Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме напоминают о смерти

Городская жизнь
11 июня 2019 10:05
источник: Читатель
 

Ездили на днях с семьей в Кыштым. Погода солнечная, настроение отличное, в машине играет позитивная мелодия.

Проехали кладбище, подъезжаем ближе к радиозаводу, и тут напротив полигона автошколы, по левой стороне от нас, видим надгробия. 


e3MfDK_RWcs.jpg


Вроде кладбище то уже проехали. Присмотрелись, а это оказывается такая выставка образцов мемориальной службы.


a5FiD52wa8s.jpg


Прямо, мементо мори какое-то вдоль дорог. То венки на обочине, то надгробия.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Июня 2019 10:31
Мне нравится2
То венки, то надгробия, то вечно всеми недовольные озерчани. Не нравиться,не катайся. ....
Гость однополчанин, 11 Июня 2019 11:11
Мне нравится0
к смерти надо готовиться живым. самое хреновое это мертвый бомж.
Гость, 11 Июня 2019 11:17
Мне нравится0
Это наша страна, а не нравится уезжайте. Подпись - патриот.
Гость, 11 Июня 2019 11:25
Мне нравится0
Я там памятник заказывал. Цены с Озёрскими не сравнить.
Гость, 11 Июня 2019 11:29
Мне нравится1
То венки, то надгробия, то вечно всеми недовольные озерчани. Не нравиться,не катайся. ....
Да и не говорите. То собаки злые, то дети шумные .....   Памятники, это тот же товар, который по сути рано или поздно пригодится всем. Видя гигиенические средства дл женщин, вы тоже фукаете и убегаете из магазина?
Гость, 11 Июня 2019 11:30
Мне нравится0
И что в этом плохого? Не напоминать о смерти?  На этой дороге не грех и напомнить. Но памятники ведь не для этого поставлены - наоборот, удобно, людям долго искать не нужно.
Геннадий, 11 Июня 2019 11:30
Мне нравится0
Конечно это перебор-сделать глухой забор! Так можно и до дворовых территорий добраться.
Гость, 11 Июня 2019 11:32
Мне нравится0
А еще напротив через дорогу стоит памятник вентилятору. :D  Нет, понятно, что это была попытка увековечить участие в ликвидации аварии на "Маяке", но могли бы организаторы посмотреть в учебник какой-нибудь, что знак "радиоактивности" рисуется под другим углом и не с такими вентиляторными лопастями.
Гость, 11 Июня 2019 11:45
Мне нравится1
Да, хватает казусов в Кыштыме, например, недалече от этого места стоит памятник матери, проводившей сынов на войну, с немного искривленной по стилистике надписью: "Я, сыны вас мои проводила", гласит сей монумент (не помню расположение знаков препинания). По-русски это должно звучать: "Я, сыны мои, вас проводила".
Гость, 11 Июня 2019 11:56
Мне нравится0
Зато на фото присутствует зеленый лес и краешек голубого неба. Быть живым великое счастье.
Гость, 11 Июня 2019 13:14
Мне нравится0
Лучше было бы закрыть этот "мемориал" забором. Слишком близко он к дороге. Все и так уже поняли, что здесь памятники заказывают!
Татьяна, 11 Июня 2019 13:38
Мне нравится0
Ничего плохого не вижу,  стоят образцы памятников, у всех свой бизнес разный ,  вот все кричим, что это не то, то то не то, а потом сами ведь сюда поедете заказывать памятник, потому что вам покажется,что в Озерске дорого. Вот прямо и название статьи то придумали
такой,  какой сами хотите слышать себе.
Гость, 11 Июня 2019 13:45
Мне нравится0
Неупоминание о рекламном характере материала не является мошенничеством?
Гость, 11 Июня 2019 13:48
Мне нравится0
Когда въезжаешь в Екатеринбург тоже вдоль дороги памятники, венки и прочее. Надо к этому спокойнее относится
Гость, 11 Июня 2019 13:51
Мне нравится0
Вот вы смеетесь а памятник вентилятору таки существует :!:

Находится он в Екатеринбурге по адресу: ул. Мамина-Сибиряка, д. 101  8)
Гость, 11 Июня 2019 14:46
Мне нравится0
По моему - здорово! Все наглядно, удобно подъезжать, есть из чего выбрать. Как в мебельном магазине - понравился  "гарнитур" купил!)
Гость, 11 Июня 2019 16:19
Мне нравится0
Не могу понять, что так смущает Озерчан..Цивилизованная выставка находится за пределами жилого массива.Удобное расположение, есть место для стоянки.Разнообразный ассортимент. Доступные цены, достойное качество!
Гость, 11 Июня 2019 16:50
Мне нравится0
Классная такая, скрытая реклама..ну, а  что?..автор молодчина..как то же нужно выживать в кризисное время..а цены там действительно порядком дешевле..
Гость, 11 Июня 2019 20:35
Мне нравится0
панический до истерии и подобного абсурда  страх перед неизбежной смертью характерен для современных людей, желающих жить вечно, быть молодыми вечно. психическая болезнь века.
Викториус, 11 Июня 2019 23:26
Мне нравится0
Радуйся жизни-пока живёшь!
Когда умрёшь-не до радости будет!
Нормальная реклама,ненавязчивая и не на каждом шагу!
Гость, 11 Июня 2019 23:44
Мне нравится0
Анекдот: Экскурсовод в автобусе: - А сейчас мы проедем эту большую стену и вы увидите район, где все бросили пить и курить.
Мы оживились, бросились к окнам автобуса. Кончилась стена, и мы увидели городское кладбище.
Гость, 12 Июня 2019 12:34
Мне нравится0
Всё нормально. Ну, стоят гарнитуры похоронные, всё понятно какие и сколько. Это не страшно. Вот если бы рекламщики пошли дальше и рядом с памятниками поставили светящиеся в ночи манекены или скелеты, для масштаба вот это было бы жутковато. :o
Гость, 12 Июня 2019 21:47
Мне нравится0
Гость, 11 Июня 2019 10:31
То венки, то надгробия, то вечно всеми недовольные озерчани. Не нравиться,не катайся. ....                       Не нравится не читай  . Неозерчанин
Гость больной, 13 Июня 2019 10:15
Мне нравится0
А я каждый день езжу и не замечал. Видно на дорогу смотрю.В кыштыме даже с этим вопросом порядок. Не надо думать и  искать. Вот понятно почему наших   покупателей там  хоть пруд пруди. Вижу только дворников на дороге и приятно.
Dva lista Vatmana, 13 Июня 2019 11:52
Мне нравится0
Люди при жизни покупают места на кладбище и оплачивают памятники.
Цивилизованная практика не перекладывать эти затраты на себя на близких.
Жизнь надо принимать такой, какая она есть.
Гость, 13 Июня 2019 12:07
Мне нравится0
а вдоль дороги мертвые с косами стоять...
и тишина...
Гость, 13 Июня 2019 13:29
Мне нравится0
В общем, мы поняли автора. Можно было еще короче:
Озерск - столица Кыштыма.
Гость, 21 Июня 2019 14:28
Мне нравится0
То венки, то надгробия, то вечно всеми недовольные озерчани.
А у нас, рядом с детским комбинатом №55, сделали загон для тренировки собак. И. наверно. всех жителей близ лежащих домов спального района вполне устраивает такое положение дел. Все почему - то молчат и не возмущаются тем, что там раньше была  спортивная площадка, где летом мальчишки играли в мяч.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений