РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Этим летом в Озёрске появятся четыре новых перехода

Городская жизнь, 11 июня 2019 11:25, Редакция

В конце мая на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения в числе прочих вопросов затронули тему безопасности пешеходов. За первые четыре месяца этого года уже было зарегистрировано пять случаев наезда на пешеходов.

Работы по обустройству новых переходов продолжаться и в этом году. В рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории ОГО» этим летом планируется обустроить еще четыре перехода:

 

  • Космонавтов 10, в районе музыкального колледжа

  • Студенческая 7, в районе ЮУПК

  • Ермолаева 26, в районе СЮТ

  • Комсомольский проезд, в районе школы № 34


Y-BHLyPIFMQ.jpg

dm9P48QbIj8.jpg

 

Аукцион на проведение работ уже объявлен, из бюджета города будет выделен почти миллион рублей.

На новых переходах появится соответствующая разметка, любимые озерчанами ограждения и искусственные неровности, а также появится автономный светофор в районе музыкального колледжа.

В этом году искусственные неровности решили обустроить с помощью асфальта. Таких неровностей, как на улице Блюхера, на новых пешеходных переходах не будет.


zW8KUHzVvCI.jpg

KxrRK3e3m94.jpg


Если подрядчик будет найден, то все работы должны завершиться до 15 августа.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2019 11:36
а на ул.Ленина, около столовой №1 почему лежачий полицейский не из асфальта, а резиновый?? отказались же вроде от них
Гость, 11 июня 2019 11:36
Дороги лучше б сделали
Гость, 11 июня 2019 11:37
А если не будет найден? :o  Очень странная фраза.
Гость, 11 июня 2019 11:40
а перекресток на улице Семенова напротив RBT ? Уже давно и неоднократно поднимался вопрос об востановлении пешеходного перехода в этом месте.
Гость, 11 июня 2019 11:49
Если на Комсомольском сделают переход напротив выхода из школы , где через дорогу ступеньки и горка - спорим , что никто там не булет ходить !!
Да и куда там переход то ? В лес ?
Гость, 11 июня 2019 12:23
Ещё они нужны в районе"Отважных" и на Булдыме. Ведь там тоже люди ходют.
Гость, 11 июня 2019 12:45
Аукцион на проведение работ уже объявлен, из бюджета города будет выделен почти миллион рублей.
_____________
Сколько,  сколько говорите выделили??????????? Вы в своем уме? за пару кучек бетона, банки краски и железяки???
Гость, 11 июня 2019 13:09
А переход на перекрестке Ленина - Музрукова когда появится?! Невозможно дорогу перейти!!!
Гость, 11 июня 2019 13:09
Правильное название образовательного учреждения на ул. Космонавтов, 10 Озерский государственный колледж искусств. Здесь учатся не только музыканты, но и будущие дизайнеры и актеры.
Солянка))), 11 июня 2019 14:12
а на ул.Ленина, около столовой №1 почему лежачий полицейский не из асфальта, а резиновый?? отказались же вроде от них
=====================
а вы его рассматривали? а мы вот да. Он вторичного использования. Явно демонтированный с Карла Маркса или Дзержинского... вот приспичило (женщину сбили недавно, помните?) вот и положили на скорую руку что было в наличии и подешевле...
Гость, 11 июня 2019 14:14
Похоже только у меня вызывают недоумение места перехода, обозначенные в статье...
Не понимаю, в чём острая необходимость именно в этих местах, где до перекрёстка  50-70 метров или пролегает дорога с ОДНОСТОРОННИМ движением, делать пеш. переходы?
Я бы понял Блюхера/Советская, даже на Семёнова, но указанные в статье не могу понять.
Гость, 11 июня 2019 14:55
Гостю, 11 Июня 2019 14:14
"...Я бы понял Блюхера/Советская, даже на Семёнова, но указанные в статье не могу понять..."
=========================
Стесняюсь спросить: а где Блюхера с Советской пересекаются? Они, вроде, параллельные
Гость, 11 июня 2019 14:59
Чтобы повысить безопасность движения, надо включить мозги, как водителям, так и пешеходам :!:
Гость, 11 июня 2019 15:27
А переход на перекрестке Ленина - Музрукова когда появится?! Невозможно дорогу перейти!!!

И Ленина-Монтажников тоже соединение частей городка!
Гость, 11 июня 2019 15:30
но указанные в статье не могу понять...

Потому, что Вы там ходите или ездите? Там везде учебные заведения.
Мегамоск, 11 июня 2019 15:31
Чтобы повысить безопасность движения, надо прекратить это движение ;)  :D  :D  :D
Гость, 11 июня 2019 17:07
На Студенческой то ЗАЧЕМ!!! Там из за припаркованных машин с обеих сторон и так скорость низкая. На односторонней дороге!!! Заняться больше нечем!
Гость, 11 июня 2019 19:07
а что с разрушенным переходом К.Маркса- Дзержинского :?:
Гость, 11 июня 2019 19:50
Сплошной зеброй все дороги покрыть да и всё.Кормушка закроется и пешеходы будут счастливы.
Гость, 11 июня 2019 20:37
Давно назрел переход на перекрёстке Строительная - Блюхера.
А ещё лучше установка светофора, в часы пик выехать со Строительной на Блюхера очень сложно, не говоря уже просто перейти проезжую часть на указанном перекрёстке.
Гость, 11 июня 2019 23:08
Как водитель и пешеход, не вижу необходимости в увеличении переходов, всегда на перекрёстке, при повороте направо, налево пропускаю пешеходов, на переходах, соблюдайте ПДД, уважайте других участников движения, и всё будет ок, сам гоняю по городу, бывает и за 120, но там где дети, во дворах, и где не видно пеших, крадусь как мышь, дабы не нанхать, к чему и всех призываю.
Александр 72, 12 июня 2019 08:41
Давно заметил, что проще наставить переходов, чем пройти 15-20 метров до перекрёстка! Дети перебегают дорогу в любом месте, им не объяснили родители, бабушки переходят дорогу где ближе к дому, а водители задолбались от ваших лежачих полицейских,так как думают как не угробить подвеску! В Челябинске все вдруг становятся законо послушными, водители пропускают, дети не бегают где попало, а бабушек давно всех посшибали наверно!
Гость, 12 июня 2019 09:39
самый безопасный это подземный переход вот его то и надо строить
Гость, 12 июня 2019 09:54
Когда появится пешеходный переход на перекрёстке Строительная - Блюхера? Обещали это сделать ещё года 3 назад, а потом - молчок. Услышьте, наконец, мнение народа. Невозможно пройти к медгородку.
Гость, 12 июня 2019 11:09
Зачем переход около СЮТ, там одностороннее движение, а вот как детям перейти дорогу Музрукова -Ермолаева или Ленина-Музрукова,чтобы дойти до СЮТ, вот о чем надо думать.
Гость, 13 июня 2019 12:45
Давно заметил, что проще наставить переходов, чем пройти 15-20 метров до перекрёстка!

Естественно, выбирается кратчайший маршрут. Вы же паркуетесь где попало поближе. Да и скорость в городе 60, а не 79++ по дворам.
Dva lista Vatmana, 13 июня 2019 14:06
Почти миллион рублей на 8 кусков асфальта и две банки краски?
Гость, 13 июня 2019 17:01
Почти миллион рублей на 8 кусков асфальта и две банки краски?

Это чтоб сюда, например, не хватило, наверное? )

Гость, 13 июня 2019 20:56
"Это чтоб сюда, например, не хватило, наверное? )

ИМХО на эти денюшки бродвей распахали завоеватели =/
Десятый, 14 июня 2019 06:51
Когда уже сделают переход через Комсомольский пр. - Блюхера? Лет 5 назад там наносили разметку «зебра» но обновлять не стали.   :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений