РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В округе начала работу региональная программа «Старшее поколение»

Городская жизнь, 11 июля 2019 09:11, источник: ozerskadm.ru

Укреплять здоровье пенсионеров из отдаленных территорий будет новая мобильная бригада, которая состоит из сотрудников «Комплексного центра социального обслуживания населения».

Первым пунктом этой работы стал поселок Бижеляк, он входит в состав Озерского городского округа. За 10 дней мобильная бригада оказала услуги 11 жителями поселка в возрасте от 65 до 80 лет. При содействии Клинической больницы №71 ФМБА России в поселке был организован пункт дневного пребывания на базе местного фельдшерского-акушерского пункта. Пенсионерам удалось оказать процедуры с применением алмагов, кардиоденса и электромассажеров, прием витаминов и кислородного коктейля, индивидуальные и групповые консультации психолога, ведущего юрисконсульта, медицинского персонала и культурно-развлекательные программы.

- Мы получили не только заряд здоровья и бодрости, но и почувствовали себя нужными обществу, -отметила одна из жительниц поселка.

Напомним, что с начала года в Челябинской области работает региональная программа «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», включающего в себя пять региональных программ. Это финансовая поддержка семей при рождении детей, содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет, разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек и создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом.

Целью региональной программы «Старшее поколение» является увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет. В ее задачи входит увеличение охвата граждан старше трудоспособного возраста профилактическими осмотрами, проведение дополнительного профессионального обучения для граждан предпенсионного возраста, повышение уровня госпитализации на геронтологические койки лиц старше 60 лет на 10 тысяч населения такого возраста до 54,6%, а также еще ряд мер, направленных на увеличение периода активного долголетия.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2019 10:04
а после 67?
Гость, 11 июля 2019 10:16
Пенсионная реформа + региональная программа = человеческая выжималка.
Гость, 11 июля 2019 10:25
Здоровое питание это хорошо, только где его взять, если у нас гигинтскими темпами растёт ввоз пальмового масла, нет не того качественного, что за 1000-1500 литр, а то что для производства маторного биотоплива, везут которое в цистернах из-под нефти.
Гость, 11 июля 2019 10:51
Пальмовое масло само по себе ценный продукт питания, а маргарин из него это опасный вредный продукт. Надо понимать, что пальмовым маслом называют маргарин, это уже другой продукт, это не пальмовое масло, но ему сохраняют название от сырья.
Гость, 11 июля 2019 11:02
Молодцы, что сумели организовать!
Гость, 11 июля 2019 11:40
Гость, 11 Июля 2019 10:51
Пальмовое масло само по себе ценный продукт питания, а маргарин из него это опасный вредный продукт. Надо понимать, что пальмовым маслом называют маргарин, это уже другой продукт, это не пальмовое масло, но ему сохраняют название от сырья.
================================
Вот это просветили, так это только заботой о нашем здоровье Партии и правительства вызван повышенный ввоз пальмового маргарина, а я уж грешным делом подумал, что из-за того, что молочку угробили, да коров порезали. :o  Вы сами то, сколько их - коров держите :D
Гость, 11 июля 2019 12:17
А как понять "удалось оказать процедуры" ? Пенсионеров отлавливали на улицах и насильно им им что-то делали? А они сопротивлялись?
Гость, 11 июля 2019 12:51
А как понять "удалось оказать процедуры" ? Пенсионеров отлавливали на улицах и насильно им им что-то делали? А они сопротивлялись?

Причём наверняка отловленных предупреждали о неприемлемости их сопротивления заботе с вероятностью санкций к ним :?:  :)

Причём-2 это очень хорошо уживается вот с такими текстами, например, и картинками :D


Dva lista Vatmana, 11 июля 2019 13:13
11 Июля 2019 12:17:11
А как понять "удалось оказать процедуры" ? Пенсионеров отлавливали на улицах и насильно им им что-то делали? А они сопротивлялись?
-----------------------------
А как понять "удалось оказать ...культурно-развлекательные программы". Пенсионеров насильно загоняли в хороводы или они засовывали в мешки для бега?
Гость, 11 июля 2019 13:47
Ну почему же. Пальмовое масло при 20 градусах вполне себе куском может быть и без предварительной гидрогенизации в маргарин.
Гость, 12 июля 2019 05:45
а как Новогорный? мимо в Бижеляк проехали и даже не остановились. В Новогорном  пустуют  после оптимизации  помещения в больничном городке  почему  нельзя сделать что то   типо дневного  санатория  и путевка по цене не кусалась.
Гость, 12 июля 2019 06:40
"...ряд мер, направленных на увеличение периода активного долголетия."
----------------------------
опубликуйте меры, а то, не то- не сё :o
Гость, 12 июля 2019 07:59
Гость, 11 Июля 2019 10:04
а после 67?
-------------------
после, Вас оформят через конкурентный салон :o
Гость, 12 июля 2019 21:47
,за 10 дней  .11 человекам это как?  один человек в день?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений