РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Готовим мелочь на билет

Городская жизнь, 5 июля 2019 11:38, Редакция

С понедельника в Челябинске стала доступна безналичная оплата проезда в трамваях и троллейбусах. Горожане могут рассчитаться за билет не только банковской картой, но и с помощью смартфона, смарт-часов, смарт-браслета и других устройств, поддерживающих NFC-технологию.

Областное издание сообщает, что в скором времени возможность безналичной оплаты проезда появится и в Озерске. Однако, представители озерского муниципального перевозчика и ИП Таланина не подтвердили эту информацию. Оба озерских перевозчика в перспективе рассматривают вопрос ввода безналичной оплаты в транспорте, но в ближайшем будущем такой сервис останется недоступным для озерчан.

Удобство безналичной оплаты в современном мире очевидно - не надо каждый раз искать мелочь на билет, не придется заранее разменивать крупные банкноты, беспокоясь о наличии сдачи у водителя. Да и получать ладошку мелочи от кондуктора тоже не придется.

С 1 июля 2019 года вступил в силу очередной этап ввода контрольно-кассовой техники, водители и кондукторы общественного транспорта должны теперь реализовывать билеты с применением онлайн-кассы.

Однако, у перевозчиков есть еще целый год для перехода на расчеты с помощью контрольно-кассовой техники. 19 июня 2019 года Госдума приняла в третьем чтении закон, одна из поправок которого устанавливает мораторий на действие норм КоАП до 1 июля 2020 года в отношении административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов водителями или кондукторами в салоне общественного транспорта. 

Другими словами, штрафовать перевозчика за отсутствие онлайн-кассы не будут до 1 июля 2020 года.

 

gauZrBBWBxU.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2019 11:50
Сколько времени автобус будет стоять на остановках, пока пассажиры будут вводить пин-коды банковских карточек в терминале? Оплату принимают водители. Будут брать на работу кондукторов? Если связи с банком не будет, никуда не уедут с этими карточками. Перевозки это своя наличная система, здесь не уместен никакой внедрёж.
Гость, 5 июля 2019 12:29
Гость, 5 Июля 2019 11:50
Сколько времени автобус будет стоять на остановках, пока пассажиры будут вводить пин-коды банковских карточек в терминале? Оплату принимают водители. Будут брать на работу кондукторов? Если связи с банком не будет, никуда не уедут с этими карточками. Перевозки это своя наличная система, здесь не уместен никакой внедрёж.

А мне было бы удобно! Поднёс карту к аппарату, пикнуло и всё! 2 секунды на оплату!
Никаких ПИНов не надо!
Гость, 5 июля 2019 13:08
<< Поднёс карту к аппарату, пикнуло и всё! >>

Пенсионеры и садоводы не будут делать безконтактные карты, чтобы так пикать, у всех карты "МИР" с пин-кодами, конечно будут платить картами для интереса и тут все встанет.
Гость, 5 июля 2019 13:08
Гость, 5 Июля 2019 11:50

Каждый сделает сам выбор способа оплаты. Внедрение безналичного расчета не исключает наличного
Гость, 5 июля 2019 13:16
Гость, 5 Июля 2019 11:50
в других городах во всю действует это. До нас - "как до жирафа дошло". И вполне водители справляются со всем нормально.
Гость, 5 июля 2019 14:06
Имел возможность прокатиться в автобусе с оплатой по проездным электронным карточкам, за границей. Проездные  продается  либо на вокзале ( кассир) или в автомате. Можно купить разные проездные ; на 5 или 10 поездок.  Кассовый аппарат находится у водителя автобуса, кассиров нет.  Вход в автобус только через переднюю дверь.Через центральную дверь только мамашки с колясками , инвалиды или с чемоданами. Пока всё пассажиры не оплатят проезд автобус не поедет. Всё контролирует сам водитель.  Проездные есть не у всех, кому то нужно проехать только один раз поэтому проездные не покупают, а платят  наличкой. Если на остановке в автобус садится много народу (человек 10), получается долго. И ещё. По проездным ездить почти в 2 раза дешевле , чем за наличку. Думаю , что если такую систему вводить у нас в городе, посадка пассажиров станет на много продолжительней, а следовательно время пути увеличится примерно в 1,5 раза. Отсюда со всеми вытекающими.
Гость, 5 июля 2019 14:14
Давно пора, все деньги за билеты идут "не в кассу" городского бюджета. Билеты не выдают, так что кручу-верчу деньгами как хочу, никакой отчетности. А у УАТа всегда была строгая отчетность, кондуктора всегда заполняли какие то бумажки на конечной остановке
Гость, 5 июля 2019 14:15
Партию на мыло.
Гость, 5 июля 2019 14:16
Не забудьте маршрутки снаружи и внутри помыть, а то вдруг... Алексей Леонидович захочет на маршрутке проехаться по городу, ну или до садов...
Гость, 5 июля 2019 16:04
Это бумажка называется "БИЛЕТНО-УЧЕТНЫЙ ЛИСТ" соответственно в нем кондуктор отмечает пассажиропоток( по количеству проданных билетов) и на какую сумму проданы ( рентабельность).
Гость, 5 июля 2019 16:13
Никакие пинкод не вводятся. Карточка прикладывается к валидатору и вы проходите в автобус. Вход в переднюю дверь. Те, кто был в Москве эту систему хорошо помнят. Сегодня в столице вход и выход в наземный транспорт во все двери. Далеко ходить не надо, в Снежинске более 10 лет действует безналичная система оплаты проезда. Вход через переднюю дверь.
Гость, 5 июля 2019 17:33
Господи, хоть бы один сказал, что для начала хотя бы маршрутки стали вовремя ходить.
Гость, 5 июля 2019 18:07
Снежинск это же наукоград! Про дверь-то понятно, какую водитель откроет-туда и войдём...
Гость, 5 июля 2019 18:13
Какие пин-коды в автобусах!? Вы что, очумели? Буду я усталая, с сумками ещё пин-код вспоминать! Вы хоть видели кто в автобусах-то ездит, менагеры вы наши переученные!?
Гость, 5 июля 2019 21:11
Гость, 5 Июля 2019 14:14
... все деньги за билеты идут "не в кассу" городского бюджета ...
------------------------------------------------------------------------------------------
А Вы свою зарплату куда-то отдаёте? В кассу городского бюджета? Отдавай те мне, Вам всё равно, а мне приятно будет.  ;)
Гость, 6 июля 2019 01:33
Партию на мыло.

Пенсионеров :?:  :)
Гость, 6 июля 2019 11:03
А почему бы не ввести проездные  талоны? Купил десяток, а когда зашел в транспортное средство, отдал один водителю и мелочь искать не надо.
Гость, 6 июля 2019 14:43
УАТ же банкрот уже какой раз, о чем речь вообще.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений