Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Как записаться к врачу

Городская жизнь
9 июля 2019 16:19, Редакция
 

«В очередной раз не смогли зайти на сайт ЦМСЧ. Даже по новому адресу. Уважаемая редакция сайта, разместите, пожалуйста, на этом сайте баннер для прямого входа для записи на прием. Получится ли у Вас самих записаться на прием?»

Читатель

 

От редакции:

По поводу размещения в меню нашего сайта ссылки на сайт Клинической больницы №71 обязательно подумаем.

Что касается записи на прием, то здесь все не однозначно. Жалобы на работу сайта медучреждения поступают к нам регулярно, но причины в каждом случае разные, и могут быть не связаны с работой самого сайта http://www.kb-71.ru/.

Мы решили попробовать записаться на прием к любому специалисту с компьютера редакции. Сайт открылся без проблем с первого раза.


zapis2.jpg


При переходе в меню «Запись на прием» сайт завис и выдал такую страницу.


zapis1.jpg


Другие разделы сайта при этом открывались без каких-либо технических проблем.


zapis3.jpg


Мы выждали полчаса и повторили попытку. Раздел записи на прием в это раз открылся мгновенно.


zapis4.jpg


Далее, следуя меню, мы выбрали город и необходимую поликлинику.

Небольшой поиск по разным врачам слегка озадачил – свободной записи нет практически ни к одному специалисту.

zapis5.jpg

zapis6.jpg


Везде нам встречались красные и синие полосы. В первом случае время уже занято, во втором – запись осуществляется врачом на приеме.


zapis7.jpg


Даже к психотерапевту на ближайшее время нет записи, зато есть «окошко» к урологу. При переходе по зеленой полосе открывается окно записи на прием. Есть один не очень удобный нюанс – необходимо ввести номер своего полиса, а он не всегда с собой. В нашем случае, корреспондент не смог записаться именно по причине отсутствия на работе страхового медицинского полиса.


zapis8.jpg

zapis9.jpg


К некоторым терапевтам свободная запись тоже есть.


zapis10.jpg


Не исключаем, что в работе сайта возможны сбои, и проблему дефицита врачей-специалистов пока никто не отменял. На сайте указано, что обновление происходит в 8-00 на две недели вперед. Возможно, именно утром свободных «окошек» больше и записаться проще.

В экстренном случае можно вызвать врача на дом или скорую помощь. В медицинской помощи вам в любом случае не откажут. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Июля 2019 16:40
Мне нравится0
Что тут сказать - сайт поликлиники работает через раз, врачей-специалистов практически нет, зачем он нужен вызывает вопрос (сайт ради сайта?), зато с гордостью можно заявить о цифровизации (только оцифровывать почти нечего), наличии сайта через который можно записаться на приём ко врачу, и тут не поспоришь - и сайт есть и ко врачу можно записаться, только вероятность такой записи стремится к нулю, людям же нужны не сайты, а возможность быстро и качественно получить мед. помощь. Но удивляться тут нечему, если платить маленькую зарплату (как говорят она 75 000 и 35 000 средняя - врачи и мл. персонал :) ), увеличивать нагрузку и не давать жильё было бы странным увидеть приток кадрового состава. Всё это плоды оптимизации, бережливости и рывка-прорыва, которые, видя выступления чиновников, будут только усиливаться :cry:
Гость, 9 Июля 2019 16:47
Мне нравится0
К стоматологу вообще прелесть попасть :)
Гость, 9 Июля 2019 16:54
Мне нравится0
Бережливая поликлиника не предполагает лёгкого доступа к медицинским услугам.  ;)
Гость толстопузый, 9 Июля 2019 16:56
Мне нравится0
Какие полосы,на мониторе,такое и здоровье.Сам посинел,нос покраснел.Это мне наверное надо,к наркологу?
Гость, 9 Июля 2019 17:11
Мне нравится0
С медициной у нас усё ОК, те кто не попал к терапевту или кардиологу могут записаться к психиатру, а стоматологические услуги можно получить у проктолога, потому что у нас все специалисты широкого профиля, я всё правильно понял из статьи? :D
Гость, 9 Июля 2019 17:12
Мне нравится0
Свершилось наконец-то - с медициной у нас полный оптимизец :!:
Гость, 9 Июля 2019 18:09
Мне нравится0
Наступает этап создания Сверх-бережливой поликлиники ;)  - это когда туда некому будет попадать :cry:
Гость, 9 Июля 2019 18:10
Мне нравится0
Наличие зелёной полоски в расписании приёма врача ещё не значит, что вы запишитесь. Сколько раз напрасно радовалась. Вводишь данные и на этом всё! Единственная запись снова остаётся свободной!
Гость, 9 Июля 2019 18:34
Мне нравится0
Я маму записываю издалека. Нормально всё. Главное, ей не переться на запись в поликлинику.
Мария, 9 Июля 2019 18:47
Мне нравится1
Без проблем записываюсь, ровно в 8 часов открывается запись на сайте. К педиатру можно записаться позвонив в регистратуру. Проблем нет никаких. К стоматологу тоже без проблем записывались.
Петр Иванов, 9 Июля 2019 19:29
Мне нравится0
Мария, 9 Июля 2019 18:47
Без проблем записываюсь, ровно в 8 часов открывается запись на сайте.
==========================================================
Вот абсолютно аналогично. Никаких проблем с записью не испытываю. Кроме того, конечно, что ближайшая запись на 2 недели вперед... И, ДА, понимаю, что многим не удобно это делать в 8 утра, люди на работе. Увы...
Гость, 9 Июля 2019 19:42
Мне нравится0
Может я не по теме, но кто посоветует хорошего окулиста в городе? Можно и платного. Только такого, которая уважительно относится к пациентам, а не свысока. Челябинских не предлагать, надо местного.
Гость, 9 Июля 2019 20:01
Мне нравится0
Сейчас попробовал найти свободное время к своему терапевту - его на 2 недели вперёд не нашёл, это к вопросу о доступности мед. помощи или как её теперь называют услугой.
Гость, 9 Июля 2019 20:02
Мне нравится1
Скоро вообще записываться будет не куда и не к кому. Выдали сегодня расчетки- м/ с с высшей категорией 16000 за полный,отработанный месяц.  
Жертва педиатров, 9 Июля 2019 20:46
Мне нравится0
Вот так всегда с нашими врачами . Сначала они капризничали и саботировали  клиентов требуя статус " Деревенский врач с лямом". Произвело их правительство, как обещал ДАМ в деревенские эскулапы, так они, как в сказке о золотой рыбке сразу возжелали статуса "Кремлевский лечила"  :(  А дальше будет по восходящей, до " Вселенского Гипократуса " ! И только статус больных и страждущих остается неизменным - " Российский терпила" :cry:
Гость, 9 Июля 2019 22:28
Мне нравится1
Окулист мне понравился в оптике по Семенова18. Очень внимательная.проверяла мин.40 на разных аппаратах.
Гость мадам, 9 Июля 2019 23:10
Мне нравится0
Текслер нам с медициной как-то поможеть?!
Гость, 10 Июля 2019 00:25
Мне нравится0
" и проблему дефицита врачей-специалистов пока никто не отменял."

-- Вы сами поняли, что написали?! Я так понимаю, никто отменять и не собирается, раз председательшу независимого медицинского профсоюза в кутузку на днях упаковали!  :evil:
Зато следакам з/п на 20% Путин недавно своим указом поднял по тихому. Преоритеты понятны в стране, где есть Поле Чудес?!
Гость, 10 Июля 2019 07:41
Мне нравится0
Текслер нам с медициной как-то поможеть?!
----------------------------------------------
Нет наша медицина относится к москве.
Гость, 10 Июля 2019 08:22
Мне нравится0
Записываюсь без проблем через сайт даже в стоматологию!!!
Гость, 10 Июля 2019 08:42
Мне нравится0
Только что записала ребенка к ортодонту. Есть проблема большая в том, что когда заходишь на страницу, в поле высвечивается, что свободные места есть, но, когда проваливаешься в этот день, все серое и неактивное. К хирургу вообще не реально попасть, сама испытала на себе, пришлось идти к заведующему хирургии, она сама приняла
Гость, 10 Июля 2019 08:47
Мне нравится0
Запись скоро будет производится вперед на 3 года, ну это чтобы гарантированно никто не пришел ;)  :D  :D  :D
Гость, 10 Июля 2019 08:57
Мне нравится0
Пока ждёшь эти 2 недели записи - 9 дней пройдёт.... Нас ведь не лечат, а оказывают медицинские услуги! :
Гость, 10 Июля 2019 09:02
Мне нравится0
Если записывались вчера, то запись не работала, о чем было размещено объявление. http://www.kb-71.ru/info/index.php?news#news99
Гость, 10 Июля 2019 09:44
Мне нравится0
Все равно сложно все это понять.Заболел человек сегодня,а ко врачу он попасть сможет если повезет с записью,только через две недели.Так зачем вообще эта запись?При этом в поликлинике практически пусто.но без записи ни за что не примут.Зачем нужна такая мед. помощь?Ведь от нее только вред.
Гость, 10 Июля 2019 09:48
Мне нравится0
Гость, 9 Июля 2019 22:28
Окулист мне понравился в оптике по Семенова18. Очень внимательная.проверяла мин.40 на разных аппаратах.
------------
Это правда! Но она только зрение проверяет с точностью до... А нужен лечащий окулист и с замером глазного давления и т.п. В городскую никак не попасть. Но на Калинина тоже не предлагать :|  Не велик выбор в городе адекватного окулиста. А может просто не знаю, вот и спрашиваю народ.
Гость, 10 Июля 2019 11:06
Мне нравится0
А какая была медицина в мою школьную пору в 80 года. Прелесть!
Татьяна, 10 Июля 2019 11:09
Мне нравится0
Я сколько раз пыталась записаться к терапевту, всегда все занято, приходится ехать в поликлинику там почему то без проблем записывают.Спрашивается зачем онлайн запись нужна.
Гость, 10 Июля 2019 11:48
Мне нравится0
Уважаемые, Вы свои права то хоть маленько знайте. За две недели это предварительная запись по ПЛАНОВЫМ показаниям. Например, сдать анализ для контроля, скорректировать лечение, получить справку или выписку. А если Вы заболели, ждать не надо и записываться никуда не надо. Обращайтесь в регистратуру со своей проблемой или вызывайте врача на дом.
Гость, 10 Июля 2019 12:11
Мне нравится0
Вся эта онлайн-запись - сплошная фикция. Иногда можно записаться к терапевту. Попадешь только через две недели. А зачем он мне через две недели? Может, господин Фомин мне ответит? Сколько пыталась записаться к гинекологу - бесполезно. талоны все равно раздают в ж/к, в регистратуре, в порядке живой очереди. 1-3 талона в день. На такое количество населения! Безобразие! Больше не пытаюсь, жду очередного профосмотра, там точно попаду. Все заточено на платную медицину. Практически все врачи из поликлиник принимают теперь в платных учреждениях, и сразу такие все добрые-добрые, милые-милые. Не медицина, а выкачивание денег с населения. Когда же мы будем жить нормально? Наверное, никогда.
Гость, 10 Июля 2019 12:27
Мне нравится0
врач на дом приходит только если у больного температура высокая.о чем с пристрастием  допрашивают при вызове.Но случается ,что обостряются хронические заболевания и нужна срочная консультация конкретного специалиста.Чаще всего для этого люди и обращаются  а не для сдачи анализов по плановым показателям.и тут уж точно не попадешь к кому нужно,а только туда куда у регистратора запись есть,а это как правило бесполезно и все равно ждать в итоге нужно 2 недели.а это по меньшей мере издевательство.
Гость, 10 Июля 2019 13:00
Мне нравится0
Время эскулапов безвозвратно ушло, пришло время менеджеров и бесконечной оптимизации......
Гость, 10 Июля 2019 13:17
Мне нравится0
Нет наша медицина относится к москве.

Но по бытовым условиям не вся )
Гость, 10 Июля 2019 13:41
Мне нравится0
Верните старую схему записи к врачам один раз в неделю на всю следующую неделю с 9 часов утра. Теперь просто не реально записаться к врачам.На один день бывает 2 или 3 места свободных,а раньше намного больше на всю следующую неделю.
Гость, 10 Июля 2019 13:49
Мне нравится1
Зачем жаловаться на медицинские услуги тут на сайте Озёрск74? Есть официальный сайт ФМБА России! Там есть Анкета Оценки оказания мед.помощи и плюс можно подать обращение непосредственно Руководству ФМБА! Так Вас быстрее услышат!
Гость, 10 Июля 2019 14:11
Мне нравится0
Гость толстопузый, 9 Июля 2019 16:56
Какие полосы,на мониторе,

И ткань российского цвета зачем то "присобрана". На первом рисунке, оформители.
Гость, 10 Июля 2019 14:14
Мне нравится0
Гость, 10 Июля 2019 09:48
А что не на Калинина. Фролова Л.Г. - хороший доктор, мы к ней.
Гость, 10 Июля 2019 14:16
Мне нравится0
Хороший окулист на К.Маркса возле" Семьи"
Гость, 10 Июля 2019 16:57
Мне нравится0
Мамочки! Кто посоветует хорошего педиатра! Внимательного, грамотного,ответственного! Заплатим любые деньги...
Гость, 10 Июля 2019 17:53
Мне нравится0
Comodo прекращает поддержку Windows XP и Vista для антивируса и фаервола
https://www.comss.ru/page.php?id=6222
Гость толстопузый, 10 Июля 2019 19:39
Мне нравится0
Гость 14.11.Специалист по созданию этого сайта ,не болеющий патриот.Думаю,цвет горчичника лучше.
Гость, 10 Июля 2019 20:57
Мне нравится0
Гость толстопузый, 10 Июля 2019 19:39

...или не думающий патриот. Про горчишники адназначно.
Гость, 11 Июля 2019 01:50
Мне нравится0
Говорят, окулистов в городе вообще. Ну а про свободное СМИ шоколадники и не знали ;)
Albertin'YO!, 11 Июля 2019 09:48
Мне нравится0
Ох и порадовали меня этой статьёй, блин) Вчера решил всё-таки сходить в поликлинику на консультацию, предварительно записавшись на приём через сайт. Но так уж вышло, что открыл ozersk74 раньше, чем сайт ЦМСЧ) Теперь вот сижу, думаю. Как бы анализы сдать онлайн :D  :D  :D
Гость, 11 Июля 2019 11:56
Мне нравится0
Теперь вот сижу, думаю. Как бы анализы сдать онлайн :D  :D  :D

Не все можно, бо́льшая часть баночек занята ме́стным электоратом товарищей 8)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений