РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрский двор благоустроят на два миллиона рублей

Городская жизнь, 24 июля 2019 14:43, источник: po-mayak.ru

Двор дома №26 попроспекту Карла Маркса похож на большую строительную площадку. Пока рабочие размечают пустырь, по соседству работает техника: укатывают асфальт. Нового покрытия на придомовой парковке не было несколько десятков лет. А о собственной спортивной площадке жители дома ещё недавно и не мечтали. 


001_2019_07_24_mayak2.jpg


Проект благоустройства двора на Карла Маркса, 26 для Озерска — крупнейший в этом году. Помимо нового покрытия, на парковке здесь появится воркаут-площадка, рассчитанная на детей и взрослых. Рядом разместится игровой комплекс с песочницами и качелями нескольких видов. От парковки эти зоны оградят бордюрным камнем и невысоким эстетичным забором. 


001_2019_07_24_mayak1.jpg


— Проект серьёзный, и мы подходим к нему с полным пониманием ответственности. Все игровые формы имеют сертификаты безопасности. С установкой таких конструкций мы работаем уже несколько лет, поэтому технологию знаем, — рассказывает представитель фирмы-подрядчика. 

Для Озерска это не первый столь крупный проект благоустройства по программе «Комфортная городская среда». К примеру, в прошлом году по этой же программе ремонтировали несколько десятков дворов. Асамый крупный проект во дворе дома №56 на улице Дзержинского вошёл в топ-лист лучших проектов Челябинской области. 

— Во всей этой работе важна активность жителей. Это их инициатива, которую мы поддержали делом, — рассказывает депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Лучников. — Активность проявляет и местная управляющая компания. Я уверен, что в такой связке это станет нашим далеко не последним проектом. 

Напомним, масштабное благоустройство сейчас идёт сразу в нескольких местах Озерска. Один из самых обсуждаемых и ожидаемых проектов — пешеходная часть проспекта Карла Маркса. На сегодняшний день там уже уложены бордюры. Строители заканчивают уплотнять основание под брусчатку и начинают её укладку. Сроки сдачи двух объектов благоустройства примерно сходятся: по расчётам строителей работы будут завершены уже в сентябре.

Подготовил Виктор СОРОКИН




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 24 июля 2019 14:55
А чем этот двор "лучше" других дворов нуждающихся в улучшении :o  Может в очередь, а пока жильцы за свой счёт облагородят :|
Гость, 24 июля 2019 15:10
ЛюбОпытный, 24 Июля 2019 14:55
А чем этот двор "лучше" других дворов нуждающихся в улучшении

Вместо того, чтобы трепаться в и-нете, лучше бы подготовил правильно оформленные документы, чтобы организовать облагораживание с улучшением собственного двора. Только время зря теряешь....
ЛюбОпытный, 24 июля 2019 15:31
Гость, 24 Июля 2019 15:10 Да ну :o
А разве не входит в цену застройщика облагораживание территории :o ...

Тут и документов готовить не надо, есть законы :!:  Адьюс лохопет. больше не пиши, устал...
Гость, 24 июля 2019 16:08
Между прочим, не так всё однозначно. Жильцы дома в глаза не видели проект который им, "по их желанию", воплощают в жизнь. На собрании жильцов был разговор только про автостоянку, вдруг откуда ни возьмись, детская площадка появилась. Причем делают её вплотную к автомобильному проезду , используемому жильцами как стоянку. Нет , чтобы автостоянку расширить и за ней делать детскую площадку, так нет надо всё лепить в одном месте. Отодвиньте от проезда места хватает, что за безголовость.  Все СНиПовские нормы нарушены, от автостоянки до детской площадки. Все помнят историю с "пьяным " мальчиком, которого женщина не увидела между машин и сбила когда тот на проезжую часть выехал на велосипеде.   Короче в наглую делают , что хотят. Кто будет отвечать если нечто похожее вдруг произойдет, не дай бог конечно. Кто эти проектировщики? Всё в тихаря пытаются делать.
Две автостоянки вскрыли, стоят вторую неделю без асфальта. Ждут дождей видимо, а вот устранить яму в которой вода стоит никто не собирается. Заасфальтируют, такая же картина будет, вспучит и снова развалится.
Гость, 24 июля 2019 16:20
Все СНиПовские нормы нарушены
----------------------------------------------------
Ну дык вона особливо продвинутый товарисчъ написал : Вместо того, чтобы трепаться в и-нете, лучше бы подготовил правильно оформленные документы, чтобы организовать облагораживание с улучшением собственного двора.
Сказано же жильцы проект рисовали, а какой с них спрос - чё могли то и сваяли.
Гость, 24 июля 2019 16:36
А теннисные столы будут?
SAV, 24 июля 2019 17:47
Почему не в 200-х метрах на Октябрьской 26? Там места больше.
Гость, 24 июля 2019 18:12
Заасфальтируйте во дворе по ул. Лермонтова 15! Мы устали жить в пыли!
Dva lista Vatmana, 24 июля 2019 19:35
Гость, 24 Июля 2019 16:08
...был разговор только про автостоянку, вдруг откуда ни возьмись, детская площадка появилась....Все СНиПовские нормы нарушены, от автостоянки до детской площадки.
Всё в тихаря пытаются делать...
------------------------------------------------
Практически знаменитое "я дочь офицера" (тут, видимо, "инженера ВНИПИЭТ").

Территория размещения площадки понятна - центр притяжения населения близлежащих домов и минимум опасности потенциальных ДТП. Тупиковый для проезда двор.  

Фальшивая забота о детях. И это новое поколение тех, кто бескорыстно помогал друг другу и играл в волейбол на базе отдыха.

Сороковка такой не была. И даже ранний Озерск на талонах таким не был.
Но что-то пошло не так...
Гость, 24 июля 2019 23:00
Забавно. Для КМ-26 строят на Луначарского-5. Ну ладно хоть так. Оградка-то зелёная не появится, такая модная для детских площадок в Озерске. Кстати, не мешало бы над посадочными местами объектов отдыха хоть какие-то от солндца-дождя прикрытия делать. Или прятаться под балконами и стенами домов опять, товарищи :?:
ЗЫ Тропинку вдоль садика №53 кто бы поднял на дюймов 10-15? Да некому, все к выборам готовятся. Независимыми :)
Гость, 24 июля 2019 23:00
Воркаут?  Здравствуйте бессонные ночи!
Гость, 24 июля 2019 23:10
Но что-то пошло не так...

Всё пошло так, как должно было пойти :|
Нехорошев Д.А., 24 июля 2019 23:46
Dva lista Vatmana, 24 Июля 2019 19:35
Территория размещения площадки понятна - центр притяжения населения близлежащих домов и минимум опасности потенциальных ДТП. Тупиковый для проезда двор.  

Фальшивая забота о детях.......
_____
Дорогой бумажный патриот, сороковки. К сожалению,  вы  не в теме и поэтому ваша попытка вставить свои 5 копеек, в защиту нарушителей закона выглядит не просто неуместно и примитивно, а ещё и безграмотно. Что вам понятно.  Какой "минимум опасности потенциальных ДТП" . Идет разговор о соблюдении законных норм и требований, прописанных в  СНиП, которые игнорируют эти проектировщики, а строители воплощают эту ошибку в жизнь. Реально нарушаются нормы безопасности  предусмотренные законом.
И ещё. Меня возмутила ваша безответственная фраза,  "фальшивая забота о детях".  Я повторяю для вас: " Кто будет отвечать в случаи несчастья и куда денется ваш язык  и смелость если придется отвечать за свои слова? Что тогда будете кричать,  гневный вы наш обличитель и защитник нарушителей государственных норм и правил? Вспоминайте, а если не вспомните то знайте. Всё нормы и правила написаны кровью и здоровьем  наших людей, поэтому соблюдение их это не проявление бюрократизма или прихоть чиновника, это норма безопасности.
И какой ещё центр притяжения населения вы придумали в нашем дворе. Что вам понятно, проектировщик вы наш. Обыкновенный двор, ничем не отличается от других дворов микрорайона.   и не надо путать простой двор с территорией общего пользования, типа детской площадки у лужи на Бродвее.
И на последок. Что то пошло не так, это про нынешних хитро..пых, которые крутят на нашей территории эти  2 млн.,  а не про жильцов дома и их детей, которых они пытаются поиметь.
Так что зря вы высунулись со своим комментарием господин любитель волейбола на свежем воздухе.
Гость, 25 июля 2019 00:05
хоккейно-футбольную площадку не тронули хоть?
Гость, 25 июля 2019 06:00
Всё пошло так, как должно было пойти  :|

Ну всё же нормально, повседневные дела.
"Делом надо заниматься, делом"(с) всем :idea:
Гость, 25 июля 2019 08:41
"на парковке здесь появится воркаут-площадка"
:D  :D
Dva lista Vatmana, 25 июля 2019 10:30
Нехорошеву Д.А.

"И ещё. Меня возмутила ваша безответственная фраза,  "фальшивая забота о детях".  Я повторяю для вас: " Кто будет отвечать в случаи несчастья и куда денется ваш язык  и смелость если придется отвечать за свои слова? Что тогда будете кричать,  гневный вы наш обличитель и защитник нарушителей государственных норм и правил? Вспоминайте, а если не вспомните то знайте. Всё нормы и правила написаны кровью и здоровьем  наших людей, поэтому соблюдение их это не проявление бюрократизма или прихоть чиновника, это норма безопасности"
------------------------------
Патетика почти прекрасна. Но от эмоций к реальностям.

Много раз писал и ещё раз повторю - местные отделения банков, полагаю, уверенные лидеры в автокредитовании в своих структурах.
А иначе зачем они так активно представлены в городе с населением менее 100 тыс. Тем более, в ЗАТО со всеми вытекающими трудностями.
Ответ прост: стабильный/прогнозируемый доход части населения базового предприятия. И жажда обзавестись машинами. И поставить у подъезда.

Валидность ново-водителей? Смотрите еженедельную сводку ДТП, ощущайте ежедневные страхи пешеходов (= люди 2 класса, без авто).
Снесённый модный остановочный павильон у Мебельного. Предлагал оставить в виде естественно сложившегося памятника горе-водителям. Не услышали.

Далее. Внутри контура микрорайона (бульвар Луначарского 1-9, проспект Карла Маркса (КМ) 16,20,22 и Октябрьская, 26)
помимо ещё двух жилых домов - КМ 24 и 26 расположены также два детских дошкольных учреждения (ДШУ).

Дети родителями в эти ДШУ туда вертолетами доставляются с парковочных мест на Бродвее?
Нет, конечно, машинами родителей до ворот. Качество вождения - см. выше "остановочный павильон у Мебельного".  
А утром в это же время на учёбу дети микрорайона (которые лишились базового здания школы 21) идут на остановки
общественного транспорта, чтобы получить знания на других территориях по единственной дорожке, заставленной автомобилями,
а навстречу им кто? В полупросыпе летящие быстро сдать своего ребенка. И кто под риском?
 
Вы точно за безопасность детей или за парковку у дома?
Нехорошев Д.А., 25 июля 2019 11:47
Dva lista Vatmana, 25 Июля 2019 10:30
...............
Вы точно за безопасность детей или за парковку у дома?
___________________
Как трудно с вами разговаривать. Такое впечатление, что вы иностранец и плохо понимаете русский язык. Попытаюсь ещё раз донести до вас ситуацию. Возле дома имеются (существуют) 2 автостоянки для парковки машин жителей дома. Их сейчас ремонтируют,  меняют асфальтовое покрытие. Ежедневно возле дома курсирует порядка 50 машин и автостоянки практически всегда заняты. Если бы управляющая компания действительно заботилась о жителях, то она бы сначала расширила парковку для машин, а затем делала детскую площадку, причем площадку разместила бы на требуемом расстоянии от автостоянки. Место во дворе позволяет это сделать.
Теперь о детской площадке. Детская площадка это новое изобретение управляющей организации, захотевшей насильно осчастливить жильцов дома, т.е. без должного согласования и без утверждения проекта этой площадки с жильцами.Без должного согласования означает, что на общем собрании собственников не было достигнуто согласия и решение нельзя считать принятым. Тем не менее приступили к строительству. В настоящий момент строители  сняли  плодородный слой и ведется планировка территории. В результате безграмотного проектирования и отсутствия согласования этого проекта, данная площадка оказалась вплотную к местному проезду и автостоянке. Именно такие навязчивые действия заинтересованной группы лиц вызывает недовольство жителей и является не только грубым нарушением закона, а так же подвергает наших детей смертельной опасности. И вот этот произвол и самоуправство управляющей компании при сомнительном попустительстве домкома, переходит , как вы изволили выразиться,  "от эмоций к реальностям" .
Надеюсь я смог вам объяснить ситуацию с благоустройством двора и теперь ваше ехидство и сарказм будут убраны в надежное место.
Гость, 25 июля 2019 12:34
Хорошо, что не одна парковка как требуют некоторые
Гость, 25 июля 2019 12:45
На Комсомольском проезде,10 тоже идут работы во дворе. То ли парковку расширяют, то ли двор облагораживаю.
Dva lista Vatmana, 25 июля 2019 12:54
Нехорошеву Д.А.

...Если бы управляющая компания действительно заботилась о жителях, то она бы сначала расширила парковку для машин
-------------------------
Всё остальные тирады про безопасность детей можно больше не писать.
Нехорошев Д.А., 25 июля 2019 14:29
Dva lista Vatmana, 25 Июля 2019 12:54
Нехорошеву Д.А.

...Если бы управляющая компания действительно заботилась о жителях, то она бы сначала расширила парковку для машин
-------------------------
Всё остальные тирады про безопасность детей можно больше не писать.
___________________
Я рад, что до вас дошло, просто ответить нечего, а последнее слово должно быть обязательно за вами. Прощайте, больше отвечать вам не буду.
Гость, 25 июля 2019 23:42
"Делом надо заниматься, делом"(с) всем :idea:

"Хорошее дело бизнесом не назовут"(с)
Гость, 26 июля 2019 12:44
хоккейно-футбольную площадку не тронули хоть?

Хоккейную точно тронули :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений