РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где не стоит покупать садовый участок

Городская жизнь, 20 июня 2019 15:48, источник: Читатель

Сегодня утром в редакцию поступило письмо от читателя:

«Огородники, незаконно построившие дома на территории СНТ «Русское поле» и «Солнышко» в районе стрельбища за КПП Касли, пытаются обмануть незнающих людей о сложившейся ситуации и выставляют объявления о продаже домов или садовых участков в своих СНТ. При этом никаких документов на землю или дома у них нет. Есть только садовая книжка. Уважаемые жители, будьте бдительны при покупке садовых участков. Не покупайте садовые участки без имеющихся документов на недвижимое имущество, иначе вы зря потратите свои кровные накопления!»

Читатель

 

От редакции:

Действительно, при покупке сада необходимо попросить у продавца предоставить все необходимые документы на землю и недвижимость, если таковая имеется. Садовая книжка не является документом, подтверждающим право на владение или пользование землей, это лишь внутренний документ садового товарищества.

История с садовыми участками в районе стрельбища тянется уже не первый год. В конце апреля 2019 года состоялись публичные слушания по проектам изменений в Правила землепользования и застройки на территорию вне границ населенных пунктов Озерского городского округа в части изменения границ территориальных зон, касающихся стрельбища и СНТ.


strelb1.jpg

strelb2.jpg


По итогам публичных слушаний проект был отправлен на доработку, и планируется проводить повторные публичные слушания. Никаких конкретных решений по поводу СНТ, находящихся в непосредственной близости от стрельбища, на сегодняшний день нет.

Напомним, что выделенные еще в девяностых годах участки в районе военного стрельбища должны были использоваться только для огородничества, но постепенно на этих территориях стали появляться капитальные постройки. И теперь возник многолетний конфликт между военными и садоводами, мимо домов которых периодически пролетают пули.

К слову, с этой проблемой некоторые жители Озерска накануне отправили видеообращение на прямую линию к Президенту РФ. 

Чем решится этот вопрос, покажет время, поэтому с покупкой садового участка вблизи стрельбища пока стоит повременить.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июня 2019 16:27
Ну изначально же под огород участок давался. Народу по-барабану, взяли и построили. Хочу и все! Военные правы.
Гость, 20 июня 2019 16:36
Да... все как всегда, давайте нарушим закон, а потом узаконим это нарушение, а чтобы узаконить  обратимся к президенту лично, пущай "государь" своей личною властью нам поможет сделать все так, как нам хоцца ибо мы ж туды деньги влОжили! Что дальше? Будем узаканивать купленные за свои кровные автомобили, которые... вот те раз, оказались украденными у кого-то, а тем, у кого украли еще и компенсацию из бюджета будем выдавать - вот жизнь то начнется, не жизнь а сказка!

Если вы спросите а чем, собственно, провинились владельцы дачных участков, по которым нонеча армия нечаянно стреляет при работе по целям, дк... провинились ровно тем же, чем и покупатели авто, которые числятся в угоне, ровно тем же, чем провинились люди, несущие свои кровные в пирамиды и многие другие... имя им Легион, провинились они тем, что им было лень думать, собирать и анализировать информацию и делать правильные выводы... а посему сами, господа, должны себе уже признаться, что были неправы делая такие шаги и рискуя собственными финансами и принять как факт, что если вы все это допустили, то вы и должны отвечать! а не президенту жаловаться на плохих военных, которые "догадались" сделать стрельбище задолго до вас так, что ваши сады попали в сектор обстрела...
Гость, 20 июня 2019 16:38
в добавление к ранее сказанному... а за попытку продажи такого имущества надо бы привлекать как за мошеничество чтобы неповадно было, все таки правовое государство должно работать на общество!
Гость, 20 июня 2019 17:02
вот пуля просвистела и ага...
нежные какие...
а ведь могли и бомбы сбрасывать.. и ракеты запускать...
радуйтесь что стрелковая часть в городе..
Гость, 20 июня 2019 19:19
Сколько можно об этом писать? Почитайте закон, там четко указано , на каком расстоянии от жилых домо может находится полигон. Город развивается, ситуация изменилась. Полигон надо убирать на расстояние, указанное в законе. Почему с народа требуют выполнение всяких законов, а сами не выполняют их.
Гость толстопузый, 20 июня 2019 19:59
То есть,под пулемётноавтоматными очередями картошку сажать,окучивать можно.А вот за забором,да в доме садовом,находиться нельзя.Решается проблема просто. Росгвардейцев комиссовать.Ну,или выстроить стену ловушку ,для пуль.3 метра высотой,за глаза.Естественно за счёт садоводов.Предвижу возмущение садистов.А ныть не надо было,что вам страшно.
Насер, 20 июня 2019 21:22
"Пуля-дура, штык молодец!" Сказано правильно. И что ей мешает лететь на запад , а  не как положено- на восток ? Или в другую любую сторону света? Военные похоже считают, раз генерал ей запретил, то дура полетит, куда приказали. Реальность же такова, что стрельбище находится в пределах населённого пункта.100% придётся ему съезжать. И не надо тянуть время.
Гость, 20 июня 2019 23:31
Город проще сдвинуть с места вместе с садами-участками. А полигон невозможно, т.к. это невозможно и всё! С военными договориться невозможно по определению, т.к. они существуют в отдельном правовом поле.
ПрофиТролль, 21 июня 2019 00:50
В начале 90-х на указанном стрельбище висела вывеска, изготовленная из крупных фанерных букв - "ПОЛИГОН УЧЕБНЫЙ". Потом неизвестный снайпер-юморист отбил букву "Ч". Спустя почти три десятилетия, пожалуй, соглашусь - такой он и есть  :D
Гость, 21 июня 2019 05:51
Садоводы такие-сякие, в нарушение договорённостей построили домики и теперь пьют кровь у вояк. А жители пятнашки, они что нарушили? Их куда выселять будем?

Гость, 20 Июня 2019 16:36  длинно высказался за соблюдение закона. Я с ним в принципе согласен, но, по закону, в проблемной зоне не полсотни садовых участков, а целый жилой микрорайон. Или закон будем соблюдать по принципу " здесь читать, здесь не читать а тут я рыбу заворачивал"?
ГостЪ, 21 июня 2019 09:43
Моё мнение, что садоводы с этих товариществах обуревшие донельзя. Грубо нарушили закон и кричат, что так и было.
Нужно заставить снести весь этот самострой и штраф припаять нехилый, чтобы голова уже думать начала что можно а что нельзя. Если уж построил самострой, так и сиди тихо и не выёживайся. Не захотел? Под бульдозер все! С основания снт же было известно, что стройка запрещена.
Гость, 21 июня 2019 12:23
Говорят, московские за тридевять земель сады посещают?
Гость № 1, 21 июня 2019 21:31
Гость, 21 Июня 2019 05:51
А при чём тут Заозёрный ? Мне стрельбище ни чем не мешает , я даже не слышу как там стреляют , да и стрельбище в другую сторону смотрит . Хотя я его вижу в окно .
Гость, 21 июня 2019 21:52
Сады-дачи говорят как в "Москва слезам не верит")
"Александра, Александра, что там вьется перед нами?
Это ясень семенами крутит вальс над мостовой.
Ясень с видом деревенским приобщился к вальсам венским.
Он пробьется, Александра, он надышится Москвой".
Вчера опять показывали. Я посмотрела, а как же 8)
Гость, 22 июня 2019 00:03
как же вы заколебали... пятнашка то ту при чем? сектор он на то и сектор, что до выхода на огневую оружие запрещено заряжать! вы думаете, что если вы нифига правила не соблюдаете то и все вокруг такие? это же алгоритм, который отлажен, правила, написанные кровью... до выхода на гневую оружие и боеприпасы отдельно, на огневой патрон не досылается до момента, когда оружие направлено в сектор, за это можно и по лицу словить кирзой, а вот самопроизвольный выстрел в сторону рубежа возможен... есть и вал за рубежом и он нифига не 3 метра, а выше, но если ствол выше вала и произошел самопроизвольный выстрел, то пуля уйдет над валом, потому и требования по дистанции за сектором для полигонов, на которых работают из стрелкового нарезного... нифига ведь не знаете и знать не хотите, зато вони до небес...
Гость, 22 июня 2019 10:06
В СНиПах установлена обязанность удаления открытых стрельбищ от гражданских, промышленных объектов, мест массового скопления людей на расстоянии от 2-х до 6-ти км, в зависимости от калибра оружия и других его характеристик. Вот и будьте любезны выполнить. ЗАКОН НАДО ВЫПОЛНЯТЬ.
Гость, 22 июня 2019 12:22
В СНиПах установлена обязанность удаления открытых стрельбищ

В СНиПах и о туалетах забавно и об ответственных за  :)
asura, 23 июня 2019 19:42
Слыхал случай от электрика..вызвыали их садоводы на обоыв провода,так он когда полез-пуля чуть выше головы его в столб вонзилась!Он когти жедезные отпустил и рухнул с этого дерева  обосравшись и перекрестившись двумя руками.. там его два товарища с низу ждали.. подтвердят,что в том месте томаты с огурцами не соит сажать!Учение против НАТО и садоводов до кучи... ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений