РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Чапаева сносят деревянный дом

Городская жизнь, 2 июля 2019 13:22, Редакция

На перекрестке улиц Чапаева и Строительная начали сносить деревянный дом.


-zraT6A-C9s.jpg

qmnyDhnY4yM.jpg

f95FEwNHHAU.jpg


Территория производства работ в целях безопасности огорожена металлической сеткой и сигнальной лентой.


5zdLw-4pR4g.jpg

xgEYolb5Jj4.jpg


Жилое строение признали аварийным в 2014 году. Несколько лет потребовалось, чтобы расселить всех жильцов из 14 квартир дома.

В апреле этого года в одной из квартир произошел пожар. Читатели нашего сайта неоднократно высказывали свои опасения по поводу этого аварийного пустующего дома.


yV9dKPXMbRs.jpg

Фото из архива сайта


Деревянный дом по Чапаева, 12 был введен в эксплуатацию в 1950 году, и спустя почти 70 лет его сносят. Чуть-чуть не дожил до юбилея...


SJ6EU22ea-Y.jpg

YfZh7mV3OOQ.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июля 2019 14:10
...пять лет потребовалось на предоставление равноценных квартир. Там вместо квартиры людям давали комнату.
Гость, 2 июля 2019 15:57
Сейчас сюда обязательно прибежит местный "архитектурный специалист" и затянет свою старую заунывную песню о том, что ничего нового строить тут не надо, дабы не испортить какой-то архитектурный ансамбль песни и пляски. :D
Гость, 2 июля 2019 16:30
А  мне жалко такой красивый архитектурный "ансамбль" все-бы  покрасить и подновить , и по этим деревянным домам экскурсии водить. Увы и ах!
Гость, 2 июля 2019 17:03
Смею успокоить особых ценителей красоты. Экскурсии можно водить даже сейчас. Только про строительную каску не забывайте. Она может уберечь вашу вне всякого сомнения очень светлую голову.
Гость, 2 июля 2019 17:23
Мне больше дома старой постройки нравятся, чем небоскребы однотипные.С такими домами уютнее.
Гость, 2 июля 2019 17:25
Субподрядчика, вместе с выигравшим конкурс подрядчиком, в чёрный список через штрафы, за ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ТБ :o  ( 7я фотофиксация -это подтверждает) :evil:
Гость, 2 июля 2019 18:13
Надо там 22-х этажек понастроить, а на Строителе гипермаркет.
Гость, 2 июля 2019 18:52
Всем привет, мы не подрядчики, это я с батей на дрова дом пилим 😁 помните, я в предыдущем посте об этом доме писал, первое сообщение? Так вот все срослось, дров до старости хватит! Спасибо всем за поддержку!
Гость, 2 июля 2019 19:28
Очень рад, что данный объект повышенной опасности (прежде всего для детворы, которая так и наровила побродить по этажам) скоро прекратит своё существование. СПАСИБО БОЛЬШОЕ неравнодушным Озерчанам! А вообще мне, как жителю соседнего дома, без разницы, кто разбирает этот объект "архитектуры" середины прошлого века. Главное, чтобы порядок, после себя оставили:!:
Гость, 2 июля 2019 20:10
детворы, которая так и наровила побродить по этажам

Почему бы её, детвору, туда влекло :?:  8)
Гость, 2 июля 2019 21:14
Гость, 2 Июля 2019 20:10
детворы, которая так и наровила побродить по этажам

Почему бы её, детвору, туда влекло :?:  8)
---------------
Потому и влекло, освобождение ОГО отрабатывали, по тактике Щапая.
Гость, 2 июля 2019 21:35
освобождение ОГО отрабатывали, по тактике Щапая.

От засилья города взрослыми игрушками? Освободили? )
Гость, 2 июля 2019 23:57
до юбилея доживут и сто раз переживут остальные деревянные дома по Чапаева ,Строительная и Бажова.
Гость, 3 июля 2019 00:15
Гость, 2 Июля 2019 15:57
Сейчас сюда обязательно прибежит местный "архитектурный специалист" и затянет свою старую заунывную песню о том, что ничего нового строить тут не надо, дабы не испортить какой-то архитектурный ансамбль песни и пляски. :D
Чему радуетесь, крысы все равно выживут, хоть новая архитектура, хоть старая. Им полно места ,где разгуляться в городке...
Гость, 3 июля 2019 00:20
Гость, 2 Июля 2019 20:10
детворы, которая так и наровила побродить по этажам

Почему бы её, детвору, туда влекло

Ясное дело, почему. Такой красивый архитектурный ансамбль так им манит к себе на экскурсию, так и манит. Ух, шельмец!
Архитектурный специалист и ценитель ансамблей не даст соврать.
Dva lista Vatmana, 3 июля 2019 08:29
Отличное первое фото.
Просто, если уж мы тут за архитектурность, то жилой дом на заднем фоне
в моем понимании -  победитель номинации "Фууу" в части жилищного строительства.
Лубок-стиль 1990-х, который архитектурно там ни к селу, ни к городу.
asura, 3 июля 2019 08:51
Район и так перегружен как ЧайнаТаун - народонаселением на кв.метр с ихними собаками и машинами.. лучше стройте куда нибудь в сторону Булдыма..вдоль теплотрассы..Земли мало что ли в России.. Что лепить муравейники друг на друге и так уже не протиснуться и не продохнуть от толпы гомосапиенсов..
Гость, 3 июля 2019 11:47
ул.Чапаева = муравейники друг на друге :?:  :o
Это ты еще в Заозерном не был :!:   :D
Гость, 3 июля 2019 14:20
Лубок-стиль 1990-х, который архитектурно там ни к селу, ни к городу.

К магазину?
Гость, 9 июля 2019 06:55
Этот дом снесли??? Я жила неподалеку в деревяшке, думала к моей пенсии уберут.Ну наконец то облагородят площадку и уж стройте чтонить толковое уж.А остальные деревяшки что в округе? Вот по Чапаева напротив дом- вечно говнищем заливает - тоже лет через 20 -к его 80-летию списывать начнете??)))) А так я бы поменяла свою халупу на деревяшку в районе Монтажников, Октябрьская, но никто не желает из за новой стройки..Эх..Ну удачи всем!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений