РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (563)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (346) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Таких букетов нет,- возьмите водки …

Городская жизнь, 15 июня 2019 12:32, Редакция
В прошлую субботу возвращался из Челябинска. В Татыше голосовали пацаны лет по 14-15. Притормозил, выяснил, что нужно на карьер, ну коли по пути, садитесь. Довез до карьера, высадил на остановке «двойки».

Сам на остановке вышел из машины, задумчиво выкурил сигарету и как то ситуация мне показалась крайне близкой и знакомой. Вдруг перед глазами появилась картина моего детства и юности, хотя прошло уже больше сорока лет. Мы с друзьями также голосуем, только на Татышском КПП. Нам нужно на озеро Акакуль, базу «Волна». Лет нам по 16, вся жизнь впереди.

Вечером открыл бутылку хорошего вина. Забежал на огонек друг детства, одноклассник и участник походов на Акакуль. Рассказываю ему про пацанов, которых подвез. Стали вспоминать нашу юность. Согласились, что 40 лет, пролетели почти незаметно. Предложил выпить вина. А он мне в ответ стишок процитировал:

Скажи мне, многословный сомелье,
А в карте вин, – вина такого нет?
В котором вкус дождя и солнца свет,
Чуть детской радости, немного светлой грусти,
И юности прошедшей послевкусье…

Проникшись, сомелье ответил кротко:
Таких букетов нет,- возьмите водки …

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2019 13:09
лирик
Гость, 15 июня 2019 14:29
да,,были времена ,так же добирались была лотерея кто остановится кто нет  никого не боялись водители,зато как приятно было нырнуть в карьер с тумбочки,Памира ,Эвереста кто был там тот поймёт.
Гость, 15 июня 2019 14:38
Вот именно)),а то вина...так мы вам и поверили :)
Гость, 15 июня 2019 14:48
Душевно )
Гость, 15 июня 2019 15:48
а нас шофер автобуса почти до базы Урал, что по кыштымской в сторону каслей, первая база, ДОВЕЗ!!!!!! НАМ БЫЛО ПО 17 ЛЕТ,,.
Гость, 15 июня 2019 17:08
Замечательно. Спасибо Вам.
Выпью немного хорошего вина)
"В котором вкус дождя и солнца свет,
Чуть детской радости, немного светлой грусти,
И юности прошедшей послевкусье…"
Гость толстопузый, 15 июня 2019 17:44
Хороший человек автор и друзья,у него путёвые.
Гость, 15 июня 2019 18:51
Ну прям слезы на глазах. Тронуло. Грустно стало, жизнь так быстро пролетела...
Викториус, 15 июня 2019 18:53
Всегда до этого карьера (если Вы про Горковский карьер) добирался в юности пешкодрапом специально со скал понырять,раков вечером или ночью половить,но в 2012 году перестал туда ходить, надоело за всякими быдлососами-пивососами мусор из воды вытаскивать,
да ещё трупные палочки там плавают,в этой "стоячке" (то есть,в стоячей воде,без течений).
Гость, 15 июня 2019 20:09
А мы в 1972 или 73 с Татыша  шли на м.Акулю пешком. После 2 или 3 курса ЮУПТ. Р-01.
asura, 15 июня 2019 21:04
А мне вот неповезло,по доброте душевной -голосующего алкаша зимой зомёрзшего ,ещё и с собачкой на руках..Притормозил и потом столько проблем началось с этим уродом когда они со своей собачкой в моём солоне отогрелись..Несколько человек его выпинывали из машины..Сиделец какой то весь в татуировках.. с тех пор пассажиров автостопом ни разу не брал! Вам решать,но с незнакомыми людьми всякие вещи могут приключиться по дороге в "голливуд.. ;)
Гость, 16 июня 2019 00:12
Можно было гораздо проще и короче:

I'm OK !
I'm not alcogolic !
Гость, 16 июня 2019 11:09
Аsura,ты же вроде как бы боксер бывший, а тут -"Несколько человек его выпинывали из машины" или забыл,что раньше сочинял или ты  тролль ,а не аsura  .
Гость, 16 июня 2019 17:01
боксер)))плюшевый)))он даже собачек боится, что уж тогда про мужиков говорить?
Гость, 16 июня 2019 17:04
возьмите водки -  так складней правильней
Гость, 16 июня 2019 17:08
возьмите водку
Гость, 16 июня 2019 19:41
Хватит выпендриваться! Надо брать спирт!
asura, 16 июня 2019 23:03
Гость, 16 Июня 2019 11:09
Аsura,ты же вроде как бы боксер бывший, а тут -"Несколько человек его выпинывали из машины"
----------------------------------------------
Это пассажиров по дороге попутных взял.. а он не в ненормальным оказался ,или реактивный психоз у него начался не знаю.. А собачёнку на руках у него я за кошку принял.. Ночью дело было.. Неадекватно он себя начал вести..Монтировка у меня под рукой,при чём тут боксёр - не боксёр у меня монтировка под рукой с одного удара догадайся что бы я мог сделать с его черепной коробкой .Я из жалости его подобрал,мороз на улице -20 градусов был.. бесплатно совершенно!И вот такая благодарность ..
вы ответ.. щенка  сослуживец этого забрал.. а этого чудака просто вышвырнули  на дорогу обратно.. Не надо принимать меня за изверга,я по жизни весьма очен7ь добрый и покладистый,если на меня не начинают тявкать.. про мистера Джекила и Хайта  или зелёного Халка  мультики смотрели.. примерно тогда поймёте о Янусе.. ;)  :D А кулаками на улицах придурки только машут - и садяться на на нары в тюрьму.. ;)  :D
asura, 17 июня 2019 00:35
Гость, 16 Июня 2019 17:01
боксер)))плюшевый)))он даже собачек боится
----------------------------------------
Между боязнью собак и патологической ненавистью к ним и их хозяевам  Ты не чувствуешь вообще никакой разницы? Так я тебе скажу,мне не важно какая это  собака Бегемот или  карманная чихуа-хуа..- они для меня идентичны в восприятии.. это не объяснить словами.. возможно где то на подсознательном уровне..не страх,ав неприязнь !Наверное в прошлой жизни я был кошкой.. ;)  :D
Гость, 17 июня 2019 18:58
боишься-боишься.можешь не оправдываться
Гость, 17 июня 2019 20:55
Эх, выскажусь.
Автор имел ввиду,  что детство и юность никогда уже не вернешь.
И каким  бы вино не было - старым, дорогим, включающим все вкусы мира, там не будет только одного - вкуса нашего детства и юности.
Поэтому мудрый сомелье и посоветовал выпить водки.
А тут пришел ASURA и все перевернул с ног на голову...
Гость, 17 июня 2019 21:14
Гость, 17 Июня 2019 20:55
Эх, выскажусь.
Автор имел ввиду,  что детство и юность никогда уже не вернешь.

да уж..вино в детстве действительно было вкуснятиной..просто ум отъешь..совсем не то, что сейчас
asura, 17 июня 2019 21:25
Гость, 17 Июня 2019 20:55
...тут пришел ASURA и все перевернул с ног на голову...
---------------------------------------------
В зависимости что считать низом и верхом Арктику или Антарктику стоя своими нижними полушариями друг к другу на провотивоположных окрестностях.. ;)  :D
гocть, 18 июня 2019 14:02
вот уж не думал , что Асурик ещё и водятел , пусть и б/у ..)
Гость, 19 июня 2019 10:12
Я по "железке" от швейки в сад ходила, так меня однажды на дрезине подвезли, вот это впечатление было! А вы говорите - легковушки:)))
Гость, 19 июня 2019 20:44
А почему умалчиваете о том, чем закончилось катание на дрезине через 9 месяцев? :D
Гость, 20 июня 2019 21:39
гocть, 18 Июня 2019 14:02
вот уж не думал , что Асурик ещё и водятел , пусть и б/у ..)

было такое...пока его прав не лишили на 170 лет вперед :D
asura, 21 июня 2019 03:18
гocть, 18 Июня 2019 14:02
вот уж не думал , что Асурик ещё и водятел , пусть и б/у ..)
--------------------------------------------------------
У меня много профессий от электрика до сантехника.. а б/у  мы все в нашем государстве.. ;)
Гость, 22 июня 2019 10:45
asura, 21 Июня 2019 03:18
У меня много профессий от электрика до сантехника

И везде традиционно полный ноль
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений