Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Молодые озерские мамы получили подарки от региона

Городская жизнь
10 июля 2019 11:15
источник: ozerskadm.ru
 

В этом году Челябинская область отмечает 85-летие. В рамках обширной программы празднования юбилея Министерство социальных отношений проводит акцию «Подарок новорожденному».

С 1 января и до 31 декабря 2019 года семьям, в которых родились малыши, вручаются комплекты, куда входят предметы, необходимые ребенку в первые месяцы жизни – одеяло, бутылочка, влажные салфетки и другие средства по уходу за новорождённым.

В Озёрском городском округе за полгода появились на свет 280 девочек и мальчиков (всем им достались комплекты). Символично, что чествование семей, в которых дети родились незадолго до 8 июля, состоялось в День семьи, любви и верности - в России его традиционно отмечают в День Святых Петра и Февронии, почитаемых как покровителей семьи и брака.

Пять прекрасных молодых озерских мам получили подарки от региона в депутатском центре местного отделения ВПП «Единая Россия». Приятную миссию выполнила начальник управления социальной защиты населения администрации округа Лилия Солодовникова. Координатор проекта «Крепкая семья» местного отделения ВПП «Единая Россия» Валентина Сылько также поздравила женщин:

– Примите поздравления с пополнением в ваших семьях от нашего отделения «Единой России»! Желаем, чтобы ваши семьи росли и крепли, чтобы ваши дети были здоровыми!

Валентина Сылько подчеркнула, что сегодня государство нацелено на поддержание семейных традиций, поддержку материнства. Проект «Крепкая семья», который работает на территории округа, помогает молодым семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Российским законодательством, а также местными нормативно-правовыми актами закреплены права женщин на льготы. Но часто молодые семьи даже не знают, какая поддержка им полагается. Буклеты с полезной информацией стали дополнением к подаркам.

Фото Владимира Малышкина.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Июля 2019 11:38
Мне нравится0
Вы меня простите,но эти подарки- федеральные,а что сделал город для своих новых жителей и их родителей? Очень удобно хвастаться чужими подарками и заслугами...
Гость, 10 Июля 2019 12:51
Мне нравится0
30 лет из жизни Челябинской области можно смело вычёркивать :!:  Поэтому с 55-летием области поздравляем вас всех :!:  8)
Гость, 10 Июля 2019 13:31
Мне нравится0
Эти комплекты вручаются в роддоме.  Непонятно, причем тут "Единая Россия"?
Гость, 10 Июля 2019 14:01
Мне нравится0
Тоже заметил, что подарки от региона вручает ЕдРо, они видимо считают, что это одно и тоже.  ;)
Гость, 10 Июля 2019 15:29
Мне нравится0
https://lenta.ru/news/2019/07/02/sticker/

"Волонтёров не хватало, рук мало, но старались делать всё быстро! И я, глядя на это, понимаю, что я ГОРЖУСЬ НАШИМ НАРОДОМ! Нашими людьми! Кто только не приходил, на чём только не приезжали! Никто не остался равнодушен к этой беде наших земляков! Это так трогательно! Но омрачил один маленький факт... Ко мне подошла женщина и протянула листовки с надписью ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ и с логотипом #единойроссии. Мол, клейте, на каждую коробку и мешок."

Анекдот есть про банкира и сало :)
Ну, как-то так ..., 10 Июля 2019 15:31
Мне нравится0
Подумаешь, невидаль ! Вот во время трагедии с затоплениями в Иркутской обл., люди в Московской обл. собрали  гуманитарную помощь от всей души . А перед отправкой "душа людская" обрела конкретные очертания, т.к. пришли дяди и тети с явными признаками "добрых дел" в глазах и лицах и суетливо расклеили на мешки этикетки с логотипом "ЕР" ;)
Гость, 10 Июля 2019 16:12
Мне нравится0
Что сказать, прочитав комментарии, ни чести, ни совести.  :cry:
Гость, 11 Июля 2019 01:42
Мне нравится0
Что сказать, прочитав комментарии, ни чести, ни совести.  :cry:

У кого? )
Гость, 11 Июля 2019 12:58
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2019 01:42
Что сказать, прочитав комментарии, ни чести, ни совести.  :cry:

У кого? )
--------------------------
У тех кто в ней состоит
Гость, 12 Июля 2019 09:39
Мне нравится0
Спасибо администрации, что не забывают о простых людях.
Гость, 12 Июля 2019 18:46
Мне нравится0
О всех пяти?
Гость, 16 Июля 2019 11:04
Мне нравится0
Не было там никакой бутылочки. А мальчикам розовые слюнявчики дают, как-то не очень..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений