Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Клещ-скорпион напугал жителей Озерска

Городская жизнь
11 июля 2019 13:05, Редакция
 

Озерчанин разместил в соцсети фотографию пугающего насекомого. Особь неизвестной букашки похожа на клеща и скорпиона одновременно.


5hzyAAfUsfo.jpg


— Подскажите, что это за существо. Снял с коллеги в Татыше (поселок, а также озеро в Озерском городском округе — прим. автора), — написал Мартин Вологодский.

— Вот это жесть! Скорпион-клещ! Я в обмороке, — прокомментировала Екатерина Карезина.

— Я уже на КПП с вещами, скажите, что это не у нас?, — пишет Иван Попов.

 

Впрочем, подобных комментариев было много. Насекомое очень испугало пользователей соцсети. Однако, не смотря на свой устрашающий вид, оно не опасное для человека. И даже полезное.

Это паук ложноскорпион. Обычно эти особи не более 2—3 мм. Они широко распространены в природе, но не очень заметны из-за небольших размеров и скрытного образа жизни. Питаются они мокрицами, мухами,  тараканами и клопами. Могут находиться в коре деревьев и дуплах, листьях, хвое и трещинах камней.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Июля 2019 13:13
Мне нравится0
маякос-мутантос
Гость, 11 Июля 2019 13:27
Мне нравится0
Вы же все картошку с геном скорпиона едите - и ничего.
Гость, 11 Июля 2019 14:07
Мне нравится0
Их надо разводить дома, раз они клопами и тараканами питаются!  :)
Гость, 11 Июля 2019 14:18
Мне нравится0
Я бы умер от страха, если бы по мне такой полз. Ужас. :o
Гость, 11 Июля 2019 14:19
Мне нравится0
Пауки, скорпионы, клещи и многие другие но менее известные членистоногие не имеют никакого отношения к насекомым. Это паукообразные, совсем другой класс животных. То, что они в вместе с насекомыми и ракообразными входят в большой тип членистоногих не делает насекомыми ни пауков, ни раков...
Гость, 11 Июля 2019 17:50
Мне нравится0
Какого размера сфотографированное насекомое?
Гость, 11 Июля 2019 20:55
Мне нравится0
скоро из-под земли и не такое полезет
asura, 11 Июля 2019 21:48
Мне нравится0
Про Сапрофитов забыли ещё упамянуть,они в ваших коврах и одеялах-под микроскопом ещё Страшнее выглядят.. ;)  :D
Гость, 11 Июля 2019 23:16
Мне нравится0
асурик, почем пылесосы кирби продаешь? своим собутыльникам скидку сделаешь? :D
Гость толстопузый, 11 Июля 2019 23:42
Мне нравится0
Для тех,кто испугался.Поехал мужик ,на юга отдыхать.Деревенский.Жена просила с югов сувенир привезти.Отдыхал,отдыхал,почти всё пробухал.Кубил билет и краба.Краб в чемодан не вошёл,пришлось сувенир жонкин в руках везти.Доехал до райцентра...и началось,цеж воно таке,цеж воно таке.Мужик ,це краб,це краб.Задолбали мужика вопросом селяне.Заходит в хату.Жена цеж воно таке?Це ма...вошка!!!Жена гарны дивчины на югах!
Гость толстопузый, 12 Июля 2019 00:10
Мне нравится0
Пока тыкал в клавиатуру,слышал взрыв.В районе Ленинградская 2 горел автомобиль.Огнеборцы потушили.
asura, 12 Июля 2019 07:52
Мне нравится0
Гость толстопузый, 12 Июля 2019 00:10
-----------------------------------------
Вечная борьба  пожарников с пироманами.. :D
sashaoz12, 12 Июля 2019 15:12
Мне нравится0
МУТИРУЮТ. РЯДОМ 20.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений