РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь будет город-сад

Городская жизнь, 28 июня 2019 12:37, Редакция

Работы по реконструкции участка пешеходной зоны на проспекте Карла Маркса всё больше поражают своим размахом. И сегодня в этом убедился наш фотокорреспондент.

Напомним, что первый этап реконструкции - демонтаж прежних малых архитектурных форм начался в конце мая. Общая сумма бюджетных затрат на преобразование привычного для горожан вида "Бродвея" - 27 миллионов рублей.

Более подробно ознакомиться с деталями проекта вы можете в нашем апрельском материале - ссылка.


013-20190628-121330.jpg

008-20190628-121329.jpg

009-20190628-121329.jpg

012-20190628-121330.jpg

004-20190628-121329.jpg

001-20190628-121328.jpg

002-20190628-121328.jpg

003-20190628-121329.jpg

005-20190628-121329.jpg

006-20190628-121329.jpg

007-20190628-121329.jpg

010-20190628-121330.jpg

011-20190628-121330.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2019 13:09
Ломать,крушить - это мы умеем. Только вот есть опасение,что такая картина надолго ? Не правда ли,напоминает 57 год?
Гость, 28 июня 2019 13:13
ломать-не строить!
Гость, 28 июня 2019 13:21
Гость, 28 июня 2019 13:22
Дааа!!! Масштабы разрушений действительно поражают!!!
Гость, 28 июня 2019 13:48
Кому вообще в голову пришла идея уродовать проспект???? Можно было для зоны отдыха найти более подходящее место, а не под окнами жилых домов???
Всю травку содрали, все раскурочили!!!! это точно надолго!!!
Гость, 28 июня 2019 14:09
Здесь будет город-сад
Стесняюсь спросить: " Через четыре года"?
Как в первоисточнике?
Гость, 28 июня 2019 14:46
Прочитал в интернете. Что такая акция "по улучшению" благоустройства центральной части городов идет повсеместно. Причем в результате опроса общественности, было установлено. В Москве жители столицы приветствуют такие работы и уверены, что эти работы будут закончены в срок и станет намного лучше, то жители других городов , даже таких мегаполисов как Екатеринбург сильно переживают, что станет хуже, чеб было до "улучшения",  работы будут выполнены не качественно, не в полном объеме, урезанные в финансировании, или с нарушением установленных сроков, в связи с чем неравнодушные жители активно протестуют против замены старого благоустройства на новое.
Очень знакомая знакомая ситуация, правда.
Гость1, 28 июня 2019 15:06
интересно, а плиточку брусчатку  тоже будут менять каждый год? ...... ;)
Гость, 28 июня 2019 15:28

Город минус сад.
Гость, 28 июня 2019 15:52
Здесь будет город-сад
------------------------------------
Буква "с" в слове сад здесь явно лишняя  ;)
Гость, 28 июня 2019 15:54
красиво
Гость, 28 июня 2019 15:55
можеть просто углубиться хотят
Гость, 28 июня 2019 16:28
... до основанья - а затем?! И главное - ЗАЧЕМ???
Гость, 28 июня 2019 16:30
Гость, 28 Июня 2019 15:52
Здесь будет город-сад
------------------------------------
Буква "с" в слове сад здесь явно лишняя  ;)

Вместо "с" можно поставить "з" и пазл сойдется.
Гость, 28 июня 2019 16:38
Город-то, может быть и будет...А вот сад...Да и в городе-то (улучшении его) как-то сомневаемся ...
Гость, 28 июня 2019 16:54
Сказочно
Гость, 28 июня 2019 17:37
Пустая трата денег. Было нормально.
Гость, 28 июня 2019 18:15
Главное - бордюры новые уже в штабелях стоят, ну а как же без них-то! :|
Гость, 28 июня 2019 18:17
Продаю картину 70Х50 масло мастихин Бродвей осенний -2018. Именно то место, где выдрали фонарь и лавочки. Можно потом продать  в антикварном магазине. Потом придумать другое название типа -Последняя осень ну и т.д. Еще есть картина -яблони возле Семенова 14а (трикотажка бывшая). Такая же история. Только нарисовала и сразу же приехали дорожные рабочие и сделали площадку для парковки. Теперь боюсь рисовать.
Гость, 28 июня 2019 18:22
Я знаю, что-то будет
И в этом что-то есть.
Когда ТАКИЕ люди
В стране Рассейской есть :!:  ;)
Гость, 28 июня 2019 18:46
А в эти 27млн. войдут работы по восстановлению нормального облика фонтана? Или это в следующих 27 млн?
Гость, 28 июня 2019 18:52
Пока все варварски выглядит. Было лучше.
Гость, 28 июня 2019 18:53
Что будет в итоге и где? Какие гарантии? Так проект до конца работ никому не покажут? Кто контролирует это "благоустройство"?
Гость, 28 июня 2019 19:03
Если сделают хуже и эти растения, деревья были убиты зря, пусть проектировщиков уволят и больше денег им никогда не дают.
Гость, 28 июня 2019 19:54
Почему я перестаю верить в лучшее?
Гость, 28 июня 2019 20:01
Здесь был город-сад, а такими действиями его уничтожают только. Закатывая в плитку и вредя тому что есть. Будет как с Алым полем в Челябинске. За "благоустройство" которого проклинают администрацию теперь.
Гость, 28 июня 2019 20:42
Гость, 28 Июня 2019 15:52
Ржунемогу: всё подходит: и зад , и ад. Всё, только не сад.
Гость, 28 июня 2019 20:42
А нельзя было поэтапно сделать? Сделать ту часть которую первую раскурочили. А потом приняться за эту. С мая только все разломали. Работы по ремонту никакие не ведутся.
Профессиональный строитель, 28 июня 2019 21:11
На снимках видно, что никто не работает: экскаватор простаивать без машиниста, один рабочий наблюдает то ли за прохожими, то ли за мастером с рейкой, второй рабочий похоже в телефоне ковыряется, геодезические приборы на фото не наблюдаются. Что это за конторка здесь работает, почему нет информационного стенда - кто работает и когда срок окончания работ. Почему не работают "по продленке"- световой день позволяет. Кто осуществляет строительный контроль?
Гость, 28 июня 2019 21:26
Рабочие без спецодежды, пореблики поставили вдоль тротуара  не закрепленными, палеты с поребликами соскладированы безобразно в грязи. Прораб, вы где? Несчастный случай ждете? Куда смотрит Ростехнадзор?
Гость, 28 июня 2019 21:44
Фасады магазинов тоже не мешало бы подкрасить,а то как это будет смотреться. Старые магазы на фоне гиперкрасоты
Гость, 28 июня 2019 21:46
Профессиональный строитель, 28 Июня 2019 21:11
Ваши вопросы оставят без ответов. Нам-то всё понятно. И Вам.
ГОСТЬ ИЗ СИНГАПУРА, 28 июня 2019 22:04
КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ОЗЕРСКА ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ!
Гость, 28 июня 2019 22:09
асфальт не срезали, а сломали, вот оставшуюся часть асфальта тоже заменят?
По жизни Королева, 29 июня 2019 00:42
Лучше бы подъездные пути к ПКиО отремонтировали..
Гость, 29 июня 2019 02:40
А говорят денег нет. Лучше бы бюджетникам нормальные зарплаты выдали. Только одна показуха.
Гость, 29 июня 2019 05:38
КАКОЙ ЛЮБОПЫТНЫЙ
Гость, 29 июня 2019 06:09
Здесь будет город-сад
------------------------------
ну да, ну да .....    город-ад  :D

почему муниципальное имущество так варварски курочится? а светильники нормальные бесхозно валяются...    короче ппц
Гурд, 29 июня 2019 07:40
город вообще то от пр. Ленина к Набережной, а это ДОК 8)  :!: НУ ДА ЛАДНО С ГЕОГРАФИЕЙ :oops: в свете 4х дневной рабочей неделей давно было пора замахнуться на наш преславутый бродвей - народ в свободные 3 дня будет бродить по созданным за 27 лямов буеракам 8)  :!: ну а дальше подрядчик исчезнет с полученным авансом, поиски нового, новый заявит что план реконструкции устарел и нужны новые вливания средств ну в общем вы поняли ситуация с Дельфином, Гранитом - круговорот лавэ в природе  8)  :!: бюджет ого это ого го 8) едрать :!:
Гость, 29 июня 2019 10:07
Товарищи! А ведь скоро зима.
Гость, 29 июня 2019 10:56
А кто будет ухаживать за городом-садом,.? Опять зарастет ?
Гость, 29 июня 2019 13:58
Меня  начинают терзать смутные сомния. 27 млн. это ,что только разломать?  Фигурная плитка, чугунные скамейки, художественные ограждения, мраморная облицовка, декоративные цветочницы, индивидуальные светильники - всё , всё пропало! А если серьезно, похоже в городе опять назревает крупный скандал.
Гость, 29 июня 2019 19:39
Да не зима скоро, а палящий зной! Фонтаны срочно надо запускать до середины июля! Строители, торопитесь! Видели что сейчас творится во Франции-то, Италии, Германии +40 С в тени...  :cry:
Гость, 29 июня 2019 21:05
ГОСТЬ ИЗ СИНГАПУРА, 28 Июня 2019 22:04
КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ОЗЕРСКА ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ!

СКАЗОЧНЫЕ :!:
Гость, 30 июня 2019 14:18
Из прошлогоднего :)


Гость, 30 июня 2019 17:33
Полнейшая некомпетентность всех участников процесса. Начиная от проектировщиков и заканчивая исполнителями. Зачем было уничтожать кустарники? Почему при этом варварски повредили корни растущих там прекрасных деревьев, которые возможно теперь тоже погибнут? Кто за это будет отвечать? Посадят такие же 60 летние потом? Сомневаюсь, а значит уже будет хуже. Почему все разрыто, стекло валяется от фонарей, грязь и камни? Пожалуйста, при проектировании "благоустройства" следующего участка не трогайте кустарники, деревья. Во всех цивилизованных странах стараются максимально сохранить то природное что есть и только добавляют и приумножают. Почему у нас как в каменном веке все делается...
Гость, 30 июня 2019 20:28
Как пить дать в зиму уйдут. И не в одну.
Гость, 1 июля 2019 22:32
Как пить дать в зиму уйдут. И не в одну.

Саги.., а не, былины слагать можно будет: "Как в бняжестве О́зерском велодорожку в 100 метров возводили. 30 лет и 3 года. А получилась харчевня". Например.
Гость, 2 июля 2019 18:24
Не хочется, чтобы сегодняшние руководители города вошли в историю  как "разрушители благоустройства".
Гость123, 7 июля 2019 04:42
Те кто брусчатку кладут , кладут на славу на долго хватит :)
Гость, 8 июля 2019 17:35
кладут на славу на долго хватит :)

Славе?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений