РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Горячую воду отключат в ночь на 1 июля

Городская жизнь, 26 июня 2019 10:05, источник: ozerskadm.ru

Соответствующее постановление подписано главой округа 24 июня.

В частности, в документе идёт речь о том, что в целях организации своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Озерского городского округа к работе в отопительный период 2019 - 2020 годов и обеспечения их устойчивого снабжения топливно-энергетическими ресурсами полное отключение тепловых сетей и прекращение горячего водоснабжения в Озерске, в посёлках Татыш, Метлино и Новогорный будет произведено с 00:00 часов 1 июля.

Подача горячей воды потребителям поочередно по мере готовности магистральных сетей начнётся с 00:00 часов 16 июля.


001_2019_06_26_gr.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2019 10:16
В то время, как большинство городов сокращают длительность отключения гор.воды, у нас уже больше 2х недель.
Гость, 26 июня 2019 10:17
Она техническая, этой водой только полы мыть можно. Эта вода из прямой, теплосети отопления, она крутится там, закольцована в теплоузлах в обратную. Грязь.
Гость, 26 июня 2019 10:18
ММПКХ что-то будет делать? На какие шиши?
Гость, 26 июня 2019 10:29
А я только что в редакцию вопрос про гор. воду написал - всё, вопрос снят.
Гость, 26 июня 2019 10:32
А смысл в отключении? Может давно пора отказаться от этой идиотской традиции - отключение ради отключения?
Гость, 26 июня 2019 10:34
Гостю 10:18.   А там делов то - бадья отработанного масла с графитом. Арматуру промазать. Вот и все "шиши".
Ольга, 26 июня 2019 10:45
Наша семья давно не пользуется централизованной горячей водой, она же помойная! И воняет она гнилыми отходами! Как ей вообще можно пользоваться??
У нас стоит водонагреватель на 50 литров, 4 человека в семье, в месяц уходит кубов 12 холодной воды, она не льется просто так, экономно расходуем как и весь цивилизованный мир. Да и вообще - пора бы уже переходить на закрытую систему теплоснабжения!!
Гость, 26 июня 2019 10:49
во всех нормальных городах сообщают за несколько месяцев об отключении, у нас же за несколько дней  :idea:
Гость, 26 июня 2019 10:50
отказаться от этой идиотской традиции - отключение ради отключения?

Поддерживаю!
Гость, 26 июня 2019 10:58
Гость, 26 Июня 2019 10:16
В то время, как большинство городов сокращают длительность отключения гор.воды, у нас уже больше 2х недель.
---------
Раньше на месяц отключали.

Гость, 26 Июня 2019 10:32
А смысл в отключении? Может давно пора отказаться от этой идиотской традиции - отключение ради отключения?

--------------
Смысл... Премии за ремонт, отгулы работягам)
Не парься, так надо...
Гость, 26 июня 2019 11:03
Обращаемся к ЖКХ и ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ: много раз писали мы, жильцы угловых квартир(15 и 18 квартир) дома № 25 ул. Свердлова о том, что при капремонте нашего дома нарушены правила проводки отопительных труб, заложены второе окно и убрана батарея под ним, нарушена циркуляция воды, вытяжка воздуха в квартирах на кухне, в ванной и туалете. Обещали все наладить, но пока нет никакой продвижки. Зимой холод в квартирах, плату берут по полной за отопление, тратим за расход электричества, включая электр. батареи. Просим быстрее ликвидировать недоделки капремонта.
Гость, 26 июня 2019 11:09
О, с каждым годом все дольше нас "закаляют". Так лет через 10 можно будет вообще горячее водоснабжение в городе ликвидировать, все привыкшие будут :!:  Все для людей, как обычно. И это только начало поэтапного подключения, а кому-то повезет меньше и будут закаляться 3 недели, а то и 4.
Гость, 26 июня 2019 11:16
У нас бойлер в подвале, водичка - класс!  :oops:
Гость РОКЕР, 26 июня 2019 11:43
10 49 Во всех нормальных городах горячая вода бывает месяца 3 в году...
Гость, 26 июня 2019 11:49
Покупайте железные вёдра, грейте воду на плите, ведро чтобы помыться и ведро помыть голову, итого 10 литров использованной питьевой воды, а сколько литров вы льёте используя дорогую горячку из крана? Айда покупать, два ведра и ковшик.
Гость, 26 июня 2019 11:53
Кызылташская птица надомной летала,
Днями целыми у нас жара стояла.
Мне сказала птица что воды уж нет,
Воду нагреваю уже много лет.
Гость, 26 июня 2019 11:55
11 03. Забудьте - напротив Вас поставили галочку!

Нужно было во время капремонта контролировать,скинуться на независимого эксперта,намного дешевле бы вышло! Сейчас найдите по фотографиям,кто торжественно резал ленточку,и задавайте вопросы.
Нас, Озерчан, проверяют на выживаемость,куда ни кинь - одни криворукие.Исключение - наше руководство,там все по другому!
Гостья из будущего, 26 июня 2019 12:14
Гость, 26 Июня 2019 11:16
У нас бойлер в подвале, водичка - класс!  
_________________________________________
У нас тоже бойлер в подвале- новый дом Горная 23. Воду горячую отключают, как и везде, зато включают позже всех! :evil: 2 года назад воду отключали на 3,5 !!! недели, в прошлом году на 2,5. Каждый год по этому поводу пишу жалобы в ГЖИ! Надоело! :evil:
Толк от этого бойлера только в том, что вода горячая идет чистая и не пахнет. Когда покупали там квартиру, никто нам не сказал, что мы будем сидеть без гор. воды на время отключения, да еще и дольше всех в городе! :(
Гость, 26 июня 2019 12:48
Гостья из будущего, 26 Июня 2019 12:14
Гость, 26 Июня 2019 11:16
У нас бойлер в подвале, водичка - класс!  
_________________________________________
У нас тоже бойлер в подвале- новый дом Горная 23. Воду горячую отключают, как и везде, зато включают позже всех! :evil: 2 года назад воду отключали на 3,5 !!! недели, в прошлом году на 2,5. Каждый год по этому поводу пишу жалобы в ГЖИ! Надоело! :evil:
Толк от этого бойлера только в том, что вода горячая идет чистая и не пахнет. Когда покупали там квартиру, никто нам не сказал, что мы будем сидеть без гор. воды на время отключения, да еще и дольше всех в городе! :(
__
в чём такое расстройство то? вы более 11 месяцев в году используете чистую горячую воду, без лишних запахов и осадка.
Конечно будут отключать, почему вас должны были предупреждать об этом отдельно?
Профилактика она для всех. Сантехника внутридомовая так же требует внимания.
Гость, 26 июня 2019 12:51
21 век на дворе, а у нас горячую воду как отключали в " начале 20 века" так и отключают .
Alexandr (в отъезде), 26 июня 2019 13:14
Гость, 26 Июня 2019 12:51
как отключали в " начале 20 века"
================================
А говорят, что город начали строить в "середине 20 века"... :o
Гость, 26 июня 2019 13:56
Объясните пожалуйста. Если бойлер в подвале, то почему сидите без горячей воды. если я правильно понимаю бойлер нагревает холодную воду, а холодную воду у нас на 2 недели не отключяют?
Леброн Джеймс, 26 июня 2019 14:27
Пойдем в баню  :D  ;)
Гость, 26 июня 2019 15:59
Так и не поняла в чём капризы - ВСЕГДА отключают воду и ВЕЗДЕ по стране. Две-три недели потерпеть можно, тем более, что наступят жаркие дни и вода в трубах для холодной воды будет теплая. Что ещё надо!? Теплая и чистая вода. Мойся - не хочу.
Гость, 26 июня 2019 16:11
Гость, 26 Июня 2019 13:56
Объясните пожалуйста. Если бойлер в подвале, то почему сидите без горячей воды. если я правильно понимаю бойлер нагревает холодную воду, а холодную воду у нас на 2 недели не отключяют?

Потому что это не совсем бойлер (вроде чайника бытового). Есть контур с горячей водой (из теплосети), который и подогревает холодную воду.
Гость, 26 июня 2019 16:48
Участь пользующихся технической, купаться в хлоре после включения, аж глаза разъедает и кожа облазит. Мы в Кубе живём что-ли, за что с нас кожу сдирать таким способом.
Гость, 26 июня 2019 16:54
это не бойлер а теплообменник тогда
Гость ответ на 11.50 26.06, 26 июня 2019 16:57
Нас с 3-го подъезда квартиры дома 25 по Свердлова на перерезание ленточки не пригласили, уже давно не работают те из администрации, которые перерезали ленточку. Они были виновниками такого капремонта. У нас сохранились все их ответы на наши обращения."Мы не компетентны в этом" - отвечали многие из них.
Гость, 26 июня 2019 17:24
не надо переживать,ничего не изменится,в вашей жизни. будьте спокойнее,живите долго и счастливо! «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».
Наталья, 26 июня 2019 18:02
Статьи №12, 13 и 14 ЖК РФ определяет полномочия местного управления. В документах указано, что ремонтные работы не могут длиться более двух недель. Жилищный фонд должен эксплуатироваться согласно постановлению Госстроя России №170 от 27.09.2003 г. (в редакции 2019 года). В ПП освещается техническая сторона вопроса. Плановый или срочный ремонт не может занимать больше 14 дней. При этом жильцам направляют извещение.
Гость, 26 июня 2019 18:49
Гость, 26 Июня 2019 16:54
это не бойлер а теплообменник тогда

всё верно, именно он
Гость, 26 июня 2019 20:52
чтл делать то :?:  :o
Гость, 26 июня 2019 21:01
Лучше пусть летом отключат горячую воду, чем зимой во время аварии.
Гость, 26 июня 2019 22:14
Наталья, 26 Июня 2019 18:02
давно привыкнуть пора ,что в нашем городе отдельное государство и указы им пофиг.
Гость, 26 июня 2019 22:47
Помнится, кто-то из нашей администрации в начале этого года говорил, что больше отключать горячую воду (на профилактику) не будут! В Снежинске же не отключают. Я ещё порадовалась, а зря... Вот нельзя мне радоваться, сразу жди неприятности - закон гадости.
Гость, 27 июня 2019 09:30
бани будут закрыты
asura, 27 июня 2019 10:17
Просто отключают для видимости своей бурной деятельности  и что не зазря свой хлеб едят.вот и всё.. ;)
Гость, 27 июня 2019 10:36
Гость, 26 Июня 2019 15:59 Это нравится0
Так и не поняла в чём капризы - ВСЕГДА отключают воду и ВЕЗДЕ по стране. Две-три недели потерпеть можно, тем более, что наступят жаркие дни и вода в трубах для холодной воды будет теплая. Что ещё надо!? Теплая и чистая вода. Мойся - не хочу.
____________

Огорчу Вас! Не везде отключают! Где-то она круглый год без проблем есть.
Гость, 27 июня 2019 10:36
А почему уже на 16 дней??????????????
Гость, 27 июня 2019 13:23
За баранкой Камаза, 27 июня 2019 13:45
Гость, 26 Июня 2019 12:51
21 век на дворе, а у нас горячую воду как отключали в " начале 20 века" так и отключают .

Целых 2 недели не погреешь свою душу под Душем)) И как ведь не лень ворчать,удивляет меня  :!:
Гость, 27 июня 2019 21:36
Гость, 26 Июня 2019 11:49
Покупайте железные вёдра, грейте воду на плите, ведро чтобы помыться и ведро помыть голову, итого 10 литров использованной питьевой воды, а сколько литров вы льёте используя дорогую горячку из крана? Айда покупать, два ведра и ковшик.
---
Их есть у нас. В кладовочке. Каждое лето, в первый понедельник июля, достаём. Мы ж Озерчане - люди привычные)
asura, 30 июня 2019 15:46
а я то думаю чего так водонапруга упала в трубопроводах- видимо оптом -всем городом мыться,бриться и стираться побежали все ,до объявления часа пик.. ;)  :D
Гость, 1 июля 2019 14:44
Гость, 26 Июня 2019 21:01 То, что летом отключают горячую воду,совершенно не означает,что зимой не будет аварий.  ;)
asura, 2 июля 2019 10:27
Ходят слухи,что 4 и 8 дома,с элитными жителями по набережной, не отключают- они запитаны от газовой котельной.
А вообще это дурь,весь город обесточить..в авральном порядке никто  2 недели  пахать не будет,разумней было участками проблемными отключать в течении всего летнего солнцестояния,гораздо эффективней и продуктивней бы к зиме подготовились,чтоб потом мёрзлый грунт не рыть.. чем всё в городе вырубить и сидеть на ж... ровно..
Гость, 2 июля 2019 19:13
Гость, 26 Июня 2019 16:48
Участь пользующихся технической, купаться в хлоре после включения, аж глаза разъедает и кожа облазит.

Бедняжко. Вот же не повезло. Новая кожа-то хоть наросла? Или так до сих пор и мучаешься?
от собственных фантазий
:D  :D  :D
Гость, 2 июля 2019 19:29
asura, 2 Июля 2019 10:27, из века в век же традиция. В Сингапуре традиция не плевать на улице, японцы убирают за собой на стадионе, а вот для русских нет жизни без очередей населения :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений