Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Внимание, в парке яды

Городская жизнь
8 июля 2019 14:01
источник: Читатель
 

Сегодня в парке проводят профилактическую обработку от клещей.


kW9XTULV6_I.jpg


Никаких предупреждающих объявлений мы не увидели, а ведь при обработке используют яды. 


MCYYPWEh19A.jpg


В парке ежедневно гуляют маленькие дети, горожане выгуливают животных.

Желательно с домашними питомцами пока в парке не гулять.

Читатель

 

От редакции:

Потенциально опасные территории обрабатываются от клещей в теплый сезон года несколько раз.

При акарицидной обработке используются специальные химические средства разного класса опасности. Все они имеют ограничения по допуску людей на обработанные территории.

Как правило, первые 3-5 дней после применения средства нельзя контактировать с обработанной травой руками и ходить босиком по земле. И, конечно, домашних животных первое время пускать на территорию тоже не рекомендуется.

Мы не знаем, какое именно средство применяется в парке, все ограничения прописываются в инструкции к конкретному препарату. 

Представители ПКиО сообщили, что объявление о проведении обработки от клещей сотрудники парка повесили заранее на доску объявлений и на ворота.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Июля 2019 14:40
Мне нравится0
КАКИЕ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ?! В ПАРКЕ ЗАПРЕЩЁН ВЫГУЛ, ТОЛЬКО ПОХОЖЕ НИКТО ЗА ЭТИМ НЕ СЛЕДИТ, ЗАСР...ЛИ ВЕСЬ ГОРОД И ПАРК. ПОРА ДАВНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК- ШТРАФОВАТЬ САБОЧАТНИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 Июля 2019 14:47
Мне нравится0
Во всем мире РАЗРЕШЕНО гулять с животными! Запрещено какахи оставлять неубранными
Гость, 8 Июля 2019 15:26
Мне нравится0
гулять собак запрещено
Гость, 8 Июля 2019 15:42
Мне нравится0
«А зачем жителей предупреждать?» Так,видимо, решили руководители парка... Текслер уехал, а теперь хоть потоп😡
Гость, 8 Июля 2019 15:45
Мне нравится0
И Детский парк сегодня обрабатывали без объявления! Совсем совесть потеряли: на детей плевать. Только пиарить себя умеют.
Гость, 8 Июля 2019 15:53
Мне нравится0
Объявление о противоклещевой обработке висит на доске объявлений в Городском парке со вчерашнего дня!
Гость, 8 Июля 2019 15:55
Мне нравится0
Бедные дикие животные - птицы, белки, насекомые! Им-то куда деваться? Человеку лень осмотреть себя после прогулки, поэтому надо отравить весь окружающий мир. А потом кричать про плохую экологию.
Гость, 8 Июля 2019 16:07
Мне нравится0
Человек-то уже уехал )
Гость, 8 Июля 2019 16:09
Мне нравится0
какой смысл в дождь проводить обработку? Для галочки?
Гость, 8 Июля 2019 16:11
Мне нравится0
А разве делают обработку в дождливые дни? И кто увидит объявление на воротах, если они закрыты и через них не ходят.
Администрация МБУ ПКиО, 8 Июля 2019 16:17
Мне нравится0
Объявления о противоклещевой обработке висят и в Городском и в Детском парке!
Гость, 8 Июля 2019 18:49
Мне нравится0
А говорите с оброзованием в О́зерске лучше всех. Или выруливает турист иноземный :?:
Гость, 8 Июля 2019 19:14
Мне нравится0
кто поставщик услуги, когда проводился конкурс, сколько стоит :?:  :?:  :?:
Гость, 8 Июля 2019 19:22
Мне нравится0
Гость, 8 Июля 2019 16:09
какой смысл в дождь проводить обработку? Для галочки?

Гость, 8 Июля 2019 16:11
А разве делают обработку в дождливые дни?
_________-
Совершенно верно. Эффект 0! Деньги выброшены на ветер.
Викториус, 8 Июля 2019 23:16
Мне нравится0
Согласен с Гостем 8.7.2019 15:55
Никто так не засоряет Природу,как псевдочеловек.
Как не опрыскивай территорию парка или леса, клещи всё равно будут кусать тех,кто боится укусов клещей!
asura, 9 Июля 2019 20:00
Мне нравится0
Викториус, 8 Июля 2019 23:16
Как не опрыскивай территорию парка или леса, клещи всё равно будут кусать тех,кто боится укусов клещей!
------------------------------------------------------
Да ты гений в Энтомологии и психологии  их  реципиентов .. ;)  :D
Викториус, 9 Июля 2019 21:18
Мне нравится0
Асуре 9.7.2019 20:00
Каким бы гением ты не был,но санитары приедут и за тобой!!
asura, 10 Июля 2019 21:10
Мне нравится0
Викториус, 9 Июля 2019 21:18
---------------------------------------------------
Помнишь реплику актриссы из известного  советского фильма? --" И тебя вылечат и меня вылечат и всех вылечат"(с) ;)  :D
Викториус, 12 Июля 2019 21:31
Мне нравится0
Асуре 10.7.2019 21:10
Помнишь реплику актрисы из известного советского фильма?..........
Помню! И это помню,и другое "Мама,мы все тяжело больны. Мама,я знаю,мы все сошли с ума",
и третье "Доктор,доктор,что со мной происходит?-и молвил доктор:"Ты серьёзно болен,сынок,болен неизлечимо!" ".....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений