Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Теперь Текслера точно изберут

Городская жизнь
12 июля 2019 14:25, Редакция
 

Утром наш корреспондент снял ямочный ремонт на Калинина. А чуть позже мы увидели, что на улице Советская снимают асфальт.


Cq5C6nNUH1c.jpg

uWqBJDo1_VA.jpg

W__IKkNxgBk.jpg


Грузовики один за другим встают на загрузку, работа кипит.


al7Os24TsmU.jpg

yeNXcb9KUlg.jpg


На днях глава региона Алексей Текслер сообщил в публикации изданию «МК-Урал»:  «Одним из моих первых решений на посту главы региона было выделить полмиллиарда рублей на муниципальные дороги».

Похоже, к выборам все дороги сделают... Тогда и выборы можно не проводить.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Июля 2019 14:54
Снимать- не класть. Ума много не надо.... В татыше то уже почти месяц по снятому ездим....
Гость, 12 Июля 2019 14:59
Кто это делает? Чья фирма делает дороги?
Гость, 12 Июля 2019 15:12
Гитлер хоть тот ещё злодей был, но автобаны Германии ставил на первое место. Таким образом он и проблемы безработицы решил.
Гость, 12 Июля 2019 15:15
Если как на Семёнова, середину закатали, а вдоль бордюров лопатами, видимо, закидают, то такой хоккей нам не нужен!
Гость, 12 Июля 2019 15:23
Все ругают городские власти. Я считаю незаслуженно. Неужели вы не видите, что в городе что-то делается. Проводился опрос - нас спрашивали какую проблему надо решить в первую очередь, я помню народ проголосовал за освещение. И свет сделали, ну стало ведь светло в городе и во дворах. Теперь во всю делают дороги. И то народ по весне высмеивал ямочный ремонт. Ничего не делается - плохо, делается - опять плохо.
Гость, 12 Июля 2019 15:27
не заманите на выборы одноразовой акцией. каждые 4 года одно и тоже проходим. сначала пол ватрушки перед выборами как подаяние. а после высасывание отовсюду и несоизмеримо больше. доверие умерло. совсем.
Гость, 12 Июля 2019 16:28
Нас продают и покупают,
признаться если - задарма:
то в лести густо искупают
то за обильные корма.
И мы торгуемся надменно
давясь то славой, то рублем
а то что истинно бесценно
порой за даром отдаем.

                    И.Губерман.
Гость777, 12 Июля 2019 16:32
Вопрос огромный: к кому обратиться можно, чтобы вот это вот срезанное могли предлагать в садовые товарищества?
Вот просто чтобы привозили это вот в садовые товарищества и отдавали просто так или за адекватные суммы.
Все равно везут на складирование или выбрасывают.
А так и складировать не надо и
Гость, 12 Июля 2019 17:09
Текслер приедет и первым делом в 15 район точно знаю. Ну а тут и конь не валялся вот заварушка будет. Кругом красотень а в 15-ке грязь и одни колдобины.
Гость, 12 Июля 2019 17:42
Гость, 12 Июля 2019 15:23
Ничего не делается - плохо, делается - опять плохо.
--------------------------------------------
Почувствуйте разницу: Ничего не делается - плохо, делается плохо - опять плохо.
Если приглядеться, то можно различить, что делается от души и для людей, а что для галочки.
Гость, 12 Июля 2019 18:11
Чем отличается ямочный ремонт от карточного . Размерами ЯМ.
Гость, 12 Июля 2019 18:21
не заманите на выборы одноразовой акцией

А Вы знаете, что не очень сознательные (или не очень грамотные) продвигают расслоение в общество, чтобы народ не мог укорять в халтурности тех, кого не выбрал :?: Кстати, вопрос вот есть: Куда отнести битый ртутный градусник :?: Учтитывая достаточно халатное отношение местного хозяйствующего к окружающей среде горожан, нет уверенности,что он не будет выброшен в бак соседнего такого же хозяина.
Гость, 12 Июля 2019 18:25
Да все они хорошие, тот же Дубровский, замечательный человек, но головать за кандидата из едра, хоть и самовыдвиженца не буду, доверие утрачено безвозвратно, сегодня я за них галочку поставлю, завтра бац и опять что-то повысят, толи пенс. возраст, толи НДС, да налогов ещё подкинут.
Гость, 12 Июля 2019 18:42
На горной делали асфальт  ,старый  толстый лежит а новый уже стерся ,сгоняйте посмотрите ради интереса толщину нового и старого .кто оставил старый асфальт молодец старый мастер
Гость, 12 Июля 2019 19:07
Можно этот трек использовать тоже :) :

осознавший, 12 Июля 2019 19:52
Согласен.
Гость, 12 Июля 2019 20:21
Он бы наших чиновников еще научил  дороге в городе мыть :!: Ему бы цены не было :!:
Гость, 12 Июля 2019 20:25
Как уже это всё надоело...приехал - дорогу отремонтировали. Был уже такой, отремонтировал набережную - сел, теперь судится с тюрьмой. Нет, я не хочу такого будущего Текслеру, но модель поведения та же самая - приехать, отремонтировать курятник и победить на выборах! Занавес :D
Гость, 12 Июля 2019 21:36
Дааа, в Татыше, помнится, господин Сбитнев обещал доделать дорогу в прошлые выходные. Неделя прошла, закатали одну полосу метров 100. Ездим дальше по всё более разбитой дороге. Я одного понять не могу - зачем снимать старый асфальт, чтобы потом ничего взамен не класть несколько недель? Я уже не говорю про то, что снятый асфальт сразу не вывезли, он лежит кучами на обочине. Зачем гнать технику для укладки асфальта в Татыш, чтобы закатав сто метров одной полосы, угонять её снова в неизвестном направлении? Наверно, это выгодно? Прояснит, может, кто-нибудь?
Что же касается И. Сбитнева - что ж, хозяин своему слову. Захотел дал слово, захотел - забрал.
Гость, 12 Июля 2019 22:09
Гость, 12 Июля 2019 16:28

-- в яблочко :!:
Гость Андрюха, 12 Июля 2019 23:16
На Советской ещё позавчера сняли. А вот в Советском переулке - забыли? Если там перестелят - точно Текслеру в кресло губернатора сесть  :!:  :!:  :!:  К гадалке не ходи ......  ;)  :)
Игорь, 13 Июля 2019 08:08
У нас удивительно талантливая администрация: во-первых, они выбирают удивительно безответственных подрядчиков для исполнения муниципального заказа; во-вторых, они абсолютно бездарно контролируют ход работ по выполнению муниципального заказа. О чём речь? Речь о работах на пр. К. Маркса: компания, выполняющая работы по реконструкции, уже больше 2-х месяцев что-то там копошится, а конца не видать. Отсюда следующее: они загадили единственную пешеходную дорогу землёй и щебнем, у людей просто нет выбора и они вынуждены ходить по этой стройплощадке, портить обувь, одежду, дышать пылью. И это ещё нет ветра.
Dva lista Vatmana, 13 Июля 2019 08:32
Гостю 12 Июля 2019 16:28:15
..давясь то славой, то рублем
------------------------
в Израиле - шекель.
Гость, 13 Июля 2019 09:55
В татыше прямо в грязь асфальт укладывали
Гость, 13 Июля 2019 10:26
Гость, 13 Июля 2019 09:55
В татыше прямо в грязь асфальт укладывали
---------------------------------
"Желание и стремление Максима Чубенко стать депутатом Собрания Озёрского городского округа и работать в комиссии по социальным вопросам появилось не на пустом месте. В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто обращаются с предложениями, вопросами социальной направленности по обновлению облика городской среды, которые напрямую не зависят от предприятия. «Профсоюз включается в этот процесс, получает информацию от органов местного самоуправления и доводит её до работников предприятия, — подчеркнул Максим Чубенко. — Но в качестве депутата Собрания депутатов проблемы и «маяковцев», и жителей избирательного округа можно будет решать быстрее и с большей эффективностью. Тем более, что социальные вопросы мне близки не только как председателю первичной профсоюзной организации «Маяка», но и как члену Общественной палаты Озёрского городского округа»."
Гость, 13 Июля 2019 11:13
Ещё раздачу куриных окорочков пенсионерам устройте и печенек с чаем. Сами то себя уважаете или как? Не стыдно за регулярное обещание подачек склонять бедно живущее население к голосованию...
Гость, 13 Июля 2019 13:44
Думаете, будут помниться в веках талантливыми глупцами, а не глупыми поедателями фастфуда? )
Гость, 13 Июля 2019 14:23
показуха очередная
Нас не догонишь !, 13 Июля 2019 18:24
Смешная страна, где обычная, рутинная работа муниципальных служб является  " стратегическим замыслом " предвыборной гонки  уровня кремлевского пула  :D
Рубоправ, 13 Июля 2019 18:24
Пока вы сами не научитесь спрашивать с депутатов, губернаторов, президента, то так всё и будет продолжаться...... :(
Гость, 13 Июля 2019 18:29
"Теперь Текслера точно изберут"
===================
А что были какие то другие варианты :?:  :o  Тем более его никто избирать и не собирался ;)  его тупо назначили 8)
Гость, 13 Июля 2019 20:04
Вот самое прекрасное во всей нынешней предвыборной кутерьме, что ни В ОДНОМ !!!! регионе не зарегистрировался кандидат от партии , ведущей страну " к процветанию и изобилию " - ЕР  :oops:  Все , кто вчера так "сплоченно и нерушимо" стоял в рядах "созидателей и творцов", кто так яро клялся в преданности и правоте дела партии, сейчас, как один регистрируются " как независимые  самовыдвиженцы " ;)  У меня в этой связи ряд вопросов :
1. Неужели так стыдно теперь быть причастным к " созидателям и творцам " ?
2. А самовыдвиженцы почему нигде не упоминают о своей " бурной, партийной молодости " ?
3. А все эти "самовыдвиженцы"  сегодня отделяют себя " от добрых и конкретных дел " ?
4. А  как быть с принципом "партийной солидарности, единства и централизма, равной ответственности " за принятые решения и поступки ?
5 . Куда товарищ Текслер со-товарищи, готовятся вступать по новому призыву Родины , во имя ее спасения ?
Гость, 13 Июля 2019 20:23
срочно к отважному до 8 сада отремонтируйте.
Гость, 13 Июля 2019 21:56
нет ,я против ..где работадатели новые в городе ,дорога в Татыше словно терка ,пыль,а там 20 завод,альфушки
Гость, 13 Июля 2019 22:54
Гость, 13 Июля 2019 20:23
срочно к отважному до 8 сада отремонтируйте.
----------------------
"Желание и стремление Максима Чубенко стать депутатом Собрания Озёрского городского округа и работать в комиссии по социальным вопросам появилось не на пустом месте. В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто обращаются с предложениями, вопросами социальной направленности по обновлению облика городской среды, которые напрямую не зависят от предприятия. «Профсоюз включается в этот процесс, получает информацию от органов местного самоуправления и доводит её до работников предприятия, — подчеркнул Максим Чубенко. — Но в качестве депутата Собрания депутатов проблемы и «маяковцев», и жителей избирательного округа можно будет решать быстрее и с большей эффективностью. Тем более, что социальные вопросы мне близки не только как председателю первичной профсоюзной организации «Маяка», но и как члену Общественной палаты Озёрского городского округа»."

Вы там потом не забывайте, если чЁ :evil:
Гость, 13 Июля 2019 23:17
20 04 Поддерживаю!
Гость, 13 Июля 2019 23:21
Густы в России перемены,
но чуда нет ещё покуда;
растут у многих партий члены,
а с головами очень худо.

                   Игорь Губерман.
Гость, 14 Июля 2019 11:37
Да-ааа, такая интересная демократия получается . -  В родимой Москве, на выборы в Мосгордуму избирком не пропустил НИ ОДНОГО протестного кандидата по известной всем причине - " превышение брака собранных подписей " ;)  Вот так вот прям у всех "упрямцев" оказались "левые подписи", а "правые", остались у сынов "престарелых мам-миллиардерш", чудесных футболистов и див телеэкрана из "кремлевского сундучка".....
Гость, 14 Июля 2019 15:30
Конечно, веру не измеришь,
Поскольку мера - для материи:
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии.

                          Игорь Губерман.
Гость, 14 Июля 2019 21:46
А я и моя семья на выборы не пойдут. Принципиально. Мы жывем в Татыше, на ул. Лесохим, там нет дороги, освещение древнее, а самое главное уже больше 35 лет там никого не бывает, что бы как то люди жили по людски. Ни кому нет веры. Был у нас депутат Григоров- пробил асфальт 35 лет назад- была хорошая дорога по поселку ( так называли тогда деревню нашу). Вот с тех пор там дорогу никто не ремонтировал. Каких то проводов навешали на столбы, да часть на березы. Все болтается, черт знает что. Каждый год кто нибудь да пишет в администрацию, но ответы все как по шаблону, а ямы все больше и больше. Нет уже веры и ждать видимо еще придется долго. Кто удивлен заметкой-скатайтесь к нам в деревню, которая расположена за стадионом, в лесу. Люди живут приветливые, правда пожилых много, да и дачники в последнее время прикупили участки.Сады у всех, цветов много, так то красота, но дорога......лучше пешком.
Гость, 14 Июля 2019 23:41
Тут уже и ежу понятно, что перед выборами едросы начали бурную деятельность напоказ. Никогда в жизни за едроса не проголосую больше ни на какую должность. Показательно, что теперь эти кандидаты заделались "самовыдвиженцами", ибо знают, что рейтинг их партии рекордно низкий, настолько, что уже в минус уходит.
Гость, 14 Июля 2019 23:48
А я и моя семья на выборы не пойдут. Принципиально.

Не у всех есть такая возможность, не пойти на выборы.
Десятый, 15 Июля 2019 06:56
Помнится этот асфальт не так давно был уложен. Сделали бы работу сразу хорошо и снимать не пришлось бы.
Гость, 15 Июля 2019 07:17
А у нас в п. Новогорный дорог  как  не было так и нет,точнее были  ямы теперь после  ремонта  кочки.В нашем подъезде отключили газ.Власть объяснила что  стояк  газовый  переделан и может быть  взрыв. А жители натащили в квартиры газовые баллоны и переключили газовые плиты.Теперь и газовым  стояком ни кто не занимается. Интересно что быстрее баллоны начнут взрываться в доме  или газовый стояк отремонтируют.
Гость, 15 Июля 2019 08:58
Гость, 15 Июля 2019 07:17
В нашем подъезде отключили газ.Власть объяснила что  стояк  газовый  переделан и может быть  взрыв. А жители натащили в квартиры газовые баллоны и переключили газовые плиты.Теперь и газовым  стояком ни кто не занимается. Интересно что быстрее баллоны начнут взрываться в доме  или газовый стояк отремонтируют.

Интересно получается: кто-то из жильцов самовольно переделал газовый стояк, но виновата в этом местная власть.
Гость, 15 Июля 2019 11:29
Интересно получается: кто-то из жильцов самовольно переделал газовый стояк, но виновата в этом местная власть.

Конечно, где-то в другом месте мышей ловит. Вообще, при качественном руководстве от добра не ищут ;)
Глас истории, 15 Июля 2019 19:25
Из речи тов. И.В. Сталина перед избирателями г. Москвы 11 декабря 1937г.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
......Пока идут выборы, кандидаты в депутаты заигрывают с избирателями,
лебезят перед ними, клянутся в верности, дают  кучу всяческих обещаний.
Как только выборы состоялись и кандидаты превратились в депутатов,
отношение меняется в корне ! Потому, что на западе, в мире капитала,
ни один депутат не чувствует себя СЛУГОЙ НАРОДА и не боится, что
обманутый избиратель "прокатит его на вороных".....
Гость, 15 Июля 2019 20:55
"- Чё он меня всё пугает? Что меня пугать? У меня три пожизненных заключения. А как он с вами разговаривает? Вы, человек, достигший вершин лондонского дна! В конце концов, вы собираетесь быть принцем?
- Йес, итыс!" © Формула любви
Гость, 16 Июля 2019 14:24
Года 3 назад там уже делали ремонт. Уральская, Герцена-Строительная. Траншеи засыпали. И вёс оставили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений