Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Разбитые дороги и старые сети ЖКХ

Городская жизнь
9 июля 2019 13:07
источник: 31tv.ru
 

Посетив на прошлой неделе Озерск, глава региона Алексей Текслер обозначил основные проблемы закрытых городов Челябинской области – это разбитые дороги и изношенные сети жилищно-коммунального хозяйства.

Самая наболевшая проблема, старые сети ЖКХ, требует серьезного финансирования.

Подробнее об итогах визита Алексея Текслера в Озерск в видеоматериале областного 31 канала:


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Июля 2019 13:36
Мне нравится0
"В случае, если это будет подтверждено..."

:)
Гость_Павел, 9 Июля 2019 13:38
Мне нравится0
А почему ресурсо-снабжающие организации не ремонтируют сети? Получить в свои руки сети получили, в цену за коммунальные услуги в 10-ти кратном размере заложили, а ремонт не делают. И теперь снова за счет налогоплательщиков которые 12 раз уже все оплатили снова будут делать.
Гость, 9 Июля 2019 14:04
Мне нравится0
Кадры со строительства Гайдара 7 конечно очень "новые" и актуальные! Дому 3 года.

Про учителей и врачей позабавило. Кто из молодых специалистов к нам приедет? зачем? там, где они учатся им готовы предоставить и жильё, и достойную зарплату, и наставничество. А у нас?
Гость, 9 Июля 2019 14:15
Мне нравится1
Чтобы видеть проблемы не обязательно быть губернатором, его задача их решать, опять общие фразы, аналогичные тем, что говорил нам Горбачёв в 85-90-х годах, к чему это привело все знают, как только услышал слово "бережливая" да ещё со словом "поликлиника", понял всё хана - всё будет ещё более бережливым и переводиться на коммерческие рельсы - всё за бабло короче, про новые проекты понял - вы станете больше зарабатывать, только не знаю радоваться или наоборот, меня то это, как и большинства, не касается, будет у вас зарплата 1 млн. или 2 в месяц, мы будем больше работать, а вы получать - круто. Второе слово - "заякорены" это ещё большая хана, чем первые два, это слово повторяют часто руководители экономического блока страны и пришло оно к нам из МВФ, эти три буквы повысили нам пенсионный возраст и НДС, так что видимо якориться нам придётся ещё больше... :cry:  :)
Гость, 9 Июля 2019 14:59
Мне нравится1
Самая большая проблема России - это горе-управленцы :!:
Гость, 9 Июля 2019 15:03
Мне нравится0
Да, только в Челябинской области две извечные , русские проблемы - дороги и дураки...  :|
14 :04 "...Про учителей и врачей позабавило . Кто из молодых специалистов к нам приедет ? зачем ?...."
Ну тут я с вами не могу согласиться ! Ведь главный, партийный вождь твердо пообещал озерским эскулапам статус "ЗЕМСКИХ фельдшеров" и... ЗЕМСКИЕ ВРАЧИ ОГО шикуют !
Евгений Ш., 9 Июля 2019 15:07
Мне нравится0
Все думаю насчет этой комиссии, анонсированной Текслером: хорошо, что этот вопрос был обсужден, и что его не обошли вниманием (а могли). НО что увидит эта областная комиссия, приехав в Озерск с инспекцией? Полный бардак в хозяйстве, отсутствие серьезных инвестиций в коммунальную инфраструктуру в течение последних 8 лет, а главное - отсутствие каких-либо значимых документов развития коммуналки. Нет ни производственной программы ММПКХ, ни инвест.программы, ни ПСД на конкретные объекты - ничего нет. Этим надо было заниматься, начиная с осени 2015 года, когда только новая "команда" пришла к власти, но конь там до сих пор не валялся (просто некому это делать в адме, а меня заставили уволиться еще в 2013 году, а я как раз это и пытался продвинуть еще при Качане).

Теперь все надежды только на ОТЭК https://www.oao-otek.ru/, тоже росатомовскую структуру, но Алексей Евгеньевич Лихачев про это ничего не сказал (по крайней мере, в пресс-релизе об этом ни слова). Только большая московская (что важно - не местная) контора может навести порядок в запущенном хозяйстве Озерска. Но и они не спешат, ибо 1,5 млрд долгов за тепло никто не хочет на себя брать, пока не случится коллапс.

Посмотрим что будет в этом соглашении между областью и ГК, о котором договорились Текслер с Лихачевым (кстати, такое соглашение уже давно действует между Свердловской областью и Росатомом, и дает дополнительные деньги в рег. и мун.бюджеты - на которые, кстати, в Новоуральске ремонтировали лифты). Очень надеюсь, что и про многострадальную коммунальную инфраструктуру в ЗАТО там тоже вспомнят. Но пока самый реальный сценарий я вижу - это коммунальный коллапс с масштабными отключениями воды / тепла, после которого все забегают (в аврале), средства так найдут в федеральном бюджете, но порядок системно и планомерно навести не получится (на это надо несколько лет системной работы).
Гость, 9 Июля 2019 15:26
Мне нравится0
Гость_Павел, 9 Июля 2019 13:38, с коммунизмом должно быть покончено.
Гость, 9 Июля 2019 15:36
Мне нравится0
это слово повторяют часто руководители экономического блока страны и пришло оно к нам из МВФ, эти три буквы повысили нам пенсионный возраст и НДС, так что видимо якориться нам придётся ещё больше... :cry:  :)

Нет, не эти буквы привели к этим якорям, а ВВП... :o
Гость, 9 Июля 2019 15:58
Мне нравится0
Блин,пришли расчетки,это про врачей,15000 за полный,отработанный месяц!!!! Очнись,государство,кто поедет?
Гость, 9 Июля 2019 16:04
Мне нравится1
Обозначить наши проблемы может и моя бабушка. А и.о. губернатора должен их решать,или для начала обозначить чёткий план их решения с датами и фамилиями ответственных лиц. Всё остальное-пустые слова..... как это принято сейчас.
Гость, 9 Июля 2019 16:37
Мне нравится0
Большая часть населения исправно платит за тепло, а у ММПКХ запредельные долги за энергоресурсы, все данные есть в открытых источниках. Кому это выгодно и где деньги, Зин?
Гость, 9 Июля 2019 16:45
Мне нравится0
Разбитые дороги и старые сети ЖКХ - к чему стремились, того и добились.
Гость, 9 Июля 2019 17:25
Мне нравится0
Евгений Ш., 9 Июля 2019 15:07
Согласен, грядет коллапс.
Гость, 9 Июля 2019 20:36
Мне нравится0
когда будут бороться с теми кто не платит за квартиру? почему мы должны за них платить ,подавайте на них в суд .мало того что не платят ,но ещё собирают всех .и хамят жек-4
Гость, 9 Июля 2019 21:10
Мне нравится0
Сперва всё разрушили и развалили а потом.....
Гость, 9 Июля 2019 22:44
Мне нравится0
Гость, 9 Июля 2019 20:36
когда будут бороться с теми кто не платит за квартиру? почему мы должны за них платить ,подавайте на них в суд .мало того что не платят ,но ещё собирают всех .и хамят жек-4
--------------------------------
по конкретней так сказать, ТОВАРИЩ :evil:
Гость, 10 Июля 2019 01:01
Мне нравится0
Буду голосовать за Морозова !!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 Июля 2019 02:12
Мне нравится0
Проблемы прежде всего В ГОЛОВАХ у тех, кто за это все отвечает.
Это ещё профессор Приображенский так говорил,разруха не в стране а в головах!
Тем более с этим всем я встречаюсь каждый божий день, на производстве, и. т. д.
Гость, 10 Июля 2019 07:44
Мне нравится0
Буду голосовать за Морозова !!!!!!!!!!!!!
------------------------------------
И я тоже.
А кто это ?
Гость, 10 Июля 2019 08:54
Мне нравится1
Голосую за Северного Оленя ну или за кота на крайний случай 8) От них пользы во 100 крат больше будет ;)  они хотя бы ничего не украдут 8)  8)  8)  8)
Гость, 10 Июля 2019 09:01
Мне нравится0
Поддерживаю :!:
Краевед, 10 Июля 2019 09:52
Мне нравится0
Буду голосовать за Морозова !!!!!!!!!
-----------------------------------------------
И я тоже .
А кто это ?
-----------------------------------------------
Эх, молодежь зеленая ! Не знать героя-пионера , юного стукача первых советских пятилеток Павлика Морозова !!!! :(
Гость, 10 Июля 2019 11:31
Мне нравится0
Не буду голосовать ни за кого :!: Начиная с 90-х все, кто собирается во власть, что-то обозначают, ездят, встречаются, делают умные лица. Это всё процедура, как перед прививкой. :D  :D  :D
Мы этого достойны, 10 Июля 2019 12:34
Мне нравится1
"..обозначил основные проблемы закрытых городов Челябинской области – это разбитые дороги и изношенные сети жилищно-коммунального хозяйства..."

Как это замечательно, правильно и решительно! Ведь никто кроме ранее этого даже и предположить ведь не мог !  : ))
Изя Мрут, 10 Июля 2019 15:01
Мне нравится0
Где пути решения этих проблем и конкретные шаги в данном направлении? Нет? Тогда сидите и не звездите...
Гость, 11 Июля 2019 02:03
Мне нравится0
Краевед, 10 Июля 2019 09:52
Буду голосовать за Морозова !!!!!!!!!
-----------------------------------------------
И я тоже .
А кто это ?
-----------------------------------------------
Эх, молодежь зеленая ! Не знать героя-пионера , юного стукача первых советских пятилеток Павлика Морозова !!!! :(

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B2%D0%B0_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%­84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Гость, 11 Июля 2019 11:50
Мне нравится0
"Самая наболевшая проблема, старые сети ЖКХ"
-----------------------------------------------------------------------
А я вот уже дрова в саду приготовил, генератор купил, плитку газовую, так что тепловой коллапс зимой мне не страшен, надену свои валенки, возьму любимую балалайку -  и на природу, в сад. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений