РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске жара пока не ожидается

Городская жизнь, 2 июля 2019 12:12, Редакция

Сегодня в Озерске зарядили дожди. На улице сыро, пасмурно и создается впечатление, что наступила осень.


4KhOJXXyAeY.jpg


Трудно поверить, что в начале июля мы не лежим на пляже, прогревая тело под жаркими летним солнцем, а прячемся под зонтами от холодного дождика.


e4KYNUzGRpY.jpg

WVOhcmAzN6s.jpg



На улице совсем мало прохожих, все стараются побыстрее дойти до места назначения и укрыться от дождя на работе или дома.


2xyi4oNw7qk.jpg

jIIvwsB23FQ.jpg

xEw24uiRPjU.jpg


Некоторым озерчанам приходится выполнять служебный долг под проливным дождем.


r2rPtCpnHdg.jpg


А спортивные горожане не боятся плохой погоды.


rF5_CK5EZpY.jpg


Синоптики прогнозируют дожди в Озерске до выходных, лето на Урале совсем не предсказуемо. С другой стороны, плавиться под солнцем при температуре воздуха выше 35 градусов, как в эти дни в некоторых странах Европы, тоже не хочется.  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июля 2019 12:18
А в деревне "Гадюкино" опять дожди ... .
Гость, 2 июля 2019 12:23
Можно заметить, что туризмом (качеством жизни?) городок не страдает, навесы от дождя только под балконами и ещё можно в подъездах зазамкованных укрыться.
Гость, 2 июля 2019 12:30
Гораздо лучше загорать под солнцем при температуре воздуха выше 35 градусов,  чем тухнуть под проливным дождем и мерзнуть при +19 в самой середине лета.
Alexandr, 2 июля 2019 13:11
"Трудно поверить", что на Урале в июле может быть прохладно, и может идти дождь.
"Мёрзнуть при +19 ??" Может Вам переехать на ПМЖ в ОАЭ ?? :(
Гость, 2 июля 2019 13:13
Я люблю солнце, но сегодня тоже неплохой денёк. Достаточно тепло на улице, и дышится легко. В этом году лето пока не утомляет непрерывной изнуряющей жарой, но и дождики в меру. Достаточно комфортное лето.
Гость, 2 июля 2019 14:08
А у нас всё приспособлено для температур 30-35С и выше? Это вопрос тем, кто хочет +35 и выше. Конечно, +19 и дождь это не лето, но и +40 очень не хотелось бы.
Гость, 2 июля 2019 14:31
Будем радоваться тому, что у нас не Амурская, Иркутская обл, или Красноярский край . А там, просто сердце разрывается от репортажей и "картинок" ( и это - только малая доля, что нам показывают ! ) Люди пишут, что вся скотина погибла , целыми стадами и фермами . Уже не говоря о снесенных подворьях :cry:  Вот у меня вопрос : " На кой черт мы держим этот "Гидрометцентр, многочисленные институты метео . и  эко . сфер !!? "  Эти люди, не имея уже не аэро и тем более космической разведки, спутниково-орбитальных группировок, сидят и подобно шаманам  предугадывают прогнозы " по статистике последних десятилетий " ! На кой черт это хваленое " шойгинское" МЧС, бахвалящееся своими новыми приобретениями -  "гидропланами, скутерами, вездеходами, катерами, аэропланами, роботами..." если они способны только  оперативно появиться в зонах бедствия и развернуть группировку сил и средств " !!! А по моемУ  " примитивному" разуму, основой этого ведомства должна была стать служба мониторинга, независимой экспертизы и гос. надзора ПО ПРЕДВОСХИЩЕНИЮ бедствий, ИНСПЕКЦИИ и РЕВИЗИИ сооружений повышенной опасности и СДЕРЖИВАЮЩИХ катастрофы ! Они должны выдавать неукоснительные рекомендации упреждающего порядка всем - от Кремля и до  губерний , привлекать безжалостно за не выполнение !... А тут, закупают надувные лодки, палаточные городки, спальные мешки , самолеты..... Идиотизм . Но почему в прежние времена тоже шли ливни, загорались торфяники, была страшная засуха и даже эпидемию холеры пытались "забросить" в СССР ( помните , кто постарше ? ) Но никогда разгул стихии не захлестывал в таких масштабах и последовательностью и не причинял таких бедствий !
Гость, 2 июля 2019 14:50
Для гость 2 Июля 2019 14:31:36

Ну вот опять началось из разряда "в наше время..." Ну зачем эти фантазии?

Почитайте - Самые крупные наводнения Сибири. Справка
https://ria.ru/20100429/228140696.html

В 1973 г.  в Бурятии на реке Витом уровень воды поднялся на 14 м (что случается раз в 100 лет), там же, но на реке Селенге за сутки от ливней оказалась затопленной вся левобережная часть Улан-Уде (3 тысячи домов). Пришлось эвакуировать 18,5 тысяч жителей и 200 тысяч голов скота.

С 1937 по 1977 г. пойма реки Лены и расположенный в ней город Ленск затапливались семь раз. Следующая серия наводнений началась в конце 1990-х гг.

Такие природные события нельзя предсказать, как и нельзя избежать их последствий. Вон в США каждый год ураганы, и выпадение снега для них - уже катастрофа, и спутников куча, и метеослужба не чета нашей. А всё равно каждый раз есть погибшие...
Гость, 2 июля 2019 15:03
14:50 . Сами и ответили на вопрос . - Тогда , ЭВАКУИРОВАЛИ тысячи жителей , ВСЮ скотину ( 200000 !!! голов ) ..... А сейчас , КАЖДЫЙ год люди сидят на КРЫШАХ, тонут, угорают от дыма, пожаров ( лесная охрана ликвидирована за "не надобностью " ) ...., вся живность ТУПО ГИБНЕТ - на нее нет средств и сил ....
Гость, 2 июля 2019 15:18
Гость 2 Июля 2019 15:03:37
Ну а с чего вы решили, что тогда обошлось без последствий? Наверняка, были, да ещё и хуже. Просто вы, прочитав скромную заметку в тогдашней "Правде" о наводнении и принятых мерах, спокойно шли ужинать и думать о том, в какой цвет вы будете белить комнату или на какой поедете курорт... а сейчас вы "нырнули" в интернет...и выбегаете оттуда с порцией ужаса...Т.е. - что скорее всего - и тогда люди гибли, вы просто об этом не знали.
Гость, 2 июля 2019 15:18
Гость, 2 Июля 2019 12:30
Гораздо лучше загорать под солнцем при температуре воздуха выше 35 градусов,  чем тухнуть под проливным дождем и мерзнуть при +19 в самой середине лета.
-------------------------
Езжай в Африку и там загорай весь год
Гость, 2 июля 2019 15:35
Ну и хорошо что нет жары,не люблю я её.И между прочим не сказать что холодно,вполне комфортная тёплая погода.
Гость, 2 июля 2019 16:00
причем тут "лето на Урале"? Точно такое же изменение погоды было в Москве и скорее всего дожди и прохлада отсюда "дошли" и  до Озерска
Гость, 2 июля 2019 16:01
----------
"плавиться под солнцем при температуре воздуха выше 35 градусов, как в эти дни в некоторых странах Европы, тоже не хочется"
----------
Может быть, вам все-таки уже пора переехать на ПМЖ куда-нибудь в Якутию, дабы перестать здесь время от времени плакать о том, как жарко, душно и совершенно нечем дышать на Южном Урале при +19? ;)
Гость, 2 июля 2019 16:07
Отличная погода!  Обожаю теплую, дождливую погоду, Лучше,чем изнуряющая жара!
Гость, 2 июля 2019 16:27
Для тех, у кого 35 считается ужасной жарой, у меня плохие новости. У вас явные признаки старческого маразма, потому как для данной местности в это время это скорее норма, нежели из ряда вон выходящая аномалия. И как вы только дожили до сегодняшних дней..в таких климатических условиях..со своим страшным недугом)))
Гость, 2 июля 2019 16:52
Лето должно быть летом, а то июнь просвистел и не заметили. Июль начался далеко не летней погодой, ну а август уже не лето.
Гость, 2 июля 2019 17:22
Опять лета нет :cry:
Гость, 2 июля 2019 18:18
" На кой черт мы держим этот "Гидрометцентр, многочисленные институты метео . и  эко . сфер !!? "

Ну а куда их? Работать руками они только на своих "дачах" могут, а есть им надо.
Гость, 2 июля 2019 18:19
Погода Южного Урала всегда отличалась некоторым своеобразием. Кто здесь выжил, тому любые катаклизмы нипочем.
Гость, 2 июля 2019 18:23
Гость, 2 Июля 2019 13:13
Я люблю солнце, но сегодня тоже неплохой денёк.

неплохой? ну уж не скромничай. денек просто отличный!
для отмороженных экстремалов и неадекватных любителей заплывов прямо по улицам города  :)
ну и для тех, кто никогда не выходит из дома, а умеет только тухнуть перед экраном монитора и скабрезничать, клацая по клавишам, для них денёк тоже, можно сказать, выдался на ура. :D
Гость, 2 июля 2019 18:47
Вот и осень
И дождь в окно стучится
Вот и осень
И улетают птицы
..............
:cry:
Леброн Джеймс, 2 июля 2019 19:01
А мне нравится. На смену жарким дням периодически приходят прохладные дни . Это же здорово, жара не успевает надоесть. А потом опять теплынь. Солнышко, дождичек, лето в разгаре. Красотища :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 2 июля 2019 20:05
Гость, 2 Июля 2019 14:08
А у нас всё приспособлено для температур 30-35С и выше? Это вопрос тем, кто хочет +35 и выше. Конечно, +19 и дождь это не лето, но и +40 очень не хотелось бы.
------
Зачем 40? Уж хотя бы в этот раз не перевирайте, как вы обычно любите это делать. У нас на Южном Урале в ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ достаточно комфортной, а главное вполне обычной температурой в яркий солнечный день считаются показания на термометре где-то в районе +36..+37. А уж приспособлено к этому хоть что-то или до сих пор нет - то дело десятое. И традиционно индифферентное. С природой и климатом не поспоришь. Но вы об этом, оказывается, даже и не догадывались раньше.  
Так откуда, вы говорите, к нам сюда прискакали на перекладных :?: И надолго ли :?:  :{}
Гость, 2 июля 2019 22:43
Да когда уже будет лето? Ну хотя бы тепло? Пусть не жарко. Ну хотя бы плюс 30? Ну где это глобальное потепление? Ну можно хоть на неделю? Да, да, я читал про ваши Эмираты, с удовольствием, но на какие шиши? Пожалуйста,недельку лета. Пингвины переживут. Не надо жары. Только плюс 30. Только неделю. И следующая зима.
Гость, 3 июля 2019 00:08
Не прекращающийся почти сутки дождь, превышение нормы по осадкам, практически 100% относительная влажность, температура ниже 20° в июле – это комфортное лето? Неплохой денек? Отличная теплая погода? У вас там все нормально? Вы вообще в себе?
Гость, 3 июля 2019 08:52
Не надо 30. 20 градусов вполне комфортно. Воды бы поменьше, это да...
Гость, 3 июля 2019 10:33
А спортивные горожане не боятся плохой погоды.
по фото видно - Главное ноги не промочить!   ;)
Гость, 3 июля 2019 11:04
Соглашусь с большинством. Лето должно быть летом! А когда в июле всё небо затянуто, солнца не видно, температура воздуха не поднимается выше 20, постоянные дожди и грозы, то это уже не лето, а какое-то извращение. Ни искупаться, ни позагорать. Даже на улицу выходить никакого желания нет. Для Озерска такая погода на самом пике лета уж точно не является нормой. Кому такое извращение по душе - езжайте жить в Оймякон. Там в июле ещё свежее, чем здесь. И гораздо легче дышать. Круглый год.
Выученик Ишуковой, 3 июля 2019 11:32
А это лето и обещали метеорологи - температурологи  " жарким и знойным, с минимальными осадками". По всем приметам и научным доводам деда Онуфрия - " лягушка заквакала 1 апреля ; тараканы уселись на жердочку в рядок аккурат на Пасху;  петух стал уток крыть при прилете грачей...."
Гость, 3 июля 2019 11:42
Выученик Ишуковой, 3 Июля 2019 11:32
А это лето и обещали метеорологи - температурологи  " жарким и знойным, с минимальными осадками".
+++++
дык, мы и чувствуем и жару (ха), и зной (ха-ха), и минимальные осадки (ха-ха-ха)
прекрасное лето в самый разгар июля :!: ничего не скажешь
Гость, 3 июля 2019 14:23
Это в помощь однослойному автобану )
Гость, 3 июля 2019 14:31
И чебак не ловится, не растет кабачок... :cry:
Гость, 3 июля 2019 15:57
Кто помнит, в каком году летом была метель?
Гость, 3 июля 2019 16:04
Для защитников "современных инноваций". Все жители наиболее пострадавшего от паводков Тулунского района в один голос утверждают, что никаких предварительных действий администрации не проводилось, прогнозов и данных не было никаких, экстренное оповещение отсутствует, а когда уровень воды уже превысил 8м. местная МЧС не проводило эвакуационных работ . Когда уже совсем наступил "швак" , людей стали вывозить сами жители на собственных лодках, а МВД и МЧС ограничилось патрулированием федеральной трассы. Организованной эвакуации не было, службы оповещения предлагали "подождать чуть-чуть, т.к. скоро вода начнет спадать сама ", никакой охраны правопорядка ! В ответ на сказки метео. ученых для СМИ " о глобальном потеплении", все местные говорят, что виной всему стало не потепление, а "федеральная программа помощи регионам с опасностью затоплений" . По этой программе была выстроена дамба, на торжественном открытии которой власти заявили, что "она простоит век...". Это сооружение было смыто в первые же минуты паводка со всеми вытекающими в дальнейшем ! Так-же местные утверждают, что беда обострилась массовыми вырубками тайги китайскими арендаторами, что серьезно обостряет опасность затоплений ( тайга поглощает массу влаги). Что касается утверждений отдельных "объективистов", что подобное случается "всегда и во все времена", то есть уже официальные данные, что подобного уровня затоплений и с такими жертвами ( 18 чел. на сегодня, при 13 без вести пропавших) не было НИКОГДА, а все другие случаи преодолевались в штатном режиме местными силами ! Так что не надо клеветать на времена СССР и "отсутствие объективной информации в те времена".  Государство само неуклонно роет яму под своих подданных .
Гость, 3 июля 2019 16:46
Как может нравится отсутствие теплой погоды в июле и постоянные дожди? Как??? Не понимаю...
Гость, 3 июля 2019 19:02
Не надо нам 20. +20 в самый разгар лета это не нормально и не комфортно. Вот +30...+35 было бы в самый раз. Можно даже с затянутым небом. Но без дождя.
Викториус, 3 июля 2019 20:12
"Вот вышел я во двор,
Вдруг полил ливень,
Ах,до пляжа не дошёл,
Искупался в луже".
Хорошая,тёплая погода, небольшой ливень погоды не испортит. А аномальная погода летом~это снегопад в июне или июле месяце (кажется это было в '98 году,если память мне не изменяет). Дожди летом не мешают,по крайней мере,пожаров не будет и змеи и клещи кусать людей не будут.
asura, 3 июля 2019 23:13
Жарко-плохо,холодно-плохо- всё плохо.. :D Ну не на островах Кука мы живём,при круглогодичносуточной температуре +24 градусей по цельсию.. :)
Гость, 4 июля 2019 10:52
Тому, для кого ливень погоды не испортит и кому катастрофически не хватает дождей, можно смело ехать в Иркутскую область. Там этого добра нынче навалом. А здесь хотелось бы уже наконец увидеть чистое небо над головой и почувствовать теплоту солнечных лучей, дабы вкусить все прелести обычного южно-уральского лета.
Гость, 4 июля 2019 14:10
Гость, 3 Июля 2019 16:04
----------------------------------------
Хорошо написали, согласен.
==========================
Почему погодой не занимается партия и правительство, бардак, хочется надеяться, что приедет врио и накрутит хвоста этой погоде и засияет солнце. :D
Гость, 4 июля 2019 20:32
дабы вкусить все прелести обычного южно-уральского лета.
---------
насладиться так сказать до очередной грозы при этом накрутив хвоста чтобы пуще засияло?
Гость, 4 июля 2019 20:55
"Не обращать внимания" на плохую погоду не получается. Да и надо ли. Как-то так.
Гость, 5 июля 2019 00:47
Да когда уже кончится этот проклятый дождь и начнется лето? Сколько же можно?
Гость, 5 июля 2019 18:49
Синоптики сообщили, что идет новая волна циклона с востока охватывая районы Д. Востока, В.Сибири и далее на Сибирь.... Пошли предупреждения жителям регионов (хотя что их уже предупреждать то  :( ) о новых затоплениях и разгуле водной стихии . Вода уже зашла в Иркутск затопив пригороды , под водой Якутия и Приморье.... Ох ребята , не к нам ли прет тучка !!!? :o  Похоже "из воды выйдя в жизнь вселенскую, мы в нее и уходим " :cry:
Гость, 6 июля 2019 11:39
Вчера опять всю ночь напролет лил дождь. :evil:
Гость, 6 июля 2019 13:08
Моет Озерск.
asura, 6 июля 2019 23:20
Раньше поливальные машины по дорогам города ездили,теперь только на дождик уповать  приходиться.. ;)  :D
Гость, 7 июля 2019 10:10
А в  этом году вообще лето будет? Кто-нибудь в курсе?
Гость, 7 июля 2019 12:30
Вам южно-уральское? Так вот оно и есть! Неровное, переменчивое, резкое, ласковое, снова резкое, неприятное, приятное, хорошее, плохое. Шучу. "У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать..." 8)
Гость, 7 июля 2019 21:11
Гость, 7 Июля 2019 12:30
Вам южно-уральское?

Да, желательно именно такое. Хочется именно традиционное южно-уральское лето. А вот это чукотское, что сейчас за окном, заберите и увезите с собой в тундру. Будьте так любезны. :)
Гость, 8 июля 2019 22:30
А вдруг такое лето теперь будет традиционным на Ю.У.
Увезу тебя я в тундру, увезу тебя однууу...
Наивная чукотская девочка.
Гость, 10 июля 2019 13:28
Похоже, не дождёмся тёплого лета в этом году.
Гость, 10 июля 2019 14:19
Похоже.
Гость, 10 июля 2019 17:54
Пора валенки из кладовки доставать.
Гость, 10 июля 2019 20:33
Там только коньки.
Гость, 19 июля 2019 21:42
Гость, 7 Июля 2019 21:11
Да, желательно именно такое. Хочется именно традиционное южно-уральское лето. А вот это чукотское, что сейчас за окном, заберите и увезите с собой в тундру. Будьте так любезны. :)
- - - - - - - - -
Попыталась выполнить Вашу просьбу: увезти чукотское лето с собой в тундру. Но Вы же постоянно вертаете меня обратно.
Так как поступить? Уехать в тундру или остаться в Озерске. Или нет ответа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений