РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Возле бани планируют возвести шестиэтажное здание

Городская жизнь, 14 июня 2019 11:00, Редакция

Вчера в актовом зале администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства применительно к земельному участку с кадастровым номером 74:41:0101021:266. Речь идет о недостроенном здании у ГТС.


DSC_0801.jpg

Фото из архива сайта


Участок, на котором находится здание, относится к зоне делового, общественного и коммерческого назначения О-1. В такой зоне разрешено строительство зданий максимум в четыре этажа. Собственник недостроя у ГТС просит выдать разрешение на реконструкцию объекта для увеличения этажности с 4 до 6 этажей.


kadastrgts.jpg


На публичных слушаниях также рассматривался вопрос об уменьшения минимальных отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, с 3 м до 0 м.

На нашей архивной фотографии видно, что на данном этапе в ширину здание имеет пять панорамных окон. На визуализации проекта видим, что таких окон гораздо больше, то есть планируемая ширина здания должна увеличиться почти вдвое.


6EV-6ZBC7kY.jpg

oWet04WC-vk.jpg

Визуализация проекта 


В здании должен разместиться многофункциональный центр. Напомним, что ранее речь шла про культурно-оздоровительный комплекс.


FjycwcaX_3g.jpg


На визуализации проекта внутренние помещения занимают кафе и рестораны, спортивные залы, а также деловые пространства. Наверное, на шести этажах разместятся еще какие-то объекты.


OyFIcdLcR0g.jpg

RyvPQsC0FEY.jpg

BLnVVdqhGuk.jpg


У будущего многофункционального центра также запланирована детская площадка.


HNt8zZ_IS-8.jpg


Имеет ли смысл строить большой шестиэтажный комплекс для коммерческих предприятий в нынешних экономических условиях, большой вопрос. На «Бродвее» с пугающей регулярностью появляется огромное количество свободных площадей, ТРК «Фестиваль» за 4 года после сдачи объекта так и не смог заполнить все свои помещения арендаторами, несмотря даже на снижение арендной ставки. Количество коммерческих предприятий и предпринимателей неуклонно сокращается.

Получит ли собственник здания разрешение на увеличение количества этажей, пока неизвестно. Проект довольно серьезный и требует больших финансовых вложений, окупаемость которых может сильно затянуться.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 июня 2019 11:06
О-БАЛ-ДЕТЬ! Словом, дай палец-руку точно отхватят. Из статьи не понятно, на чьи деньги предполагается возвести сию прелесть. Ия что-то не помню "недостроенного здания ГТС".
Гость, 14 июня 2019 11:09
Снести это недоразумение и вернуть как было - озеленение, нормальную пешеходную дорожку!
Гость, 14 июня 2019 11:22
Арендаторов уже нет,магазины пустые ,вы о чём? Какой центр корпоративных решений? К этому времени ни одного ИП не останется!
Гость, 14 июня 2019 11:25
Лучше благоустроить, высадить взрослые деревья, детскую площадку можно и без этого здания построить и будет всем хорошо. А разместить всех и в магазинах Бродвея, Фестивале можно.
Гость, 14 июня 2019 11:38
Деньги на ветер....
Zzzz Zzzz, 14 июня 2019 11:41
Не переживайте, не за ваши деньги строится. Гражданин Д.Л. просто хочет вложить деньги, кризис цикличин и скоро пройдет, а здание останется и будет приносить прибыл.
Гость, 14 июня 2019 11:44
Да жителям домов расположенных рядом как раз ресторана и не хватает, действительно хватит мирно спать по ночам будете музыку и мат слушать. :o
Гость, 14 июня 2019 11:45
Только место испортят и никому это не нужно.
Гость, 14 июня 2019 11:45
"Охта-центр" проклюнулся :) Подсветка будет :?:
Гость, 14 июня 2019 11:46
Так с землей то проблемы. Вроде же городу принадлежит,или опять заматали по мышачьи.
Гость, 14 июня 2019 12:00
Может еще и храм там сразу построят?) Ничему опыт других городов не учит. В Челябинске кучу ТРК комплексов понастроили, они стоят пустые и убытки приносят, предприниматели уезжают.
Гость, 14 июня 2019 12:03
А потом через 5 лет выяснится, что разрешения были выданы незаконно и все прикроют. Лучше не начинайте ничего.
Гость, 14 июня 2019 12:08
Интересно чем закончились публичные слушания, пусть лучше снесут дом "Павлова" бывшее здание ПТУ и на его месте строят свой многофункциональный центр.
Гость, 14 июня 2019 12:11
Zzzz Zzzz, 14 Июня 2019 11:41
А никто и не переживает. Все негодуют, потому что это, хоть и "не на ваши деньги", но уродует центр моего города, они один уродливый этаж третий год достроить не могут, а тут шесть никому не нужных этажей. В том самом мемте, где и офисных помещений и "кафе и ресторанов" с лихвой.
Гость, 14 июня 2019 12:12
На Карла Маркса существует явный избыток торговых площадей. Даже в нынешнем невнятном виде здание выглядит как инородный объект. А шестиэтажный уродец будет напоминать о временах бездумной точечной застройки российских городов. Только, в областных центрах подобные здания приносят хоть какую-то прибыль. А здесь появится очередной памятник человеческой глупости и жадности. А ещё в законодательстве существуют нормы о преступном бездействии должностных лиц. Нужны хоть какие-то телодвижения со стороны гражданского общества. Как вариант - коллективные обращения в администрацию, прокуратуру и общественные приемные. Впереди выборы и негативный резонанс никому не нужен.
Гость, 14 июня 2019 12:14
В Челябинске  живут друзья, они за спорт.зал заплатили 1800 р./мес.и ходят в любое время, а в Озерске и залов толковых нет и оборудование отстой и с тренерами дефицит. Может в этом здании будет , как в Челябинске?
Гость, 14 июня 2019 12:41
На заметку прокуратуре: публикация в СМИ о волеизъявлении граждан наличествует (12:12). 8-800-20-0-40-40. Я за Вами приглядываю.
Гость, 14 июня 2019 12:44
Не будет! Не мечтайте! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 июня 2019 13:03
Красотааа :oops:
Гость, 14 июня 2019 13:19
УЖАС!!!! Представляете в центре эту жуть !!!! УЖЕ ВЕСЬ ВИД ИСПОРТИЛИ И ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!! Теперь появится ужасный, стеклянный МОНСТР!!!У Фестиваля налепили и у узла связи все изуродуют.
АРХИТЕКТУРА ЕСТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!! ИЛИ ПЕРЕВЕЛИСЬ ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ!!!
Зачем тогда Карла Маркса разрыли, через каждые 50 метров детские площадки будут??? И вообще, какая детская площадка у дороги части!!!  И где сообщалось об этих публичных слушаниях!!!
Гость, 14 июня 2019 13:19
Ах, какая неожиданность! А по фундаменту и лестнице в небо неужели непонятно было, что аппетит застройщика куда больше? Вот чтобы неповадно было одним и примером другим запретить этот небоскрёб. Застройщики приходят и уходят, а нам в этом городе жить.
ЛюбОпытный, 14 июня 2019 13:21
Был ФОК в проекте, так и делайте :o
Гость, 14 июня 2019 13:24
Хорошо, если разрешат, здание красивое на визуализации, таких в городе нашем ещё нет. Хватит однотипных домов, стройте по-быстрее.
Гость, 14 июня 2019 13:24
Пусть они для начала хотя бы исходный проект реализуют, а потом уже расширения и реконструкции просят. 2 этажа не смогли построить, а уже на 6 раскатали. Выхватили не пойми как землю, еще и хотят по самой границе участка строить. Почему это им так можно вдруг стало? Ничего не треснет у застройщика?
И вообще никакой информации нет о результатах этих слушаний, Только "вопрос рассматривался". И какой же вердикт после рассмотрения? Он настолько неудобный для интересов людей, что его не стоит оглашать?
Гость Гоцман, 14 июня 2019 13:28
Дак я Вам про это и говорил ещё несколько лет назад, одному отказали строить одноэтажное, чуть позже другому вот такое разрешили.
Все старо как мир - богатенькие будут продолжать делать,что хотят.А пионеротряд( наши слуги) будут делать так,как им скажут.И ша,базара не будет! Или может я тихо говорю?
Гость, 14 июня 2019 13:31
На Монтажников выстроили ОТЛИЧНЫЙ МЯСНОЙ МАГАЗИН.
Давайте, здесь тоже построят что-нибудь.Инвестор платит,просчитывает что-там.
Это его деньги.
Гость, 14 июня 2019 13:31
Зашибись, здесь раздают землю в собственность, а я несчастные 5 соток в "Вишенке" не могу оформить даже в аренду. Хоть Путину пиши на горячую линию. :evil:
Гость, 14 июня 2019 13:32
А людей спросили на этих слушаниях или только между собой администрация решала? В этом месте нет никакой необходимости строить такое здание, еще и под парковку отдавать остаток зелени вокруг. Наверное и деревья будут вырубать.
Гость, 14 июня 2019 13:44
я категорически против :!:
хотя кого это волнует :?:
наверняка все уже решено в кулуарах :evil:
Гость Л.С., 14 июня 2019 13:45
Не много-ли на этот район ночных ресторанов? Мало девчонок во дворе 32 дама избивают и насилуют?
Гость, 14 июня 2019 13:47
13 32 Почитайте,что сказал Гоцман. Так будет всегда, а Вас не будут спрашивать даже тогда,когда  присядут рядом поверзать!
Dva lista Vatmana, 14 июня 2019 13:54
Наверное, термин "градостроительная политика" в очередной раз будет лишним.
Тщательное желание навтыкать новые здания вместо реновации проблемных понятно, это ж дешевле.
Но у новых поколений уже будет убеждение, что Пауэрс все-таки долетел до города и сбросил бомбы.
Гость, 14 июня 2019 13:54
пошли проплаченные коментарии :D
как все по озерски :D
Гость, 14 июня 2019 14:05
Да нормальный мавзолей, чего расстрадались :?: Везде конструктивизм торчащих из тротуаров разрушенных колодцев, а тут недовольны :) "Офис в мавзолее у бани".
Гость, 14 июня 2019 14:09
Гость, 14 Июня 2019 13:24
Отвратительное здание на визуализации, ленег на нормального архитектора "инвестор", видимо, пожалел. Не за что глазу зацепиться, да и никак не вписывается в сложившуюся здесь городскую среду.

Гость, 14 Июня 2019 13:31
Деньги инвестора, а земля городская! Не надо уродовать "чем-нибудь" центр города, пусть "инвестор" со своими деньгами и строит на базе УРСа, рядом с отличным мясным магазином.
Гость, 14 июня 2019 14:25
охохо...   :(
народ, не кипишуйте, не мутите воду...  уже все проплачено и решено...   никакого смысла сотрясать воздух нет
Гость, 14 июня 2019 14:27
Там можно было бы крутой маленький сквер сделать с благоустройством и той же детской площадкой, но не дурацкое здание с вечно пустыми кафе и магазинами и убитой площадью вокруг.
Гость, 14 июня 2019 14:28
Гость, 14 Июня 2019 13:54
пошли проплаченные коментарии
проплаченные были бы "за" это сомнительное сооружение)
Гость, 14 июня 2019 14:38
О-БАЛ-ДЕТЬ! Словом, дай палец-руку точно отхватят. Из статьи не понятно, на чьи деньги предполагается возвести сию прелесть. Ия что-то не помню "недостроенного здания ГТС".
*********************
Этот вопрос ерундовый на самом деле. Ну построят на свои. Бенефициаром всего этого дела является Калинин, ну тот, который был нашим главой ОГО, помните? Ну вложится он или вместе с всей роднёй на первых порах. Главный вопрос не этот. Главное в этой новости то, что здесь разместят МФЦ, а это гарантированные ежемесячные арендные платежи, причем не маленькие. И плательщиков будет Администрация, а денежки бюджетные, т.е. наши с вами. Как результат быстро отобьются все затраты, плюс  нехилая такая ежемесячная прибавка к заслуженным ежемесячным доходам дедушки Калинина. Нужно уметь складывать 2 и 2, когда видишь такие новости. Подсчеты, на самом деле нехитрые.  ;)
Гость, 14 июня 2019 14:54
"пусть "инвестор" со своими деньгами и строит на базе УРСа, рядом с отличным мясным магазином."
======================================
вот именно!  пусть там строят, нечего сюда лезть! и так уже поуродовали, деревья попилили...
Гость, 14 июня 2019 14:56
Какие шесть этажей? Посмотрите, там подпорки, которые козырек этого недоразумения поддерживают, прогнулись все.
Гость, 14 июня 2019 14:56
Вот к чему эти "игры" изначально ведь говорили, что что-то многоэтажное в планах. Нет ведь! Сделали вид, что маленькое, а теперь слушания!
С другой стороны, если это вложение частных средств, так ради Бога! Главное, чтоб не из бюджета!
Гость, 14 июня 2019 15:00
Все кто недоволен, пишите здесь, может инвесторы и призадумаются:)
Гость, 14 июня 2019 15:07
на верхних этажах квартиры сделают
Гость, 14 июня 2019 15:20
проплаченные были бы "за" это сомнительное сооружение)

ну я про мясной магазин)))
Гость, 14 июня 2019 15:23
Грубо говоря:
Должна была быть больничка,
...а будет торговая лавка.

Чудеса
Гость, 14 июня 2019 15:38
пошли проплаченные коментарии :D  :?:

Где мне получить деньги за мой отрицательный комментарий???
Гость, 14 июня 2019 15:43
Главное в этой новости то, что здесь разместят МФЦ,  :?:  :?:  :?:

Кто-то желает обогатиться перед уходом? А чем же себя зарекомендовал дедушка, что ему такой профит?
Гость, 14 июня 2019 15:49
Не переживайте, не за ваши деньги строится. Гражданин Д.Л.  :o

Гражданин Д.Л. пусть строить рядом с магазином "Парус". Может, задумается о перспективе. Да и "Родник" таки очень просторное задание. А вот спортклуб "Макс фитнес" на Гайдара 8 сделан с учетом всех современных требований.
Гость, 14 июня 2019 15:50
Пусть будет,! может быть нормальный фитнес зал откроют. Один урезанный по Победа 14, другой потолки как в подвале дышать нечем!! китайским пластиком несет не возможо заниматься, как его там МАКФИТНЕСБЫЧОКЗАЛ чтоли?
Гость, 14 июня 2019 16:09
Вам-то хорошо. У вас хоть что-то руководство делает для развития города и удобства горожан. А у нас на одних хороводах все держится.
Гость, 14 июня 2019 16:29
Гость, 14 Июня 2019 16:09
Вам-то хорошо. У вас хоть что-то руководство делает для развития города и удобства горожан. А у нас на одних хороводах все держится.
-------------------------------------
Иной раз думаешь: лучше бы наши пели плясали, а то как начнут руководить - святых выноси!
Гость, 14 июня 2019 16:52
Пусть строят, вам то чего от пустого места, но можно подождать, когда соседние развалятся, потом подумаем, у нас ведь город яркий, красочный, весь в цветах, клумбах и фонтанах)
Гость, 14 июня 2019 17:07
Вам-то хорошо. У вас хоть что-то руководство делает для развития города и удобства горожан. А у нас на одних хороводах все держится.
----------------------------------------------------------
Дык вроде в вашей москве тоже чё-то делается. :D
Гость, 14 июня 2019 17:22
сделан с учетом всех современных требований.

Мусор вокруг здания ЖЭКа из требований :?:  :)
Гость, 14 июня 2019 17:24
В центре туалета нет общественного, давайте проголосуем, пусть здание отберут и организуют там туалет, можно даже платный.
красавица, 14 июня 2019 18:00
Коробка какая-то! И это рядом с проектной организацией! Фу , ещё увеличить эту коробку хотят!!!
Гость, 14 июня 2019 18:01
Предлагаю скинуться и построить здание на 3 сантиметра выше Лахта-центра в Питере. С верхнего этажа кинуть веревочную лестницу до Фестиваля. Открыть парашютный кружок для трудных подростков.
Гость, 14 июня 2019 18:07
Общественные слушания, по моему мнению, так не проводятся, надо заранее объявить во всех местных СМИ об этом обсуждении, чтобы жители в удобное время, в течение недели, могли с паспортом подойти в администрацию города и высказать своё мнение по поводу постройки. Лично я против стройки этого очередного "памятника".
Гость, 14 июня 2019 18:12
И так ходить там неудобно, а если еще такое построят и с парковкой. то желания ходить в старый город пропадет совсем. Фитнес центр недавно новый открылся, он полностью заполнен уже и люди в очередях стоят туда? В кафе и магазинах тоже не наблюдается толкучки. Кому это все нужно?
Гость, 14 июня 2019 18:13
Хватит "засорять" город навыдуманными постройками.Эта шестиэтажка будет,как бельмо на глазу.Архитектура совершенно не продумана,нет красоты. Не лучше бы сделать большой телеэкран на этом месте или около пруда. Так не хватает чего-то столичного! Раньше хоть часы были на гостинице,сейчас и этого нет.
Гость,24 февраля 2019 20:40, 14 июня 2019 18:51
Что и следовало ожидать, ведь главное закрепиться на клочке земли, дождаться определенного срока, а потом..... "Сказка о Рыбаке и золотой рыбке" :началось с корыта, а потом дворец. Закулисные игры уже сыграны, я думаю. Нас просто поставят перед фактом.
Гость, 14 июня 2019 18:56
Гость, 14 июня 2019 19:05
Администрация, ни в коем случае не надо этого делать!!!
Выстроили магазин "Родной", "Фестиваль"- там полным полно свободных площадей. Хватит в городе питейных заведений строить. Кто же на повороте дорог строит детские площадки. Дети должны дышать выхлопами?
Куда смотрит архитектор города?
Застройщик наверняка не живёт в нашем городе, а если и живёт то все равно уедет, оставит нам это уродство.
Люди "пачками" уезжают из города. Задумайтесь, пока не поздно!!!
Гость, 14 июня 2019 19:15
Даёшь второй МФЦ в Озерске! Чтобы в первом очередей не было
Гость, 14 июня 2019 19:49
Какие слушание? Где объявления? Так дела не делаются! Конечно против этого убожества.
ПрофиТролль, 14 июня 2019 19:52
Мне кажется, проще продать действующее здание МФЦ на Ленина нужному предпринимателю и потом у него арендовать эти же самые площади. И слушания не нужны, и скандальное строительство, и МФЦ на месте, и "боковичок" в карман создан.:D Ибо шита эта "операция Ы" белыми нитками как ни крути. Как идея, администрация Ызерска? :D
Руслан, 14 июня 2019 20:15
Золотые слова от автора.... --- Количество коммерческих предприятий и предпринимателей неуклонно сокращается..... По всей видимости только "Красно-Белое" останется в "+". Администрация учтет нехватку городского бюджета, Вопрос ..... 00000 - ках как оценят проект и куда распределят.... Думаю договорятся до 9 этажей.....
Гость, 14 июня 2019 20:38
Гость, 14 Июня 2019 19:05
Администрация, ни в коем случае не надо этого делать!!!
....
-----------------------
Вы нам не указ :evil: не путайтесь под ногами. :evil:
Гость, 14 июня 2019 20:57
Фундамент слабоват для шести этажей.
Гость, 14 июня 2019 21:06
Гость, 14 Июня 2019 18:07
Общественные слушания, по моему мнению, так не проводятся,
У нас только так и умеют к сожалению, настоящее мнение народа не хотят слушать
Гость, 14 июня 2019 21:13
Предлагаю из 25 школы сделать МФЦ для проведения квестов. В новом ГОСТе слово асфальт заменить на щебень, и тогда наш город станет самым благоустроеным в Озерском городском округе.
Гость, 14 июня 2019 21:18
предлагаю построить метро  Администрация  соединить со всеми ее комитетами. Проезд для чиновников бесплатный.
Гость, 14 июня 2019 21:28
У нас в городе в свое время был Гайдар. Помню его как он в зубах ковырялся в ресторане Урал. После его город расцвел на глазах Давайте позовем Чубайса и Кудрина и превратим Иртяш в Эгейское море.
Евгений, 14 июня 2019 22:03
Гость, 14 Июня 2019 13:31
я тоже президенту напишу про земельный беспредел! с 1980 года владеем садом, а теперь землю эту в аренду не дают.
Гость, 14 июня 2019 22:16
ну где вы..господа хающие город наш? где вы:? аууу? смотрите какие планы у города..и вам два лед.дворца..и вам ремонт бродвея..и ..аж дух захватывает..
Гость777, 14 июня 2019 22:24
Предлагаю сделать 6ти этажную автоматическую парковку)))
С бесплатным трансфером автовладельцем от дома до парковки.
И чтобы с услугой "трезвый водитель", и чтобы каждый день машинку от подъезда на стоянку увозили и привозили когда надо.
И чтобы там был бассейн и переход в греческие сауны рядом.
Гость, 14 июня 2019 23:57
Разрешение было ещё при КАА. Для "его людей"......   Но - одноэтажная постройка, дабы не портить вид и архитектурный  ансамбль комплекса сооружений.
Нехорошев Д.А., 14 июня 2019 23:59
Dva lista Vatmana, 14 Июня 2019 13:54
Наверное, термин "градостроительная политика" в очередной раз будет лишним.
Тщательное желание навтыкать новые здания вместо реновации проблемных понятно, это ж дешевле.
___________
Хочу возразить, насчет градостроительной политики. Если вы посмотрите Генеральный план города 1976 г., то вы увидите , что на данном месте планировалось построить новой  Главпочтамт. Этажность здания, 4 этажа. Причем здание ГТС и Главпочтамта должны были вместе держать угол К,.Маркса и Октябрьской. Если новое здание Многофункционального центра будет пристроено к ГТС эта задача будет выполнена.Насчет 6 этажей, да бог с ним, это не пугает и то, что здание непонятного назначения, тоже  не особо тревожит ( оговорюсь:" Пока"). Наверняка внизу будут: бары, рестораны, дискотеки и прочие салоны красоты, а на верху появятся гостинца и номера для "Вип" персон. Всё понятно. Насчет градостроительства, замечу.  что само здание вписывается первоначальную композицию генерального плана города, а вот  начинка изменена. Конечно все понимают , что никакой Главпочтамт  строить никто не будет, время прошло, поэтому соглашусь, пусть строят в этом городе, хотя бы ( !!!) , многофункциональный центр, время покажет. что там будет завтра, может это будет новая гостиница, может администрация сюда переедет в полном составе со всех углов города и будет новый Дом под флагом, может это будет Дом для семей Офицеров, может ещё что. А то , что фасады стеклянные, это сейчас модно. Фасады и переделать можно. Короче, в отличии от многих, в том числе от вас, я считаю, пусть строят, время покажет, кто был прав.
Гость, 15 июня 2019 00:01
стройте, потом национализируем.
Мартовский Заяц, 15 июня 2019 02:43
Всегда в подобных историях умиляет скромность участников. Гражданин по фамилии Некто попросил у чиновника с фамилией Некто участочек земли в самом центре города под огородик или небольшую построечку этажей в пять-шесть под казино и дом свиданий. Чиновник Некто, радея исключительно об интересах города, эту построечку разрешил (абсолютно безвозмездно, естественно). Прокурор Некто не увидел в происшедшем никаких нарушений, люди то всё хорошие, уважаемые. Дабы застолбить участок, застройщик Некто возвёл здание, поразительно напоминающее общественный туалет типа "сортир", только без букв "Мэ" и "Жо". Выждав некоторое время, Некто пришёл уже к другим чиновникам, но с той же фамилией Некто, чтобы прирезать к своему зданьицу ещё землицы, поскольку какой же это бордель без конференц-зала? А заодно и этажность увеличить, душа простору хочет.  И почему-то мне кажется, что эти Некто опять договорятся. Исключительно в интересах горожан.
Гость, 15 июня 2019 07:58
ПрофиТролль, 14 Июня 2019 19:52
Мне кажется, проще продать действующее здание МФЦ на Ленина нужному предпринимателю и потом у него арендовать эти же самые площади.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - -
Не получится. Это объект культурного наследия.

Гость, 15 Июня 2019 00:01
стройте, потом национализируем.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 июня 2019 09:24
Как это похоже на Храм на драме. С единственной разницей Екатерибуржцы вышли и отстояли свой сквер, а озерчане этого не сделают. :cry:
Гость, 15 июня 2019 10:13
МАЛО ЧТО ЗДАНИЕ СТРАШНОЕ, ЕЩЕ И ВОКРУГ НЕТ НИ ТРАВИНКИ, НИ ДЕРЕВЦА!!!!! ОДИН АСФАЛЬТ. Скоро весь город изуродуют. Вот интересно, кто будет ходить в эти рестораны? работы в городе все меньше, молодежь все больше уезжает.
Гость, 15 июня 2019 10:29
Похоже всё решено! Народные возмущения бесполезны! Против реконструкции пруда бились? Бились. Про фонтаны страдали? Страдали. Про новый дизайн у Детского мира спорили? Спорили. Народу сказали, что это вы просили, голосовали, вот мы и исполняем. В парке что-то там выставляли на рассмотрение народа? Выставляли. А сделают везде и всюду так, как хотят Они, Верхи! А низам остаётся по-прежнему, по-привычному уезжать на выходные в чужие парки и чужие маркеты. А вы тут стройте, стройте дальше пустующие здания. Главное не забудьте фундамент переделать для шестиэтажности, а не для сарайчика. А то мало ли что, вдруг не выдержит? Вообще-то на этом месте не зря ничего не строили, там бывшее болотишко было, под землёй оно сидит, никуда не делось. Примером этому может служить двор Октябрьской 16-18, сколько не отсыпай старый пруд с лягушками, а он и проваливается уже 45 лет, и лужи часто образуются, и лягушки в них заселяются. Спасибо, что хватает ума не строить на этом месте дом. Хотя, жизнь длинная. Приедет незнающий город дяденька и будет осваивать и строить на всех пустующих местах высотки. А что, в каждом дворе много места, есть где разгуляться! :|
Гость, 15 июня 2019 10:49
Опять обнесут забором и людям обходить стройку годами нужно будет? А потом как с детским кафе на рынке Карла Маркса будет. Будет совсем не похож на изначальный план и вокруг все будет в разрухе из-за строительства.
Гость, 15 июня 2019 12:25
Нужно до депутатов своих районов доносить свою позицию. Приходить в дни приема и обсуждать все с ними. Если они сами не идут к народу, то народу нужно приходить к ним. И пусть принимают решения, которые устроят большинство жителей. Это здание большинству не нужно.
Гость, 15 июня 2019 12:43
А потом как с детским кафе на рынке Карла Маркса будет.

Главное, чтоб как с СССР не было.
Иртяш с выходом в Турцию... А Чубайс занят, он планшеты Родине в третий раз покупает :)
Гость, 15 июня 2019 12:43
Гость, 15 Июня 2019 10:29
...Народу сказали, что это вы просили, голосовали...

Не выдумывайте и не передергивайте хотя бы на этот раз. Не позорьтесь. Голосование проводилось только по спорткомплексу. И вот там жители города действительно в подавляющем большинстве сказали: "Нужен!"
Гость, 15 июня 2019 13:14
Я рад тока надо повыше строить  :)
Гость, 15 июня 2019 13:28
Публичные слушания состоялись. Так чем они закончились? Редакция, сообщить забыли? Ничего не понятно, кроме того, что некто хочет вместо спортзала 6-этажку строить.
Гость, 15 июня 2019 15:44
Нехорошеву Д.А., 14 Июня 2019 23:59
А что вы скажете про многоэтажку, которую "Элерон планирует построить во дворе ВНИПИЭТа? Вместе со зданиями ГТС, ВНИПИЭТа и этой новостройкой они образуют замечательный такой колодец, который очень украсит наш город! Каналы после дождя имеются, колодец дворовый будет -ну чем не Питер, культурная столица?
Гость, 15 июня 2019 16:12
Здание хорошо увяжется с гостиницей "Урал" - такой же безобразный монстр а-ля 70-х, только теперь будет торчать на другой стороне улицы. "Модное" стекло быстро покроется пылью, и вид у здания станет "поношенным". Облицовка приобретёт унылый вид, и здание достойно пополнит ряды бесломедов этой части города.
Гость, 15 июня 2019 16:14
Интересно получается, боролся, боролся ленточкоразрезатель с киосками и павильонами, успешно боролся многих обездолил. И для чего, чтобы пользуясь служебным положением, построить своё здание, типа большой павильон. Теперь не знает что делать. Арендаторов нет, налоги большие. Выход, найти инвестора,  сбагрить объект. Повесить арендную плату МФЦ на жителей города. Ловко. Конкретно. Рассматриваемый участок земли с девяностых годов находится в поле зрения предпринимателей, давно бы застроили. Ни одна администрация не решилась. Здесь проложены жизнено важные для района Дока коммуникации. Трубы отопления большого диаметра и трубы канализации. Те самые, которые ремонтировали, при наличии денег из-за сложности, пять лет возле "Фестиваля". Причина ремонта, разрушился колодец, по которому стали ездить пятитонки. Не ездили бы, сорок лет простоял колодец, простоял бы ещё сто. Ни одна администрация не решилась дать разрешение на освоение участка. Наш герой дал разрешение самому себе, используя служебное положение в личных целях. Если раньше он имел полномочия, то теперь он кто?  Личные интересы отдельного субъекта противоречат  интересам избирателей. Коммуникации под угрозой. Перефразируя Березовского:" Прибыль нам, убытки городу"  Проект главного фасада, напоминает колумбарий в центре города. Для жителей "Санты Барбары" подарок  в виде ресторана. Подъезжают в который на авто с хорошими аккустическими системами, громко оповещая о своём прибытии. А также феерверки, разборки. Категорически против строительства, за снос  выстроенного павильона. Если городу нужны помещения, их можно найти на ул. Индустриальной. Имеются пустующие здания, с возможностью реконструкции, с хорошими подъездами, стоянками, зелёными насаждениями.
Dva lista Vatmana, 15 июня 2019 16:51
Нехорошев Д.А. 14 Июня 2019 23:59:06
Хочу возразить, насчет градостроительной политики. Если вы посмотрите Генеральный план города 1976 г., то вы увидите , что на данном месте планировалось построить новой  Главпочтамт. Этажность здания, 4 этажа. Причем здание ГТС и Главпочтамта должны были вместе держать угол К,.Маркса и Октябрьской. Если новое здание Многофункционального центра будет пристроено к ГТС эта задача будет выполнена.Насчет 6 этажей, да бог с ним, это не пугает и то, что здание непонятного назначения, тоже  не особо тревожит ( оговорюсь:" Пока"). Наверняка внизу будут: бары, рестораны, дискотеки и прочие салоны красоты, а на верху появятся гостинца и номера для "Вип" персон. Всё понятно. Насчет градостроительства, замечу.  что само здание вписывается первоначальную композицию генерального плана города, а вот  начинка изменена. Конечно все понимают , что никакой Главпочтамт  строить никто не будет, время прошло, поэтому соглашусь, пусть строят в этом городе, хотя бы ( !!!) , многофункциональный центр, время покажет. что там будет завтра, может это будет новая гостиница, может администрация сюда переедет в полном составе со всех углов города и будет новый Дом под флагом, может это будет Дом для семей Офицеров, может ещё что. А то , что фасады стеклянные, это сейчас модно. Фасады и переделать можно. Короче, в отличии от многих, в том числе от вас, я считаю, пусть строят, время покажет, кто был прав.
-------------------------------------
Благодарю за такой развёрнутый ответ.
Но основной акцент был на том, что и здание ПТУ-46, и здание бани на Победе тоже, полагаю, присутствуют на Генеральном плане города,
а сейчас заброшены. И это жилая часть города, не промзона. Зачем давать разрешение на застройку новых (пусть их бывших в Генплане) территорий?
Хочешь построиться - рекультивируй заброшенное.  
Гость, 15 июня 2019 18:15
Гость, 15 Июня 2019 15:44
Нехорошеву Д.А., 14 Июня 2019 23:59
А что вы скажете про многоэтажку, которую "Элерон планирует построить во дворе ВНИПИЭТа? Вместе со зданиями ГТС, ВНИПИЭТа и этой новостройкой они образуют замечательный такой колодец, который очень украсит наш город! Каналы после дождя имеются, колодец дворовый будет -ну чем не Питер, культурная столица?

А вот это всё куда? :)



Люди трудились, облик городу городили, а их, как они подростков с велосипедами :?: Или облик питерские рисовали?
Гость, 15 июня 2019 18:16
В здании бани вроде есть кафе, пиццерия, другие не особо пользующиеся спросом у людей магазины. Кто решил, что именно там будет востребовано такое огромное здание? Да если еще и на плохой почве построенное. Используйте грамотно что есть.
Гость, 15 июня 2019 18:58
Лучше бы построили продолжение улицы КМ до площади или ул. Монтажников через бывшую железку до ул. Герцена - толку больше было бы.
Гость, 15 июня 2019 19:59
Гость, 15 Июня 2019 18:15  Или облик питерские рисовали?
----------
Уже давно Московские! Там же и отдел кадров находится. Питерские давно на пенсии :|  Я ж говорю, приехал, освоил, получил, уехал. И так во многих областях деятельности, в медицине, производстве, строительстве, продуктовой сети :evil:  Озёрск - лакомый кусочек для многих. А мы на это любуемся и ничего сделать не можем, только неравнодушных тролли называют нытиками и вечно недовольными. Бесит уже! Это Вы, всем довольные, не любите НАШ город :!:
Гость, 15 июня 2019 20:18
Оно,конешно, на картинке усё красиво! и хочется в жизни всего крсивого и почуйствовать себя "за границей", но ,всё-таки, это какой-тося бред.....
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений