалось не только в его районной больничке , НО и ВО ВСЕХ мед учреждениях, аптеках и СКЛАДАХ мед препаратов ОБЛАСТИ ! Так было рассказано в Челяб новостях !!! А раньше этой сыворотки было - вплоть до школьных мед. кабинетов !
Гость, 29 июля 2019 17:45
Гость, 28 Июля 2019 22:46
Гость, 28 Июля 2019 17:58
А тут образования не надо. Надо в этот момент работать там с детьми, и присутствовать при этом! Лагерные страшилки - это когда перед сном в темноте в кроватях байки рассказывать. А когда события происходят реально, это уже не интересно! Не любит у нас правду народ. У нас же всё хорошо, у нас ничего плохого быть не может! Поспрашивайте воспитателей и вожатых лагерей, они вам ещё не такое расскажут. А, это же неправда! Это же необразованные люди со страшилками
--------------
Вот в том и беда, что воспитатели и вожатые и не такое расскажут. Не зная и не желая знать, что происходит на самом деле. И присутствуют при этом и работают там с детьми, не умея отличить ужа от гадюки, не зная азов безопасного поведения на природе и оказания первой помощи, и несут в массы полную чушь то ли с перепугу, то ли себе в оправдание.
Кстати, уж это тоже змея, только не ядовитая.
Гость, 30 июля 2019 12:26
Гнёзда  гадюк в парке в заболоченном месте, внизу за хоз.двором. Там проходит 5-ти километровка. Не гуляйте там особенно в жару, они вылезают с потомством погреться.Ползут до асфальтной дороги. Наблюдали!!!
Гость, 30 июля 2019 13:57
Какой же это полоз? Совсем глазки бо-бо? Это самая натуральная 100% гадюка. Обычная ядовитая южноуральская - 1шт.
Парень в оранжевом, 30 июля 2019 22:24
Вот чего в жизни больше всего боюсь, так это змей. Питонов, гадюк, ужей... Любых.
Есть у меня такая фобия. А так же есть фотка многолетней давности, снятая на нашем Бродвее, как я с белым питоном на шее. Когда смотрю на неё, думаю: как такое было возможно ?   :D
Ну и самый страшный фильм в моей памяти - "Заклятие долины змей". После него всё и началось.
P.s. Может пересмотреть ? Хотя нет. Вдруг опять начну прудить в кровати  :D
Гость, 31 июля 2019 14:56
Гость, 29 Июля 2019 17:45
Ну вы видать самый наиумнейший и всезнающий! По пути всем "безграмотным" воспитателям и вожатым досталось! Жалко, что вас там не было, может первый прибежали бы на помощь. И немного на заметочку для неверующего Фомы, мед.работники в лагерях работали и работают грамотные и первую помощь оказывать умеют вместе с быстрой реакцией воспитателей и вожатых на любую неординарную ситуацию. Больше не хочется с вами беседовать. У вас одно правильное мнение, и оно только ваше :(
Гость, 31 июля 2019 17:51
Гость, 28 Июля 2019 16:56
У нас в Вишенке на Манхэттене ни комаров НИ ЗМЕЙ ни мух, УЖИКИ и ящерки и птицы ТОЛЬКО

А ужики это не змеи? Рыбы что ли? Или парнокопытные? В новом учебном году больше не прогуливай биологию. Узнаешь много нового и интересного.
Гость, 1 августа 2019 14:31
работники в лагерях работали и работают грамотные

Знающие куда крестик ставить два раза в месяц? А тренируют их как и где?
Гость, 1 августа 2019 19:08
Гость, 31 Июля 2019 14:56
"А тут образования не надо" - и это говорит воспитатель?  Всего-то одна ядовитая змея в наших местах водится - и ту не узнали. Приняли её за ужа, и не сразу тревогу подняли?  И кто пустил байку про "гадюшного ужика"? Сам ребёнок? Вожатая? Или это вам на инструктаже рассказали?  А что укус ужа обыкновенного может вызвать аллергическую реакцию, вам рассказывали?
Теперь конечно поздно вспоминать и волноваться, просто примите к сведению - гибридов ужей и гадюк не бывает.
Гость, 2 августа 2019 10:49
Как у нас народ не жалует педагогов и культработников! По косточкам готовы разобрать! Их знания готовы под микроскопом разглядеть и в каждую личную расчётку заглянуть! А, ещё требуют отчёта, у кого какие знания и где он их получил!
Гость в горле кость), 2 августа 2019 12:27
гадюки?? РСПхи с колясками???ахах))
Гость, 2 августа 2019 16:53
Гость, 2 Августа 2019 10:49
Как у нас народ не жалует педагогов и культработников! По косточкам готовы разобрать! Их знания готовы под микроскопом разглядеть и в каждую личную расчётку заглянуть! А, ещё требуют отчёта, у кого какие знания и где он их получил!

Не знаю как культработники, а педагоги несут персональную ответственность за жизнь и здоровье детей. Они проходят инструктажи по ТБ для всех возможных ситуаций, связанных с работой, и сдают экзамены. И мне очень интересно, какие знания и где они получают, в официальной инструкции или у соседки по двору. И тем, кто расследует несчастные случаи с детьми, это тоже очень интересно. А у вас на работе это не так?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений