Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске жара пока не ожидается

Городская жизнь
2 июля 2019 12:12, Редакция
 

Сегодня в Озерске зарядили дожди. На улице сыро, пасмурно и создается впечатление, что наступила осень.


4KhOJXXyAeY.jpg


Трудно поверить, что в начале июля мы не лежим на пляже, прогревая тело под жаркими летним солнцем, а прячемся под зонтами от холодного дождика.


e4KYNUzGRpY.jpg

WVOhcmAzN6s.jpg



На улице совсем мало прохожих, все стараются побыстрее дойти до места назначения и укрыться от дождя на работе или дома.


2xyi4oNw7qk.jpg

jIIvwsB23FQ.jpg

xEw24uiRPjU.jpg


Некоторым озерчанам приходится выполнять служебный долг под проливным дождем.


r2rPtCpnHdg.jpg


А спортивные горожане не боятся плохой погоды.


rF5_CK5EZpY.jpg


Синоптики прогнозируют дожди в Озерске до выходных, лето на Урале совсем не предсказуемо. С другой стороны, плавиться под солнцем при температуре воздуха выше 35 градусов, как в эти дни в некоторых странах Европы, тоже не хочется.  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Июля 2019 12:18
Мне нравится0
А в деревне "Гадюкино" опять дожди ... .
Гость, 2 Июля 2019 12:23
Мне нравится0
Можно заметить, что туризмом (качеством жизни?) городок не страдает, навесы от дождя только под балконами и ещё можно в подъездах зазамкованных укрыться.
Гость, 2 Июля 2019 12:30
Мне нравится0
Гораздо лучше загорать под солнцем при температуре воздуха выше 35 градусов,  чем тухнуть под проливным дождем и мерзнуть при +19 в самой середине лета.
Alexandr, 2 Июля 2019 13:11
Мне нравится0
"Трудно поверить", что на Урале в июле может быть прохладно, и может идти дождь.
"Мёрзнуть при +19 ??" Может Вам переехать на ПМЖ в ОАЭ ?? :(
Гость, 2 Июля 2019 13:13
Мне нравится0
Я люблю солнце, но сегодня тоже неплохой денёк. Достаточно тепло на улице, и дышится легко. В этом году лето пока не утомляет непрерывной изнуряющей жарой, но и дождики в меру. Достаточно комфортное лето.
Гость, 2 Июля 2019 14:08
Мне нравится0
А у нас всё приспособлено для температур 30-35С и выше? Это вопрос тем, кто хочет +35 и выше. Конечно, +19 и дождь это не лето, но и +40 очень не хотелось бы.
Гость, 2 Июля 2019 14:31
Мне нравится0
Будем радоваться тому, что у нас не Амурская, Иркутская обл, или Красноярский край . А там, просто сердце разрывается от репортажей и "картинок" ( и это - только малая доля, что нам показывают ! ) Люди пишут, что вся скотина погибла , целыми стадами и фермами . Уже не говоря о снесенных подворьях :cry:  Вот у меня вопрос : " На кой черт мы держим этот "Гидрометцентр, многочисленные институты метео . и  эко . сфер !!? "  Эти люди, не имея уже не аэро и тем более космической разведки, спутниково-орбитальных группировок, сидят и подобно шаманам  предугадывают прогнозы " по статистике последних десятилетий " ! На кой черт это хваленое " шойгинское" МЧС, бахвалящееся своими новыми приобретениями -  "гидропланами, скутерами, вездеходами, катерами, аэропланами, роботами..." если они способны только  оперативно появиться в зонах бедствия и развернуть группировку сил и средств " !!! А по моемУ  " примитивному" разуму, основой этого ведомства должна была стать служба мониторинга, независимой экспертизы и гос. надзора ПО ПРЕДВОСХИЩЕНИЮ бедствий, ИНСПЕКЦИИ и РЕВИЗИИ сооружений повышенной опасности и СДЕРЖИВАЮЩИХ катастрофы ! Они должны выдавать неукоснительные рекомендации упреждающего порядка всем - от Кремля и до  губерний , привлекать безжалостно за не выполнение !... А тут, закупают надувные лодки, палаточные городки, спальные мешки , самолеты..... Идиотизм . Но почему в прежние времена тоже шли ливни, загорались торфяники, была страшная засуха и даже эпидемию холеры пытались "забросить" в СССР ( помните , кто постарше ? ) Но никогда разгул стихии не захлестывал в таких масштабах и последовательностью и не причинял таких бедствий !
Гость, 2 Июля 2019 14:50
Мне нравится0
Для гость 2 Июля 2019 14:31:36

Ну вот опять началось из разряда "в наше время..." Ну зачем эти фантазии?

Почитайте - Самые крупные наводнения Сибири. Справка
https://ria.ru/20100429/228140696.html

В 1973 г.  в Бурятии на реке Витом уровень воды поднялся на 14 м (что случается раз в 100 лет), там же, но на реке Селенге за сутки от ливней оказалась затопленной вся левобережная часть Улан-Уде (3 тысячи домов). Пришлось эвакуировать 18,5 тысяч жителей и 200 тысяч голов скота.

С 1937 по 1977 г. пойма реки Лены и расположенный в ней город Ленск затапливались семь раз. Следующая серия наводнений началась в конце 1990-х гг.

Такие природные события нельзя предсказать, как и нельзя избежать их последствий. Вон в США каждый год ураганы, и выпадение снега для них - уже катастрофа, и спутников куча, и метеослужба не чета нашей. А всё равно каждый раз есть погибшие...
Гость, 2 Июля 2019 15:03
Мне нравится0
14:50 . Сами и ответили на вопрос . - Тогда , ЭВАКУИРОВАЛИ тысячи жителей , ВСЮ скотину ( 200000 !!! голов ) ..... А сейчас , КАЖДЫЙ год люди сидят на КРЫШАХ, тонут, угорают от дыма, пожаров ( лесная охрана ликвидирована за "не надобностью " ) ...., вся живность ТУПО ГИБНЕТ - на нее нет средств и сил ....
Гость, 2 Июля 2019 15:18
Мне нравится0
Гость 2 Июля 2019 15:03:37
Ну а с чего вы решили, что тогда обошлось без последствий? Наверняка, были, да ещё и хуже. Просто вы, прочитав скромную заметку в тогдашней "Правде" о наводнении и принятых мерах, спокойно шли ужинать и думать о том, в какой цвет вы будете белить комнату или на какой поедете курорт... а сейчас вы "нырнули" в интернет...и выбегаете оттуда с порцией ужаса...Т.е. - что скорее всего - и тогда люди гибли, вы просто об этом не знали.
Гость, 2 Июля 2019 15:18
Мне нравится0
Гость, 2 Июля 2019 12:30
Гораздо лучше загорать под солнцем при температуре воздуха выше 35 градусов,  чем тухнуть под проливным дождем и мерзнуть при +19 в самой середине лета.
-------------------------
Езжай в Африку и там загорай весь год
Гость, 2 Июля 2019 15:35
Мне нравится0
Ну и хорошо что нет жары,не люблю я её.И между прочим не сказать что холодно,вполне комфортная тёплая погода.
Гость, 2 Июля 2019 16:00
Мне нравится0
причем тут "лето на Урале"? Точно такое же изменение погоды было в Москве и скорее всего дожди и прохлада отсюда "дошли" и  до Озерска
Гость, 2 Июля 2019 16:01
Мне нравится0
----------
"плавиться под солнцем при температуре воздуха выше 35 градусов, как в эти дни в некоторых странах Европы, тоже не хочется"
----------
Может быть, вам все-таки уже пора переехать на ПМЖ куда-нибудь в Якутию, дабы перестать здесь время от времени плакать о том, как жарко, душно и совершенно нечем дышать на Южном Урале при +19? ;)
Гость, 2 Июля 2019 16:07
Мне нравится0
Отличная погода!  Обожаю теплую, дождливую погоду, Лучше,чем изнуряющая жара!
Гость, 2 Июля 2019 16:27
Мне нравится0
Для тех, у кого 35 считается ужасной жарой, у меня плохие новости. У вас явные признаки старческого маразма, потому как для данной местности в это время это скорее норма, нежели из ряда вон выходящая аномалия. И как вы только дожили до сегодняшних дней..в таких климатических условиях..со своим страшным недугом)))
Гость, 2 Июля 2019 16:52
Мне нравится0
Лето должно быть летом, а то июнь просвистел и не заметили. Июль начался далеко не летней погодой, ну а август уже не лето.
Гость, 2 Июля 2019 17:22
Мне нравится0
Опять лета нет :cry:
Гость, 2 Июля 2019 18:18
Мне нравится0
" На кой черт мы держим этот "Гидрометцентр, многочисленные институты метео . и  эко . сфер !!? "

Ну а куда их? Работать руками они только на своих "дачах" могут, а есть им надо.
Гость, 2 Июля 2019 18:19
Мне нравится0
Погода Южного Урала всегда отличалась некоторым своеобразием. Кто здесь выжил, тому любые катаклизмы нипочем.
Гость, 2 Июля 2019 18:23
Мне нравится0
Гость, 2 Июля 2019 13:13
Я люблю солнце, но сегодня тоже неплохой денёк.

неплохой? ну уж не скромничай. денек просто отличный!
для отмороженных экстремалов и неадекватных любителей заплывов прямо по улицам города  :)
ну и для тех, кто никогда не выходит из дома, а умеет только тухнуть перед экраном монитора и скабрезничать, клацая по клавишам, для них денёк тоже, можно сказать, выдался на ура. :D
Гость, 2 Июля 2019 18:47
Мне нравится0
Вот и осень
И дождь в окно стучится
Вот и осень
И улетают птицы
..............
:cry:
Леброн Джеймс, 2 Июля 2019 19:01
Мне нравится0
А мне нравится. На смену жарким дням периодически приходят прохладные дни . Это же здорово, жара не успевает надоесть. А потом опять теплынь. Солнышко, дождичек, лето в разгаре. Красотища :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 2 Июля 2019 20:05
Мне нравится0
Гость, 2 Июля 2019 14:08
А у нас всё приспособлено для температур 30-35С и выше? Это вопрос тем, кто хочет +35 и выше. Конечно, +19 и дождь это не лето, но и +40 очень не хотелось бы.
------
Зачем 40? Уж хотя бы в этот раз не перевирайте, как вы обычно любите это делать. У нас на Южном Урале в ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ достаточно комфортной, а главное вполне обычной температурой в яркий солнечный день считаются показания на термометре где-то в районе +36..+37. А уж приспособлено к этому хоть что-то или до сих пор нет - то дело десятое. И традиционно индифферентное. С природой и климатом не поспоришь. Но вы об этом, оказывается, даже и не догадывались раньше.  
Так откуда, вы говорите, к нам сюда прискакали на перекладных :?: И надолго ли :?:  :{}
Гость, 2 Июля 2019 22:43
Мне нравится0
Да когда уже будет лето? Ну хотя бы тепло? Пусть не жарко. Ну хотя бы плюс 30? Ну где это глобальное потепление? Ну можно хоть на неделю? Да, да, я читал про ваши Эмираты, с удовольствием, но на какие шиши? Пожалуйста,недельку лета. Пингвины переживут. Не надо жары. Только плюс 30. Только неделю. И следующая зима.
Гость, 3 Июля 2019 00:08
Мне нравится0
Не прекращающийся почти сутки дождь, превышение нормы по осадкам, практически 100% относительная влажность, температура ниже 20° в июле – это комфортное лето? Неплохой денек? Отличная теплая погода? У вас там все нормально? Вы вообще в себе?
Гость, 3 Июля 2019 08:52
Мне нравится0
Не надо 30. 20 градусов вполне комфортно. Воды бы поменьше, это да...
Гость, 3 Июля 2019 10:33
Мне нравится0
А спортивные горожане не боятся плохой погоды.
по фото видно - Главное ноги не промочить!   ;)
Гость, 3 Июля 2019 11:04
Мне нравится0
Соглашусь с большинством. Лето должно быть летом! А когда в июле всё небо затянуто, солнца не видно, температура воздуха не поднимается выше 20, постоянные дожди и грозы, то это уже не лето, а какое-то извращение. Ни искупаться, ни позагорать. Даже на улицу выходить никакого желания нет. Для Озерска такая погода на самом пике лета уж точно не является нормой. Кому такое извращение по душе - езжайте жить в Оймякон. Там в июле ещё свежее, чем здесь. И гораздо легче дышать. Круглый год.
Выученик Ишуковой, 3 Июля 2019 11:32
Мне нравится0
А это лето и обещали метеорологи - температурологи  " жарким и знойным, с минимальными осадками". По всем приметам и научным доводам деда Онуфрия - " лягушка заквакала 1 апреля ; тараканы уселись на жердочку в рядок аккурат на Пасху;  петух стал уток крыть при прилете грачей...."
Гость, 3 Июля 2019 11:42
Мне нравится0
Выученик Ишуковой, 3 Июля 2019 11:32
А это лето и обещали метеорологи - температурологи  " жарким и знойным, с минимальными осадками".
+++++
дык, мы и чувствуем и жару (ха), и зной (ха-ха), и минимальные осадки (ха-ха-ха)
прекрасное лето в самый разгар июля :!: ничего не скажешь
Гость, 3 Июля 2019 14:23
Мне нравится0
Это в помощь однослойному автобану )
Гость, 3 Июля 2019 14:31
Мне нравится0
И чебак не ловится, не растет кабачок... :cry:
Гость, 3 Июля 2019 15:57
Мне нравится0
Кто помнит, в каком году летом была метель?
Гость, 3 Июля 2019 16:04
Мне нравится0
Для защитников "современных инноваций". Все жители наиболее пострадавшего от паводков Тулунского района в один голос утверждают, что никаких предварительных действий администрации не проводилось, прогнозов и данных не было никаких, экстренное оповещение отсутствует, а когда уровень воды уже превысил 8м. местная МЧС не проводило эвакуационных работ . Когда уже совсем наступил "швак" , людей стали вывозить сами жители на собственных лодках, а МВД и МЧС ограничилось патрулированием федеральной трассы. Организованной эвакуации не было, службы оповещения предлагали "подождать чуть-чуть, т.к. скоро вода начнет спадать сама ", никакой охраны правопорядка ! В ответ на сказки метео. ученых для СМИ " о глобальном потеплении", все местные говорят, что виной всему стало не потепление, а "федеральная программа помощи регионам с опасностью затоплений" . По этой программе была выстроена дамба, на торжественном открытии которой власти заявили, что "она простоит век...". Это сооружение было смыто в первые же минуты паводка со всеми вытекающими в дальнейшем ! Так-же местные утверждают, что беда обострилась массовыми вырубками тайги китайскими арендаторами, что серьезно обостряет опасность затоплений ( тайга поглощает массу влаги). Что касается утверждений отдельных "объективистов", что подобное случается "всегда и во все времена", то есть уже официальные данные, что подобного уровня затоплений и с такими жертвами ( 18 чел. на сегодня, при 13 без вести пропавших) не было НИКОГДА, а все другие случаи преодолевались в штатном режиме местными силами ! Так что не надо клеветать на времена СССР и "отсутствие объективной информации в те времена".  Государство само неуклонно роет яму под своих подданных .
Гость, 3 Июля 2019 16:46
Мне нравится0
Как может нравится отсутствие теплой погоды в июле и постоянные дожди? Как??? Не понимаю...
Гость, 3 Июля 2019 19:02
Мне нравится0
Не надо нам 20. +20 в самый разгар лета это не нормально и не комфортно. Вот +30...+35 было бы в самый раз. Можно даже с затянутым небом. Но без дождя.
Викториус, 3 Июля 2019 20:12
Мне нравится0
"Вот вышел я во двор,
Вдруг полил ливень,
Ах,до пляжа не дошёл,
Искупался в луже".
Хорошая,тёплая погода, небольшой ливень погоды не испортит. А аномальная погода летом~это снегопад в июне или июле месяце (кажется это было в '98 году,если память мне не изменяет). Дожди летом не мешают,по крайней мере,пожаров не будет и змеи и клещи кусать людей не будут.
asura, 3 Июля 2019 23:13
Мне нравится0
Жарко-плохо,холодно-плохо- всё плохо.. :D Ну не на островах Кука мы живём,при круглогодичносуточной температуре +24 градусей по цельсию.. :)
Гость, 4 Июля 2019 10:52
Мне нравится0
Тому, для кого ливень погоды не испортит и кому катастрофически не хватает дождей, можно смело ехать в Иркутскую область. Там этого добра нынче навалом. А здесь хотелось бы уже наконец увидеть чистое небо над головой и почувствовать теплоту солнечных лучей, дабы вкусить все прелести обычного южно-уральского лета.
Гость, 4 Июля 2019 14:10
Мне нравится0
Гость, 3 Июля 2019 16:04
----------------------------------------
Хорошо написали, согласен.
==========================
Почему погодой не занимается партия и правительство, бардак, хочется надеяться, что приедет врио и накрутит хвоста этой погоде и засияет солнце. :D
Гость, 4 Июля 2019 20:32
Мне нравится0
дабы вкусить все прелести обычного южно-уральского лета.
---------
насладиться так сказать до очередной грозы при этом накрутив хвоста чтобы пуще засияло?
Гость, 4 Июля 2019 20:55
Мне нравится0
"Не обращать внимания" на плохую погоду не получается. Да и надо ли. Как-то так.
Гость, 5 Июля 2019 00:47
Мне нравится0
Да когда уже кончится этот проклятый дождь и начнется лето? Сколько же можно?
Гость, 5 Июля 2019 18:49
Мне нравится0
Синоптики сообщили, что идет новая волна циклона с востока охватывая районы Д. Востока, В.Сибири и далее на Сибирь.... Пошли предупреждения жителям регионов (хотя что их уже предупреждать то  :( ) о новых затоплениях и разгуле водной стихии . Вода уже зашла в Иркутск затопив пригороды , под водой Якутия и Приморье.... Ох ребята , не к нам ли прет тучка !!!? :o  Похоже "из воды выйдя в жизнь вселенскую, мы в нее и уходим " :cry:
Гость, 6 Июля 2019 11:39
Мне нравится0
Вчера опять всю ночь напролет лил дождь. :evil:
Гость, 6 Июля 2019 13:08
Мне нравится0
Моет Озерск.
asura, 6 Июля 2019 23:20
Мне нравится1
Раньше поливальные машины по дорогам города ездили,теперь только на дождик уповать  приходиться.. ;)  :D
Гость, 7 Июля 2019 10:10
Мне нравится0
А в  этом году вообще лето будет? Кто-нибудь в курсе?
Гость, 7 Июля 2019 12:30
Мне нравится0
Вам южно-уральское? Так вот оно и есть! Неровное, переменчивое, резкое, ласковое, снова резкое, неприятное, приятное, хорошее, плохое. Шучу. "У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать..." 8)
Гость, 7 Июля 2019 21:11
Мне нравится0
Гость, 7 Июля 2019 12:30
Вам южно-уральское?

Да, желательно именно такое. Хочется именно традиционное южно-уральское лето. А вот это чукотское, что сейчас за окном, заберите и увезите с собой в тундру. Будьте так любезны. :)
Гость, 8 Июля 2019 22:30
Мне нравится0
А вдруг такое лето теперь будет традиционным на Ю.У.
Увезу тебя я в тундру, увезу тебя однууу...
Наивная чукотская девочка.
Гость, 10 Июля 2019 13:28
Мне нравится0
Похоже, не дождёмся тёплого лета в этом году.
Гость, 10 Июля 2019 14:19
Мне нравится0
Похоже.
Гость, 10 Июля 2019 17:54
Мне нравится0
Пора валенки из кладовки доставать.
Гость, 10 Июля 2019 20:33
Мне нравится0
Там только коньки.
Гость, 19 Июля 2019 21:42
Мне нравится0
Гость, 7 Июля 2019 21:11
Да, желательно именно такое. Хочется именно традиционное южно-уральское лето. А вот это чукотское, что сейчас за окном, заберите и увезите с собой в тундру. Будьте так любезны. :)
- - - - - - - - -
Попыталась выполнить Вашу просьбу: увезти чукотское лето с собой в тундру. Но Вы же постоянно вертаете меня обратно.
Так как поступить? Уехать в тундру или остаться в Озерске. Или нет ответа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений