РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерским продавцам обещают доплачивать за улыбку

Городская жизнь, 14 июня 2019 15:35, источник: Собинформ

Сегодня на нашем сайте появилось вот такое объявление о вакансии.


2019-06-14_15-15-48.png


Требуется позитивный продавец-кассир!

Что ж, никто не будет спорить - улыбающийся продавец, значит, довольный покупатель, как дальнейшее следствие - выше выручка.

А если за позитивное настроение работодатель ещё и доплатит ... Это можно только приветствовать.

К сожалению, в некоторых магазинах Озёрска мы нередко видим противоположную картину. Зайдёшь, а на тебя так посмотрят, что хочется сразу выйти обратно на улицу.  


119323_900.jpg


В общем, побольше бы таких объявлений. Глядишь, и мир станет лучше!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2019 17:34
Зимой день короче.
Гость, 14 июня 2019 18:44
Озерские продавцы на редкость спессивы и хамоваты :evil:
Ни в одном крупном городе не видела такого отношения к покупателям.
Покупали как-то краску для оградки на кладбище. Продавца ( девушку ) пришлось подзывать, хотя она была свободна, мы вообще в магазине одни были.
Подала она нам краску "по ржавчине", я уточнила: что, прямо, не зачищая ржавчину, можно красить?
Продавец через плечо говорит коллеге: " Какие все ленивые пошли "
Я аж обалдела - может чего не поняла? Спрашиваю: "Это вы про нас?"
" А про кого же! " - отвечает. Дальше разговор шел в той же манере - " откуда я знаю, что вам надо", "я не экстрасенс, мысли не читаю" и т.п.
Не говоря про то, что по возрасту я гожусь ей в матери, так хамить недопустимо никому :!:
Вот такой ненавязчивый сервис в Озерске :!:  :evil:
Гость, 14 июня 2019 20:26
asura, 14 июня 2019 20:34
Гость, 14 Июня 2019 18:44
Озерские продавцы на редкость спессивы и хамоваты :evil:
------------------------------------------------------------
Базу УРС не помните?,все торговские хабалки- внучки выходцев от тудашенского института.. разлетевшиеся по смежным ук. и прочим собесовским профессиям  магазинным.. ;)  :D
Гость, 14 июня 2019 21:14
Гость, 14 Июня 2019 18:44
Озерские продавцы на редкость спессивы и хамоваты :evil:
-----------------------------
Да уж, встречаются отдельные особи.
Alexandr, 14 июня 2019 23:24
Озерские продавцы на редкость спессивы и хамоваты
===============================
Не все. Но таких - много. И это ещё одна из причин, почему озерчане предпочитают закупаться в соседних городах  :(
Гость, 15 июня 2019 07:12
Я, наверное, не в те магазины хожу, ни хамки, ни спесивые мне не попадаются, может быть, потому что я с улыбкой к ним обращаюсь, а не как госпожа к обслуге.......
Гость, 15 июня 2019 07:53
В трешке около 25 школы очень приветливые продавцы!
Гость, 15 июня 2019 08:58
Молчание золото ;)
Гость, 15 июня 2019 10:04
А в Мебельном в хоз.отделе вообще сидит не только бука-продавщица, а ещё, мягко сказать, непонятливая. Спрашиваешь у неё про наличие одного товара, она тебя не слышит, приносит совсем другой. Спрашиваешь второй раз, смотрит сквозь тебя и не понимает, только минуты через три до неё доходит, начинает отвечать. Думаю, ну совсем ей худо в жизни, в буку с годами превратилась. И вдруг в отдел заходит ОН, молодой мужчина, коллега из соседнего отдела, и на глазах наша бука преображается, начинает уверенно говорить, улыбаться и кокетничать. Про покупателей естессно забыла, про чеки тоже. Вывод из многолетних наблюдений про наших продавцов - как они все не любят покупательниц и обожают мужчин! И так во всех магазинах, хоть в пищевых, хоть хозяйственно-строительных! Как это надоело, скажу вам честно! Например, стоим перед продавщицей вместе с мужем, так она будет на мой вопрос отвечать мужу. Так и хочется сказать, девушка, ау, я здесь, отвечайте мне, это я задала вопрос. Это один факт.
Теперь хочется в тему сказать о другом факте, давно наболевшем. В одной горячо любимой и прославленной на страницах сайта кулинарке продавщицы с каменными лицами, типа с деловыми, проделывают невероятные фокусы с ценами. Одна кладёт в пакеты товар, кричит второй, к примеру: два сочника, три блина, три котлеты, два пирожка. Что вы думаете, та, которая выбивает чек, насчитывает весь товар ровно умноженный на два. То есть четыре сочника, шесть блинов, шесть котлет и четыре пирожка. И тут же чек сминает и кидает куда-то вниз. Просишь дать чек, пороется под прилавком, со злостью его выдаёт, забираем, уходим, не проверив, потому что ошарашены их темпом обслуживания покупателей, там не то чтобы быстро, там специально отработана спринтерская сноровка. Дома проверяем чек, всё выбито в два раза больше. Теперь проверяем этих спринтеров не отходя от кассы!
Кстати, обидно, что повара и кулинары в этом магазине-кулинарке отличные, а продавцы всё время живут отдельной жизнью, жаль что молодых практиканток учат плохому. И вдвойне обидно, что они так быстро научаются хамить, обманывать и ловчить, что в этот магазин стараемся заходить всё реже и реже. А вы тут советуете им расширяться по городу. Нет уж, хамок и обманщиц и так с лихвой в Озерске!  :evil:  :!:  :|
Улыбайтесь! Не обманывайте! Не думайте, что все по ту сторону прилавка богатые, а вы бедные, что является для вас оправданием самих себя и стимулом к действию! И будет вам счастье! И народ к вам будет приходить хоть каждый день!
Извините за большой текст! Больная тема для города! Может кто прочитает и исправит своё поведение:|
Гость, 15 июня 2019 10:23
Самые улыбчивые и спокойные продавцы в новом магазине в Заозерном!
Гость, 15 июня 2019 10:39
Лишь бы продавец, которая улыбается тебе во весь рот, не продавала гнилой товар. А такое тоже на каждом шагу. Она тебе улыбается, ты ей начинаешь доверять, и она тебе гнилой картошки накидает или помидор мятых. Как ни крути, и так плохо, и так. Главное будьте честными, не обманывайте покупателей!
Гость, 15 июня 2019 12:07
Вечно обиженные озерчане.  :D
Гость, 15 июня 2019 12:10
В трансформаторной будке магазин?
Леброн Джеймс, 15 июня 2019 12:50
Это очень правильное требование к продавцам, быть позитивными. В те магазины, где тебе улыбаются милые продавщицы, всегда хочется зайти лишний раз. И улыбнемся друг другу, и скажем друг другу комплименты. Это же так приятно. Я часто посещаю магазин " Три богатыря" на Блюхера, кулинарный магазин " Элита" на Строительной, Универмаг, отдел где продают чай и кофе в Руси, да и другие магазины. И везде в ответ на мою улыбку и комплименты, в ответ тоже получаю улыбки и добрые слова. Все продавщицы такие милые и приветливые. И так радостно на душе становится от такого общения. А есть овощной киоск рядом с домом связи напротив бывшего хлебного магазина, туда я вообще не подхожу, уж больно там продавец сердитая женщина. Так что я целиком и полностью поддерживаю работодателей, которые одним из требований к продавцу считают ПОЗИТИВ. К позитивно настроенной продавщице придет за покупками больше людей, чем к ворчливой и сердитой продавщице. Это же так все просто и понятно :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  ;)
Гость, 15 июня 2019 15:01
Именно по причине недоброжелательности продавца перестала ходить к ней в отдел. Стала заказывать товар в интернет-магазине. И дешевле получается, и настроение в норме)
Гость, 15 июня 2019 15:54
Я купила себе весы и дома все весовые покупки перевешиваю!Хочу вас всех заверить вес на продуктах дома и в магазине отличается (хотя в некоторых - не на много)!Особенно интересные результаты выдаёт овощной ларёк у банка по Стороительной!Интересно почему так бывает???
Гость, 15 июня 2019 15:58
То,что нас обсчитывают и обвешивают,это ни для кого не секрет!мы теряем бдительность как раз из-за улыбок!!!!
Гость, 15 июня 2019 17:17
Гость, 15 Июня 2019 10:04
Вывод из многолетних наблюдений про наших продавцов - как они все не любят покупательниц и обожают мужчин!
*************************

Это подмечено давно, и не вами.
Из кинофильма "Москва слезам не верит"
"С бумагой в стране напряжёнка!"

Думаю, многие помнят этих персонажей.

Такова "Се ля ви", как говорят французы.
:D
Гость, 15 июня 2019 18:39
Гость, 14 Июня 2019 18:44
Озерские продавцы на редкость спессивы и хамоваты :evil:
Вот такой ненавязчивый сервис в Озерске :!:  :evil:
_____________________
И вы после такого общения купили краску!!???????????
Гость, 15 июня 2019 18:50
В хозяйственном магазинчике, который расположен возле Москательного, продавец смотрит на меня ненавидящем взглядом, когда мы приходим вместе.  Что я ей сделала?
Гость, 15 июня 2019 18:55
Мои любимые продавцы работают в "трёшке"  на площади. С удовольствием отовариваюсь в этом магазине! Особенно нравится Ксения!
Владимир Зеленов, 15 июня 2019 21:48
Прежде всего необходимо начать с себя.Как мы обращаемся к продавцу.В народе не зря говорят:"Как аукнется,так и откликнется"Зачастую мы сами провоцируем продавца обращаясь высокомерно,как к прислуге,тем самым унижая ЧЕЛОВЕКА и получая ответку.Я ни в коей мере не обобщаю,не обеляю одних,и не очерняю других.Есть  и с одной и с другой стороны негативные моменты.
asura, 16 июня 2019 10:02
Давно  подмечено что встречают по одёжке..Мужик с пузиком в костюме и галстуке,правдо лысенький уже,пере домной в очереди стоял с бутылкой дорогущего коньяка.Так молоденькая кассирша-стажёр..Чуть его не облизала всеми своими манерами.. А на остальных с банками пивасика парней просто фыркала всей своей физиогномикой.. Так и подмывало высказаться ..Но мы же все псевдокультурные люди.   :D
Гость, 16 июня 2019 11:51
Владимир Зеленов, 15 Июня 2019 21:48
Вы не правы! Нормально мы обращаемся к продавцам! Просьба показать товар и попросить чек - это не высокомерие. А некоторые продавщицы за это уже тебя ненавидят. Кто в таком случае высокомерен, а кто простой покупатель, ни разу им не нагрубивший? Мы ещё и оправдываемся часто перед ними, зачем нужен чек. Соседке старушке товар покупаю, знакомым, родителям, да мало ли ещё кому для отчётности траты денег. Обязаны выдавать чек, даже если он кому-то не нужен. Положила на прилавок вместе с товаром и сдачей, кто не считает деньги, тот уйдёт без чека. Вот тогда можно чек отправить в свою коробку, корзину или куда там они их прячут. Сегодня тебе чек не нужен, а завтра будет нужен соответственно обстоятельствам. А на вежливую улыбку и просьбу дать этот мой заслуженный чек в 99 случаях из 100 лицо продавца на глазах меняется, не могут они сохранить свою приклеенную улыбку, а часто просто выбивают чек заново, потому что до этого или его вообще не было, или в нём была другая сумма! Так кто здесь высокомерен? И кто лжив? А уж когда ты такой приветливый зашёл в отдел, например померить обувь, и на второй паре продавец начинает закатывать глаза и выразительно вздыхать, то уходишь от этого продавца, забыв про этот отдел на долгие годы! Так кто высокомерен? А вы приведите конкретные примеры высокомерия покупателей. Может я с вами и соглашусь.
Гость, 16 июня 2019 12:51
Особенно интересные результаты выдаёт овощной ларёк у банка по Стороительной!Интересно почему так бывает???++++++++++++++
Про этот ларек уже сколько раз писАли, а толку ноль... :evil:  Наверно, пока сами покупатели не прекратят там дарить деньги, ничего не изменится!
Гость, 16 июня 2019 17:07
Раньше существовали контрольные закупки,можно было все проверить,перевешать  товар и пересчитать покупку!тот же ларёк по Строительной проверить....
Гость альфия, 16 июня 2019 22:42
У Озёрских продаванов амбиций - выше крыши. Не забуду как в "Елене" на втором этаже два-три года назад хотели купить элемент одежды. Высокая спесивая продавщица начала дерзить через пару минут нашего общения.  :evil:  Ушли от неё в другой бутик .... А  вскоре и она ушла наконец куда-то на комбинат, полы мыть,.......  :D  нашла работу по призванию .......  :D
Пусть туалеты моет, чем двадцать лет торчать за прилавком, дурака валять .......  :|  Ни пенсии ни стажа ....... Одни понты корявые.........
Гость, 16 июня 2019 22:48
В последнее время очень часто в Озерске стали встречаться продавцы хабалки: хамство у них естественное , как дышать.
Гость, 17 июня 2019 12:09
в объявлении забыли дописать, что до 35 лет требуются  :o
женщины до 35,, не мужчины)))
кому за 35 - отвалите - расточайте позитив у других работодателей)
Гость, 17 июня 2019 14:06
Хочу вас всех заверить вес на продуктах дома и в магазине отличается

Дорожная утруска :) Просто они знают, что их компетенцыя в рай не пропускная.
asura, 19 июня 2019 07:30
Верблюдища в Рай через игольное ушко не пролезет! Бог вас любит!Всех слепил утомившись на седьмой день после блох и комаров с тараканами- по своему образу и подобию.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений