РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №995

Городская жизнь, 27 июня 2019 16:28, источник: Читатели

Нужна помощь

Здравствуйте. Знатоки трав, подскажите, пожалуйста, где у нас растёт трава череда трехраздельная? Очень нужно для гербария в мединститут.

Читатель


bidens-tripartita-veerdelig-tandzaad-04645.jpg  

 


Удивительная Плюмерия

У меня новость - зацвела плюмерия, или как называют её утончённые романтики – франжипани – и это настоящая находка для ценителей цветочных ароматов. Цветок стоит на застекленном балконе и в утренние часы интенсивность запаха усиливается, наполняя всю комнату божественным ароматом, а к концу дня – ослабевает. Аромат цветущей плюмерии напоминает запах жасмина, ландыша, цитрусовых с тонкими нотками южных специй.

Обломанный безлистный черенок, похожий на толстую палку, был подобран в феврале после урагана на улице Нячанга (Вьетнам), и по прилету на родину благополучно забыт на пару недель. Но будучи воткнутым в теплый легкий грунт при ярком солнце, пустил корни, легко залиствинел и благополучно зацвел, сообщив миру, что он оказывается обыкновенная Плюмерия белая (Plumeria alba) – растение с крупными цветами и сильным приятным ароматом.

Цветы раскрываются по одному. Первый цветок раскрылся неделю назад, но и не думает увядать, расточая прохладный экзотический парфюм. Растение мощное, на родине достигает 10 м. и, конечно, нуждается в обрезке. Поэтому весной буду здесь предлагать черенки этого экзота, так что оставайтесь всегда на связи с ozersk74.ru!

Читатель


Снимок111.JPG  

 


«Уралсбыт» или «МРСК Урала»

Кто может  объяснить, почему при нахождении на странице сайта uralsbyt.ru (где мы будем передавать показания эл.счётчиков), при переходе в раздел "передать показания", то перенаправляется на страницу «МРСК Урала»?

Читатель



 

 

Фонограмма или собаки в школе?

Здравствуйте. Сегодня в 05:40 из 29 школы шёл какой-то шум, похожий на лай и визг собак, повторяющийся по десять секунд, как будто включили запись. Шум настолько мерзкий, что хочется бежать оттуда подальше. Кто слушает такую бесовщину в школе, может это новые охранные технологии?

Читатель

 

 

Падающий фонарь

Вот такую картину я увидел на Ленинградской улице. Еще немного и совсем упадет, наверное.

Читатель


oyDfnDATInM.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 27 июня 2019 17:15
>Кто может  объяснить, почему при нахождении на странице сайта uralsbyt.ru (где мы будем передавать >показания эл.счётчиков), при переходе в раздел "передать показания", то перенаправляется на >страницу «МРСК Урала»?

Наверное после 1 июля данная ситуация может измениться.
Гость, 27 июня 2019 17:20
фонарь не упадет. он давно в таком состоянии, да и побоится упасть , там недалеко едва прикрытый колодец.
Петр Иванов, 27 июня 2019 17:21
Кто может  объяснить, почему при нахождении на странице сайта uralsbyt.ru (где мы будем передавать показания эл.счётчиков), при переходе в раздел "передать показания", то перенаправляется на страницу «МРСК Урала»?
==========================================================
Вот информация с сайта МРСК:
Электроэнергию, потребленную в период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года, необходимо оплатить в адрес ОАО «МРСК Урала».
Последний день передачи показаний в адрес ОАО «МРСК Урала» — 30 июня 2019 года.

Следовательно, можно предположить, что перенаправление для того и делается, чтобы данные переданы были в МРСК, а не куда-то  в другое место. И, скорее всего, с 1 июля перенаправление закроют и данные будут передаваться уже в Уралэнергосбыт.
А так ли это на самом деле, наверное, никто кроме Уралэнергосбыта не скажет...
Гость, 27 июня 2019 17:21
В школе вызывали аЦкую сОтОну
Гостья, 27 июня 2019 17:39
Этот фонарь каждый год падает.
Гость, 27 июня 2019 17:43
Куда обращаться для обрезания куста, в УАТ или УКСиБ :?:

Леброн Джеймс, 27 июня 2019 17:50
Потому что сейчас показания принимает за июнь МРСК. Поэтому с сайта "Уралсбыт" вас автоматически посылают туда, куда надо, а именно на сайт УМРС. В июле уже нужно будет передавать показания в " Уралсбыт" и вас не будут отсылать на сайт МРСК. Все просто,Ватсон.  :!:  :!:  :!:  ;)
Гость, 27 июня 2019 17:56
Живу рядом с 29 школой. Этот шум  огромная стая бездомных собак. Видимо кого-то загрузки или между собой дрались. Очень неприятное зрелище.
Гость, 27 июня 2019 18:14
Сегодня около 29 школы утром в 7.00 бегала стая бездомных собак😡😡😡😡
Гость, 27 июня 2019 20:03
"похожий на лай и визг собак, "- проходили в этом месте лесочком в районе 8-15, утром, наблюдали стаю из , примерно, 8-9 молодых бездомных собак. Рядом детский садик. А там и до администрации города недалеко.  Вот и думай, что и как.
Гость, 27 июня 2019 20:40
Цветок красивый! Будем ждать черенков!)
Гость, 27 июня 2019 20:41
Куда обращаться для обрезания куста, в УАТ или УКСиБ :?:

Блюхера 16  заросли кустов !  Почему не стригут ?
Гость, 27 июня 2019 20:53
Вот информация с сайта МРСК:
Электроэнергию, потребленную в период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года, необходимо оплатить в адрес ОАО «МРСК Урала».
Последний день передачи показаний в адрес ОАО «МРСК Урала» — 30 июня 2019 года.
Это просто ложь,что с 01.07.2018г, красиво написали! По моей квартире данные в МРСК "Урал" считают с 01.06.2018г.(мы подаем данные по счетчику первого числа каждого месяца). При этом прежняя организация выставила нам счет за июнь, который мы оплатили. Но МРСК эту оплату у себя не считает, зато начало показаний  по счетчику считает с 01.06.2018г, якобы прежняя организация такие данные передала. Каждый месяц мы подавали показания, платили вовремя. И сейчас выясняется, что у нас долг и мы опять должны оплатить июнь!   При этом сотрудники МРСК на голубом глазу считают, что все правильно, я типа бестолочь и ничего не понимаю. И только заместитель все же признала, что за июнь 2018г. мы заплатим дважды.
Ну как можно данные от 01.06. считать такими же, как от 30.06.,ведь люди жили целый месяц, холодильник работал! Вот вам новые "Остапы Бендеры" и один из "честных" способов отъема денег у населения!
Гость, 27 июня 2019 22:33
Гостю 20:53
Аналогичная ситуация. Но я оплачиваю по счетчику, а долг за потребление 590 квт-час с 30.06.2018 по 01.07.2018 остается в каждой квитанции. Это служба расчета в полном составе перешла от одного поставщика к следующему. Они сами себе передали нужные показания.
Гость, 28 июня 2019 08:43
Удивительная Плюмерия
Какая красота! Даже не представляла что это растение может расти и цвести в домашних условиях! Восторг!
Тоже не отказалась бы от черенка)))
Олгис, 28 июня 2019 10:03
а можно заранее забронировать черенок))
ГостьЯ, 28 июня 2019 10:19
И я б черенок плюмерии забронировала бы))) Очень красиво !
Гость, 28 июня 2019 11:06
Гость, 27 Июня 2019 22:33
Наивность и простота хуже воровства. Вы реально верите в то, что платить будете исключительно по счетчикам, а не столько, сколько вам скажут?
Гость, 28 июня 2019 11:44
Кто последний за черенком?
Я за вами буду!
Гость, 28 июня 2019 12:27
«Уралсбыт» или «МРСК Урала»
--------------------------------------------------
Мне кажется, что это не последнее переименование поставщика, а дабы не было недоразумений надо узнать счёт и платить напрямую правительству Финляндии, ведь это их компания.
Гость, 28 июня 2019 13:42
Гость, 28 июня 2019 15:50
Наивность и простота хуже воровства. Вы реально верите в то, что платить будете исключительно по счетчикам, а не столько, сколько вам скажут?
----
Без веры жить нельзя. Пусть в суд подают. Если у них там все схвачено, придется раскошелиться, повторно заплатить за месяц, да еще и пени. Если сильно разозлюсь, то буду судиться до последнего, но это очень дорого.
Гость, 28 июня 2019 20:38
Мне тоже нужна плюмерия! Я в очередь!
Гость, 29 июня 2019 14:52
Гость, 28 Июня 2019 20:38
Мне тоже нужна плюмерия! Я в очередь!
---
И я. Я тоже хотела написать такой отклик! Буду третьим :)

P.S. Сейчас дома стоит роскошный букет неимоверно красивых садовых пионов (с королевского куста, я так называю))) Аромат ммммм...действует почти как кофе.
Гость, 29 июня 2019 21:30
и столб поправить, и кусты подрезать надо попросить профессионалов - тех кто работает сейчас на благоустройстве "Бродвея" по пр. Карла Маркса :D
Ё-жик, 29 июня 2019 22:41
Студент, череду поищите в парке за стадионом, ближе к воде или в заливчиках в сторону к эллингу, ещё около дет. лагеря "Отважный" у озера (осторожней, там бывают змейки). Удачи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений