РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Виноват начальник цеха

Городская жизнь, 23 июля 2019 10:55, Редакция

Весной на почту редакции приходило много писем с жалобами на неприятный запах в старом городе по вечерам, особенно в районе улицы Герцена, проспектов Победы и Ленина.

Наши корреспонденты в апреле побывали у протоки около гаражей напротив здания ГИБДД. Многие читатели предполагали, что здесь идет незаконный слив неочищенных канализационных вод.




Эта история получила наконец-то развитие.

Прокуратура Озерска, проведя проверку, установила, что с сентября 2018 года по апрель 2019 года ММПКХ производился сброс неочищенных сточных вод посредством использования аварийного коллектора в промежуточный водоем, являющейся частью левобережного канала реки Теча. Это является нарушением положений Водного кодекса Российской Федерации.

В отношении начальника цеха водоотведения ММПКХ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение).

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2019 11:04
Нашли крайнего. А руководство не знало и не ведало.
Гость, 23 июля 2019 11:25
Сумма штрафа умиляет.
Гость, 23 июля 2019 11:37
То есть директора школы за батареи наказали гораздо строже. А Причинение вреда городу и экологии обошлось всего в 3 тыс. Какая прелесть
Гость, 23 июля 2019 11:49
Если где-то и порою
Как-то стало не до смеха,
То причину я не скрою:
"ВИНОВАТ НАЧАЛЬНИК ЦЕХА"!
Гость, 23 июля 2019 11:52
3 тысячи Карл... всего 3 тысячи... за такие суммы, сейчас все начнут сливать тоннами отходы разных классов. И отработку и т.д.

Человек нынче гадит в ту же тарелку, из которой питается. А потом мы удивляемся, откуда онкозаболевания и т.д.
Гость, 23 июля 2019 11:56
4. Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.45 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 15.04.2019 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
__________________________
Это выдержка из КоАП РФ  ст. 8.13 ч.4. Странно,  откуда 3 тыс. руб. взялось. И ещё очень странно.  Почему ММПКХ не привлекли к ответу. Стрелочника нашли?.
Гость, 23 июля 2019 11:56
3 тысячи рублей - это три кружки пива на Арбате "под грибочками".

Никогда в этой стране не будет порядка, и это от души!
Гость, 23 июля 2019 13:31
На меня начальник цеха целый день проорал и я устал. Я устал.
Гость, 23 июля 2019 14:26
Гость, 23 Июля 2019 11:56
"Это выдержка из КоАП РФ  ст. 8.13 ч.4. Странно,  откуда 3 тыс. руб. взялось. И ещё очень странно..."
==========================
Правонарушение было свершено в период с сентября 2018 по апрель 2019,
та редакция закона, что приводите Вы начала действовать с 15.04.2019, прежняя -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Так что в этой редакции штраф наложен в пределах её санкций, то есть от 3-х до 4-х тыс. руб. :!:
Гость, 23 июля 2019 14:30
За "Волшебную" вонь на Герцена всего три тысячи???  За три тысячи они похоже опять фекалии на землю сбрасывать будут.
Гость, 23 июля 2019 14:38
Ах, какой нехороший начальник цеха! Ему руководство говорит, мол, не сливай, а он, воровато оглядываясь, делает назло. Но теперь его наказали и подобное больше не повторится. Даведь, отцы города?
Гость, 23 июля 2019 14:40
Как везде и всегда в России: виноват стрелочник.
Гость, 23 июля 2019 16:14
он наверное последние деньги на такой огромнейший штраф отдал
Гость, 23 июля 2019 16:21
Караулова на таких чиновников нет. Отправьте кто может в Москву пусть приедут сделают репортаж и пристыдят на всю страну
Гость, 23 июля 2019 16:49
Я УЖ ПОДУМАЛ, ЧТО ВИТЬКА С 20-ГО СПАЛИЛИ))
Гость, 23 июля 2019 18:46
Это штраф ему за то, что он под « кустиком наделал!», а остальных не заметил!
Гость, 23 июля 2019 18:57
Гость, 23 Июля 2019 11:52
3 тысячи Карл... всего 3 тысячи... за такие суммы, сейчас все начнут сливать тоннами отходы разных классов. И отработку и т.д.

Человек нынче гадит в ту же тарелку, из которой питается. А потом мы удивляемся, откуда онкозаболевания и т.д.

Гость, 23 Июля 2019 14:30
За "Волшебную" вонь на Герцена всего три тысячи???  За три тысячи они похоже опять фекалии на землю сбрасывать будут.
Вы только можете языком чесать. А на самом беде сути и не знаете.Не всё так просто. У ММПКХ денег нет на восстановление   труб и всего оборудования. Пытаются сделать своими слесарями с зарплатой в 14.000 рублей. Техника умирает  ей по 40 лет запчастей нет но люди стараются.  Если не аварийный сброс можно утонуть в своём говне. Многие забыли аварию на Дзержинского когда всё в пруд сливали. хотите повторения. Долгов  у ММПКХ выше крыши и с приходом Каюрина  выросли  с 600 миллионов до 1.5 миллиардов.  Всё будет как МП УАТ   банкрот и всё а что будет дальше думайте сами вы люди взрослые. Очистным уже больше 30 лет и всё изношено а денег не выделяли вот и результат.  Запчастей нет на ремонт всё держится на добром слове.Так что лучше включите свою голову  и нечего нападать чего не знаете. А то у нас все такие герои  вы нам должны.Вначале нам надо быть
реалистом а не  шизофреником и спрашивать  с тех кому это всё давно  известно что творится у нас.А стрелки можно всегда перевести на крайнего.
Гость, 23 июля 2019 19:26
Откуда там начальник цеха? Там всё ММПКХ меньше обычного цеха. Да и юриста ММПКХ гнать нужно. В этой ситуации наложение штрафа можно было отбить.
Насер, 23 июля 2019 20:24
ММПКХ , вернее его руководители,причём все,действующие и ранее командующие заслуживают строгого наказания. Ибо это система. Конкретный пример. При автоаварии у "Октября" поломали столбы катодной защиты напорных трубопроводов канализации .Звонил в эту контору, куда меня только не посылали!  Результат?  Прошло лет шесть, столбы валяются на боку, только трубы гниют со страшной силой. Улицу  героически копают беспрестанно. А сегодня что делают у гостиницы? Правильно, копают!  Дойдёт похоже скоро до того, что прийдётся в горшки ходить да из окна вываливать, как в средневековье. В дерьме и мусоре погрязли, зато
Бродвей наряжаем... Слеcарям и трактористам совет - бросайте своих начальников, за такие деньги пусть сами в ямы ныряют!
Гость, 23 июля 2019 20:44
На Ленина 69 нет горячей воды а вот эта вонючая запущена вместо неё по трубам. Ждет МПКХ когда же мы её наконец спустим . Интересно вообще это законно подключать вместо горячей воды вонючку тухлую со словами спускайте авось горячая пойдет.
Гость, 23 июля 2019 20:58
За то ездили по гаражам и штрафовали тех кто моют свои машины по 5т.,а тут ни то что в землю,а напрямую в воду сброс делали и 3т. самим то не смешно?
Гость, 23 июля 2019 23:51
а на Герцена по ночам до сих пор воняет канализацией, особенно в жару.
Гость, 24 июля 2019 00:16
Ну и ладно :)

Гость, 24 июля 2019 00:19
Ну и ладно-2 :)

asura, 24 июля 2019 06:57
Гость, 23 Июля 2019 18:57
----------------------------------------------
Зато у нас праздники и  салюты и "певцов  преглашают.. так что плавайте в дерьме, денег на это у города нет! ;)
Гость, 24 июля 2019 21:32
Вы только можете языком чесать. А на самом беде сути и не знаете.Не всё так просто. У ММПКХ денег нет на восстановление   труб и всего оборудования.
_________________________
То есть другими словами:  Денег нет и вы будете дышать "Волшебной" вонью постоянно.
Гость, 25 июля 2019 00:47
То есть другими словами:  Денег нет и вы будете дышать "Волшебной" вонью постоянно.

А что скажет гарант о ситуации в бывшем "щите родины"?
Вообще-то это даже польза для будущих поколений. Когда наступит полный он, то местное население уже подготовлено и может и в таких условиях план на 146% выполнять.
Гость-Вопрос, 25 июля 2019 02:06
А на самом беде сути и не знаете.Не всё так просто
======================
с чего Вы взяли,что люди не знают о том, что денег нет на самое необходимое?  Мы все видим. И дети видят, которые подрастают и разлетаются как птицы... "В Озерске нечего делать, В Озерске тухло",- и т.д и т.п. А еще теперь Озерск изо всех сил старается выйти из списка благоприятных и спокойных для проживания пенсионеров и детей городов. И не только Озерск. Много таких населенных пунктов, откуда люди уезжали и уезжают за лучшими условиями для жизни. Только вот в чем вопрос. Когда наступил тот переломный момент в головах,когда наступило равнодушие к людям, к себе, к будущему маленького городка почти в каждой голове? Как можно не выделять много лет подряд средства на ремонт и замену коммуникаций в городе, где живут работники приносящего :!:  прибыль :!:  предприятия атомной отрасли страны :?:  Вы об этом задумывались :?:  Как случилось, что денежные и др. ср-ва предприятия, поставляющего тепло в оборонный город контролирует не Михаил Иванович или Александр Петрович, а Лайне Хейккинен? Неужели не понятно, что выбросы эти - последствия других событий и решений.
Гость, 25 июля 2019 17:09
Лайне Хейккинен

Это где шалаш атомной бомбы Ленина?
Гость, 26 июля 2019 11:43
Если я мусор не там выброшу, с меня больше возьмут, а тут юридическое лицо оштрафовано всего на 3 тыс. руб.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений