РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №994

Городская жизнь, 26 июня 2019 16:55, источник: Читатель

Можно ли купаться в Иртяше?

Уважаемая редакция, может быть, вы в курсе, что у нас Иртяшом? Можно ли еще в нем купаться? Проверяют ли воду озера по этому поводу?

Читатель

От редакции. На четырёх официальных пляжах города ("Нептун", "Дальний", "Молодёжный" и "Колибри") перед открытием сезона производились исследования воды и песка. Там всё соответствует установленным нормам, и купаться там можно. Более того, в акваториях указанных пляжей проводились водолазные работы по их очистке от разного опасного мусора (металлических предметов, банок и пр.).  



Полынь белая на страже моего здоровья

Здравствуйте. После вразумлений от доктора медицинских наук, биохимика, биофизика - Виталия Островского в сфере питания, появился интерес к травам, в первую очередь к полыни. Съедаю веточку после еды и запиваю чаем. Эффект невероятный, пищеварение заработало как часы, состояние улучшилось, появилось настроение. Полынь в нашей местности представлена двух видов - зелёная и белая, растёт повсеместно, собирать следует в чистых местах, подальше от дорог. Белая полынь горькая, она самая мощная, чистит кровь и организм от любой заразы. Рекомендую эту траву, показана от разных заболеваний. 

Читатель



Maybach в Озёрске

На днях случайно оказалась в районе Пенсионного фонда у дома на Космонавтов и увидела эту машину. Была в лёгком шоке и восторге, поскольку видела Maybach так близко впервые в жизни. Код региона на номере - 750 - Московская область.

Заспорили с подружкой. Она предположила, что это какой-то москвич к родственникам погостить приехал. А я думаю, что это озерчанин купил машину и зарегистрировал ее в Подмосковье. Потому как мне не верится, что кто-то из Москвы на такой машине на Урал попрётся в гости.

Читательница

001_1_6dkmwqNHIc.jpg

002_2_u_0OOG9cmHY.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гВость, 26 июня 2019 17:03
ну очевидно же, человек на майбахе в собес приехал льготы оформлять  :D  :D  :D
Гость, 26 июня 2019 17:04
Дьявольская колесница.
Гость, 26 июня 2019 17:08
В Болшую Наногу идёт сброс отходов КМЭЗ, из Наноги эти отходы поступают в Иртяш, если искупаться, волосы становятся как медная проволока, мало приятного, после такого купания надо идти отмываться. Из-за сброса отходов в Иртяше погибли раки. Они это делают с питьевым водоёмом безнаказанно.
гocть, 26 июня 2019 17:20
это мой майбах !! я слесарем в ЖЭКе работаю , и жынка моя - санитарочкой в больничке , взяли с недавней зарплаты - ибо уже некуда деньгу девать ; вот и в ПФР приезжал я - подарить баблишка нищему государству ..)
Гость, 26 июня 2019 17:24
Белая полынь горькая, она самая мощная, чистит кровь и организм от любой заразы.
--------------------------------------------------
Говорят есчё молитва от всех недуг помогает.
Не пробовали одновременно вкушать полынь и молиться ?
Гость Анна, 26 июня 2019 17:26
Скиньте, пожалуйста, ссылку на материал про ООО "Озерскгаз". В дверь засунули бумажку, что нужно заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и проведения работ. Вправе ли эта компания заставлять подписывать договор?
Гость, 26 июня 2019 17:30
Maybach в районе Пенсионного фонда
---------------------------------------------------------------------
Это Пенсионный фонд себе прикупил на сэкономленные на пенсиях работающих пенсионеров, наверно.
Гость, 26 июня 2019 18:11
Maybach в Озёрске
-------------------------------------
Это видимо подарок за многолетний и добросовестный труд, руководству пенс. фонда, то есть за сэкономленные (соптимизированные) деньги и на них купленный, что говорит высокой экономической эффективности этого фонда. Стоит поднять пенсионный возраст ещё на какие-нибудь 10-15 лет и каждый озерчанин, к его выходу на пенсию, сможет позволить себе такой или более дорогой автомобиль. Вот почему я активно поддерживаю повышение пенс. возраста. :D
Гость, 26 июня 2019 18:18
Про полынь. Я полынь на самогоне настаиваю. Неплохой домашний абсент получается.
Гость, 26 июня 2019 18:31
Это даже мило, что кто-то радуется тому, что увидел машину, коих полным полно катается в крупных городах, в живую так близко)
Гость, 26 июня 2019 18:51
Нам тоже предлагали заключить договор на техобслуживание газового оборудования внутри квартиры, но мы не стали заключать. Потому что такой договор должны заключать ВСЕ квартиры, а то, например, 11 квартир в подъезде заключат такой договор, а одна квартира нет и там рванет газ. А заставить всех заключать договор "Озерскгаз" не может, не имеет права принуждать.
Следить за газовым оборудованием надо в неблагополучных квартирах, а именно жильцы таких и не заключат договор, потому что платить надо. А у обычных людей с газовыми плитами и так все нормально, не враги ведь сами себе. Так что смыла нет в договоре.
KaRaBaS, 26 июня 2019 19:08
А о том что озерчанин купил машину из Подмосковья не подумали почему то. В наше время не обязательно менять номера при смене хозяина или региона.
Гость толстопузый, 26 июня 2019 19:31
Про полынь.Автор,вы самый умный или самый заботливый человек?Кроме вас тут больных нет.Лечитесь,и даи вам Бог полыни бобольше,побелее,погорьше.Советчик...самолечением заниматься...
Гость, 26 июня 2019 20:30
Гость, 26 июня 2019 20:38
Полынь белая на страже моего здоровья
--------------------------------------------------------------
Поскольку официальная медицина становится всё более и более доступной, полынь и другие травы скоро станут нашими всенародными лекарствами. :) Похоже мы единственная страна в мире, которой удалось изобрести "машину времени", в плане прогресса мы движемся назад :o
Гость, 26 июня 2019 21:44
Полынь белая на страже моего здоровья

Здравствуйте. После вразумлений от доктора медицинских наук, биохимика, биофизика - Виталия Островского в сфере питания, появился интерес к травам, в первую очередь к полыни. Съедаю веточку после еды и запиваю чаем. Эффект невероятный, пищеварение заработало как часы, состояние улучшилось, появилось настроение. Полынь в нашей местности представлена двух видов - зелёная и белая, растёт повсеместно, собирать следует в чистых местах, подальше от дорог. Белая полынь горькая, она самая мощная, чистит кровь и организм от любой заразы. Рекомендую эту траву, показана от разных заболеваний.
Читатель
_____________________
Вы что её продаёте? Зачем такая информация?
asura, 26 июня 2019 22:26
Полынь белая на страже моего здоровья
Съедаю веточку после еды и запиваю чаем. Эффект невероятный/
--------------------------------------------------------------
От отравления организм - рефлекторно избавляется диурезом ,поносом и потоотделением.. зато гельминтам действительно от полыни не по себе от вашей собаки-улыбаки.. ;)  :D
Гость, 27 июня 2019 02:43
Гостю 20:30  - у вас устаревшая информация. Сейчас базовая цена самого дешёвого Мерседеса-Майбаха составляет примерно 9 500 000 рублей. Правда поддержанные Мерседесы-Майбахи стоят примерно 5 000 000 - 7 000 000 руб. А это сейчас не такая уж и большая сумма для тех, кто занимает хорошую должность. И сейчас не существует просто Майбаха, сейчас вместо него есть Мерседес-Майбах, так как несколько лет назад марка "Майбах" вошла в состав концерна "Даймлер АГ" (это владелец марки "Мерседес-Бенц").
Гость, 27 июня 2019 09:45
замечательные котлеты из полыни и пельмешки , это просто прелесть
Гость, 27 июня 2019 10:01
Голодранец на майбахе за пенсией в 9 600 рублей приехал :!:  Ясно вам :?:  :!:  ;)  :D
вова, 27 июня 2019 10:07
А знаете ли вы что при поломке двигателя у автомобиля марки Maybach, машина отправляется в Германию, и ремонтом двигателя занимается тот же человек, что и собирал этот двигатель. Именно поэтому на всех двигателях Maybach стоит автограф мастера.
Гость, 27 июня 2019 10:34
Ну и зачем такая машина? Попонтоваться, показать какой я крутой? Купи и не спи ночами, трясись из-за каждой коцки, никаких нервов не хватит! Ну нахрен!  На природу на такой не поедешь, в путешествие  есть поудобнее машины со спальником. Короче не нужна нормальному человеку такая корова.  Это в московии друг перед дружкой не знают как еще выпендрица!
asura, 27 июня 2019 10:56
Фильму какую то смотрел,там мужик на старую машину"Победа" вобщем танк-Т34,такая,
Дизель поставил вместо тамошнего движка- вот в отрыв ушёл кулибякин! ;)  :D  А это понты корявые не чета ему.. ;)  :D
Гость, 27 июня 2019 11:16
У человека на дорогой машине даже поведение меняется!  Не раз наблюдал за человеком, который подъезжал к магазину на огромном шикарном белом мерине. Сам мужичок невзрачный, в годах, лысоват, но такой важный! Выходит из машины вальяжно-медленно, осматривая свою машину с гордостью, не торопясь удаляется, оглядываясь! Приходит, садиться и уезжать не торопится, делает вид, что что-то ему еще нужно в багажнике или на заднем сиденье. Рисуется, чтоб как можно больше людей увидели какая же у него крутая тачила!  На самого без слез не взглянешь, а туда же! Смотрю, самого ржака распирает от этого самолюбования!    :D  :D  :D   Для чего такие машины покупают? В магазин ездить!  Порисоваться перед соседями, коллегами. Детский сад!
Гость, 27 июня 2019 11:49
Про Иртяш - а кто вообще проводил очистку озера?
Цитирую: в акваториях указанных пляжей проводились водолазные работы по их очистке от разного опасного мусора (металлических предметов, банок и пр.).
Гость, 27 июня 2019 12:29
А знаете ли вы что при поломке двигателя у автомобиля марки Maybach, машина отправляется в Германию, и ремонтом двигателя занимается тот же человек, что и собирал этот двигатель. Именно поэтому на всех двигателях Maybach стоит автограф мастера.
___________
А если этого мастера уже в живых нет? Что делать?
Гость, 27 июня 2019 12:50
Эффект невероятный, пищеварение заработало как часы

Тикает, а в 12 бить начинает :?:
Леброн Джеймс, 27 июня 2019 13:26
Искупаться в Иртяше и погреться на солнышке, это просто кайф. Водичка чистая, освежающая. Всем рекомендую :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 27 июня 2019 13:32
Гость, 26 Июня 2019 18:31
Это даже мило, что кто-то радуется тому, что увидел машину
---
Гораздо сильнее умиляет другое:
Человек в 2019 совершенно не в курсе, что может быть прописан в Озерске, жить в Озерске, купить машину в Озерске, поставить ее на учет в Озерском ГИБДД, кататься на ней по Озерску и при этом иметь номера с регионом 750 (950, 177, 777....)
Вот ведь оно как бывает, оказывается.
Может быть, этого забавного человека зовут Лунтик и он только вчера свалился к нам с Луны? :D
Гость, 27 июня 2019 19:58
Может быть, этого забавного человека зовут Лунтик и он только вчера свалился к нам с Луны? :D

Может, ему просто не нужна эта информация добавочная?
Гость, 28 июня 2019 11:11
А если не владеешь информацией, то зачем писать откровенные глупости?
Да еще к тому же и сильно просроченные
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений