РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Маяк» для студентов: стартует всероссийская стройка!

Городская жизнь, 4 июля 2019 17:07, источник: mega-u

В субботу, 6 июля состоится открытие пятой юбилейной Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» в Озерске. Участниками станут 800 студентов из 27 регионов России, среди них и представители Челябинской области.

Торжественная церемония открытия состоится на Театральной площади Озерска. 42 отряда получат путевки для работы на объектах капитального строительства Производственного объединения «Маяк». Здесь в течение двух месяцев молодые люди будут выполнять общестроительные, демонтажные и штукатурно-малярные работы. Каждый отряд ВСС «Мирный атом» прошел конкурсный отбор на участие в проекте, члены комиссии брали во внимание наличие рабочих специальностей, профиль обучения студента и даже учебную успеваемость. По итогам трудового лета организаторы выберут лучших по производственной и комиссарской деятельности, а также определят первых по совокупности показателей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2019 17:26
Дороги к русскому ненастью
текли сквозь веру и веселье;
чем коллективней путь ко счастью,
тем горше общее похмелье.

Вполне по справедливости сейчас
мы трудимся,воруем и живём:
режим паразитирует на нас,
а мы - паразитируем на нем.

                      Игорь Губерман.
Гость, 4 июля 2019 18:50
Даже не знаешь кого больше жалко, Маяк или стройотрядовцев?
Гость, 4 июля 2019 18:52
Просьба к редакции: опубликовать список городов, из которых приедут студенческие отряды.  А также ВУЗы, которые они представляют.
sashaoz12, 4 июля 2019 19:06
Наших детей с дипломами местных учебных учреждений никуда не берут. Господин Похлебаев зачем везут иногородних?
Гость, 4 июля 2019 19:20
Курточки зелёненькие, синенькие, ждём остальных радужных расцветок. 17 лет - бороды у половины - ну в Сибирь в январе приехали. Нет ,наверно, мужики в город пожаловали. Держитесь, местные.
Гость, 4 июля 2019 20:11
во-сколько открытие?
Гость, 4 июля 2019 22:11
"Наших детей с дипломами местных учебных учреждений никуда не берут. Господин Похлебаев зачем везут иногородних?"
     Говорят есть два или три отряда из Озёрска, а вообще, может и не в тему, но проблема с трудоустройством выпускников местных средних и высших учебных заведений по профилю работы на "ПО"Маяк" всё-так  стоит, а Михаил Иванович или его уполномоченные руководители не особо стремятся её решать.
Гость, 4 июля 2019 22:17
В озерске на учете 588 безработных! Зачем сюда еще и стройотряды тащить!
Гость777, 4 июля 2019 23:22
Озерским жителям необходимо умерить свои амбиции.
И научиться жить в реальности.

Вместо осуждения студентов и подсчетов их зарплат представьте себя на их месте. Слабо? Просто подойдите и познакомьтесь.
Вы узнаете много того, что не говорят в прессе.
Нет там таких заоблачных зарплат, как нам расписывают. И условий нет таких царских.
Гость, 5 июля 2019 03:19
Гость777, 4 Июля 2019 23:22
То есть на самом деле бедствуют ребята? А то и насильно сюда загнаны? Так давайте поможем всем миром, денег там соберём, одёжку какую... Многие в студенческую пору были стройотрядовцами и открою вам секрет: их жизнь и работа разительно отличалась от санатория "Мирный атом". Но зависть нехорошее чувство, пускай ребятки отдыхают и набираются сил, только не надо выдавать хождение с флагами и"Весёлые старты" за настоящий труд.
Гость, 5 июля 2019 05:53
Гость, 4 Июля 2019 22:17
В озерске на учете 588 безработных! Зачем сюда еще и стройотряды тащить!

Так  идите и работайте. В городе работы завались. Кто ищет, тот всегда найдет. Не, за такие деньги мы свой зад с дивана не поднимем. Лучше на учете в центре занятости стоять.

Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области приглашает на службу граждан, имеющих принципиальную позицию, связанную с нетерпимостью к коррупции, желанием достойно служить Российской Федерации в рядах органов внутренних дел и имеющим образование не ниже среднего (полного).

Обязанности: охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

Требования: без опыта работы.

Гражданство Российской Федерации, не имеющие судимость, годные к воинской службе. Мужчины, отслужившие в Вооруженных силах Российской Федерации.

Условия: Заработная плата сотрудников от 20000 до 45000 рублей на первом году службы.

Возможность выхода на пенсию через 20 лет (с учетом льготного счисления стажа службы через 13 лет)
Dva lista Vatmana, 5 июля 2019 08:53
Ежегодное брюзжание в отношении старта
работы стройотрядов - та же ментальная беда
отдельных горожан, что и прочие декларации
об особом месте Озерска, апеллируя к статусу
не присутствовавшем на картах города Челябинск-65.
Это, в какой-то компоненте, сродни страверству.

Только староверы много веков сохраняют свои
базисы, а тут получается, что вошли со всеми
в новый век с мобильной связью, интернетом,
спутниковым ТВ, онлайн-банкингом и загранпаспортами, а требуют Челябинск-65
60-70х годов 20 века.

Нет ничего проще - откажитесь от всего
вышеупомянутого, переоденьтесь в
кремплен, напишите на бумаге ваше
мнение и приносите в редакцию.
Это будет позиция, а так, увы, нет.
О.А., 5 июля 2019 11:59
Студентам надо проходить практику по специальности.
Гость, 5 июля 2019 13:54
Студентам надо проходить практику по специальности.

Разве не лето на дворе?
Гость, 5 июля 2019 14:11
Dva lista Vatmana, 5 Июля 2019 08:53
Ежегодное брюзжание в отношении старта
______________
А сами хороши...
Перечитала все комментарии, ну максимум жужжание, брюзжанием отличается только один комментарий  ;)  :)
Кстати, кримплен -это ткань из синтетических волокон, ее староверы не носили. Тело в ней не дышит, душная она. Староверы предпочитали и сейчас носят натуральные ткани, приятные телу,ткани  домашнего  производства: холст,ситец, шелк, лен, сукно  из овечьей  шерсти и т.п.
Насчет напишите и приносите в редакцию... Это предложение  к людям пополнить ряды безработных??? Так сегодня с работой и так в  Озерске туго. Не могут все на завод или в милицию пойти, по разным причинам. Хорошо, что людям право такое дано - высказать свое мнение на сайте. Тем более, что люди иногда правду пишут, а социальные сети читают все. Людям спасибо,что пишут, не смотря на то, что есть намного приятнее занятия, чем сражение с ржавой управленческой машиной.
Гость, 5 июля 2019 14:22
Гость, 4 Июля 2019 18:52 Это нравится0
Просьба к редакции: опубликовать список городов, из которых приедут студенческие отряды.  А также ВУЗы, которые они представляют.

Поддерживаю. Хороший вопрос. И еще раз скажу, что наших местных трудолюбивых детей не берут на работу с распростертыми объятиями. Все что то выдумывают, то стулья для пробега, то еще какую-нибудь пустую идею, когда ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО. Поддержите тех, кто в Озерске еще остался. Надежды на то, что новую кровь можно гитарой и з.п. 25-30 тысяч привлечь в город атомщиков- это из области фантастики. Молодежь сегодня хитроумная. Знает выгоду во всем, любит отдыхать, тусоваться, ну а здесь работать нужно, очень много и тяжело. Не для современной молодежи кафтан.
Вот вам и тапочки-тюни ;)
Гость, 5 июля 2019 16:40
Dva lista Vatmana, 5 Июля 2019 08:53
переоденьтесь в
кремплен, напишите на бумаге ваше
мнение и приносите в редакцию.
--------------------------------------------------
Ну и фантазии у вас, мадам! :D  Во что одеться - понятно ( к слову, материал называется крИмплен), а писать на какой бумаге, гербовой или простой? А пером гусиным или "Паркер" сойдёт? Детализируйте...
Гость, 5 июля 2019 16:47
Гость777, 4 Июля 2019 23:22
Озерским жителям необходимо умерить свои амбиции.
И научиться жить в реальности.
__________________
Вот нашелся первоисточник, откуда ноги у информации растут. Я вам так скажу, во-первых следует научится руководству вставать на место работяг и показать пример. Во-вторых нужно таким как вы перестать летать в облаках и рассказывать версию разделения города от комбината или наоборот, не важно.  А то послушаешь таких и правда поверишь , что город и горожане такие гордые, вот взяли в один день и отделились разом от Маяка. Таким как вы нужно наконец то перестать эту версию неуважительную запускать в массы. Не нужно разделять неразделимое. Что вам не понятно. Тело не может жить без головы и наоборот.
Гость-Вопрос, 5 июля 2019 17:30
Детализируйте...
кремплен, кримплен, перо из птицы...какая разница,  брюзжите о своем, не понятно о чем, задетом не понятно чем! У вас есть дочь или сын, так вот представьте, он (она) подрос (ла) , очень любит город и хочет в нем жить остаться. Сам(а) выбрал(а) профессию, на отлично окончил(а) учебное заведение. Подал(а) документы на Маяк и нет! Не взяли! А почему, а потому! Потому, что фиолетово руководству на вас и на ваших детей. Вот на это место можете встать?
Dva lista Vatmana, 5 июля 2019 19:37
Cпасибо Гостям 5 Июля 2019 14:11:38 и 5 Июля 2019 16:40:53 за поправку - крИмплен.
Мне частично простительно, когда его (крИмплен) носили, я еще ел смесь Малыш ))
Но для Гостя 5 Июля 2019 16:40:53 - я не мадам, и даже не мадмуазель, я мсье ))

Гость 5 Июля 2019 17:30:37
Сам(а) выбрал(а) профессию, на отлично окончил(а) учебное заведение. Подал(а) документы на Маяк и нет! Не взяли!
-------------------------
Так это секрет Полишинеля.
Мой родственник тоже на отлично закончил местное учебное заведение.
Лет 5 лет отработал на Маяке, ни намека на продвижение, ни намека на рост зарплаты.
Гордись, мол, что ты работаешь на Маяке, отработаешь лет 20 как мы - мы подумаем.
И это не первый такой рассказанный случай.

Родственник уехал на большую землю и нашел себе неплохую должность в одной известной химической компании.
Не жужжит.  
Гость, 5 июля 2019 19:47
Гость-Вопрос, 5 Июля 2019 17:30
-----------------------------
О своём - это вы. А мы обо всех думаем.
Гость, 6 июля 2019 02:12
Гость, 5 Июля 2019 19:47
Гость-Вопрос, 5 Июля 2019 17:30
А мы обо всех думаем.
=============
И что надумали?
Гость, 6 июля 2019 06:03
Гость777, 4 Июля 2019 23:22
Озерским жителям необходимо умерить свои амбиции.
И научиться жить в реальности.

Вместо осуждения студентов и подсчетов их зарплат представьте себя на их месте. Слабо? Просто подойдите и познакомьтесь.
Вы узнаете много того, что не говорят в прессе.
Нет там таких заоблачных зарплат, как нам расписывают. И условий нет таких царских.
Гость, 6 июля 2019 06:04
В ИРКУТСКЕ БЕДА! ПОСЛЕ ПОТОПЛЕНИЯ,МНОГО ПРИШЛО В НЕГОДНОСТЬ. ВОТ ГДЕ ПОНАДОБИЛИСЬ- БЫ ВАШИ РУКИ.
Гость, 6 июля 2019 08:47
Гость, 6 Июля 2019 02:12
Резать, не дожидаясь перитонита!
Гость, 6 июля 2019 09:48
Опять началось)
Гость, 6 июля 2019 15:56
Гость, 6 Июля 2019 08:47
Гость, 6 Июля 2019 02:12
Резать, не дожидаясь перитонита!
не бережете вы себя совсем ...
Гость, 6 июля 2019 19:37
Гость, 6 Июля 2019 15:56
Некогда о себе думать, главное, чтобы у вас всё было хорошо!
Гость, 6 июля 2019 20:17
Гость, 6 Июля 2019 19:37
Не беспокойтесь, выздоравливайте, остальное подождет ;)
Гость, 6 июля 2019 22:10
Гость, 6 Июля 2019 06:03 Студентов никто не осуждает. Осуждают глупую и показушную систему,которая сама себя и утопит.
Гость, 7 июля 2019 03:16
Гость, 6 Июля 2019 20:17
Здоров, справка имеется. Хотите, пожертвую вам почку? (Мозги, к сожалению,пока не пересаживают)
Гость, 8 июля 2019 19:53
Fix: Осуждают глупую и показушную систему,которая сама себя и утопит - 2. Или 3?.
:?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений