РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске стартовала юбилейная студенческая стройка

Городская жизнь, 7 июля 2019 11:06, Редакция

Пятый год на озёрской земле принимают бойцов всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». В субботу, 6 июля, у театра «Наш дом» на открытии юбилейного летнего трудового семестра собралось 42 стройотряда, численностью 714 человек, приехавших в наш город из 27 регионов России. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Почётными гостями столь масштабного события стали Алексей Лихачёв, генеральный директор Госкорпорации «Росатом»; Иван Каменских, первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом»; Геннадий Сахаров, директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом»; Михаил Похлебаев, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк», Евгений Щербаков, глава Озёрского городского округа; Михаил Стриханов, ректор НИЯУ МИФИ; Михаил Киселёв, командир центрального штаба РСО. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


Всероссийская студенческая стройка проходит сразу на двух площадках: на объектах ПО «Маяк» и ЛАЭС-2. Алексей Лихачёв принял рапорт Константина Одинцова, командира «Мирного атома» в Озёрске. Затем по прямой трансляции отрапортовал Евгений Ильницкий, командир стройки на ЛАЭС.

Обращаясь к молодёжи, Алексей Лихачёв пожелал всем запоминающегося трудового сезона, содержательного времени, новых друзей, незабываемых впечатлений и, конечно, соблюдения правил техники безопасности:

- Работники «Маяка» с нетерпением ждали вашего приезда. Хотим, чтобы вы стали чуть более мастеровитыми, командными, а это лето внесло заметный вклад в развитие вашей личности. С нашей стороны мы постараемся максимально эффективно организовать вашу деятельность, сделать быт, досуг, проживание комфортными. Для нас вы претенденты номер один для приёма на работу предприятий атомной отрасли после окончания учебных заведений, потому что ознакомились с принципами «Росатома» и, надеемся, разделяете наши ценности, стратегические задачи. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Командирам стройотрядов были вручены трудовые путевки. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


В целом, торжественная церемония прошла на высоком эмоциональном подъёме, завершившись традиционным фотографированием всех участников «Мирного атома-2019», почётных гостей. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg


За звание лучшего будут бороться и три озёрских отряда: «Братство», «Квант», «Челябинск-40». Чтобы попасть в их ряды, кандидаты прошли серьёзный отбор, одним из обязательных условий которого стало активное участие в волонтёрском движении.

Екатерина Резуева, командир ССО «Братство»: «Нацелены на победу. Настроение боевое. Не первый раз выходим на стройку, знакомы со многими отрядами. Уже работаем на объектах. Сложно, но мы стараемся». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


Бойцы из «Челябинска-40» знают историю Озёрска, поэтому неслучайно именно так назвали свой отряд, о чём нам рассказал Лев Чернушкин: «Всё отлично! Ребята приехали сильные. Конечно, будем стремиться к высоким результатам!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Познакомились с Натальей и Лерой, симпатичными приветливыми девушками отряда «Вега» из Воронежа: «У вас очень красивый спокойный город, много зелени. Мы единственный женский отряд, но, конечно, постараемся взять первенство по каким-нибудь показателям». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Всем, кто побывал на открытии, передался необычайный заряд молодости, энергии, которыми буквально фонтанируют бойцы в разноцветных целинках. Естественно, что Михаил Похлебаев и Евгений Щербаков не скрывают радостных чувств от столь оптимистичного начала студенческой стройки. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg


Так же в этот день состоялось еще одно знаменательное событие - открытие нового музея ФГУП ПО «Маяк». Алексей Лихачёв отметил важность сохранения истории нашего предприятия, как для людей зрелого возраста, так и для подрастающего поколения, учащейся молодёжи.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_030.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_031.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_032.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_033.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2019 11:14
Установите для стройотрядовцев комендантский час, мы спать хотим по ночам!
Гость, 7 июля 2019 11:35
Вместе со всеми впадая в балдеж
и на любые готовы падения,
вертятся всюду,
где есть молодежь,
дедушки лёгкого поведения.

                   Игорь Губерман.

Сегодня день рождения автора острых и злободневных четверостиший ( гариков) ,пожелаем ему искреннего здоровья, Настоящему Патриоту России, не боящегося  высказывать в своих стихах очень острые точки российского бытия.
А от себя хотелось предостеречь очень высокого гостя от высказываний " за всех работников Маяка", надо мякше....и тоньше....мне так каэтся,лично мне вот так каэтся....
Гость, 7 июля 2019 12:16
"Сэ-Сэ-О", наверное, говорят, как и старшие товарищи? Из лицеев и школ недавно же )
Гость, 7 июля 2019 13:24
Да, люди были правы, когда говорили, что комбинат приехал возглавить человек-праздник. Теперь мы это видим воочию. Только очень смущает одно обстоятельство. Исторически так сложилось, что праздновать следует победу человека над обстоятельствами. Что победили и чему радуемся? Дети понятно, они правды не знают, а может и не узнают никогда. А вот взрослые, зачем играют в эти игры с детьми? Чтобы быть хорошими? Тогда скажите правду парням и девушкам, будущим работникам,к примеру Маяка, что жить они будут в поселке,который властям не нужен, добираться на работу по разбитой годами дороге-смерти, а водить своих детей будут в ветхое здание детского учреждения с допотопными игрушками, да в дом культуры, где на голову льет дождь. Кстати, а как будут питаться дети новых работников Маяка? Комбинат школьного питания работает сегодня для школ и садиков? Чему радоваться , если в городе жить не безопасно? И зимой, и летом потопы на улицах, в домах аварийно отключают воду. Все эти праздники напоминают и правда пир во время чумы.
Dva lista Vatmana, 7 июля 2019 13:26
Гостю 7 Июля 2019 11:35:00
Дай бог здоровья всем. Только "патриот России" почему-то не боится
поднимать "острые точки российского бытия", 30 лет проживая в Израиле.

Это как Репин писал бы "Бурлаков на Волге", проживая в Италии.
Нет, он жил в России и бурлаков писал с натуры на Волге.
Гость, 7 июля 2019 14:16
Dva lista Vatmana, 7 Июля 2019 13:26. Сравнения притянули за уши)
Чтобы писАть бурлаков, не обязательно самому быть бурлаком,
не обязательно жить в России, чтобы любить и понимать её.
Самым умным двум листам, 7 июля 2019 14:37
Да, он уехал в 87-м, но каждый год приезжает на Родину( в том году был и в Челябинске),об#езжает минимум 10 городов( нынче начал с Южно-Сахалинска),везде залы битком,да,отсидел "пятерик" с 79 по 84 по подложному делу,ну тут уж все знают,как это бывало с теми,кто не угоден.Можно ведь ответить на любые вопросы и жизненные ситуации,заглянув в его книги.Вам,дражайший,для начала хватит и этого:

Я шлю приятельской запиской
тебе совет мой, а не лесть:
с такой писательской пипиской
не стоит к Музе в койку лезть.

P.S. Кстати, в сборной ФРГ по футболу в начале 70-х был такой игрок - Ватман.
Если Вы намекаете на не славянское происхождение писателя,тогда и псевдоним надо брать,ну к примеру, "Dwa lykowych laptya".
Гость, 7 июля 2019 14:48
Только "патриот России" почему-то не боится
поднимать "острые точки российского бытия", 30 лет проживая в Израиле.

"Принято решение о Вашей эмиграции".
Картины изъяли, стишки клевещущие пишет, зачем такой, когда Большая Ярмарка впереди.
Гость, 7 июля 2019 14:54
Чем же днём занимаются эти "трудяги", если они потом всю ночь фестивалят на улицах города  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 июля 2019 15:38
7-е фото зачётное)
Гость, 7 июля 2019 17:49
Давно у нас флагами никто не махал. Пришло время месяц вручную делать то,что используя трактор можно сделать за час. Но какие красивые и радостные фотографии!
Dva lista Vatmana, 7 июля 2019 18:12
Как обычно, отвечаю по порядку:

(1) Самым умным двум листам, 7 Июля 2019 14:37
Да, он уехал в ХХ-м, но каждый год приезжает на Родину (в том году был и в Челябинске),
об#езжает минимум 10 городов (нынче начал с Южно-Сахалинска), везде залы битком.
-------------------------------------
Покажи написанное стороннему читающему и, уверен, каждый третий спросит - это про Юру Шатунова, что в Германии живет? Гастроли и любовь к Родине - это разные понятия.
Солженицын же с семьей вернулись. Это показатель любви к Родине.

(2) Гость, 7 Июля 2019 14:16 ... не обязательно жить в России, чтобы любить и понимать её
-------------------------------
Нахожусь в 50 км от места проживания И.Губермана, смотрю новости. Что хошь, CNN, BBC, DW и т.п.
По их новостям Родину (в лице России) особенно не полюбишь. Но, благо есть интернет.
Внятного по информационности и доступного интернета до начала 2000-х не было нигде.
Как автор "острых актуальных стихов"  получал пресловутую актуальную информацию? Телеграммами из России? Из ТВ-программ тех же CNN и BBC - ну, знаем мы, что это за информация.

(3) Самым умным двум листам, 7 Июля 2019 14:37
Можно ведь ответить на любые вопросы и жизненные ситуации,заглянув в его книги
------------------------
Если честно, когда объявили конкурс по набору слов, образованных от слова Допельгангер,
первое, что подумалось - а нет ли "гарика" И.Губермана из этих букв. Чесслово.

У каждого свой взгляд на понимание мира. Я, допустим, найду ответы на свои вопросы в поэзии Саши Черного, а не в четверостишиях про половые органы.

(4) Самым умным двум листам, 7 Июля 2019 14:37
P.S. Кстати, в сборной ФРГ по футболу в начале 70-х был такой игрок - Ватман.
Если Вы намекаете на не славянское происхождение писателя,тогда и псевдоним надо брать,ну к примеру, "Dwa lykowych laptya".
--------------------------------------
345-ая попытка расшифровать ник Dva lista Vatmana (в вашем лице) провалилась.
Первое сообщение на форуме под этим ником написано 23.05.2013.
И он (ник) не связан ни с какими-либо национальными моментами, ни с черчением.
Просто, когда доводы (если они и были) заканчиваются (и вы не первый, и не последний)
завешаются какой-то несуразностью, как у теток с семечками. Ну, и пипись*ами.
Гость, 7 июля 2019 18:18
Ну фестивалят они, нам то, что с этого, за исключением жалоб тех, кто хочет спать, одним словом сказочно.
Гость, 7 июля 2019 19:23
Dva lista Vatmana, 7 Июля 2019 18:12
<Первое сообщение на форуме под этим ником написано 23.05.2013>

Под ником Два листа Ватмана, если быть точнее. Это имеет значение?
Гость, 7 июля 2019 19:48
В начале ХХ века в Одессе словом Ватман называли водителя трамвая, см.Большой полутолковый словарь одесского языка В.Смирнова:

Трамвай по рельсам прёт,
               как черепаха,
и старый Ватман спит,
               как бегемот.
Кондуктор лаёт, как собака:
"Пройдите, граждане,вперёд!"
Сергей С., 7 июля 2019 19:50
Не по теме, но хочу спросить у "Dva lista Vatvana".
 В прошлом году Вы оставили комментарий в теме "Проверяем знания по истории Озёрска".
 ----------------------------------------------------
 Dva lista Vatmana, 5 Мая 2018 19:20
 Практически все фотографии в нашем архиве - хроники частной жизни, которые не вижу возможным публиковать. Но постараюсь поискать ещё по разным личным архивам и до конца города поучаствовать этими фотографиями в очередной туре проверки знаний о городе. Запомните этот пост.
 ----------------------------------------------------
 Как у Вас дела с поиском архивных фотографий?
Гость, 7 июля 2019 19:58
не обязательно жить в России, чтобы любить и понимать её
Не обязательно любить поэта так, чтобы начинать ненавидеть и унижать тех, кто живет с тобой рядом. Тема не о поэте, а о том, что прикрываясь молодежью некоторые делают свои дела. И в этом поэт прав.
Гость, 7 июля 2019 21:05
Гостю, 7 Июля 2019 19:48
Сергею С., 7 Июля 2019 19:50
Вы тему не уводите уважаемые.
Зачем переходить на личности. Давайте о социальных проблемах атомного города говорить. Я лично думаю, что сегодня, как и вчера, атомный город может быть территорией чистоты и порядка, территорией наилучшей и комфортной жизни для людей, обслуживающих такое опасное для жизни и здоровья производство. Считаю, что все зависит от руководителей города. И если праздник, закончившись, оставляет после себя гору объедков, мишуры и мусора, то обыкновенный труд руководителей дает свои плоды, которыми люди и дети пользуются многие годы.
Разговоры о том, что денег нет, а вы держитесь -это не для атомных городков уж точно! Тут деньги есть ,но , как видно, не про нашу честь!
Гость, 7 июля 2019 21:42
Гость, 7 Июля 2019 19:58
Вот так дааааа :oops: меня не поняли, а я и не знала об этом.

"- А слабо Вольдемару нырнуть? - Ну, я и нырнул...
- А почему ты? Вечно ты, Афоня, лезешь везде.
- Так Вольдемар - это я. - Аааа, ну тогда ладно".

Это я Вас Губерманом называю, для простоты обращения, и восхищаясь Вами. Я серьёзно. Ваше право не верить, мне не привыкать.
Гость, 8 июля 2019 07:26
Студенческая стройка! Как звучит, а что построили? Огласите весь список пожалуйста. Только и видно по городу строем в столовую, вечером гулянки, а на работе лопатами воду с тротуара на газон.
Гость, 8 июля 2019 09:34
....юбилейная! Надеюсь - последняя!!
Гость, 8 июля 2019 12:41
как видно, не про нашу честь...
Губерман,Губерман, вот стихи,
так стихи , главное в тему:  
Есть медок,
Да засечен в ледок,
Есть молоко,
Да доставать далеко;

Есть сало,
Да про нас его не стало;
Ножик тупой,
А хозяин скупой.
Губерманов с днем рождения! ;)  ;)
Стройотрядовец - 79; 80 и 81, 8 июля 2019 14:28
Стройотряд - 79.
Дорога по Октябрьской от м-на №7 (постройка зеленого цвета на перекрестке К.Маркса и Октябрьская) до ж/д переезда (когда то был перед кладбищем). Бетонные работы и укладка асфальта.
Стройотряд - 80
Дорога по К.Маркса от перекрестка с Дзержинского (на тот момент её ещё не было) до перекрестка с Октябрьской.
Бетонные работы.
Стройотряд - 81
Дорога - от Окябрьской, мимо к/т Октябрь и до поворота к бане.
Два вьезда на КПП-2 с правой стороны
Дорога мимо котельной к нефтебазе.
Вот так тогда было. Работали и зарабатывали. По тем временам неслыханные деньги - 1500-2000руб
Гость, 8 июля 2019 15:38
Стройотрядовец - 79; 80 и 81.
Было такое стихотворение в стенгазете, которая висела в институте.
Картина грустная - перрон.
И вдруг - шампанское. Откуда?
Я узнаю отряд "Нуклон".
Его лицо, его посуда :D
Dva lista Vatmana, 8 июля 2019 16:17
Сергею С.

...Но постараюсь поискать ещё по разным личным архивам и до конца города поучаствовать этими фотографиями
в очередной туре проверки знаний о городе. Запомните этот пост.
---------------------------------
Как у Вас дела с поиском архивных фотографий?
===================
Поскольку наше старшее поколение, как и мы сами, часто увлекались любительской фотографией, то точно знал, что
в семье есть большое количество фотопленок (в том числе и фотографий города). Навел ревизию того, что есть.
Часть оцифровали, но, как и писал год назад, там личные (семейные) фотографии. Судьбу оставшегося архива уточню.
Однако, боюсь, что, если мне до сих пор не прислали запрошенных фотографий, то их (пленки) попросту утеряли ((    
Dva lista Vatmana, 8 июля 2019 16:45
Гость 7 Июля 2019 19:23:05
Dva lista Vatmana, 7 Июля 2019 18:12
<Первое сообщение на форуме под этим ником написано 23.05.2013>

Под ником Два листа Ватмана, если быть точнее. Это имеет значение?
---------------------------------------
Всё так, спасибо. Латинская версия ника (которая стала основной) - вынужденность в момент нахождения за границей ))

Да и уточнение важно. Аудитория сайта и участников форума меняется.
И каждый раз очередным острословам приходится объяснять, что ник - это иносказание. Складывать листы ватмана в тубус не надо.
Но, вот, чтобы аллюзия на "неславянскость Ватмана" - это, пожалуй, впервые.
Буду осторожно использовать в будущих постах слова "карман", "шаман" и "туман", чтобы ничего не подумали.
Гость, 8 июля 2019 17:04
Для автора: был открыт не музей, а музейная экспозиция. Это, как говорят в Одессе, большая разница.
Гость, 8 июля 2019 18:22
Буду осторожно использовать в будущих постах слова "карман", "шаман" и "туман", чтобы ничего не подумали.

Да ладно, чё. Один ватман - А1, два - А0. Киндзмараули сразу искать.. :)
Сергей С., 8 июля 2019 20:05
Dva lista Vatmana, 8 Июля 2019 16:17
----------------------------------------------------------------------------
 Всё понятно.  Если плёнки утеряны, или просто выброшены, это, конечно же, обидно.

 Но я всё же повторюсь, как и год назад.  Из личных фотографий жителей города в целом составляется фотоистория всего города.  Так что, размещайте свои личные фотографии.
Я сам, кстати, размещаю фото из семейного архива на этом сайте, в различных темах.
Александр 72, 8 июля 2019 20:34
Надеюсь стройотрядовцы сами догадаются, что и как на производстве! Подумают, почему у них новые и чистые комбезы, а у заводчан, старые и не по размеру! Каски, муха не сидела а унас все просроченные! А ещё устроится на Комбинат это квест! Отдел кадров обязательно потеряет ваши заявления, а на поверку идёт сокращение персонала! Ваш диплом только бумага, на производстве он не нужен! Зарплату которую получают студенты можно будет получать лет через пять а то и больше!!!  Удачи всем и хорошего отдыха!
Гость, 8 июля 2019 21:36
Гость, 7 Июля 2019 13:24
а зачем вы их уже на маяк записали ,у нас местные есть у которых работы нет ,зачем нам чужие в городе ?строи отряд -пускай идут строить в деревню ,в село -поднимают ,а не в построенный город ,лично я против них.
Гость, 8 июля 2019 22:55
поддерживаю
Изя Мрут, 9 июля 2019 10:24
Вся эта показуха нужна что бы получить мАсковское "одобрямс". Бросьте стройотряды на уборку и озеленение города, раз дворников не хватает и цех озеленения развалили. Только за реальные деньги, а не раздутые зарплаты за неизвестно что. Не так давно двое стройотрядовцев уже поспали в обеденное время на 235 заводе в прохладе колодца спецканализации. Обоих быстренько отправили в клинику ФИБ, там промывали через все дыхательные-пихательные, а дальше домой... Про то как они на 20-м заводе отдыхали на газонах и лезли куда не просят уж и говорить не стану...
Dva lista Vatmana, 10 июля 2019 17:13
Изя Мрут 9 Июля 2019 10:24:43
Вся эта показуха нужна что бы получить мАсковское "одобрямс".
Бросьте стройотряды на уборку и озеленение города, раз дворников не хватает и цех озеленения развалили.
--------------------------------------------
Основная беда местных стратегов и рационалистов - натягивание совы на глобус.
Работа стройотрядов на Маяке (дочерним предприятием Росатома) финансируется Росатомом, а не его дочерним предприятием в лице Маяка.
Уборка и озеленение города - функция городской администрации Озерска, которая не связана с Маяком. Вопрос туда.

П.С. Недавно лицезрел автостоянку у 20 завода. Размером уже с пол-Татыша. А народ за зарплаты плачется.
Гость, 10 июля 2019 17:51
С. Недавно лицезрел автостоянку у 20 завода. Размером уже с пол-Татыша. А народ за зарплаты плачется.
---------------
Считать чужие деньги не есть хорошо, а народ за эти машины здоровьем расплачивается...
Dva lista Vatmana, 10 июля 2019 18:36
Гость 10 Июля 2019 17:51:30
Недавно лицезрел автостоянку у 20 завода. Размером уже с пол-Татыша. А народ за зарплаты плачется.
---------------
Считать чужие деньги не есть хорошо, а народ за эти машины здоровьем расплачивается...
====================
Считать чужие деньги не воспитан. Продавать здоровье за "груду штампованного железа" - персональный выбор.
Полагаю, что для поднятия здоровья в некогда заброшенном продуктовом магазине открыли Красное и Белое?
Гость, 10 июля 2019 19:11
Перемен не будет, хорош бубнить.
Лучше расскажите,как в молодости ходили на танцульки и дрались из-за девчонок - во были времена!
Гость, 10 июля 2019 19:16
7-е фото - "Картинки с выставки" Эмерсон,Лайк энд Палмер.

Только это уже не Мусоргский, а какое-то безумие на современный манер...на Укупника смахивает!
Изя Мрут, 11 июля 2019 12:53
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2019 17:13
Недавно лицезрел автостоянку у 20 завода. Размером уже с пол-Татыша. А народ за зарплаты плачется.

Так не лучше ли Росатому направить эти деньги на реальные объёмы, а не оплачивать неквалифицированный труд по дутым расценкам. А так получается перекладывание денег из одного кармана в другой. Питание, проживание, проезд Маяку оплачивает Росатом. То, что питание по конским ценам, я думаю оспаривать не смысла. Таже ситуация с проживанием. Одни гробят здоровье за туже сумму, что и молодёжь машущая лопатой. Для чего было оканчивать институт, если махая лопатой в стройотряде и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЯ получишь такую же сумму?
И на стоянке 20-го завода периодически стоит и моя машина.
Dva lista Vatmana, 11 июля 2019 18:53
Изя Мрут 11 Июля 2019 12:53:38
-----------------
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2019 17:13
Недавно лицезрел автостоянку у 20 завода. Размером уже с пол-Татыша. А народ за зарплаты плачется.

Так не лучше ли Росатому направить эти деньги на реальные объёмы, а не оплачивать неквалифицированный труд по дутым расценкам. А так получается перекладывание денег из одного кармана в другой. Питание, проживание, проезд Маяку оплачивает Росатом. То, что питание по конским ценам, я думаю оспаривать не смысла. Таже ситуация с проживанием. Одни гробят здоровье за туже сумму, что и молодёжь машущая лопатой. Для чего было оканчивать институт, если махая лопатой в стройотряде и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЯ получишь такую же сумму?
И на стоянке 20-го завода периодически стоит и моя машина.

=======================
Если смотреть на вопрос глобально, то политика Росатома, как и любого ответственного работодателя, понятна.
Формировать кадровый резерв и горизонтальные связи между предприятиями необходимо постоянно.
Вот вы, квалифицированный работник (условно) завтра выйдете на пенсию - вас должен кто-то заменить?
Это будут те же студенты профильных ВУЗов, которые те же стройотрядовцы, завершат образование и станут заменой вам.
И они наберутся опыта в практической работе. Или вам важна только ваш кошелек, а не жизнь и стратегия предприятия, на котором вы работаете?
Вы пришли после института и сразу стали (высоко) квалифицированным работником? Полагаю, нет.

И я нет. Первый месяц-два работы активно стоял у ксерокса. Но мои коллеги параллельно обеспечивали меня практическими знаниями. Наставничество.
Вот и вы сходите к ребятам, поговорите, услышьте их. При необходимости, помогите им практическим опытом.

Аргумент про "гробить здоровье" - не аргумент. Временами работаю по 20 часов в день и не делаю из этого проблемы. Это мой путь, который выбрал.
Нахожусь в отпуске и параллельно работаю с документами. Ни минуты сожаления. Ни минуты нытья.
Стремитесь жить шире. Широкополосный интернет, 3D ТВ, 4G есть, а широты нет. Нам должны...  
Переборите себя.
 
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений