РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №999

Городская жизнь, 4 июля 2019 16:46, источник: Читатели

Течь водосточных ливнёвых труб

Некачественная замена управляющей компанией ливнёвых труб по улице Набережная, дом 9. Также у карнизов крыш сгнили в некоторых местах желоба, по которым должна стекать ливнёвая вода в трубы, соответственно вся вода стекает на стены дома.

Читатель


IMG_20190702_194021[1].jpg  

 


Старый дом может стать могилой

При разборке дома по улице Чапаева нарушаются все правила Охраны Труда. Рабочие на объекте находятся без касок, специальной одежды и без всяких средств защиты, при том, что работает активно крупногабаритная техника! Это может стоить кому-то жизни!

Может быть, есть в городе инспекция по охране труда, в которую можно обратиться?

Читатель


20190703_085323.jpg  

 


Приглашают к сторожевым псам

Здравствуйте. Ищу работу, звоню по объявлению, мне сказали адрес и время. Приезжаю туда, прохожу через ворота и смело иду по территории. Тут выбегают собаки и окружают, не дают двинуться с места, хотят укусить, людей нет, охраны нет. Кое-как удалось уйти от зубов в целости.

Зачем приглашать людей на объект, где человека могут покусать собаки, не предупреждая об этом? Если человек пострадает, скажут сам виноват? Ещё жалуются, что работников нет. С таким издевательством у вас ничего не будет, ни работников, ни работы. 

Читатель

 

 

Совести у них нет

Недавно совершила покупку в одном из магазинов поселка Татыш, и к моему большому удивлению, была разочарована.

Неужели им не стыдно обвешивать покупателей, ведь в этом магазине ежедневно отовариваются жители посёлка.

Читатель

От редакции: Мы намеренно не стали публиковать название магазина. Судить только по фотографии, к сожалению, невозможно. Неизвестно, насколько точны весы читателя, где именно было сделано контрольное взвешивание. Может быть, есть свидетели или другие пострадавшие?

Надеемся, комментарии читателей прояснят ситуацию.

 

2019-06-19-13-23-18.jpg

 

Дети—попрошайки

Я пожилой человек. Видела на своем веку многое. Но хочу спросить: "Почему в нашем городе развелось много попрошаек?" Алкаши попрошайничают, ну это можно понять, маргинальные личности. Но когда дети подросткового возраста просят мелочь, мне не понятно. Неоднократно наблюдала, что эти подростки подходят к пожилым женщинам, даже если она с палочкой (им этих бабушек не жалко). Ко мне несколько раз обращались такие попрошайки, даже девочки. Происходит это так: подходит один подросток и просит очень вежливо: "У вас не будет мелочи?" Сердобольные бабушки дают. Я говорю, что нет,  они очень вежливо отвечают: "Извините". Потом этот подросток с ухмылкой присоединяется к ожидающей его компании, в ожидании следующей жертвы.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лысый, 4 июля 2019 16:54
Там каска не спасет  8)
Гость, 4 июля 2019 17:51
Насчет водосливных труб т есть сгнили уже новые желоба или старые непоменяли и они протекают???
Гость, 4 июля 2019 18:43
Чьи весы врут на 24 грамма, неизвестно, на каждом пакете сдвиг по весу на 24 грамма. Если вы уверены в точности ваших весов, надо сообщить работникам, чтобы настроили весы и никого не обвинять.
Гость, 4 июля 2019 18:53
Может кто-то сфотографирует на телефон попрошаек, а потом выложить фото на сайте. Пусть родители порадуются или их знакомые.
Гость, 4 июля 2019 19:29
нарушаются все правила Охраны Труда

Это советские правила. А коммунизм должен быть разрушен. :)
Гость, 4 июля 2019 20:47
Гость, 4 Июля 2019 19:29
нарушаются все правила Охраны Труда

Это советские правила. А коммунизм должен быть разрушен. :)


Эти правила спасли не одну жизнь
Alexandr, 4 июля 2019 21:00
Гость, 4 Июля 2019 19:29
Это советские правила. А коммунизм должен быть разрушен.
====================================================
"Глупость, сказанная с серьёзным видом, всё равно остаётся ГЛУПОСТЬЮ".
Есть такое крылатое выражение: "правила охраны труда написаны кровью". Уже нет "советских" правил. Все государственные правила охраны труда - современные.
Гость, 4 июля 2019 21:18
На деньги, выделенные на демонтаж дома, возможно только ТАК
Гость, 4 июля 2019 22:22
А на Набережной 41 вообще ни одной сточной трубы не осталось ,а после ремонта крыши дыры так и остались,что через чердак заливает на лестничную площадку,вот так за наши деньги производят ремонт.
Гость, 4 июля 2019 23:10
"Может быть, есть в городе инспекция по охране труда, в которую можно обратиться?" - наверное, уже нет. На Бродвее строительные работы ведутся в трусах и сланцах. Рядом большие люди в костюмах. Они ничего не замечают. 26 млн затмит разум любому. На новом доме , высотном, рабочие тоже ходят по этажам, как по тротуару. Вот и несчастный случай на стройке на днях тому доказательство. Кто за что отвечает? Правильно, никто.
Гость, 4 июля 2019 23:38
Обвешивают и обсчитывают не только в Татыше (правда потом извиняются и выдают разницу)
Гость, 4 июля 2019 23:39
Это магазин "Горизонт" обвешивает, они обвес практикуют с основания магазина  :evil:  :evil:  :evil:  20-30 грамм в порядке вещей . А вот в "Негацианте" грамм в грамм и даже бывает в плюсе  :!:  :!:  :!:
Гость мастер, 5 июля 2019 09:35
Лишь бы снесли побыстрей. И вы бы помогли, а не писали.
Гость, 5 июля 2019 12:07
Минпромторгом официально разрешен "обвес" покупателей. От 0 до 1кг - 5гр. От 2 до 10кг - 10гр. Ну и так далее. Больше допустимого - тюрьма, ну или расстрел.
Гость, 5 июля 2019 13:59
Эти правила спасли не одну жизнь
"правила охраны труда написаны кровью"

"Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок"
Гость, 5 июля 2019 18:36
Хорошая идея фотографировать  маленьких попрошаек. Ко мне тоже не раз подходили, просили на мороженое или автобусный билет (совершенно не жалко и при случае сама бы купила), но тут другое и дети вполне сытые благополучные... Может, игра у них сейчас такая, раньше пакимонов каких-то ловили, а теперь -"раскрути бабушку на деньги "!?
Гость с планеты Земля, 5 июля 2019 19:38
О какой охране труда может идти спор - кто то "свой" (обычный индивидуальный предприниматель, пусть будет Пупкин И.И.)  как бы по правилам Федерального закона №44 выиграл тендер на снос здания. Денежные средства я думаю уже распределили "распилили" как надо согласно ранее достигнутых договоренностей. На сегодняшний день обыватели города наблюдают за тем, как ИП Пупкин И.И. сносит старый дом наняв строительную технику и работников которые как говорится в чем были, в том и пришли. А каски терминаторы наверное дома забыли  :D
Гость, 6 июля 2019 08:21
Здравствуйте всем! Я часто забегала в магазин Равис,напротив Юбилейного,всегда нравился выбор,но есть одно но...нагло обманывают. Теперь обхожу стороной этот магазин. Приходиться посещать Равис на бродвее,есть продавец Светлана,взвешивает точно и копеечка в копеечку. Умница и поговорит и посоветует.
Гость, 6 июля 2019 20:37
Гость, 6 Июля 2019 08:21
Здравствуйте всем! Я часто забегала в магазин Равис,напротив Юбилейного,всегда нравился выбор,но есть одно но...нагло обманывают. Теперь обхожу стороной этот магазин
==================
А надо не обходить, а жаловаться! Да, меня там тоже обсчитали - к счастью, я это сразу заметила, продавец, как обычно, заюлила: "ой, извините! заработалась!". Телефоны указаны, я сразу и взялась звонить... Так я туда теперь специально захожу!!!
Гость, 7 июля 2019 19:23
Попрашайничают ,от того ,что у родителей нет работы ,у нас в городе нет нормальной ,хотя бы средне оплачиваемой работы,а тем 700человек неизвестых личностей есть ,так как им жить?
Гость, 7 июля 2019 23:10
Гостю, 7 Июля 2019 19:23
Вы не правы, попрошайничают ради забавы у пожилых бабушек, надеясь на их жалость. К молодым они не подходят, чувствуют силу...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений