РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1002

Городская жизнь, 11 июля 2019 16:40, источник: Читатели

Работнички

Почему в наши магазины техники набирают таких недалёких консультантов? Постоянно у них компьютеры сломаны, то связи нет, то сдачу сдают неправильно, навязывают товар, всякие брелочки, кошелечки.

Читатель

 

 

Белочка под деревом

Можно бесконечно ругать наш город за мусор и плохие дороги, за разные другие неудобства. Но знаете, что мне в нем нравится? Природа...

Просто, по пути с работы домой, в центре города можно полюбоваться на шуструю белочку. А вечером встретить красивейший закат на набережной озера.

Читатель


 

 


Закрылся очередной магазин

Недолго музыка играла... На днях пришел в «Фестиваль», а там закрывается «Кари кидс». Вроде и сеть не местная, а федеральная. Печально видеть пустые отделы во всех магазинах Озерска.

Читатель

 

5ibH_QTB_CI.jpg

 


Где найти работников

Вот часто пишут, что в городе нет работы. А я считаю, что нет нормальных работников. То ленивые, то бестолковые совсем, то воруют. А молодежь вообще, не имея ни опыта, ни образования, хочет получать большую зарплату только за факт своего присутствия на рабочем месте. Фраза "понаберут по объявлению" весьма актуальна. Наболело просто.

Читатель




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2019 16:55
Согласна про работников , которые ничего не умеют по факту но зарплату хотят хорошую !
Гость, 11 июля 2019 16:55
Про закрытие отдела в Фестивале -жалко!
Гость, 11 июля 2019 16:58
Где найти работников. А вы предлагаете какую работу. и какую зарплату? Напишите поподробнее.
Гость, 11 июля 2019 16:59
А я как-то пробовал устраиваться в магазин, торгующий дверями. Раньше  долгое время занимался монтажем дверей, т.е. про двери знаю всё!  Но мне уже за 50. Так вот сидит такая пигалица с одной извилиной и говорит мне, мол вы нам не подходите, у нас коллектив молодой!  Я вроде и выгляжу не плохо и одеваюсь оч прилично и с людьми разговаривать умею и словарный запас большой! Но! не подошел!  Что ж работайте с молодыми тупицами!  :D
Гость, 11 июля 2019 18:25
Отделы закрываются в основном по одной причине - высокая аренда. Ну оооочень высокая.
Гость, 11 июля 2019 18:29
Коль работники у вас плохие и алчные )))))) работайте сами )))))))
Гость, 11 июля 2019 18:34
Гость, 11 Июля 2019 16:59
Это они недальновидно поступают, предпочитая молодой возраст профессионализму. Посмотришь европейские ролики, так там, наоборот, консультантами в разных сферах отнюдь не юные работают.
Гость, 11 июля 2019 19:00
Про магазины техники в самую точку. Любой вопрос - сразу в ступор.
Гость, 11 июля 2019 20:01
Глория джинс уехали. Кари кидс уехали. Если бы были покупатели , тони один отдел бы не уехал. Озерчане  заявляют, что в Екб , Челябинске и Кыштыме все гоооораздо дешевле. Прям в три раза. Уже даже федеральные сети из Озерска рванули.4
Гость, 11 июля 2019 20:06
А я считаю, что нет нормальных работников. То ленивые, то бестолковые совсем, то воруют. А молодежь вообще, не имея ни опыта, ни образования, хочет получать большую зарплату только за факт своего присутствия на рабочем месте.

Что, как говорится, засеяли, то и вспашем ;)

Гость, 11 июля 2019 20:10
Да,а днём раньше предлагалось гнать пенсионеров с комбината в шею.Но,во-первых не все "пенсы"получают большууую пенсию(а ту же-15-17т.)т.к работали во вспомогательных цехах,а во-вторых сейчас снимают льготы,а молодёжь идёт за большой зарплатой.Так что не всё так сладко как вам кажется.
(
Гость, 11 июля 2019 20:24
Где найти работников

++++++

А кто виноват в сложившейся ситуации? Приходят устраиваться на работу люди с опытом работы, соответствующим образованием, сознательным и добросовестным отношением к труду, но возраст 45 - 50 + , им отказывают - молоденьких видите ли надо, что бы  до 35 лет, не старше.
Таким образом причина отказа - возраст.
А с чего решили, что 45 - 50 + с работой не справится?))) Порой многих дотридацитипятилетних во многом за пояс заткнет) И здоровья более чем достаточно.
Так что не нойте, получили что получили.
Либо отношение к претендентам на вакансию меняйте. Пока не поймете, что опыт приходит с годами - довольствуйтесь  "то ленивые, то бестолковые совсем, то воруют". Хороший специалист никогда до воровства не опустится поскольку дорожит своей репутацией.
Гость, 11 июля 2019 20:30
Про отдел в Фестивале. Сколько ни сравнивала - в соседнем не федеральном отделе цены на одинаковый товар дешевле.
Гость, 11 июля 2019 21:08
Гость, 11 Июля 2019 16:59
Браво :!:  Шикарный комментарий :!:  8)
Гость, 11 июля 2019 22:12
Игорь Губерман,ваш выход!На эту тему есть стихи?
Руслан, 11 июля 2019 23:14
«Кари кидс», жалко, нравился отдел!
Гость, 12 июля 2019 04:21
Приходишь по объявлению чтобы работать, там вроде нормальные люди, а на работу не берут, кастинги устраивают, ждут когда к ним десяток человек придёт и выбирают ..
Гость, 12 июля 2019 06:58
Сколько можно бесплатно работать и искать работу? Один не платит, другой не платит. Один не берёт на работу, другой не берёт на работу. Накипело.
Гость, 12 июля 2019 07:02
В "Фестивале" стеклянные витрины стоят под собственным весом, где рамы? Упадёшь случайно на эту "стену" и порежет насмерть стеклом как гильотиной.
Дзержинский, 12 июля 2019 08:27
Не только в центре можно любоваться белочкой. Сегодня пятница - белочки выходят на охоту!
Дарья Шахматова, 12 июля 2019 09:24
Про цены в федеральных и нефедеральных отделах: на этой неделе решила матрас для сына 11 лет купить. В Челябинске, Екб цена на него (ватный 80*190) 500 - 600 руб. В Озёрске отделах на К.Маркса кое как нашла за 1080 руб (это пришлось скидку 15% выпросить, а так он стоил 1200 руб.). Но до этого приценивалась к другому матрасу за 1760 руб. (другой тип, в Члб и Екб он стоил 900 руб.), дак после того как я сказала продавцу, что хочу его сейчас купить, мне продавец ответила, что это цена через интернет по заказу, т.е. ждать надо, а когда надо купить прямо щас, как я, это будет стоить 2200 руб. Ужас! Так нельзя торговать, Ну и как в Озёрске что-то купить не в два-дорого или три-дорого?
Олгис, 12 июля 2019 09:53
смотрела работу...мне содержать детей, зп в 18 т.р. мне мало, образование хорошее, не тупая)) опыт работы с людьми большой (была и руководителем на "большой земле"), а предложений то нет - один ответ, у вас дети, вы будете на больничном...а скоро 35 и все, буду уже неподходящей и по возрасту)
Гость, 12 июля 2019 09:56
Слушайте, работодатели, вы хотите что бы человек выполнял работу качественно и профессионально и довольствовался минимальной зарплатой. А придет к вам профессионал, но запросит зарплату в 3 раза больше, вас жаба задушит платить. Попробуйте поживите на ваши копейки.
Гость, 12 июля 2019 10:00
Бедненький, несчастненький работодатель :cry:  :cry:  :cry:  Сердце прям кровью обливается так я ему сочуйствую ;)  А ты мил человек не пробовал просто платить людям за выполненную работу, а не кидать их по всякому :?:  :?:  :?:  :evil:  Да неужели ты заработал свои капиталы честным трудом, пОтом и кровью, не разгибая спины от зари до зари :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  Никогда в это не поверю :!: НИКОГДА :!:  :!:  :!: Потому как честных бизнесменов в этой стране быть не может априори :!:  :!:  :!:  :!:
А потом хнычет тут на весь интернет, что икра пресная и одеяло кусачее :D  :D  :D
Человеком стань для начала, а потом требуй чего то с других :!: рабовладелец :evil:
Гость, 12 июля 2019 11:08
Про работу.
Пользуясь случаем, хочу предостеречь Озерчан, от попытки устроится на спиртоводочный завод :!:  :!:  :!:
Смысл такой; приходите, работаете, есно на испытательном сроке (кто неделю, кто две), потом вас отправляют на выходные, или еще каким-то образом «выводят за пределы, типа ждите мы вам позвоним, и... Естественно никто не звонит, ни приглашает. И денег не платит :!:  :!:  :!:
Таким образом, используют бесплатную рабочую силу.
Гость, 12 июля 2019 11:22
Гость, 12 Июля 2019 11:08
" Естественно никто не звонит, ни приглашает. "

По такой же схеме работает Монетка, а если возьмут, будешь грузчиком-кассиром за одну зарплату.
Гость, 12 июля 2019 11:34
Один мужик устроился инкассатором таксофонов. И пропал. Ему звонят: Чего зарплату не приходите получать? А он: Что, ещё и зарплату получать?! На спиртзаводе, наверное, так же.
Гость, 12 июля 2019 11:39
Отказ в приеме на работу по причине возраста - повод для визита прокурора. Надо же, какие смелые работодатели! Молодые еще, видать, на ветерке не бывали!
Гость, 12 июля 2019 12:03
Гость, 12 Июля 2019 11:08
Про работу.
Пользуясь случаем, хочу предостеречь Озерчан, от попытки устроится на спиртоводочный завод

+100500
Более полугода набирают на работу - срочно им надо, и зарплата вроде неплохая от 25К, а все набрать не могут))
Операторов им до 35 подавай, и только женщин, а мужчины до 35 или женщины 36 лет уже не подходят))
Требуют резюме. Это сколько резюме они получили, а ведь в них личная информация о претендентах. Письменное согласие претендентов  на обработку персональных данных имеют? А если не имеют, то зачем более чем полгода ведут сбор информации о гражданах?
Прокуратура, аууу, поинтересуйтесь кипучей деятельностью спиртоводочного завода, да хотя бы о приеме на работу, думаю, там не мало найдете для себя интересного  8)
Гость, 12 июля 2019 12:33
так возьмите на работу. научите всему человека. если у человека будет желание работать , то он обучится и будет  хорошо выполнять работу. хорошую зарплату предоставьте. а то 15000 платите не обучаете так еще и требуете много. конечно человек, который не знает не умеет да и за такие деньги конечно не будет работать, желания не будет. за квартиру заплати, еду купи и денег нет, а еще охота одеться, а если дети есть то это вообще не реально и еще если квартира съемная.
Гость, 12 июля 2019 12:52
Сегодня пятница - белочки выходят на охоту!

Не все :)
Работодатель, 12 июля 2019 14:18
Все тут жалуются на работодателей, какие они плохие и не платаят и т.д.
Расскажу свой случай, был лет 5 назад был у меня неплохой отдел товаров народного птребления, скажем больших габаритов, ну и "сопутка" по отдельным направлениям - их было 3, но это не суть.
Суть в том, что, само собой, кто-то должен выполнять работу с клиентами - поиск, привлечение, консультация в с салоне, заключение договоров и т.д. (для многих эта работа несложная, поймут), так вот, сколько было у меня эти горе консультантов-продавцов! моих нервов было потрачено столько, за 4 года работы, я просто решил закрыть свой бизнес и все!
Тот возраст, что по-старше 50+ - большинство не хотят даже учиться работе на компьютере, банально не умеют работать в офисных приложениях - печатать, сохранять, распечатывать... Все объяснишь, разложишь по полочкам, вроде все понимают, только уйдешь - клиент пришел, ничего не могут найти, открыть, изменить.. Зато, согласен, в общении ассы! Ступор! Ну как можно доверить им такую работу? а работали и полгода и больше, терпение было у меня стальное!))))
Молодежь - 18-30, как выше говорилось, все хотят з/п 25+, при этом, чтоб только на стуле сидеть, если что-то делать будут, то уже за 30 плати, хотя то, что они называют работой, назвать сложно - поднять трубку телефона, провести консультацию.
Честно скажу в зарплате никогда не ограничивал - сколько продаж столько и получишь! Как день выдачи заработанной! платы, так одни слезы- почему так мало, почему нет клиентов... Кто должен отвечать на эти вопросы я или продавец мне?
Начинаешь искать причины, выясняется, что весь рабочий день, то в телефоне, то в компе - просмотр кино, рецепты, приколы, ВК и т.д. и т.п... Начинаешь причитать, так потом в соц. сетях тебя обсуждают - какой ты негодяй, не платишь з/п, и вообще без трудового договора работают люди...
Спасибо за внимание, подумайте какие вы хорошие и как проходит Ваш рабочий день!?
Гость, 12 июля 2019 14:48
Гость, 12 Июля 2019 12:33
"так возьмите на работу. научите всему человека..."
***
Точно! В одном специализированном магазине города работает девушка симпатичная: ноги от ушей (и зимой и летом в юбочках и шортиках), ресницы - пол подметать можно. Очень нравился этот магазин еще до того как она там появилась, но со временем разочаровался, т.к. уже года два-три она там работает, а уровень профессионализма не вырос, а старички, кто мог помочь ушли. Приятно конечно что тобой такая красотка занимается, но хотелось бы еще ей мозга побольше, а может ей платят так, что она в своей профессии кругозор не расширяет.. Короче, это Озёрск  :(
Гость, 12 июля 2019 15:05
Олгис, 12 Июля 2019 09:53
смотрела работу...мне содержать детей, зп в 18 т.р. мне мало, образование хорошее, не тупая)) опыт работы с людьми большой (была и руководителем на "большой земле"), а предложений то нет - один ответ, у вас дети, вы будете на больничном...а скоро 35 и все, буду уже неподходящей и по возрасту)

Куда-то не туда вы ходите. У меня тоже двое детей. Ещё никто не отказал по этой причине. Детям было по 2 и 4 года, когда меняла место работы. Значит что-то вы делаете не так. А это просто повод вам отказать.
Гость, 12 июля 2019 15:07
Все объяснишь, разложишь по полочкам, вроде все понимают, только уйдешь - клиент пришел, ничего не могут найти, открыть, изменить..

Сколько месяцев в "ПТУ" обучают работе с компьютером, - "объяснишь, разложишь по полочкам, уйдёшь" :?:
Гость, 13 июля 2019 01:22
На Маяк вечный круговорот блатных - дед уходит, местечко для внука бережет. К начальнику сходит чтобы договориться о внуке, вот так устроится мальчик.
Все хотят на Маяк, его не закрывают как Негоциант, банки, аптеки. Платят поболее.
Гость, 13 июля 2019 11:24
Гость, 13 Июля 2019 01:22
На Маяк вечный круговорот блатных - дед уходит, местечко для внука бережет. К начальнику сходит чтобы договориться о внуке, вот так устроится мальчик.
Все хотят на Маяк, его не закрывают как Негоциант, банки, аптеки. Платят поболее.

Не факт :!:  :!:  :!:
Знаю человечка, у которого оч великий блат, так вот, не берут :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
И парняга не глупый и с руками все в порядке и из интеллигентной семьи. Ну не берут и ВСЁ тут :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений