РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Восемь ветхих домов снесут в Озёрске

Городская жизнь, 17 июля 2019 17:52, источник: ozerskadm.ru

Для собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах в границах улиц Горная, Монтажников, Октябрьская, Цветочная в городе Озерске, в отношении которых принято решение о развитии застроенных территорий.

Решением собрания депутатов Озерского городского округа от 19.08.2018 № 133 утверждена муниципальная адресная программа по сносу, реконструкции многоквартирных домов в целях развития застроенных территорий в Озерском городском округе Челябинской области на 2018–2022 годы.

Перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории перспективного строительства города Озерска Челябинской области, подлежащих сносу в 2018 – 2022 годах:

ул. Монтажников, д.30, д.32, д.34;

ул. Октябрьская, д. 25, д.27;

ул. Цветочная, д. 2, д.4, д.6.

Управлением архитектуры и градостроительства администрации Озерского городского округа был подготовлен и проведен 29 января 2019 года аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории. По итогам аукциона с победителем ООО Строительная Компания «ЛИДЕР» заключен договор о развитии застроенной территории, в соответствии с условиями которого должны быть снесены вышеуказанные жилые дома.

Расселение жилых помещений, находящихся в собственности граждан, в многоквартирных домах, расположенных на застроенной территории будет проводить ООО СК «Лидер». (г. Озерск, ул. Горная, д.23, кв.4).





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июля 2019 18:17
Интересно, а можно как -то приобрести материалы с этих домов? Тот же брус.
Гость, 17 июля 2019 18:36
Цены на жилье пробьют дно.
Гость, 17 июля 2019 19:00
Интересно на предложенную компенсацию люди смогут купить равно ценное жилье или опять будут подачки, на которые ничего не купишь
Операция Ы, 17 июля 2019 19:59
Гость, 17 Июля 2019 18:17
Интересно, а можно как -то приобрести материалы с этих домов? Тот же брус.

Всё уже украдено до нас! ;)
Гость, 17 июля 2019 20:20
Для кого и под что строят? В Заозёрном до сих пор квартиры продать не могут.
Гость, 17 июля 2019 20:56
Гость, 17 Июля 2019 20:20
Для кого и под что строят? В Заозёрном до сих пор квартиры продать не могут.

А вот почему-то на Иртяшской, на Октябрьской, на Монтажников, на Горной, на Матросова, на Гайдара уже давным-давно всё распродали. Может быть, дело вовсе не в том, что "продать не могут", а в том, что "продать не особо-то и хотят"? Может быть, разгадка этой страшной тайны кроется всего лишь в цене и в степени жадности продающего? Не приходила такая мысль?
Коняшка, 17 июля 2019 21:33
Для собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах в границах улиц Горная, Монтажников, Октябрьская, Цветочная в городе Озерске, в отношении которых принято решение о развитии застроенных территорий.

===
Жесть какая-то! :cry:
ТРИ раза перечитала предложение...Или я уже ку-ку, или предложение не закончено :| .
Жеребчик, 17 июля 2019 22:08
Коняшка, 17 Июля 2019 21:33
Жесть какая-то! :cry:
ТРИ раза перечитала предложение...Или я уже ку-ку, или предложение не закончено :| .

Да здесь не просто ку-ку, а настоящее и-го-го   :evil:
Гость, 17 июля 2019 23:09
Коняшка, 17 Июля 2019 21:33
..............
ТРИ раза перечитала предложение...Или я уже ку-ку, или предложение не закончено .
____________
Мне вот всё понятно . Предложение обращено к собственникам жилых помещений. Так ,что дорогая , видимо всё таки второе. :cry:
журнал фурфилка, 17 июля 2019 23:37
Коняшка, 17 Июля 2019 21:33

Журналистика раненная в обе ноги егэ не то что хромает, а просто не поднимается уже из положения лёжа ;)  :D  :D  :D
Гость, 18 июля 2019 01:07
Решением собрания депутатов Озерского городского округа от 19.08.2018 № 133 утверждена муниципальная адресная программа

Которая почему-то обошла некоторые адреса. Например Еловую улицу или улицу Матросова. Жители этих мест чем-то обидели трудящихся законодательного органа :?:

http://www.yapfiles.ru/show/2217778/85f5ec0175e11ade9b10dc46974a2858.mp4.html
Гость, 18 июля 2019 05:38
Первому гостю.  Конечно же можно - ночью.
Dva lista Vatmana, 18 июля 2019 07:40
Коняшка, 17 Июля 2019 21:33
Для собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах в границах улиц Горная, Монтажников, Октябрьская, Цветочная в городе Озерске, в отношении которых принято решение о развитии застроенных территорий.

===
Жесть какая-то! :cry:
ТРИ раза перечитала предложение...Или я уже ку-ку, или предложение не закончено :| .
-------------------------------
Коняшке: пять раз перечитал первое предложение. Звучит, как приговор.
Для собственников помещений ....в отношении которых принято решение для развития застроенных.территорий. Прям сразу рисуется: тёмная ночь, воронки, дымящийся паровоз на вокзале с теплушками куда-то. Особенно стоит бояться жителям улицы Горная, ведь они упомянуты в решении, но не указаны в списке. По ТВ не показывали в последнее время фильмы про Берию?
Гость, 18 июля 2019 08:26
Ну, жителей ул. Горная просто ставят в известность, что по ул. Монтажников будут сносить дома, мол, "буьдте готовы, скоро и ваша очередь" :D
asura, 18 июля 2019 08:41
Коняшка,ты что,в одном из этих бараков живёшь?Мне вот лично до лампочки,даже вчитываться не стал,как ты по пять раз подряд.. :D
Коняшка, 18 июля 2019 09:02
asura

Предложение построено через одно место :cry: .
Вот те, кто сдавал ЕГЭ, его понимают. :|
Редакция, 18 июля 2019 09:05
Для асуры правила не писаны :cry:  
Гость, 18 июля 2019 09:19
Коняшка, 18 Июля 2019 09:02
Вместо точки в конце предложения поставьте двоеточие.
asura, 18 июля 2019 09:51
Редакция, 18 Июля 2019 09:05
Для асуры правила не писаны :cry:  
---------------------------------------------------------
Да нет,правила пИсаны,только вопрос ,какие,Кем - для кого и как.. ;)
Гость, 18 июля 2019 10:17
Первое предложение - это заголовок к тексту.)
Гость, 18 июля 2019 10:17
Необходимо исключить в первом предложении фразу "...в отношении которых...".
Dva lista Vatmana, директор школы 20, 18 июля 2019 10:28
Поскольку редакция сайта решила лишить читателей еженедельного мозгового филологического штурма, то давайте уже доразберём то, что есть.
 
"Управлением архитектуры и градостроительства администрации Озерского городского округа был подготовлен и проведен 29 января 2019 года аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории"
-------------------------
По истечении испытательного срока был вынужден расстаться с двумя работниками, выпускниками рейтинговых ВУЗов,
которые излагают мысли таким вот новоязом. Попытки адаптировать (увы) бесполезны.

Итак: что же произошло 29 января 2019 года?
В один день был подготовлен и проведён аукцион? Сомнения. Полагаем, документация к аукциону была подготовлена участниками аукциона и Управлением .... в течение какого-то установленного периода, а он-то (аукцион) состоялся 29 января 2019 года.

А так, как написано - санскрит какой-то (местной версии).
Гость, 18 июля 2019 11:16
В Кыштыме возводят кирпичные не высокие дома, а здесь опять одно и то-же налепят человейники!!! И почему только Лидер в Озерске строит, где другие застройщики!!!
Гость, 18 июля 2019 11:17
Коняшка, 18 Июля 2019 09:02
asura

Предложение построено через одно место :cry: .
Вот те, кто сдавал ЕГЭ, его понимают. :|

Всё там прекрасно:
Кто не освободит место, будет реструктурирован.
Чего тут не понимать :?:  :)
Гость, 18 июля 2019 12:09
А мне вот интересно... когда ж по Матросова снесут 4 дома?? Бараки в центре города никого не смущают? Очень не красиво. Но, наверное, они еще не отнесены к аварийному и ветхому жилью.
Коняшка, 18 июля 2019 13:04
Гость, 18 Июля 2019 09:19
Коняшка, 18 Июля 2019 09:02
Вместо точки в конце предложения поставьте двоеточие.

Ну да...хотя бы так. :)
Гость, 18 июля 2019 16:53
Гость, 18 Июля 2019 12:09
А мне вот интересно... когда ж по Матросова снесут 4 дома?? Бараки в центре города никого не смущают? Очень не красиво. Но, наверное, они еще не отнесены к аварийному и ветхому жилью.

Ну снесут эти 4 дома.  А дальше-то что?  Вместо них сварганят ещё одну позорную многоэтажку.  Одну уже слепили рядом с кукольным театром.
Гость, 18 июля 2019 16:57
Построят целый квартал, откат за подписи такого об#ема строительства не менее 5% от общего об#ема средств. Солидная прибавка к пенсии( если свои же и не сдадут).
Гость, 18 июля 2019 17:20
Ну снесут эти 4 дома.  А дальше-то что?

Про какую Матросова речь?
Гость, 18 июля 2019 19:16
Гость, 18 Июля 2019 17:20
Ну снесут эти 4 дома.  А дальше-то что?

Про какую Матросова речь?
---------------------------------------------------
В городе одна улица Матросова
Гость, 18 июля 2019 20:40
Гость, 18 Июля 2019 16:53
Одну уже слепили рядом с кукольным театром.

Кстати, очень достойно получилось. И красиво. А главное, эта многоэтажка в своей богатой цветовой палитре прекрасно гармонирует с архитектурным ансамблем детского театра. Побольше бы таких прекрасных проектов. Ведь тогда и город преобразится, и сами люди будут довольны.
Гость, 19 июля 2019 00:25
Гость, 18 Июля 2019 19:16
Гость, 18 Июля 2019 17:20
Ну снесут эти 4 дома.  А дальше-то что?
Про какую Матросова речь?
---------------------------------------------------
В городе одна улица Матросова

Да. Через дорогу были, конечно, дома, но давно :)
Dva lista Vatmana, 19 июля 2019 10:12
Гость 18 Июля 2019 11:16:03
В Кыштыме возводят кирпичные не высокие дома, а здесь опять одно и то-же налепят человейники!!!
И почему только Лидер в Озерске строит, где другие застройщики!!!
-------------------------------------
Кыштым заложен в 1757 году. Город со сложившейся 250 с гаком лет малоэтажной застройкой.
И то, что там продолжают малоэтажное строительство - это сохранение архитектурного облика года.

Озерску - 75. Ограниченная территория, (почти) отсутствие частного сектора, население существенно больше.
Востребованность в жилье высокая. Естественно стоить многоэтажные дома.

И, да - если гора не идет к Магомету, то Магомет идёт к горе.
Если это действительно желание, а не посмотренная в ТВ картинка из субурбий США, сделайте свой шаг.
Гость, 19 июля 2019 11:46
А когда Колыванова переселять в качественное жильё?
ЛюбОпытный, 19 июля 2019 13:30
asura, 18 Июля 2019 09:51
Это нравится0
Редакция, 18 Июля 2019 09:05
Для асуры правила не писаны  
---------------------------------------------------------
Да нет,правила пИсаны,только вопрос ,какие,Кем - для кого и как.. "
Правила есть и уже работают, так что осторожно друзья мои :D  
"24 января Госдума в первом чтении приняла пакет из четырех законопроектов, которые приравняют к мелкому хулиганству распространение фейковых новостей, а также проявление неуважения к госсимволам и органам власти в интернете.
Под фейками понимается недостоверная информация, создающая угрозу жизни и здоровью людей, а также общественной безопасности и инфраструктуре. Ее публикация в СМИ и интернете будет наказываться штрафом до одного миллиона рублей.
За распространение в интернете материалов, «в неприличной форме выражающих явное неуважение» к госсимволам, госорганам, обществу и государству, авторов предлагают карать штрафом или арестом на 15 суток. "
Так что - "Закосить под идиота", навряд ли прокатит без справки из соответствующих медицинских организаций :D
Гость, 19 июля 2019 15:59
А они культурную ценность не представляют случайно?)
asura, 19 июля 2019 22:33
ЛюбОпытный, 19 Июля 2019 13:30
----------------------------------------------------
Понял тебя..Сегодня какойто жирный кот в кресле сидит,а через полгода на нарах,отправленный на них более тощими котами,с которыми он не поделился и законы под себя любимых пишут.. ладно..ладно.. заткнёмся все..демократия же рулит в стране советов..
Гость, 20 июля 2019 00:48
"Боятся, значит уважают".
Гость, 20 июля 2019 20:59
Гость, 19 Июля 2019 15:59
А они культурную ценность не представляют случайно?)

Как памятник зодчества в гармонии с архитектурным ансамблем?
Это надо у нашего строительного "специалиста" спрашивать. Этот гурман про архитектурные ансамбли всё знает :D
Гость, 21 июля 2019 14:08
Жили-были дед да баба. И была у них Курочка Ряба.
Снесла курочка яичко, да не простое — золотое.
Дед бил — не разбил.
Баба била — не разбила.
Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.
Плачет дед, плачет баба. А курочка Ряба кудахчит:
— Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам новое яичко не золотое, а простое!

https://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0_%D0%BA%D1%83%D1%80%D­0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%­D0%B5_%D1%8F%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%E2%80%A6
Гость, 22 июля 2019 14:43
Давайте, сносите, стройте добротное жилье и не халтурьте!!!!!!!!! Цены упадут хоть немного и мы приобретем, наконец, долгожданную квартиру большей площади. Живем Заозерный 1, реально дорого поменять на квартиру побольше, пол дома так и пустует! Застройщик жади.а!
Гость, 22 июля 2019 14:47
Почему только эти улицы? А остальные? Наш дом 1949 года постройки, только вдумайтесь! Эти все "деревяшки" гнилые, попробуйте сами в них пожить! Никто не хочет поменяться? Обращаюсь к власть предержащим. Когда будут сноситься "деревяшки"?!!! А еще со спокойной совестью собирают деньги на их кап. ремонт!!! Какой ремонт? Их все надо срочно сносить, как уродующие лицо города. И как позорное прошлое страны.
Гость, 24 июля 2019 01:36
И как позорное прошлое страны.

Будущее :) Прошлое славное.
Гость, 24 июля 2019 20:04
Про сбор на капремонт "деревяшек 1949 года это вообще сильно!!!!
также предлагаю за счет застройщика по ул Цветочная наконец-то!!!!   сделать дорогу от ул  Монтажников до детского сада, поднадоело там уже скакать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений