Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Этим летом в Озёрске появятся четыре новых перехода

Городская жизнь
11 июня 2019 11:25, Редакция
 

В конце мая на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения в числе прочих вопросов затронули тему безопасности пешеходов. За первые четыре месяца этого года уже было зарегистрировано пять случаев наезда на пешеходов.

Работы по обустройству новых переходов продолжаться и в этом году. В рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории ОГО» этим летом планируется обустроить еще четыре перехода:

 

  • Космонавтов 10, в районе музыкального колледжа

  • Студенческая 7, в районе ЮУПК

  • Ермолаева 26, в районе СЮТ

  • Комсомольский проезд, в районе школы № 34


Y-BHLyPIFMQ.jpg

dm9P48QbIj8.jpg

 

Аукцион на проведение работ уже объявлен, из бюджета города будет выделен почти миллион рублей.

На новых переходах появится соответствующая разметка, любимые озерчанами ограждения и искусственные неровности, а также появится автономный светофор в районе музыкального колледжа.

В этом году искусственные неровности решили обустроить с помощью асфальта. Таких неровностей, как на улице Блюхера, на новых пешеходных переходах не будет.


zW8KUHzVvCI.jpg

KxrRK3e3m94.jpg


Если подрядчик будет найден, то все работы должны завершиться до 15 августа.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Июня 2019 11:36
Мне нравится0
а на ул.Ленина, около столовой №1 почему лежачий полицейский не из асфальта, а резиновый?? отказались же вроде от них
Гость, 11 Июня 2019 11:36
Мне нравится0
Дороги лучше б сделали
Гость, 11 Июня 2019 11:37
Мне нравится0
А если не будет найден? :o  Очень странная фраза.
Гость, 11 Июня 2019 11:40
Мне нравится0
а перекресток на улице Семенова напротив RBT ? Уже давно и неоднократно поднимался вопрос об востановлении пешеходного перехода в этом месте.
Гость, 11 Июня 2019 11:49
Мне нравится0
Если на Комсомольском сделают переход напротив выхода из школы , где через дорогу ступеньки и горка - спорим , что никто там не булет ходить !!
Да и куда там переход то ? В лес ?
Гость, 11 Июня 2019 12:23
Мне нравится0
Ещё они нужны в районе"Отважных" и на Булдыме. Ведь там тоже люди ходют.
Гость, 11 Июня 2019 12:45
Мне нравится0
Аукцион на проведение работ уже объявлен, из бюджета города будет выделен почти миллион рублей.
_____________
Сколько,  сколько говорите выделили??????????? Вы в своем уме? за пару кучек бетона, банки краски и железяки???
Гость, 11 Июня 2019 13:09
Мне нравится0
А переход на перекрестке Ленина - Музрукова когда появится?! Невозможно дорогу перейти!!!
Гость, 11 Июня 2019 13:09
Мне нравится0
Правильное название образовательного учреждения на ул. Космонавтов, 10 Озерский государственный колледж искусств. Здесь учатся не только музыканты, но и будущие дизайнеры и актеры.
Солянка))), 11 Июня 2019 14:12
Мне нравится0
а на ул.Ленина, около столовой №1 почему лежачий полицейский не из асфальта, а резиновый?? отказались же вроде от них
=====================
а вы его рассматривали? а мы вот да. Он вторичного использования. Явно демонтированный с Карла Маркса или Дзержинского... вот приспичило (женщину сбили недавно, помните?) вот и положили на скорую руку что было в наличии и подешевле...
Гость, 11 Июня 2019 14:14
Мне нравится0
Похоже только у меня вызывают недоумение места перехода, обозначенные в статье...
Не понимаю, в чём острая необходимость именно в этих местах, где до перекрёстка  50-70 метров или пролегает дорога с ОДНОСТОРОННИМ движением, делать пеш. переходы?
Я бы понял Блюхера/Советская, даже на Семёнова, но указанные в статье не могу понять.
Гость, 11 Июня 2019 14:55
Мне нравится0
Гостю, 11 Июня 2019 14:14
"...Я бы понял Блюхера/Советская, даже на Семёнова, но указанные в статье не могу понять..."
=========================
Стесняюсь спросить: а где Блюхера с Советской пересекаются? Они, вроде, параллельные
Гость, 11 Июня 2019 14:59
Мне нравится0
Чтобы повысить безопасность движения, надо включить мозги, как водителям, так и пешеходам :!:
Гость, 11 Июня 2019 15:27
Мне нравится0
А переход на перекрестке Ленина - Музрукова когда появится?! Невозможно дорогу перейти!!!

И Ленина-Монтажников тоже соединение частей городка!
Гость, 11 Июня 2019 15:30
Мне нравится0
но указанные в статье не могу понять...

Потому, что Вы там ходите или ездите? Там везде учебные заведения.
Мегамоск, 11 Июня 2019 15:31
Мне нравится0
Чтобы повысить безопасность движения, надо прекратить это движение ;)  :D  :D  :D
Гость, 11 Июня 2019 17:07
Мне нравится0
На Студенческой то ЗАЧЕМ!!! Там из за припаркованных машин с обеих сторон и так скорость низкая. На односторонней дороге!!! Заняться больше нечем!
Гость, 11 Июня 2019 19:07
Мне нравится0
а что с разрушенным переходом К.Маркса- Дзержинского :?:
Гость, 11 Июня 2019 19:50
Мне нравится0
Сплошной зеброй все дороги покрыть да и всё.Кормушка закроется и пешеходы будут счастливы.
Гость, 11 Июня 2019 20:37
Мне нравится0
Давно назрел переход на перекрёстке Строительная - Блюхера.
А ещё лучше установка светофора, в часы пик выехать со Строительной на Блюхера очень сложно, не говоря уже просто перейти проезжую часть на указанном перекрёстке.
Гость, 11 Июня 2019 23:08
Мне нравится0
Как водитель и пешеход, не вижу необходимости в увеличении переходов, всегда на перекрёстке, при повороте направо, налево пропускаю пешеходов, на переходах, соблюдайте ПДД, уважайте других участников движения, и всё будет ок, сам гоняю по городу, бывает и за 120, но там где дети, во дворах, и где не видно пеших, крадусь как мышь, дабы не нанхать, к чему и всех призываю.
Александр 72, 12 Июня 2019 08:41
Мне нравится0
Давно заметил, что проще наставить переходов, чем пройти 15-20 метров до перекрёстка! Дети перебегают дорогу в любом месте, им не объяснили родители, бабушки переходят дорогу где ближе к дому, а водители задолбались от ваших лежачих полицейских,так как думают как не угробить подвеску! В Челябинске все вдруг становятся законо послушными, водители пропускают, дети не бегают где попало, а бабушек давно всех посшибали наверно!
Гость, 12 Июня 2019 09:39
Мне нравится0
самый безопасный это подземный переход вот его то и надо строить
Гость, 12 Июня 2019 09:54
Мне нравится0
Когда появится пешеходный переход на перекрёстке Строительная - Блюхера? Обещали это сделать ещё года 3 назад, а потом - молчок. Услышьте, наконец, мнение народа. Невозможно пройти к медгородку.
Гость, 12 Июня 2019 11:09
Мне нравится0
Зачем переход около СЮТ, там одностороннее движение, а вот как детям перейти дорогу Музрукова -Ермолаева или Ленина-Музрукова,чтобы дойти до СЮТ, вот о чем надо думать.
Гость, 13 Июня 2019 12:45
Мне нравится0
Давно заметил, что проще наставить переходов, чем пройти 15-20 метров до перекрёстка!

Естественно, выбирается кратчайший маршрут. Вы же паркуетесь где попало поближе. Да и скорость в городе 60, а не 79++ по дворам.
Dva lista Vatmana, 13 Июня 2019 14:06
Мне нравится0
Почти миллион рублей на 8 кусков асфальта и две банки краски?
Гость, 13 Июня 2019 17:01
Мне нравится0
Почти миллион рублей на 8 кусков асфальта и две банки краски?

Это чтоб сюда, например, не хватило, наверное? )

Гость, 13 Июня 2019 20:56
Мне нравится0
"Это чтоб сюда, например, не хватило, наверное? )

ИМХО на эти денюшки бродвей распахали завоеватели =/
Десятый, 14 Июня 2019 06:51
Мне нравится0
Когда уже сделают переход через Комсомольский пр. - Блюхера? Лет 5 назад там наносили разметку «зебра» но обновлять не стали.   :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений