РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1004

Городская жизнь, 16 июля 2019 16:48, источник: Читатели

Обеспечение безопасности

Хотелось бы затронуть очень острую тему на предмет противопожарной безопасности, а именно - эвакуации жильцов многоэтажных домов. Не так давно в доме номер 30 по улице Октябрьской был довольно таки крупный пожар, где, к счастью, обошлось без жертв, но тем не менее, люди пострадали от действия угарного газа. В Челябинске буквально на днях в одной из многоэтажек был сложный пожар, в результате которого люди верхних этажей оказались отрезанными для эвакуации. В моем доме, где я проживаю на 9 этаже, при возникновении пожара на низлежащих этажах и сильном задымлении лестничной клетки, самый верным способом спасения будет выйти через запасной выход на крышу и эвакуироваться через соседние подъезды. У нас на запасном выходе на крышу управляющая компания повесила замок, и ключи находятся у одного из работников ЖЭКа. Хотелось бы узнать мнение читателей Вашего сайта по этому поводу. Занимался кто-либо из жильцов многоэтажек таким вопросом?

Читатель

 

 

Не доехали

Вчера автобус «УАТа» не довёз пассажиров из Екатеринбурга до автовокзала - сломался. До города довёз, сказал водитель, и ладно.

А сломался он на ухабах по дороге к садам - что-то там отвалилось. Автобус выпуска 90-х. Полный сарай. В жару не включался кондиционер. И доколе?

Читатель

 

 

Спасибо за ремонт дороги

На дороге на о/л "Отважных" и в сады идёт ямочный ремонт.

Огромное спасибо подрядной организации, которая осуществляет работы на этой дороге.

Очень приятно, что не забыли про садоводов и родителей, навещающих детей в лагере.

Читатель

 

 

Про заросли

На Менделеева-Строительная заросли, ветки деревьев не спиливают и вот, что получается.

Читатель


chit16_07_19_1.jpg

chit16_07_19_2.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Авербух, 16 июля 2019 17:11
По 9-му этажу: договорись с этим работником, сделай ещё один ключ для себя( а лучше - 2),только никому не рассказывай.
Если будет против: срежь существующий замок, купи другой,повесь и подари один из ключей этому работнику - поверь,дороже обойдётся, если сгоришь( тьфу-тьфу).Я лично так сделал, когда жил в 15-ке.
И не забудь "махнуть" писярик за здоровье добрых людей!
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 16 июля 2019 17:18
про автобус: до а/вокзала не довёз.....а если до аэропорта или ж/д вокзала-что тогда?
Гость, 16 июля 2019 18:42
Дорогу на Отважных делает МУП УАТ,Слава Богу,пока жив...
Гость, 16 июля 2019 18:56
Не доехали
"До коле"
Собственно, за что боролись, на то и напоролись. Всем городом УАТ хоронили, не один баян порвали. Теперь, горожане, пожинайте. Новых автобусов не будет НИКОГДА. А до коле не закончится даже тогда, когда пассажиры через дыры в проржавевшем полу будут своими ногами приводить в движение бренные останки автобуса. Как, собственно, окружающие и хотели, когда баяны рвали.
P.S. А водитель прав. По правилам междугородних пассажирских перевозок, если автобус доехал до пункта назначения и сломался уже в нём, то рейс считается выполненным. Вот если бы автобус не доехал до знака в Вашем случае "Екатеринбург" хотя бы 10 метров, то водитель обязан был бы пересадить пассажиров в попутный, либо подменный автобус.
Гость, 16 июля 2019 19:29
Думаю, есть основания познакомиться с вероятным предотказом.

Гость, 16 июля 2019 19:52
Ну ничё,мы как то ехали в Екатеринбург и автобус вообще загорелся в Арамиле.
Гостья, 16 июля 2019 20:03
А кто это возмущается??? Сломался автобус, правда? УАТ из последних сил пытается выполнять свои обязанности перед городом, а вот администрация города не спешит. Возьмите  и напишите будущему губернатору, может случиться невероятное...
Юлия, 16 июля 2019 20:13
Странный народ! Сначала кричат, что УАТ нужно разгонять и закрыть. Предприятие на грани закрытия. Теперь новость дня "СЛОМАЛСЯ АВТОБУС!СРОЧНО! СЛОМАЛСЯ АВТОБУС!" Снова плохо! А как они не будут ломаться, автобусы просто на износ как и водители. Как только энтузиазм закончится, всё рухнет до конца! И будете граждане-недовольные добираться как хотите!
Гость, 16 июля 2019 20:35
Автобусов 90-х годов в УАТе нет. Из новых: НефАЗ, ПАЗ «Вектор Нэкст» и Богдан. Первый - один, второй - три и третий - один.
Гость, 16 июля 2019 21:38
Гость, 16 Июля 2019 20:35
Автобусов 90-х годов в УАТе нет. Из новых: НефАЗ, ПАЗ «Вектор Нэкст» и Богдан. Первый - один, второй - три и третий - один.
---------------
а 5ь подаркенных Бурматовым автобусов, тоже с дырявым полом оказались, как рваные баяны при банкротстве УАТа? :o
Гость, 16 июля 2019 21:59
Заросли крапивы и репейника с человеческий рост можно наблюдать от паруса по набережной до пляжа молодежный.  :evil:
Гость, 16 июля 2019 22:04
Юлия, 16 Июля 2019 20:13  А можно я буду добираться на автомобиле ,или пешком?
Гость, 16 июля 2019 22:30
Заделали да не доделали ямочный ремонт за Отважном и до 8 сада скачешь как на кобыле и очень страшно калия да ямы. Почему там нет пешеходной дорожки машины и пешеходы и велосипедисты всё едино. Вообще пора там пляж узаконить и обустроить. Озерчанами любимое прекрасное место отдохнуть и покупаться.
Гость, 16 июля 2019 23:32
Уважаемая редакция, пожалуйста, сфотографируйте дорогу до 8 сада. Там даже можно пешком идти и каждые 10 метров фотографировать. Очень просим, чтобы сделали дорогу до 8 сада. Это невозможно ни ехать, ни идти. Никогда еще такого ужаса не было!!! Какие там ямища, все разрушается с каждым разом больше и больше. Потом вообще надо новую дорогу класть, никакие ямочные плевки не помогут.
Юлия, 17 июля 2019 00:34
Гость, 16 Июля 2019 22:04
Хоть на лыжах по асфальту!!!
asura, 17 июля 2019 07:34
Вот каждый требует от редакции до своего садового участка дорогу брусчаткой красной выложить.. ;)  :D
Гость, 17 июля 2019 08:42
Какие же вы недалекие ;)  Жалобы мэрам, пэрам, сенаторам, губернаторам, премьерам и президентам вам не помогут :!:  Пока вы это не осознаете всё так и будет ВСЕГДА :!:  :!:  :!:
Гость, 17 июля 2019 09:01
В субботу рано утром ехали на машине в Екб, на трассе стоял наш автобус. Сломался в пути. Рейс на 5-30 выполнял. Именно на нем едут чаще всего в аэропорт. Мы уже давно не рискуем нашими автобусами к самолету или поезду ездить.
Дзержинский, 17 июля 2019 09:34
Гость, 16 Июля 2019 23:32
Уважаемая редакция, пожалуйста, сфотографируйте дорогу до 8 сада. Там даже можно пешком идти и каждые 10 метров фотографировать. Очень просим, чтобы сделали дорогу до 8 сада. Это невозможно ни ехать, ни идти. Никогда еще такого ужаса не было!!! Какие там ямища, все разрушается с каждым разом больше и больше. Потом вообще надо новую дорогу класть, никакие ямочные плевки не помогут.

Вам может и огород заасфальтировать? В городе надо дороги делать, а в садах сами садоводы пусть скидываются. Вы же не отдаете то, что вырастили в саду, вот и они вам дороги не обязаны ремонтировать!
Гость, 17 июля 2019 09:43
Первый рейс в екб на 4-30. Опечатка выше.
Гость, 17 июля 2019 11:28
Дзержинский, 17 Июля 2019 09:34
........
Вам может и огород заасфальтировать? В городе надо дороги делать, а в садах сами садоводы пусть скидываются. Вы же не отдаете то, что вырастили в саду, вот и они вам дороги не обязаны ремонтировать!
_________________
Дорогой, мягко говоря, вы глубоко ошибаетесь. Люди налоги платят и хотят что бы на эти налоги городская власть отремонтировала  дорогу общего пользования. Это вам не садовая тропинка на вашем участке, от дома до бани, это городская дорога по которой маршрутные городские автобусы ходят.  И на  грядке у людей растут овощи выращенные садоводами  самостоятельно, без помощи работников Управления по благоустройству, это вам не городская клумба и даже не колхозное добро, а  личная собственность. Так что народ вправе не только просить , но и требовать ремонта дороги, причем не просто ремонта , а своевременного ремонта. И не только этой дороги , а и других  садовых дорог. В частности дорога в 6 сад, она вообще в отвратительном состоянии. Если в ближайшее время её не отремонтировать, весной асфальтовое покрытие сойдет вместе со снегом и придется делать новую дорогу.
Гость, 17 июля 2019 11:55
Говорят, ваших налогов на оплату труда администрации с трудом набирается.
Дзержинский, 17 июля 2019 12:19
Гость, 17 Июля 2019 11:28

Люди налоги платят и хотят что бы на эти налоги городская власть отремонтировала  дорогу общего пользования.

Про налоги хоть не говорите. Налоги жителей - копейки, а проблем на миллионы. Я думаю большинство жителей за дороги,тротуары дворовые территории в городе, а не в садах!
Гость, 17 июля 2019 15:37
Дзержинский, 17 Июля 2019 12:19
...............
Про налоги хоть не говорите. Налоги жителей - копейки, а проблем на миллионы. Я думаю большинство жителей за дороги,тротуары дворовые территории в городе, а не в садах!
______________
И опять промах!
Наш дом имеет свой счет по капремонту. Так вот на деньги жильцов нашего дома,( на деньги за капремонт)  сейчас делается, как вы пишете, "дворовая территория в городе", а если более конкретно,  благоустройство вокруг нашего дома: замена асфальта на 2-х автостоянках возле дома и новая детская площадка. В прошлом году заменили все трубы в подвале,  в подъезде отремонтировали пол, заменили половую плитку и покрасили стены. На следующий год крышу заменят.
К чему я это написал. А к тому , что налоги это во первых, не копейки, как вы изволили выразиться, а нормальные серьезные средства, на которые много что можно сделать и отремонтировать. Что мы как собственники жилья и делаем. А во вторых городские улицы и тротуары это  имущество общего пользования и отвечает за их состояние администрация города. Поэтому именно администрация  обязана делать ремонт всех городских и загородных дорог,  том числе дороги к садовым товариществам.
Гость, 17 июля 2019 17:12
Гость, 17 Июля 2019 11:55 Это нравится0
Говорят, ваших налогов на оплату труда администрации с трудом набирается.
____________________________________________________________­________
Вывод простой - снизить зряплаты нашей администрации. И пустить деньги на благое дело, например, на реновацию. Когда будет начат снос деревянного жилого фонда, который на ладан дышит?
Гость, 17 июля 2019 17:32
НАБЕРЕЖНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЯ ЗАРОСЛА. ТАКОГО ЕЩЕ НЕ НЕ БЫЛО. ДВОРЫ ЗАРОСЛИ . АДМИНИСТРАЦИЯ .ВЫ ВООБЩЕ ВИДИТЕ .ЧТО ТВОРИТСЯ?
Гость, 17 июля 2019 23:18
Да, именно так.
У автобуса, выполняющего рейс в Екатеринбург в прошлую субботу на 4-30, взорвалось переднее левое колесо.
Водители - междугородники знают, чем это может закончиться.
Скорость была приличная, лишь благодаря мастерству водителя (наверняка работающего за очень небольшую зарплату), многотонную машину удалось удержать на трассе от падения в кювет.
Водитель очень быстро организовал пересадку пассажиров на попутный автобус из Снежинска, - к слову сказать, снежинцы постоянно нас, озерчан, выручают, те, кто ездит постоянно, к этому уже привыкли.
Можно было бы уже в субботу выложить фото, но зачем ???
Глава администрации наверняка скажет, что этого не было, город у нас очень комфортный, лучше просто не было и нет.
Недалёкого ума (молодые и не очень) озерчане напишут здесь, что надо пользоваться "бла-бла-каром".
Между тем междугородные перевозки пассажиров в Снежинске уже много лет ведёт частная фирма (своя, снежинская, кстати), проблем с запчастями там нет, автобусы все если не новые, то не ломаются так часто, как наши, это уж точно.
Дзержинский, 18 июля 2019 08:18
Гость, 17 Июля 2019 15:37

Это вы промахиваетесь! Какое может быть равенство между налогами и оплатой кап ремонта?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений